Дубликаты не найдены

0
О, фото с кран-балки, заебись! День прошёл не зря.
раскрыть ветку 1
0
Мостовой кран.
Похожие посты
80

Машинист автокрана(Автокрановщик).Выбор профессии

Если ты считаешь свою работу скучной,однообразной и малооплачиваемой и желаешь ее разнообразить адреналином,поколесить по городу,региону,стране,ну и повстречать интересных личностей,то добро пожаловать!
Сразу внесу ясность,на башенный(высотный) кран и на автомобильный обучение происходит раздельно и выдаются разные удостоверения,соответствующие типу крана.
1.Первым делом надо получить водительское удостоверение с открытой категорией С (я в свое время отучился в ДОСААФ перед армией),ибо отдельно водителя не выдают)))
2.Находим техническую школу либо учебный комбинат технических специальностей,где заключаем договор, обычно срок обучения 2-3 месяца,200-300 часов,я по факту ходил на три-четыре часа по понедельникам в течении десяти недель,препод был толковый,рассказывал по делу,правда практики почти не было,за все время садился за кран один раз на 10 минут,чтоб хоть знать где какой рычаг.Цена за обучение варьируется от 6 до 12кило наших российских.Не рекомендую обращаться в "дистанционное обучение за 3 дня",так как никаких знаний не получите,и тем более покупать в переходах

Машинист автокрана(Автокрановщик).Выбор профессии Крановщик, Кран, Работа, Техника, Стройка, Длиннопост

3.Поиск работы.Если на обучение отправили от предприятия,(да,бывает и такое,например,работал водителем,слесарем,а крановщик уволился,ушел на пенсию,могут отправить учиться,если покажешь себя с хорошей стороны),то проблем с трудоустройством не возникнет.В моем случае,я пошел сам по себе,появилось желание,до этого на стройке не работал,поэтому в приличные фирмы не брали из-за отсутствия опыта,техника дорогая,ответственности много...Взяли на работу в заведомо мутную фирму,где я постигал азы профессии,попутно интересуясь вопросами у коллеги,который имел опыт не один десяток лет.

Машинист автокрана(Автокрановщик).Выбор профессии Крановщик, Кран, Работа, Техника, Стройка, Длиннопост

Сменил несколько фирм(рыба ищет где глубже,а человек - где лучше),приобрел опыт на разных отечественных кранах,один раз даже перевернул,но повезло,без последствий...

Спустя три года появилась возможность работать на
кранах большой грузоподъёмности импортного производства,но это уже другая история))

И немного мифов:
1.Если кран 25тонный,то он поднимает 25тонн.Неправда.Принцип работы такой,что дальше от себя он поднимает лёгкий груз,ближе к себе более тяжёлый,но если сам кран весит 21-22тонны,то 25 он не сможет поднять ну никак,если только не откроют новые законы физики
2.Вся работа происходит по правилам,компьютер покажет что можно,а что нет.На 90% отечественных кранов приборов безопасности нет,либо они не работают,работать приходится чувствуя технику пятой точкой,ВСЕ крановщики работают с перегрузом,не каждый день,но бывает!
3. Крановщик нихрена не делает,только сидит в кабине,музыку слушает и семечки щелкает.На самом деле это так кажется только со стороны, находясь в кабине,надо быть очень внимательным - следить за опорами,чтобы заметить проседание,если плохая площадка,следить за грузом,гонять балбесов если они бегают под грузом,аккуратно и плавно работать,а не "когда на море качка и бушует ураган"

P.S.Научиться можно всему!
Спасибо за прочтение))

Показать полностью 10
254

Все профессии нужны, все профессии важны

Все профессии нужны, все профессии важны Останкинская башня, Панорама, Пейзаж, Фотография, Работа, Профессия, Длиннопост

В мире насчитывается более 4000 профессий. Одни из самых востребованных — это адвокаты, менеджеры, маркетологи, бухгалтеры, врачи и так далее. Есть редкие и неожиданные профессии, как пастижер, осериватель, трамбовщик в метро, выниматель мозга, подбиратель мячей, разбиватель яиц, туалетный гид, стояльщик в очереди, испытатель презервативов или даже тестер World of Warcraft.
У большинства офисных сотрудников самый большой риск на работе связан со включением кофеварки, а между тем, на планете есть поистине опасные профессии, где гибнут люди. Например, это военные, электромонтажники на вертолете, борцы с крокодилами, шахтеры, лесорубы, минеры, строители, мишени для представления в цирке и чистильщики окон.

Источник

Показать полностью 1
91

И снова о ситуациях на работе

Всем доброго лета.

Все та же бывшая работа. Еще когда только училась работать на кране, взяли еще одну мадам. И тоже учили. Обучение как обычно: неделя теории, месяц стажировки, и самостоятельно под присмотром одну смену. Сдавая экзамены, я смотрела на эту девушку и подумала что будут проблемы. "Недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах". Смена как смена, но после обеда ко мне подбежали почти в полном составе все начальство(начальник, ст.мастер, мастер, бригадир, и еще какие-то в белых касках.) Срочно надо и на другой кран, отгрузка, погрузка, разгрузка, машины, пилы. Я то прибалдела слегка. Мне работы и в моем отделе хватает(простите за выражение, в туалет сходит некогда). Ну конечно что обещали то и заплатили за это. Но эта мадам во время обеда где-то ширнулась. И то что она исполняла на крану отдельная история. Но когда я шла на ее кран, завидев ее в движении на тот же кран. Мой вопрос был в тему:

-Ты чего клюкнула и что произошло?

Ответ:

- Я рычаги перепутала.

Отправив ее туда откуда она примерно пришла, отработала смену.

Но вопрос, что у таких людей в голове. И куда смотрело начальство когда принимало ее на работу. Она стоит на учете в "наркошке". И так как город не большой, почти все друг друга знают. И почти все знали что она из себя представляет. Ну возьмите ее уборщицей если надо, но почему на кран. Тогда сидела и думала, а если бы она кого-то пришибла, что ей было бы? а начальству?

740

Как "заработать" на предприятии.

Доброго всем лета.

Работала на одном заводе, как и сейчас, машинистом крана. Много веселых историй бывало, но чаще либо странные, либо страшные. Эта история даже не пойму какая. Устроился к нам литейщиком молодой парень, и так вышло, отработал один день и его сразу уволили. А причина проста, с ним мы (крановщицы) побоялись работать. На обеде в раздевалке услышала, как одна крановщица говорит другой:

-Парень странный, подошел ко мне и спрашивает, если он что-то там себе сломает, сколько предприятие будет ему платить за травму на производстве.

Мне стало интересно, что там за "камикадзе". Разговорились, посмеялись, но насторожились. Грузы до 10т это норма для цеха, не дай бог прыгнет под груз. Как подумала, так чуть не случилось. После обеда на кран и трудиться. Подняв груз 3т. не очень высоко, везти не далеко и не спешила. Помеха машина грузовая была, ждала когда отъедет. (и есть зона где возят груз, там не должно быть людей) И хорошо что притормозила и ждала, когда отъехала машина, за ней около груза стоял этот парень. не притормози, смела бы ему голову. Крикнула на него, и сказала спущусь собственноручно откручу голову. Естественно, когда я спустилась с крана, его уже не было. Не ловить же его по всему цеху. Отправилась к начальству, другие крановщицы тоже пошли, им тоже было что рассказать про парня.  Его работа закончилась не успев начаться. это как надо хотеть денег, чтоб себя покалечить, и не факт что он за это денег получит.

129

На своей высоте.

-_-

На своей высоте. Кран, Работа, Высота, Длиннопост
На своей высоте. Кран, Работа, Высота, Длиннопост

Всегда боялась высоты... Да и сейчас боюсь. Пока забираюсь на кран, ноги дрожат. А села за рычаги и это моя стихия. Люблю свою работу... Платили бы еще побольше))

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: