Дубликаты не найдены

+7

У бабули логика похожая. Живет в Красноярске, с экологией там беда-беда. 3.5 года она лично наблюдала, как у ее любимого старшего внука (по совместительству, моего первенца) цветёт адская аллергия на все, с атопическим дерматитом, с лопающейся на лице кожей, как ему нельзя есть практически ничего, как он болеет бесконечно. Сочувствовала, с ней вместе по врачам его таскали. Потом моей маман предложили работу на море, она уехала, а через год мы семьёй стартанули в Краснодар, где благополучно уже несколько лет обитаем. Здоровье у пацана улучшилось, младший тут народился - вообще богатырь. Так вот, бабуля ща нас типа радуется, но постоянно, глядя на сватов, которые из Красноярска не уезжают по причине того, что у свата там престарелые родители, причитает "вот у Васечки воспитание хорошее, он от родителей не уезжает никуда".. короче, говно мы, что уехали своих детей спасать от астмы и прочих хворей. Надо было сидеть и гнить там, пока бабуля свой век не изживет. Для истериков: многократно предлагалось ей переехать к нам. Предлагалась и отдельная квартира, и домик на земле. Нет, все не то, там дедуля похоронен, она должна сидеть и его косточки караулить.

+3

Живи в удовольствие мамы

раскрыть ветку 1
+3
Во-во для этого она тебя и родила и ты принадлежишь ей
+2

Ну в целом жизнь в социуме так построена, что особо то покайфовать стараются не дать, хотя опять же тут всё индивидуально, зависит от уровня агрессии, готовности грызть за своё и всё такое. Слишком агрессивным особо и не мешают, ибо нафиг нужны лишние проблемы, когда оно и так само по себе прокатывает. Такие установки дают о себе знать, но думаю только при особых условиях, так то, если по жизни не прёт, то установки не решают, это лишь знаки на пути, не решающие, но в некоторых моментах определяющие. То есть, если например мама депутат или министр, то всё это по сути неважная фигня, как то так.

0

- Живут не для радости, а для совести.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор, тебе сколько лет? Просто если поняла в юности, то всё у тебя хорошо будет в жизни. Есть такие люди (и мамы)... Я такое часто слышу. Был моложе - начинал сомневаться: а вдруг и правда я слишком легко всё представил и у меня не получится, ведь там столько сложностей. А потом понял, что лёгкость, если она обдумана, является признаком контроля ситуации. На работе часто косились, типа а чего это я в факторио пол дня играю при ЗП на 15 т. р. выше чем у остальных. Но когда я с давлением не вышел на работу и мои дела переложили, то она охренела. Это я к чему: если человек пользуясь своей головой и руками облегчил себе жизнь без ущерба для конечного результата - этот человек умный и анализирующий. Если сможешь решать проблемы на изи - решай и радуйся жизни
0

Круто придираться к словам, когда смысл сказанного очевидно в другом. Делу время а потехе час как бы.

раскрыть ветку 1
0
Вот только у людей с подобным складом мышления выходит иначе: " Делу все, потехе хуй, давай превозмогать пиздуй"
0

Пропущено слово "только"

-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
300

Собака пограничник

В детстве у меня была собака, породы Немецкий Дог. Красивый и очень большой. Особенно по меркам нашей 2-ух комнатной квартиры.

Прихожу однажды с прогулки, а собаки дома нет. "В армию забрали, на границу служить. Вернётся через 2 года, в орденах и медалях" - сказал серьезно отец. Конечно,  было жалко, но в то же время круто, собака на границе!

Это произошло, когда мне было лет 5-6. Через 2 года собака не вернулась, и я сам себе, как взрослому объяснил, что "ну какой же пёс из армии то возвращается, не сможет он в городе после границы, остался там уже до конца". Рассказывал об этом при случае друзьям и знакомым.

И вот мне около 18 лет. Захожу домой, у родителей гости, на кухне  обсуждают родительские уловки. Отец навеселе: "Рopman222 то наш, наверное до сих пор думает, что собаку тогда на границу забрали, а мы же его просто в деревню знакомым отправили". И тут я ощутил себя самым наивным человеком в мире, хотел под землю провалится.

История оставила не мне отпечаток, своим детям стараюсь никогда не выдумывать, хоть порой и сильно хочется.

333

Хочу сказать

Глухой ребёнок впервые в жизни слышит звук

Год назад нам поставили диагноз: нейросенсорная тугоухость. Поревели, поорали с женой и пошли "что-то" с этим делать. Никакие знакомые, блаты и прочее ни к чему не привели. Не прошли аудометрию, не смогли сдать КСВП, потом карантин, короче "жопа". Этой осенью сунулся к платному сурдологу - и понеслось... Врач, доктор, комиссия, осмотр, всех прошли без пит-стопов. Сегодня получил запись на ПМПК, на следующей неделе заведующая поликлинникой подаст документы на высокотех. И я даже не знаю что дальше делать. Так хочется чтобы мой малыш меня услышал наконец-то!
P.S. Просто хочу сказать... Сказал...

937

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

476

"Вы тут дуб не видели?"

Знакомые начали постить фото осенних поделок своих детей и вспомнилось мне то незабываемое время, когда сын ходил в детский сад...

23.00 подходит ребенок "Мааам, завтра нужно поделку принести из пластилина, обязательно должны быть 5 видов листьев и желуди.." Ладно, есть книжно-канцелярский "Буквоед", он круглосуточный, пластилин и картон там куплю. Час ночи, возвращаюсь из магазина с пластилином, по дороге между припаркованным авто и подъездом встретила все 5 видов листьев, даже разных оттенков от зеленого до желто-багрового в крапинку. Но блин, желуди?!

Захожу в круглосуточный ларек, подхожу к продавцу и с абсолютно серьезным лицом спрашиваю "Вы тут по близости дуб не видели?", судя по лицу продавца он не совсем понял мой вопрос, поэтому я добавила так же серьезно "Мне просто желуди срочно нужны" угу, в пол второго ночи... желуди... срочно.. Продавец сначала улыбнулся "Ааа, это вы шутите так?" а потом стал внимательно всматриваться в мои зрачки - а не наркоманка ли я.

Дуб найден в соседнем дворе, поделка сделана, утром в садике встретила еще 2 мамы, которые поздно вечером по парку гуляли, клены искали...

5003

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: