Дубликаты не найдены

+3

Живи в удовольствие мамы

раскрыть ветку 1
+3
Во-во для этого она тебя и родила и ты принадлежишь ей
+7

У бабули логика похожая. Живет в Красноярске, с экологией там беда-беда. 3.5 года она лично наблюдала, как у ее любимого старшего внука (по совместительству, моего первенца) цветёт адская аллергия на все, с атопическим дерматитом, с лопающейся на лице кожей, как ему нельзя есть практически ничего, как он болеет бесконечно. Сочувствовала, с ней вместе по врачам его таскали. Потом моей маман предложили работу на море, она уехала, а через год мы семьёй стартанули в Краснодар, где благополучно уже несколько лет обитаем. Здоровье у пацана улучшилось, младший тут народился - вообще богатырь. Так вот, бабуля ща нас типа радуется, но постоянно, глядя на сватов, которые из Красноярска не уезжают по причине того, что у свата там престарелые родители, причитает "вот у Васечки воспитание хорошее, он от родителей не уезжает никуда".. короче, говно мы, что уехали своих детей спасать от астмы и прочих хворей. Надо было сидеть и гнить там, пока бабуля свой век не изживет. Для истериков: многократно предлагалось ей переехать к нам. Предлагалась и отдельная квартира, и домик на земле. Нет, все не то, там дедуля похоронен, она должна сидеть и его косточки караулить.

+2

Ну в целом жизнь в социуме так построена, что особо то покайфовать стараются не дать, хотя опять же тут всё индивидуально, зависит от уровня агрессии, готовности грызть за своё и всё такое. Слишком агрессивным особо и не мешают, ибо нафиг нужны лишние проблемы, когда оно и так само по себе прокатывает. Такие установки дают о себе знать, но думаю только при особых условиях, так то, если по жизни не прёт, то установки не решают, это лишь знаки на пути, не решающие, но в некоторых моментах определяющие. То есть, если например мама депутат или министр, то всё это по сути неважная фигня, как то так.

0
Автор, тебе сколько лет? Просто если поняла в юности, то всё у тебя хорошо будет в жизни. Есть такие люди (и мамы)... Я такое часто слышу. Был моложе - начинал сомневаться: а вдруг и правда я слишком легко всё представил и у меня не получится, ведь там столько сложностей. А потом понял, что лёгкость, если она обдумана, является признаком контроля ситуации. На работе часто косились, типа а чего это я в факторио пол дня играю при ЗП на 15 т. р. выше чем у остальных. Но когда я с давлением не вышел на работу и мои дела переложили, то она охренела. Это я к чему: если человек пользуясь своей головой и руками облегчил себе жизнь без ущерба для конечного результата - этот человек умный и анализирующий. Если сможешь решать проблемы на изи - решай и радуйся жизни
0

- Живут не для радости, а для совести.

Иллюстрация к комментарию
0

Круто придираться к словам, когда смысл сказанного очевидно в другом. Делу время а потехе час как бы.

раскрыть ветку 1
0
Вот только у людей с подобным складом мышления выходит иначе: " Делу все, потехе хуй, давай превозмогать пиздуй"
0

Пропущено слово "только"

-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: