Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 2 года назад
+74

Дверь нормальная, а у замка язычок короткий просто.

раскрыть ветку 13
+15
Эй, слышь! За язычком следи!
раскрыть ветку 10
+26
раскрыть ветку 9
+9

Да там просто цепочки не хватает.

раскрыть ветку 1
+6
Щеколды
+6

Бляха, это ж мой кошмарный сон! Когда убегаешь от кого то , пытаешься захлопнуть дверь а там ЗАЗОР!!!!

раскрыть ветку 3
+1

мне советовали галоперидол

https://pikabu.ru/story/dver_iz_tvoikh_khudshikh_koshmarov_3...

0
Хэхэй, теперь и мой)
0

Не то слово

+34
Как так?

Постанова же. Закуплен гарнитур дверей для всех помещений. 60-ю дверь прикрутил в 80-й проем, чтоб посоны поржали. Родная дверь где-то рядом и в кадр не попала.

раскрыть ветку 23
+12

Готов поклясться что где-то в это здании есть проем 60 и в нем дверь 80 которая не закрывается  )))

+18
Ваша лодка готова капитан
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

Прям на превьюшку ставить можно.

раскрыть ветку 1
0

Там даже не видно, как она закреплена. А так  -да, ахахахаха!

-1
Могли просто полотно перепутать, я так один раз дома , петли со стороны замка прикрутил…)
раскрыть ветку 1
0

Каков затейник!))

-1

не прикрутили, а просто на петли надели

раскрыть ветку 15
+4
Сейчас в основном петлю "бабочка" ставят, она универсальная и не разборная. И зарезать в дверях и коробке ничего под неё не надо.
раскрыть ветку 12
+1

Петли для межкомнатных дверей, как правило, не разборны. Т.е. навесить/снять дверь с петель нельзя.

Можно просто наживить петли на пару саморезов.

раскрыть ветку 1
+4

это проем для кота

+3

Блин. Да запенили бы недостающее, и всё.

+9

Зазоры как на весте.

+3

Полотно на 10 см больше купить надо. Семь раз отмерь, один раз купи)

+2

Распространённая ситуация. При изготовлении дверного полотна использовали свежеспиленную древесину, которая склонна усыхать после обработки.

раскрыть ветку 2
0
Хуясе усыхать... Я так понимаю вы довольно далеки от деревообработки?
раскрыть ветку 1
0

Вы меня раскрыли. Я сюда только посарказмировать заглянул.

+3

вровень выпирает же))

+2
раскрыть ветку 1
0
дверь от 5ти дверного хетчбэка поставили в 3х дверный?
+1

Дверь движется со скоростью, близкой к скорости света. Из-за этого ее линейные размеры относительно неподвижной дверной коробки и изменились. Наглядное доказательство теории относительности.

0
Все сделано правильно, просто для прикола взяли дверь туалета 60см и поставили вместо двери для спальни 70см. Поставить и снять с петель 15мин, а тут рейтинг.
0

это же wifi замок, ничего вы не понимаете в хай-так технологиях

0

Либо дверь подставная, либо замерили проём по наружному наличнику на аналогичной установленной двери :) мне так узбеки на гараж ставили выходную дверь железную, отмерили по внешней раме, пришлось им кирпичи доставать со своей стройки

+1
А что не так?
раскрыть ветку 3
0
У тебя наверное все так двери стоят?
раскрыть ветку 2
+5
Зато всегда свежий воздух
-3

Это был сарказм, где моя лодка?

-1
Чёртовы азиаты, не понятно - он удивлён или просто смотрит в камеру.
раскрыть ветку 1
+3
Он доволен своей работой)
Похожие посты
241

Рукожопы ставят окна!

Добрый день, уважаемые читатели! Хотел бы поделится нашим «чудесным» опытом по установке пластиковых окон в компании «Окна Петербурга». Начал я с того, что посетил офис этой «замечательной компании» по адресу г. Санкт-Петербург ул. Есенина 32, корп. 1. Осмотрев образцы окон и послушав увлекательный рассказ менеджера (Ковалевой Александры) о компании, я принял решение заключить с ними договор. Как сообщил нам менеджер компания является официальным представителем завода окон “Veka”.

Рукожопы ставят окна! Ремонт, Окна ПВХ, Рукожоп, Длиннопост

На тот момент казалось, что все шло хорошо!

Как выяснилось позже, бренд компании «Окна-Петербурга» представлен двумя юридическими лицами: ООО «Счастливый клиент» ИНН 7811614332 - компания для заключения договоров с юридическими лицами и ООО «Любимый клиент» ИНН 7804654221 - компания для заключения договоров с физическими лицами.

Изучив сайты zachestnyibiznes.ru и rusprofile.ru, я принял решение заключить договор как юридическое лицо, т.к. компания, работающая с физическими лицами, имеет подозрительно мало наемных сотрудников и существует менее года, а значит, может закрыться в любой момент и нарушить все обязательства перед клиентами. А компании ООО «Счастливый клиент» уйти от исполнения обязательств по договору будет непросто, можно будет вести диалог в рамках правого поля.

Я предоставил необходимые данные для заключения договора, на подготовку которого ушло два дня. После чего я прибыл в офис на Есенина 32 к.1 с печатью индивидуального предпринимателя. И что же я увидел в договоре?! Третье лицо работающие под брендом «Окна-Петербурга», которое является официальным представителем завода «Veka»! А именно ИП Панасюк Петр Фомич ИНН 780700306001.

На мой резонный вопрос откуда взялось ИП, ведь ранее речь шла о двух компаниях ООО «Любимый клиент» и ООО «Счастливый клиент», менеджер ответила, что с ИП «Окна-Петербурга» работают от имени ИП и ранее меня неверно проконсультировали. Думаю, это был тот момент, когда стоило покинуть данное заведение, ведь совсем не хотелось заключать договор с ИП Панасюк Петр Фомич, который судя по ОКВЭД выполняет «Работы столярные и плотничные (43.32)», а никак не производство пластиковых окон. Но т.к. заключить договор от ООО не составляло трудностей, я попросил переделать договор и отправился за печатью ООО.

Спустя еще два дня менеджер прислала мне договор, в котором помимо отсутствия даты установки, я нашел для себя новые сюрпризы по сроку гарантии на изделия: изначально мне озвучивали гарантию 7 лет, из договора следовало, что гарантия составит 3 года, т.к. заказанные мной изделия окрашены с внешней стороны. После переписки и телефонных переговоров с менеджером мне торжественно объявили, что специально для нас внесен пункт о гарантии на наши изделия – 7 лет. Я вновь посетил тот самый офис на Есенина 32. к 1., и наконец – о, чудо! –договор был заключен.

В оговоренные сроки по договору была осуществлена доставка, и я ждал звонка от монтажников для согласования времени установки. Звонка не случилось, зато на следующий день в 10 утра (без предупреждения) пришли работники для установки окон.

С помощью молотка и какой-то матери монтаж был осуществлен! В помещении где царил хаос, грязь и другой строительный мусор я начал осмотр окон. И сразу же увидел странное отверстие в оконной раме. Сначала я даже решил, что это специальное отверстие от завода «Veka», но нет! Больше похоже на то, что кто-то просто «промахнулся» дрелью.

Очень сложно понять зачем нужно неконтролируемое проветривание с угла окна, когда окно закрыто. Продолжаем осмотр…и натыкаемся на несходящиеся друг с другом штапики! По каким причинам официальный представитель завода не смог собрать окно в нужных пропорциях остается загадкой.

И уплотнители находятся в хаотичном расположении.

Вместо ответов на мои вопросы один из монтажников ретировался в спешке, а второй, потупив глазки, грустно водил ногой по полу. Царапая мой ламинат! Дальше веселее. При монтаже была поцарапана дорогостоящая мебель, на счет этого «мастер» только тяжело вздохнул и продолжил смотреть щенячьими глазами с выражением «я сделяль».

Неровно стоящие откосы из сендвич панелей промазаны хорошим слоем вонючего герметика, с увековеченными (надеюсь нет) отпечатками монтажа.

Боковые стороны проклеены уголками и временно зафиксированы монтажным скотчем к обоям помещения. Горе-работники попросили не отклеивать скотч до высыхания герметика. Что тут же вызвало подозрение. И правильно вызвало! Под приклеенным строительным скотчем я обнаружил оторванный кусок обоев! Как мило его заклеили скотчем.

По результату осмотра был составлен акт с рекламациями и передан монтажнику (Румянцев В.А.). Все фото- и видеоматериалы были направлены в отдел рекламации 03 ноября 2020, представитель компании по телефону горячей линии обещал предоставить обратную связь и варианты урегулирования вопроса до 06 ноября 2020 года.

Планируя замену окон, я рассчитывал получить качественный результат, ведь представители компании и сайт обещали «Высочайшее качество сборки и выполнения монтажных работ». По факту вышло хуже, чем до смены окон от застройщика, еще и ремонт испорчен.

Надеюсь, что официальный представитель завода окон «Veka» в лице ООО «Счастливый клиент», сделает все что бы данная статья не приобрела статус «Глава №1, продолжение следует», а поставила точку в данном произведении!

Показать полностью 7
750

История одного дивана или как нам легче стало

Живет у нас диван-кровать, долго живет лет 7 точно. Мягкий, красивый но очень тяжело его было складывать-раскладывать, в одного прям очень тяжело. Родился сынок-непоседа. Подрос и давай скакать везде где можно и нельзя. В общем допрыгался он на этом диване до того что материал обивки не выдержал и порвался по шву. Ремонтировать было решено самим, разбираем диван и нашему взору предстает механизм раскладывания. Картина маслом, к поперечной перекладине заботливо, малярным скотчем, примотаны 2 пружины. Получается что сборщики 7 лет назад тупо эти пружины не поставили туда куда надо. Семь лет наших мучений! Рукожопы блин...

Обивку починили, пружины установили. Теперь диван раскладывается-складывается двумя пальцами. Жизнь заиграла новыми красками))

41

Новые формочки 3д панелей

Приобрели три новые формы из тонкого пластика, хоть они и не такие долговечные как из силикона, но на 50-100 отливок думаю хватит, вполне достаточно если хотите сделать для себя домой, ну либо с готовой панели можно снять силиконовую форму и отлить раз 1000

Первая форма каретная стяжка, именно такие панели у нас заказали, остальные же купили для расширения ассортимента

Вторая форма Египетские иероглифы, за разделённое видео заранее извиняюсь

Третья форма Вензеля

По ценам, формочки по 1200 за штуку, гипс используем г-16 460 рублей за 30 кг, он дороже чем обычный алибастор, но за то лить его одно удовольствие, нет пузырьков и он белоснежно белый. На одну панели уходит 5 кг гипса, то есть 75 рублей за штуку 50х50 см.

Показать полностью 2
201

Раздвижная система не по инструкции

Всем привет из Запорожья! Мы живём в мансарде и наш ремонт на финишной прямой (этапы можно посмотреть в предыдущих постах)

Сегодня хочу рассказать о раздвижной системе и подводных камнях, которые были у нас. О всех минусах такой двери мы знаем. На кухне похожая встроенная в стене.

Фото результата, дальше процесс.

Раздвижная система не по инструкции Ремонт, Дверь, Мансарда, Ремонт квартир, Монтаж, Длиннопост, Кот

Выбирали систему по внешнему виду. Valcomp REA RE20 в стиле LOFT (213-451). С доставкой обошлась в 100$

Раздвижная система не по инструкции Ремонт, Дверь, Мансарда, Ремонт квартир, Монтаж, Длиннопост, Кот

А теперь к подводным камням. Оказалось, что в нашей стене из гипсокартона нет закладной (хотя изначально планировали раздвижную систему, просто нам забыли всё сделать на этапе ремонта). Сюрприз был так себе.

Мужу пришлось заниматься этим самостоятельно. После того, как открыли стену, возник вопрос как крепить закладную (места было очень мало для маневрирования).
Пришли к идее устанавливать дерево частями на профиль. Дальше фото этапов

Проверили нагрузку на закладную весом мужа (каждая доска выдерживала его вес на весу).

Дальше система. Длина направляющей 2 м. Так как дверь в углу, раскинуть на 2 стороны симметрично лишний остаток (дверной проем 800) не получится, мы решили резать. В итоге с 5 креплений осталось 4 для системы. Срезали с запасом 40 см (73 см стена возле комода + 80 см дверной проем + припуск на заезд полотна за стену (при закрытой двери) + стопер =156 см. Оставили 160 см)

Расчитали места для крепления. Сам монтаж системы занял от силы минут 20-30.

Дверь у нас была в шпоне. Красили её сами. Установили ролики (не по инструкции, а по середине)

Для установки флажка пришлось сверлить ламинат (да, это плохо, но вариантов других нет)

Дальше дверь просто вешается на систему, ставим стопер и готово.

Вид сбоку

Дальше будем устанавливать наличники и плинтуса.

Наличники по стандарту, только верхний нужно пилить по длине до самой системы (высота наличника будет где-то 5 см)

Плинтуса тоже с особенностью. Стопера возле стены нет, чтобы открыть максимально дверной проем в спальню (дополнительные 2,5 см). На стену приклеим демпферы.
Придется сделать разрыв плинтуса по другой стене, чтоб дверь въезжала прям до стены в притык.

На этом всё. Надеюсь, было интересно и кому-то полезно.

И по традиции наша кошка Триссия в конце (с любимой игрушкой)

Показать полностью 16
1271

Такое бывает если неправильно подготавливать ванну к окрашиванию

Частенько жалуются что акрил фигня, не держится и года. Но обычно когда сталкиваюсь с такими ваннами, то очевидно, сделанно через #опу, ванна была не подготовленна, не зашлифованна, не просушенна, а порой и даже не помыта.

305

Прикладываем подорожник к "подорожнику"

"Взять немножечко укропу..."

Прикладываем подорожник к "подорожнику" Я сделяль, Рукожоп, Подорожник, Nfc, Проездной, Ремонт, Из подручных средств, Длиннопост

Если вам повезло сломать проездной, а ехать восстанавливать нет желания совсем, или возможно вам не нравится размер, форма и рисунок вашего проездного... Мотаем новую антеннку и перепаиваем чип.

Извлечение старого чипа: сначала надфиль (без фанатизма), наждачечка, скальпель. Определить место нахождения чипа можно фонариком телефона напросвет карточки.

Площадка для припаивания антеннки довольно крупная - слепой справится.

Мотаем антенку на 13.56MHz (или покупаем, или отклеиваем от штанов только что купленых). Квадратную, круглую, колечком, треугольником... Припаиваемся, прячем в произвольный (радиопрозрачный) корпус, пользуемся.

К некоторым типам антенн придется еще емкость (электрическую) воткнуть.

Прикладываем подорожник к "подорожнику" Я сделяль, Рукожоп, Подорожник, Nfc, Проездной, Ремонт, Из подручных средств, Длиннопост
Показать полностью 3
1307

Профессионалы плохому не научат

Недавно укладывал плитку, друзья советовали взять СВП. Но у меня плитка была волнистая, поэтому я использовал крестики.

Вчера проходил мимо магазина "Д...м  каф...ля" и увидел, как нужно пользоваться СВП.

Думаю смог-бы так-же.

Профессионалы плохому не научат Напольная плитка, Кафель, Магазин, Длиннопост, Ремонт, Рукожоп
Профессионалы плохому не научат Напольная плитка, Кафель, Магазин, Длиннопост, Ремонт, Рукожоп
Показать полностью 2
103

Ремонт дорог

В селе Янычи (Пермский край) возвращающиеся с работы люди обнаружили неприятный сюрприз: единственная ведущая в село дорога оказалась на ремонте. Путей обхода ремонтники не предусмотрели.

Люди так и стоят по обе стороны.

Ремонт должен закончиться завтра.

276

MSI Tomahawk z490 из магазина сразу в ремонт

Читателю привет!

Сегодня ремонт материнки на свежем сокете от синих, а именно LGA 1200. Материнка свежая очень, да и в целом вполне нормальная (имхо). На вид явно несколько дней с покупки, пыли почти нигде нету, вся плата в целом чистая и "глянцевая", нету ещё того тонкого слоя пыли просто. Однако уже имеет проблему, но не с завода.

Привезли комплектом материнка+процессор сразу, что правильно, в идеале бы модули памяти сразу, но ладно.

MSI Tomahawk z490 из магазина сразу в ремонт Ремонт, Рукожоп, Сокет, Длиннопост

Проблема обычная - сокет. Фото сокета целиком дало бы мало представления о повреждениях, поэтому фото сразу в микроскоп.

Забавно, но что тут делают ворсинки от чего-то неизвестного?

По всему сокету проблемные ножки, к тому же приличное кол-во. В таком случае полная замена только. Новый сокет  выглядит отлично, осталось заменить только.

Сняли дохленький сокет и подготовили место для нового, ну и отмыли плату заодно

И да, там справа царапины по плате, но подран только лак оказался.

Новый сокет словно тут и был всегда, справа родной убитый с общим видом.

Проверять слоты ОЗУ тестером желания нету, потому что тестер мусор ещё тот, а разбираться что должно у нег осветиться на рабочей плате, а что нет - не хочу. Поэтому рискну положиться на опыт и нормально севший сокет сразу.

На удивление сокет впаялся сразу и без проблем, иначе бы 2х канальный режим не работал

Пустые слоты тоже были проверены сразу - всё работает

Показать полностью 9
297

"Туалет не дает покоя".Ремонт

Добрый день товарищи!Длиннопост!

Вот и наступила пора сделать туалетную комнату "монументальным произведением искусства",т.е. сделать там ремонт раз и на...всякий случай максимально долговечно!(при условии скилла рукожопа и ограниченного бюджета).

Туалетная эпопея началась еще два года назад, тогда была задача максимально бюджетно сделать туалет с возможностью не созерцать трубы и звуки сливной трубы.

Пост №6."Косметика" туалета за 10.000р.Часть 1

Пост №6."Косметика" туалета за 10.000р.Часть 2

"Туалет не дает покоя".Ремонт Рукожоп, Своими руками, Туалет, Ремонт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала снял размеры ванной комнаты и решил самостоятельно спроектировать дизайн (как сказал бы мой батя: "Дизайнер херов"..."А не,красиво получилось").Для этого подглядел в одном из торговых центров название проги,в которой работают менеджеры по дизайну,я тоже думал AZORI,но нет!CeramicWebKeramir (может кому пригодится)

Далее демонтаж предыдущего ремонта...

"Туалет не дает покоя".Ремонт Рукожоп, Своими руками, Туалет, Ремонт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Покупка сантехники,решил установить инсталляцию Grohe (самый доступный его вариант).Гигиенический душ Agro.Бойлер пока останется прежним (на хороший нет пока лишней копейки).Остальное выкидывать вывез на дачу!

Так,установил,теперь нужно плитку выбрать и купить,а так же демонтировать потолок и правую стену от ламината...

Плитка выбрана

Далее не фотал каждый этап,выложил уже ближе к концу. Лючок сделал скрытый,на фото он еще не отрегулирован и торчит

Для тех кто хочет сэкономить,я купил недорогой вентилятор и декоративную накладку за 200р (есть разные цвета),выглядит прилично.

Потом поехал в командировку на "большую землю" и закупил пачку ламината!Опять на стену (мне нравится)

Далее купил кусок мебельного щита (доску),шлифанул,покрасил и приделал подсветку (да,это прихоть,но не люблю я терять зрение от "Выколи глаз" света по утрам...).Вывел кнопку, небольшую,но что б видно было.Проверил,вроде все работает,работаем дальше!

Теперь уберемся и приведем более менее все в порядок

Сразу отвечу:

-Синяя шняга в углу,это гадкий утенок для унитаза

-Двери еще буду менять,но потом

-Торчит скрытый лючок,да,до него руки пока не дошли

-Бойлер не красивый,но функции свои две недели в году выполняет

-Гибкая подводка портит эстетику,но другого варианта пока не нашел

-Уголки пластиковые ставить не стал принципиально, не по душе они как то,в идеале конечно бы иметь станок чтоб плитку под 45 градусов пилить...

Вот так, получилось сделать своими руками (кроме натяжного потолка), вышло нифига не бюджетно,как хотел...Но в разы меньше насчитанного фирмами.Мне и моей семье результат понравился,все остальное уже вкусовщина.Решил поделиться,на идеально сделанный туалет не претендую, как и на стильность сия творения!)Всем благ!

Если интересно будет,то выложу ванную комнату)

Вот теперь можно и по пивку)))

Показать полностью 16
285

К клиентоориентированность

В апреле была приобретена квартира и сразу начат ремонт. Так как времени бегать каждый день в магазины не было, все мотериалы покупались заранее. 18го апреля были куплены 6 дверей и погонаж к ним, двери осмотрены, нареканий не было. Начался ремонт и то ли злой рок, то ли удача, мастер оказался не добросовестным, начал пропадать, было видно что где то у него еще обьект, так как пропадал с инструментом, в ответ кормил завтраком и глупыми отговорками, типа семейные проблемы (с плиткорезом и перфоратором их решал видимо). В итоге пришлось с ним растаться, времени он отнял 2 с половиной месяца, а сделал только ванну и туалет.
Потом поиск другого специалиста, и вот 25го сентября пришла очередь установки дверей. Снимаем пленку и видим

К клиентоориентированность Дверь, Магазин, Клиентоориентированность, Ремонт, Длиннопост

Все двери испорчены, вздулись, первая мысль - прощайте 50к,так как прошло пол года (вопросы как хранились, вы их принимали, может они у вас на улице под дождем лежали и т.п.)
Решил полазить по шкафам и поискать чеки и попробовать навестить магазин. И о чудо, чек нашелся, тут же поехал в магазин, продавцу обьяснил ситуацию, меня проводили в отдел по закупкам, там девушка еще раз меня выслушала, спросила нет ли фото, я показал с телефона фото одной двери. Посмотрев фото, девушка сказала (первая мысль когда она открыла рот, сейчас пошлет куда подальше) - привозите все, отдадим денежку или выберайте на замен. Я от радости даже переспросил, на что с улыбкой девушка повторила фразу. Я тут же прилетел на квартиру, загрузил все и поехал в магазин, там их даже не смотрели при приемке, только посчитали наличие. Вернули деньги, в тот же день купил новые.
Огромное спасибо магазину "Терем" Старый Оскол, не думал, что без нервов и ругани решаются такие проблемы, по прошествию полу года, даже и не думал что вернут деньги.

Показать полностью 1
59

Как моя ремонта делала, делала, так и не доделала

Пост,  наверное 505 о ремонте санузла.

Изначально было два помещения туалет и душевая кабина, все вместе около 2х с копейками квадратных метров. Состояние у них было удручающее, кривые стены, гнилая канализация, все трещало и осыпалось. Решение было принято, все сносить до перекрытий, переносить водопровод под потолок(экономия места,относительно легкий доступ), менять канализацию как получится, стояк не получилось заменить ибо соседи сверху неуловимы . 90% делал сам, делал все впервые, периодически заглядывая в ютуб и яндекс.  Задача  была  объединить эти два с копейками, квадратных метра с входом по середине, практически не меняя размеры санузла и добавления рукомойника на против входа . На данном этапе, готовность около 70%. Делал все на глаз с использованием дешевого, китайского уровня из Леруа. На стены и пол ушло около 800 кг цпс, несчитанное количество мата и проклятий и одно вывихнутое плечо. Смету и проект не составлял  и это моя ошибка, так вышло бы дешевле. Да, получается криво косо, много косяков, зато весело и все сам.)) А если серьезно, нанять строителей не получается, потому что выезжать на время ремонта, мне некуда.

Осталось дошить короб у стояка (будет тамбур ), доложить плитку, сделать освещение (упустил момент), оформить проем, поставить дверь (будет сдвижная снаружи) ну и кучка других мелочей.

Фоток накидаю без комментариев, я думаю и так все понятно.  Вот такой я рукожоп.)

Как моя ремонта делала, делала, так и не доделала Ремонт, Санузел под ключ, Рукожоп, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Как моя ремонта делала, делала, так и не доделала Ремонт, Санузел под ключ, Рукожоп, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 25
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: