Немного производственной магии

Снял небольшой таймлапс полного цикла изготовления детали из прутка до готового изделия.

Материал Д16Т.

СОЖ отключена только для записи видео.

УП на деталь написана моим напарником.

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Takisawa TS4000-ys не реклама, но почему то в каждом посте спрашивают

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А система- Сименс?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Fanuc

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ведь полный Y, зачем работать по G112? Без оси C поверхности чище, подачи можно ставить гораздо больше, тем более на работе с таким маленьким диаметром
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ход по Y на самом деле небольшой у станка +60-50. Не я писал, а напарник. Думаю дело в привычке. И по G112 симметрия проще обеспечивается.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я согласен, технология отличная, а вот симметрия это да, на токарно фрезерном проблемы, не хочу лазить с советами, но все же большой квадрат обрабатывает по g112, малый по перемещению XY, потом заменяется индикатором и половина значения Y вводишь в Offset, спокойно достигается точность в 0.005 мм
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда есть на кого свалить, можно подумать сам бы стал с игреком заморачиваться😉
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему заморачиваться то? Просто постпроцессируешь по другому в CAMе и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, так для этого ещё и с CAMом заморочиться надо, нет уж спасибо, я лучше по старинке - ручками:). Хотя пожалуй и в самом деле вопрос привычки
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку