16

Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. 1часть

Часть первая
Был у меня как-то мот Honda CBR600RR, хороший мот, но не в меру резкий. Я на нем особо не гонял, и вообще достался он мне в качестве выкупа за долг. Дела у меня шли плоховато и я придержал мот в качестве подушки денег. Хотел освоить новое для себя ремесло и чтоб было на что жить в процессе.
До того я месяца 4-5 продавал свой американский джип и че-то с продажей у меня было не очень. Время ещё было остро специфическое. Денег уже у народа стало существенно меньше, но эта вот идея что "немного потерпеть и все вдруг станет хоршо" ещё летала в воздухе. Мда.
А может из меня стал плохой продаван, наебать и обмануть я не старался, и лапши на уши не вешал из разряда "не бит не крашен". Хотя жип был весь в круг покрашен и обновлён. Ну и продавал нехотя. Мне тачка в общем-то нравилась, есть в нем ощущение просторности что ли.
Ну так вот, в одном подъезде со мной жил знакомый знакомого, пусть будет А. И он типа торговал б/у авто, ну т.е помогал продать.
И продал он этот жжып недели за 2-3 в общем.
Ну а тут и время с мотоциклом подошло.
И говорит мне А "привози мот на стоянку, там охрана, камеры(позже оказалось что нет), въезд-выезд под роспись, найду покупателя - приедешь с документами, рассчитаемся, его бонус с суммы и за стоянку". Мот поставили прямо перед будкой - офисом его бизнес партнера(пишу и сам себе не верю, куда я блять смотрел?), который там снимает официально часть машиномест у владельца стоянки и пусть он будет С, тем более что он как раз С.. В полной мере. Мне с С в общем особо общаться нечем, так, в лицо запомнил и все.
Ну вроде приемлемо. Тем более что жжып то продал.
Привёз мот и тупанул и ничего с ним не подписал, ни расписку не взял, ни договор материальной ответственности, ни договор хранения. Да и рассчитывал что мот уйдёт быстро. В общем и на старуху бывает проруха. У меня на тот момент уже третий год была тяжёлая ситуация с родителями - оба после инсультов, мать вообще лежачая, папа ногами передвигает, но вот соображает весьма условно. В общем вдруг оказались на моих руках пара стареньких, больных, капризных детей с абсолютно неустроенным всем в жизни. Остальные дети в общем слились. И на фоне ещё проблем до кучи этот важный момент я прозевал.
Ой зря.
Вообще, как только жизнь влупит тебе по щщам и ты такой "эээ, это что сейчас было?" и пытаешься понять что вообще происходит и скажем так - хоть что-то вкурить в ситуации, то обязательно ещё получишь поддых так что в глазах посинеет, потому что что-то где-то банально не смог отследить и вовремя отреагировать. Эх, и осознание этого приходит когда ты уже лицом в асфальт. Увы.
Мот пропал со стоянки, месяца полтора два стоял, я приезжал проверял, все в порядке. Доки у меня а мота нет.
Этот С говорит мот забрал А, ну вообще начал юлить, сначала что забрал типа владелец, потом когда выяснилось что владелец я, то А, а потом он вообще включил дурака типа стоял, потом не стоял, ничего не знаю.
Отмудохать его на месте не дало штук 10 свидетелей. Морда наглая, лыбится, а глазки бегают. Притащил я А за шиворот через час где-то, он до последнего упираться и не хотел идти, говорил что да не может такого быть, мол розыгрыш или мот просто откатить на другую стоянку. Но после я узнал что у С и А взаимные финансовые притензии на тему кто кому и сколько должен.
Менты приехали только к 19 вроде или 20, когда на стоянке только охранники остались, а свидетели и фигуранты уже давно слились. Следственная группа вяло опросила охранников, вяло заполнила протокол и поехали в отдел.
Так начались мои год с лишним нового головняка ...

Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. 1часть Мото, Длиннопост, Жизнь, Кража, Мошенничество, Нервы
Немного про жизнь, мотоцикл, кража.. 1часть Мото, Длиннопост, Жизнь, Кража, Мошенничество, Нервы

Найдены дубликаты

+6
Надо было в начале писать, что история без развязки и пост будет разбит на 100500 частей.
раскрыть ветку 1
-2
Ну спасибо что ты не остался в стороне. Молодец, садись на стул.
Воон там
+3

ТС, может, тебе пожелать следующий год вплетаться в какие-нибудь интересные и многообещающие темы, которые будут заканчиваться ничем? ну как я, когда стал читать твой пост с завязкой, но без кульминации и развязки=)

ещё комментарии
+1
600RR действительно достаточно агрессивный мото. Надеюсь история закончилась хорошо.
раскрыть ветку 3
0
Да, я совершенно не ожидал от 600 кубов такой прыти. Что там с литровиком - теряюсь в догадках.
Я разок на нем пролетел боком перекрёсток, и улетел плечом в бордюр. И подумал, что чёт не моё это. Классика или чоппер мне ближе.
А улетел так. Небольшая улица ряд туда ряд обратно. Пробка небольшая в одну сторону. Мне метров через 50 налево поворот. Я тихонечко объезжаю слева, мееедленно. Вижу мне едет навстречу, в среднем. Если прям сейчас дам газу то пройду, но не хочу дёргаться и решаю пропустить.
И тут вижу как мееня сзади нагоняет какой-то идиот на тачке, который зачем-то выскочил в межрядье.
На раздумья времени не было. Выкрутил ручку и с перебором.
В общем перекрёсток я проехал первым. Но на вправке обратно пошёл юзом и полетел боком.
Лечу и думаю - главное дотянуться повернуть ключ чтоб заглушить двигатель. И вторая мысль как бы не поломаться об бордюр.
Но повезло и отделался рваной курткой и ушибами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Он такой.) Да и ценой от литра не отличается. Как бы меня спортоводы не убеждали в удобстве спортов в городе, я все равно считаю, что эта техника для шоссейно-кольцевых гонок. Да и с моими 187 на спорте неудобно.
0

ты ваще больной? ты думал, что тот, кто сзади ехал за тобой не будет останавливаться?

-1
Кстати, для чего оставляют комментарий для минусов? Я похоже не совсем уяснил суть этого действа
раскрыть ветку 9
+1
Пост за счёт плюсов поднимается в топ и видит его большее количество людей, а за счёт минусов, рейтинг автора остаётся примерно тем же
Мол я это для людей делаю, а не для пиара, заберите плюсы свои поганые
раскрыть ветку 7
+1
Спасибо дружище
раскрыть ветку 6
0
А вон выше у алибабы спроси )))
Похожие посты
1274

Как у меня украли телефон, новый способ развода

Добрый день пикабу.

Хочу рассказать вам историю, как у меня украли телефон.

29 Декабря 19 года у меня украли телефон (айфон 7+), работали быстро и ловко, т.к. телефон всегда держу в руках, кража произошла во время оплаты проезда, я очень быстро обнаружила оплату и попросила рядом стоящих граждан позвонить на мой телефон - гудки идут, звонка не слышно..  По приезду домой, поставила телефон в режим пропажи, заблокировала карту.

Поплакала, написала заявление, ждем. Попутно заказала себе новый телефон с алика, чтобы не так жалко было, на январские сгоняла домой к родителям.восстановила симкарту, забыла про телефон навсегда.

26 января - мне пришел новый телефон, эпл айди тот же

27января звонок от мошенников

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

На тот момент я правда не знала что это мошенники, молодой человек представился фиксиком по ремонту телефонов, якобы к нему принесли мой айфон, он его включил и там высветился мой номер, он называл адрес, предложил приехать забрать свой телефон, назвал сумму вознаграждения, я уже поверила этому человеку и готова была лететь до метро, но!  он начал интересоваться моими персональными данными, якобы для заказа пропуска на охране, меня это не смутило, потом он спрашивал про количество фотографий в телефоне (на тот момент меня это вообще не смутило) , затем попросил включит найти айфон и найти его по геолокации, что, не находит? а, ну это глюк, вам надо выйти из эпл айди!

Ну ясно понятно, я притворяюсь дурочкой, говорю мошеннику что нажимаю,  у меня ничего не получается, все слетает, очевидно его терпение лопается, он присылает мне в вотсап ссылку, которая якобы должна мне помочь, но я отказываю, и он буквально взрывается и начинает на меня орать, я кладу трубку. Телефонный звонок длился 40 минут,я злая,мошенник видимо тоже.

Меня спасло то, что использовала не свои персональные данные во время регистрации, я вроде как попалась, а вроде нет. Все номера я отправила участковому, но толку ноль, номера ненастоящие.

В этот же день ночью звонок, якобы из калифорнии, я отвечаю - звонок обрывается, за ним вслед 2 смски:

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

Игнорируем их, идем спать.

9 апреля:

В вк фамилия тоже фейковая :) заморочились же.

Может быть через месяц найдут меня в инстаграмме и там напишут, уж очень настырные ребята.

Будьте аккуратны и бдительны.

Показать полностью 2
87

В Москве раскрыли группу мошенников, похитивших с карт более 25 млн руб

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В Москве задержали подозреваемых в краже более 25 млн рублей с банковских карт.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк, по имеющейся информации, фигуранты звонили на сотовые телефоны граждан, представляясь сотрудниками службы безопасности банков. Сообщали, что по карте клиента проводится подозрительный платеж на крупную сумму и его необходимо остановить, переместив деньги на резервный счет.

Если клиент банка осуществлял эту операцию, с его карты списывались все деньги. Большую часть похищенных сумм злоумышленники вкладывали в криптовалюту.

Следственной частью Следственного управления УВД по ЮЗАО Главного управления МВД России по Москве возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

Подозреваемые задержаны, в результате обысков у них изъяты банковские карты, более 25 миллионов рублей, компьютерная техника, мобильные телефоны, огнестрельное оружие и документы. Злоумышленники арестованы.

В Москве раскрыли группу мошенников, похитивших с карт более 25 млн руб Мошенничество, Телефонные мошенники, МВД, Банк, Кража, Интерфакс

Источник: Интерфакс  https://www.interfax.ru/russia/702926

627

Задержаны одни из "Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка"

В Иваново задержаны лжесотрудники банка, подозреваемые в мошенничестве.

Задержаны 9 человек, подозреваемых в кражах денег по телефону под видом сотрудников службы безопасности банка, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками управления МВД России по Смоленской области пресечена деятельность группы лиц, которые под предлогом защиты банковских счетов от несанкционированного доступа похищали деньги граждан. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками полиции при участии Росгвардии, в съемной квартире в городе Иваново задержаны 9 подозреваемых. Среди них 7 женщин и 2 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет - жители Ростовской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей. По предварительной информации, задержанные могут быть причастны более чем к 50 эпизодам противоправной деятельности», – передает ТАСС слова официального представителя МВД.

По словам Волк, ранее полицейские зарегистрировали ряд заявлений о краже денег во время телефонного разговора. Все кражи выполнялись по одной схеме. Потерпевшим звонил неизвестный, который представлялся сотрудником службы безопасности банка и сообщал о попытках снять средства с их счетов. Чтобы обезопасить себя им предлагали перевести деньги на «безопасный» счет. Люди соглашались и предоставляли злоумышленникам исчерпывающую персональную информацию по своим картам. Причиненный ущерб варьировался от 9 тыс. до 20 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, постоянного места дислокации сообщники не имели, пытаясь запутать следы, мошенники переезжали с одного места на другое.

Одного фигуранта дела суд арестовал, остальных отправил под подписку о невыезде. При обысках у подозреваемых изъято около 20 мобильных телефонов, свыше 200 сим-карт и более десяти банковских карт, которые станут доказательством в рамках уголовного дела.

Ранее, 10 октября в Центробанке рассказали о новом способе хищения денег с банковских карт. Злоумышленники меняют исходящие номера телефонов на номера кол-центров банков и выдают себя за сотрудников служб безопасности.

Источник

UPD: #comment_153351033

Спецоперацию проводили сотрудники уголовного розыска из Смоленской, Ивановской областей и Удмуртской Республики при участии Росгвардии.

Неожиданно для преступников, силовики "постучались" в окно на втором этаже в съёмкой квартире в Иваново.

Видео задержания:

Показать полностью 1
219

Нашли мотоциклы (и пара советов тем, кто попадет в похожую ситуацию)

В продолжение поста о двух украденных мотоциклах:
Укатили два мотоцикла

Мотоциклы найдены и уже получены. 

Далее - длиннопост))) кому лень - может сразу промотать вниз до "СОВЕТЫ".
В прошлом посте, я остановился на том, что вызвал полицию, мониторил сайты продаж, получил запись камер...Весь первый день потратил с друзьями на обход своего района:D Ну и помимо этого я получил советы и помощь от друзей и простых людей. И это реально помогло.
Помимо поста здесь, на пикабу, мне посоветовали сообщество в вк - мотомосква. Я дал более короткое объявление там. Получил свой набор комментариев разного мнения:D Откликнулось и пара совсем небезразличных людей. Один прокатился по моему району и соседнему, еще один предлагал запись камер, которая у меня уже была(как он её достал хз), наконец, последний посоветовал сайт bikepost.

Вечером я выложил объявление на сайте байкпоста...и на следующее утро получил звонок - видели наши мотоциклы. Прыжок в такси, и я мчусь по продиктованному адресу. Оказалось, соседний район - ясенево. Подхожу...и действительно вижу их!!! Номера сняты, чутка испачканы в чем-то черном, но царапину от падения на своём я узнаю всегда! Как выяснилось позже, чего-то бензина маловато и провода к зажиганию перерезаны.
Отойдя немного от мотоциклов, но так, чтобы они были в поле зрения - позвонил следователю. "Скидываю тебе телефон следователей, которые как раз ищут сейчас ваши моты на районе". Звоню, и буквально спустя 2 минуты подьезжает гражданская машина с двумя следователями - они отследили по камерам район поиска и искали в гаражах неподалеку. Рассказал им что знаю. Очень хотелось забрать мотоциклы, но сказали - будем сидеть в засаде, надо поймать. Вызвали местного полицейского и оставили меня с ним сидеть в засаде:D ну т.е. меня никто не прогонял, а местный полицейский оказался классный, добрый и разговорчивый мужик. Много историй рассказал за день. Очень я надеялся застать злоумышленников...но фигу. Но вот, что я вам хочу сказать, братья мотоциклисты. Мотоциклы чертовски привлекают внимание. Пока сидел и наблюдал за ними весь день, видел что все проходят мимо и пучеглазят на них. Один раз даже пришлось шугануть пятерых первоклашек, которые внаглую залезли на моты и стали крутить всё. (Моему возмущению не было предела, ЪУЪ да и только).

Под вечер я сдался, ушел. Спустя пару дней дали команду забрать моты на стоянку в овд. Т.е. позвонил без предупреждения следователь утром - приезжай срочно, забираем моты. К слову следователь тоже приезжал сидеть в засаде и в то то утро, спустя пару дней засады, я его увидел раздраженным, небритым и невыспавшимся. Немного даже жалко его было))) К слову эвакуация происходит за ваши деньги - сами вызывайте, сами платите. Пока ждали эвакуатор, на мотоциклы специальный порошок, чтобы снять отпечатки пальцев. А с нас сняли еще раз показания.

Сразу со стоянки в овд забрать мотоциклы не дали. "нам с них надо отпечатки снять", "давайте вы подождете неделю, пока мы воров поймаем" и т.д. По прошествии недели мы заявились и нам сказали, что воров поймали. И еще спустя пару дней с грехом пополам, сквозь дебри бюрократии нам выдали мотоциклы!)))
Узнавать к тому моменту, что за воры совсем не хотелось - хотелось свалить поскорее.
Всё равно еще должны потом вызвать на что-то типа дознавания или допроса этих воров, там и "познакомимся". И в суде еще позже наверняка увижу их тоже.

СОВЕТЫ.
Наконец, я хочу оставить памятку для всех тех, кто попал в похожую ситуацию. (как можете догадаться, я сделал из этого далеко не всё, поэтому хочу, чтобы поучились на моих ошибках). Итак, если у вас украли машину/мотоцикл:

1. позвонить в единую службу эвакуации, может эвакуировали, забрали на штраф стоянку и т.д.
2. если не эвакуировали - звоните 02.
- 2.1. Следователи заберут у вас письменные показания и ДОЛЖНЫ ДАТЬ ТАЛОН.
- 2.2. Также они могут забрать ключи, дубликаты ключей от ТС, а также документы ПТС и СТС. За документы и ключи вам опять же ДОЛЖНЫ ДАТЬ РАСПИСКУ. Документы необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТФОТОГРАФИРОВАТЬ, прежде чем отдавать, оно вам пригодится.
- 2.3. И наконец - узнать ФИО следователя и телефон, к сожалению следователи сами по себе не особо общительны.
- 2.4. найти свидетелей, если есть.
- 2.5. либо позвонить на горячую линию городской системы видеонаблюдения, запросить сохранить записи видеокамер. И настаивать в разговоре со следователями, чтобы они поскорее просмотрели записи.
3. максимум огласки - сообщества, сайты, друзья.

Если вам повезло, и ТС найдено:
1. внимательно его осмотрите на предмет повреждений, как внутри, так и снаружи.
2. добивайтесь, чтобы полиция поскорее вернула вам ваше ТС.  Добиваться, чтобы вам выдали ваше ТС под ответственное хранение до рассмотрения уголовного дела. Т.е. ТС как бы остается уликой, но им хотя бы уже можно пользоваться.
3. если поймали воров/угонщиков - готовьте документы для гражданского иска о возмещении морального и материального ущерба. В материальный нужно пихнуть все расходы, которые вы понесли вследствие кражи. В идеале гражданский иск рассматривается вместе с рассмотрением уголовного дела, но можно подать и после, насколько мне известно.

На этом всё. У меня впереди восстановление проводов и подготовка документов об ущербе.  Большое спасибо всем поддерживающим, всем кто помогал и всем беспокоящимся за моё здоровье(ура, мой шанс прожить меньше снова вырос).

И отдельное спасибо Ивану - человеку, который сообщил информацию о мотоциклах.

Нашли мотоциклы (и пара советов тем, кто попадет в похожую ситуацию) Мото, Мотоциклы, Кража, Угон, Длиннопост, Москва, Хеппи-Энд
Показать полностью 1
138

Укатили два мотоцикла

Здравствуйте, пикабушники, привет, мотобратия!

Пишу на всякий случай, может кто что видел, знает или увидит... Вчера 1 сентября поставил свой мотоцикл Sym Wolf t2 во дворе по адресу г.Москва, Генерала Тюленева 39. Сразу после этого его загородил со стороны вьезда большой внедорожник, поэтому я, балбес не стал, как обычно цеплять железного коня на цепь и вдобавок забыл про блокиратор колеса. Дескать, меня загородили, никто не утащит мотоцикл. Очень зря так сделал, обычно всегда всё делаю по галочке. И руль блокирую, и блокиратор колеса со встроенной сигналкой, и цепь к столбу.
Там же стоял мотоцикл знакомой - марки Estrella, модель не скажу, не знаю. Её мотоцикл никогда не был пристегнут и всё лето стоял спокойно.

Сегодня выхожу - нет обоих мотоциклов. Начал действовать - позвонил эвакуаторщикам(у них пусто), позвонил 02. После выхожу на улицу и встречаю знакомую - она уже вызвала следователей и как раз с ними беседовала. После этого они беседовали и со мной.

По свидетелям никто не видел, когда их забирали, просто видели когда они были и когда их не стало.

Ну и наконец самое интересное:

По камерам - есть фиговые дворовые камеры, даже самую основную запись мне чуть позже следователь скинул - два (на мой взгляд молодых) человека укатили их в 1м часу ночи с 1го на 2е сентября. Особо ничего в них примечательного нет - тёмная одежда, шлемаки нацепили. В шортах вроде. Удивило, что укатывали не в сторону дороги, МКАДА, который очень близко, а во дворы. Надо дальше их путь по камерам прослеживать, но это я думаю следователи знают и без меня.

Мониторю сайты продаж, но вряд ли что появится.

Обошел близжайшие зеленые гаражные кооперативы, там пусто.

Собственно, если кто что видел или может дать еще какой дельный совет - скажу спасибо. Для связи пикабу личные сообщения или телега https://t.me/Curious91

На фотках есть номер, оба мотоцикла и кадр укатывания.

Укатили два мотоцикла Мото, Мотоциклы, Кража, Угнали, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Москва
Укатили два мотоцикла Мото, Мотоциклы, Кража, Угнали, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Москва
Показать полностью 4
84

Мегафон кидает людей, как настоящие аферисты. Пикабу, помоги!

Привет Пикабушники, взываю к вашей помощи. Ситуация случилась не со мной, а с моей коллегой, но на мой взгляд она касается всех нас. В такой ситуации может оказаться каждый из нас. Прошу поднять в горячее, рейтинг мне не нужен комментарий для минусов оставляю!

Мегафон стали работать как настоящие аферисты. Ситуация следующая: на прошлой неделе коллега узнаёт, что со счёта ее мобильного телефона списано 4 725 рублей. После запроса детализации оказалось, что некий сервис muslandia.ru проводил ежедневное списание в размере около 35 рублей (неплохая цена, если сравнивать с более популярными муз агрегаторами, не правда ли?). Конечно же, разрешение у коллеги на подписку никто не спрашивал, более того, она даже не знала о  существовании такого сервиса и ни разу им не пользовалась.

Была отправлена претензия, скрин прикладываю:

Мегафон кидает людей, как настоящие аферисты. Пикабу, помоги! Мегафон, Мошенничество, Помощь, Кража, Вопрос, Вопрос-Ответ, Обман клиентов, Обман, Длиннопост

На мой взгляд такие действия нужно на законодательном уровне признать мошенническими и давать за них реальную статью и реальный срок! Потому что такой беспредел переходит все границы, Мегафон нагло грабит людей!

Теперь смотрим на ответ Мегафона.

Мегафон кидает людей, как настоящие аферисты. Пикабу, помоги! Мегафон, Мошенничество, Помощь, Кража, Вопрос, Вопрос-Ответ, Обман клиентов, Обман, Длиннопост

Хотите вишенку положу на торт? Им хотелось узнать как у их клиента ощущения после того, как поимели его и даже не поцеловали:

Прошу помощи у тех, кто попадал в такие ситуации, я думаю, что стоит писать заявление в полицию. Буду благодарна за полезные ответы

Показать полностью 3
685

Раскрыта схема мошенничества, где жертва становится соучастником преступления

Мошенники якобы случайно переводят деньги на карту и просят вернуть обратно.

Мошенники придумали новый способ развода с использованием банковских карт. Ничего не подозревающему человеку приходят на счет деньги – обычно крупная сумма, 70-80 тыс. рублей.

После этого через минуту на телефон будущего соучастника поступает звонок, и злоумышленники просят вернуть им деньги, якобы, отправленные по ошибке. Также, они могут предложить оставить себе примерно 10 тыс. в качестве платы за частность и беспокойства. Мошенники называют номер своей карты и жертва, как правило, по доброте душевной осуществляет перевод. Если переводить не хотят, то начинают поступать угрозы.

На самом деле мошенники продают в интернете несуществующий товар и просят покупателя перевести деньги на карту ничего не подозревающего соучастника. После того, как покупатель поймет, что его обманули, он подаст заявление на держателя карты, куда он сделал перевод.

Номера карт и соответствующие им телефоны злоумышленники могут выкупить у нечестных сотрудников банка, которые могут продать базу клиентов. Чтобы избежать случайного соучастия в преступлении, лучше позвонить в банк и попросить переслать деньги обратно на счет отправителя.

Раскрыта схема мошенничества, где жертва становится соучастником преступления Мошенничество, Кража, Преступление, Интернет

Ранее мы сообщали, что свердловская полиция разыскивает организатора финансовой пирамиды «Финансовые активы». В основном от его махинаций страдали пожилые люди из Екатеринбурга и Челябинской области

1698

Перепих за 9 лямов или история одной ночи.

43-летний москвич попал в неприятный инцидент, познакомившись в Воронеже с 34-летней женщиной. Мужчина пригласил новую знакомую в гостиницу, где он временно остановился. После проведенной вместе ночи житель столицы проснулся в одиночестве, его дама исчезла из номера, а вместе с ней и рюкзак. Обиднее всего для донжуана оказалось то, что в сумке находилось 9 миллионов 150 тысяч рублей.
19 мая потерпевший с заявлением направился в полицию. По записям правоохранители определили, что женщина уехала из гостиницы на такси. Ориентировка на автомобиль была передана всем экипажам дорожно-патрульной службы. Машину остановили в Павловском районе, внутри сидела 34-летняя ночная гостья.
Ее задержали, в отношении нее возбуждено дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит до 10 лет лишения свободы. Это, кстати, далеко не первая уголовная история, в которой она фигурирует. Ранее жительница Ставрополя отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания, подчеркнули в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
http://bloknot-voronezh.ru/news/9-mln-rubley-vynesla-zhenshchina-iz-nomera-moskovs-1102409

Очень удивлен рвением оперативников.

Перепих за 9 лямов или история одной ночи. Кража, Мошенничество, Отношения
1182

Байки: Двойной удар

Вторая история, из рассказанных мне вчера, занимает заслуженное место в сборнике Снова байки.

Хорошего бухгалтера трудно найти. Бывает, даже при помощи Интерпола. В современном мире без подписи главного бухгалтера подпись директора мало что значит. И вот тут и проверяется сила характера... один человек - создал компанию, нашел сотрудников, нашел потребителей товаров или услуг, смог все организовать, а другой - всего лишь наемный работник, в руках которого сосредоточена власть... даже не над умами людей, а над тем, что еще выше - над финансами!

Работала одна фирма. Торговала электрикой. Светильники, выключатели, проводки всякие. Обороты были не просто хорошие, а очень хорошие. Настолько хорошие, что пропажу двух миллионов с копейками заметили не сразу.

Вроде как и счета от поставщиков есть, и деньги переводились, только продукция от них не поступала. Поскольку один из учредителей фирмы в прошлом был сотрудником спецслужб, а чекистов, как известно, бывших не бывает, то очень быстро установил, что организации, на которые отгружались деньги, но в ответ не отгружались товары, были связаны с одним лицом - главным бухгалтером. В одной фирме директор - зять бухгалтера, во второй - сестра... не нужно обладать дедукцией Шерлока Холмса, чтобы понять, куда тянется ниточка - конечно, к главному бухгалтеру.

Вопрос решили без шума и пыли, не вынося сор из избы - придали дамочку к стенке, она во всем и созналась... во всем - да не во всем!

- Да, вот эти два миллиона украла я, а вот эти двести тысяч - не я, хоть режьте меня!

С одной стороны, укравший раз, доверия не заслуживает, а с другой... какой смысл признавать 2 000 000 рублей, и отказываться от 200 000 рублей? Ладно бы - наоборот!

Все две с половиной сотни тысяч ушли на одну фирму, несколькими траншами, однако взаимосвязи этой компании с кем-то из сотрудников на первый взгляд не усмотрели. Как не усмотрели на второй и третий.

Погуглили - организация существует достаточно давно, занимается продажей электронных сигарет (здесь, согласно действующему законодательству, я в очередной раз должен напомнить, что курение опасно для здоровья), кальянами и прочим. Вообще непонятно! На прокладку-однодневку не похожа!

Поразмыслив, решили направить претензию - пусть предоставят накладные. Если деньги получали, стало быть, какой-то товар отгружали. А, если отгружали товар, то его должен был кто-то получать!

В установленный претензией срок компания направила копии накладных. И тут, на первый взгляд, все в порядке - стоит печать и подпись якобы директора. Впрочем, сам директор свою подпись знал достаточно хорошо, чтобы понимать, что почерк точно не его. Но и сравнивать почерки чуть менее, чем сотни сотрудников, и это без учета уволенных... занятие не из приятных. И далеко не быстрое.

Казалось бы - тупик...

Однако один из учредителей, все тот же, чекист, среди которых бывших не бывает, обратил внимание, что адрес организации в накладных не соответствует фактическому. Более того - соответствует домашнему адресу одного из сотрудников, недавно уволенному.

Тот быстро раскололся.

Являясь любителем вейпа, кальяна и прочих способов угробить свое здоровье, он заказывал у фирмы различную снедь. Заказывал и просил выставить счет на организацию работодателя. Однако сразу предупреждал: если в счете будут указаны "электронные сигареты" или "табак для кальяна" - оплаты не будет. Просил указать "электротовары".

Директор же, видя такой счет, не видя подвоха, подписывал оплату. А что? Фирма огромная, товарооборот регулярный, на миллионы рублей. И занимается электрикой. Все сходится! Поставщиков - уйма. Кто там каждого проверять будет? Если заказали - значит надо.

Далее, чтобы совсем замаскировать след, нечистый на руку сотрудник, ожидая поставку, забирал вечером печать, а утром, приходя на работу пораньше, возвращал ее на место.

Сгубила его лень. Зная, что компания осуществляет доставку на дом, он указывал свой домашний адрес.

У директора было большое желание сдать мошенника ментам, но бухгалтер как раз вернул похищенные 2 000 000 рублей. Настроение было хорошее. Так что просто объяснил бывшему сотруднику, что все это может кончиться парой лет за решеткой на сухарях, и дал ему ровно 1 час, чтобы вернуть пресловутые две сотни тысяч, плюс 20% сверху.

Не желая знакомиться с нравами по ту сторону решетки, начинающий жулик вернул все до копейки, уложившись в обозначенный срок.

Показать полностью
1967

Очередной неудачливый воришка

Ну как воришка, сумма ущерба 370т.р.

Стоит на некой улице дом с комнатами гостиничного типа. В секции все друг друга хорошо знают, проводят вместе свободное время употребляя сорокоградусную, однако в целом все неплохие люди, работающие. И вот решил один из участников нашего детектива купить соседнюю комнату, дабы расширить жилплощадь, для чего оформил кредит в размере 500 т.р. и стал дожидаться освобождения желаемой площади предыдущими жильцами со сроком до середины января. 100 т.р. наш "ипотечник" потратил "на личные нужды", т.е. на карте оставалось 400 т.р. с небольшим.

Внезапно для всех наступил Новый год с последующими выходными и все жители секции, включая недавно заселившегося гражданина Т., упали в синюю яму, употребляя алкоголь на обще кухне с небольшими перерывами на сон.

4 января этого года алкоголь внезапно закончился и было принято решение отправить Т. в качестве гонца в магазин, для чего ему была выдана кредитная карта и пин-код, а также наставления о трате не более тысячи рублей.

Т. предварительно проверил баланс в банкомате и решил похитить некоторую сумму у хозяина карты (далее - потерпевший). Для того он с различных банкоматов снимал денежные средства на общую сумму 300 т.р., а также купил в аптеке таблетки для повышения потенции, в магазина золотые украшения, а также два телефона - недорогой хуавей и айфон СЕ на общую сумму 67 т.р., после чего вернулся домой. Алкоголь он так и не купил, в связи с чем, был отправлен другой гонец. Потерпевший в этот момент спал, поэтому вопрос сильно не обсуждался.

В последующие дни Т. подарил ювелирные изделия, айфон и 40т.р. своей знакомой с которой, предположительно вступал в половую связь, ибо при допросе сообщил, что за три дня все таблетки потребил, а также подарил хуавей и 5т.р. своему знакомому (информации о вступлении с ним в половую связь нет).

7 января потерпевший оклемался после выходных и самостоятельно добрался до банкомата, у которого после проверки баланса немного фалломорфировал. При разговоре с Т. последний свою причастность к пропаже денег отрицал, в связи с чем было принято решение обратиться в полицию.

Опера в тот же день установили все точки, на которых тратились деньги, изъяли видео и установили злодея.

После предъявления доказательств Т. вину признал, написал явку с повинной и заехал в СИЗО. Окончательное обвинение предъявлено по двум статьям - п. "в", "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (обналичивание через банкоматы) и ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (покупка с чужой карты), ущерб для потерпевшего оказался значительным.  Дело благополучно ушло в суд на этой неделе.

7739

Как не подарить денег мошенникам на известном сайте объявлений

Доброго Вам, Пикабушники!
Решил продать шлем и тут мне пишет некий Руслан с таким содержанием сообщений:

Как не подарить денег мошенникам на известном сайте объявлений Авито, Мото, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Продажа, Реальная история из жизни, Длиннопост

И я такой задумался, хммм... хмммммм... Странно это, именно с нужной надписью ему надо и его именем в указанным профиле.
Захожу к нему в профиль:

Как не подарить денег мошенникам на известном сайте объявлений Авито, Мото, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Продажа, Реальная история из жизни, Длиннопост

И тут все встает на свои места, схема просто, ему пишет покупатель, мол хочу диво дивное (запчасти или шлем), и тут же получает ответ,  "не вопрос, все что угодно у нас есть, деньги только переводи, фото для подтверждения товара сейчас будут", просит любого продавца прислать с нужной ему надписью на бумажке фото того же товара, что и нужен покупателю. Высылает эти картинки покупателю и наивный человек переводит деньги, думая фото "его точно" (не очень ©Борат) и ждет товар которого и нету в помине.
Оказывается я не один такой:

Сделал пост на просторах соц.сети, один человек прислал скриншот, оказывается я не один такой, кто получил такие сообщения.
Внимательнее друзья, не попадайтесь на такой развод, фотография еще не доказательство! Не переводите деньги неизвестно кому!

Показать полностью 3
268

Угнали мотоцикл.

Добрый день! Угнали сегодня мотоцикл. Honda cb 750 бордовый. г.Великий Новогород.

Угнали ночью после часа ночи. Из отличительных черт протерто сиденье под водителем(дермантиновое сидение, протерто до ткани) гос. номер 7907 НА 53.

Правый задний поворотник разбит - обмотан скотчем.

На пикабу очень много людей очень надеюсь, что возможно кто-то где-то увидит его, хотя и понимаю что скорее всего его уже разбирают в каком-то гараже, и всё таки. Если увидите свяжитесь со мной по номеру 89082926741.

В полицию естественно заявление уже накатано, по всем группам в вк обьявление раскидал Новгородским. Обьехали ближайшие разборки техники.

Если у кого будут дельные мысли, что стоит сделать, то тоже велкам! Буду рад любому совету.

Вот пара фоток, извиняюсь за качество, какие были.

нижняя более старая, сразу после покупки, верхняя позавчера была сделана.

Угнали мотоцикл. Мотоциклы, Кража, Угон, Мото, Японская мототехника, Без рейтинга
Угнали мотоцикл. Мотоциклы, Кража, Угон, Мото, Японская мототехника, Без рейтинга

Лобового щитка на нем не было(снял позавчера).

Прошу не топить в мнусах, для этого приложу коменты.

Показать полностью 1
7327

Украли мотоцикл 28.04.2017

Украли мотоцикл 28.04.2017 Кража, Мото, Москва, Бирюлево, Длиннопост

Видел как угоняли байк 28.04.2017 в 19 часов на булатниковской 2б, увозили вместе с пристегнутым забором. делали все быстро, байк стоял прямо на въезде в ледовый дворец(каток). Я проходил когда уже почти погрузили байк, успел сфоткать только уже погрузку пристегнутого заборчика. Быстро прошёл, чтоб сфоткать номер, затем успел сделать ещё пару фото и позвонил в полицию, не знаю как отработают, голос был удивленный, мол не мой байк, что мне надо от них)

Фоткал, и инфу давал не я. Просто тупо скопировал. Может кому поможет информация.

Показать полностью 2
470

Как я мотоцикл продавал

На волне постов про неадекватных покупателей/разводил и всех подобных личностей,пишу пост, хоть и запоздал,но все же.

Как и все люди, продавая любимый мотоцикл,имел свою цель,но о том,как я прогорел с этой "целью"-без 0.5 не расскажешь.

P.S Скажу,что продавал я не в первый раз,но именно эта продажа имела много веселых историй.

PP.S Мотоцикл легкий эндуро(утилитарно((грязевой))-горный), Yamaha Serow 225, известен своими тяговыми характеристиками и не очень мощными подвесками. Реально в идеальном состоянии для своих лет.

Как я мотоцикл продавал Мото, Продажа, Продавец, Мошенничество, Интересное, Длиннопост

Ну,собственно сабж.

Потенциальный покупатель №1.

Встретившись,рассказываю о технике,показываю все как есть, его все устраивает. Но тут он решил пробить мотоцикл по номеру рамы(мот приехал в 2006 году и не бьется по каталогам) и не найдя его в базах заявляет,что мотоцикл приехал как конструктор и ему скрутили пробег и в общем это теперь полный шлак. Сказал,что заявит куда надо и мне покажут,за то,что Г. пихаю и людей обманываю =\

Потенциальный покупатель №2.

Приехал мужичок,лет 30. Сказал,что занимался мотокроссом 10 лет и во всем разбирается и хочет приобщить сына к этому делу. На мои возражения о том,что мотоцикл НИКАК не предназначен для прыжков и то,что подвеска умрет очень скоро и очень быстро сказал-мотоцикл эндуро,но подвески у него от кроссового мотоцикла и он ЛИЧНО видел,как на них прыгают. Пожелал удачи  и из-за моего дебилизма\фанатизма\идиотизма(нужное подчеркнуть) не продал его, ибо вложил душу в него и просто жалко. =\

Потенциальный покупатель №3.

Приезжает дяденька,очень крупный по габаритам,ну о-о-очень крупный. С мотоциклами не знаком и хочет на работу ездить,ну или с женой покататься. Я сразу сказал,что его вес подвеска не будет отрабатывать должным образом. Получил ответ о том,что я хам и судак и мотоцикл мой Г. он развернулся и ушел.

Потенциальный покупатель №4.

Пришла девушка,милая,красивая. Ездила на скутере,решила купить первый мотоцикл. Показал,рассказал. Все нравится,попросилась посидеть,садиться-и до земли достает только носочками одной ноги,очень сильно расстраивается.Аж слезки на глазах,взял номерочек и обещал помочь поискать маленький и не дорогой мотоцикл. Но пока нашел только несколько походов по культурным заведениям и нескольким киносеансам-Кристиночка не против ^_^

Потенциальный разводила(первый и последний)

-Добрый вечер,можно "такого-то"?

-Я вас слушаю.

-Вас беспокоит отдел дознания такого района г.Н-ка.Следователь "на*бу". Вы должны явится туда-то, на Вас поступило заявление о том,что вы продали мотоцикл с перебитыми номерами. Вопрос конечно решаемый, стоить будет два прожиточных минимума(конспирация) на этот номер по QIWI.

-Да-да,конечно(мот стоял в гараже и тихонько старел),сегодня вечером переведу,пожалуйста,не губите(а сам уже быстренько искал тех.поддержку QIWI и гуглил как наказать

-Не задерживайте оплату *гудки*

Покупателей было не очень много,но самый интересные нюансы я постарался изложить кратко и красиво(ну а получилось как всегда)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: