Немного про Эстонию.

Писатель из меня никудышный, но... как умею.
На днях тут у нас произошёл случай. Положительный. И так как в своё время про Эстонию распространялся один негатив, и я наслушался в свой адрес незаслуженных оскорблений, просто за то что я тут живу - решил что возможно положительное тоже надо распространять. Так вот. Приехал к нам в гости ваш соотечественник, из Пскова, в научно-развлекательный центр. Гардероба там нет, есть вешалки не охраняемые, и за какую то копеечку - шкафчик с ключём. Куртки он повесил на бесплатные неохраняемые вешалки, еуропа же! :) И её благополучно гопнули там. В куртке были ключи от машины, в машине все документы. Так вот, как разрешилась ситуация в фашистской Эстонии?

1) Центр вызвал по просьбе пострадавшего медвежатников, и оплатил расходы на открытие машины. Завести её не удалось, но доки и вещи благополучно забрали.
2) Центр отправил, опять же за свой счёт, автобус с семьёй пострадавшего на границу с Россией, выгрузить семью, и забрать запасные ключи от авто. И доставил его обратно.
3) Вора идентифицировали в тот же день, поймали или нет я пока не понял, но если нет - не долго ему осталось.

К чему я это? К тому что когда трубили по всему миру о кучке фашистов из 50 человек, никто не задумывался, что у нас живёт гораздо больше людей, и эти 50 человек не делают всех жителей страны плохими. Поверьте, хорошего у нас гораздо больше.

Вот ссылка на новостную статью:
http://rus.postimees.ee/2989739/socialnye-seti-pojmali-vora
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если в Эстонии не все фашисты, это что ж получается то..
Вы так договоритесь, что и в европе не все геи!
И что бывают хорошие американцы!
Это вы потом ляпните, что и в Киеве не все бандеровцы!
А это уже вброс, вражеская пропаганда и предательство национальных интересов!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку