Немного про самоуправление

В дополнение к посту про войну домофонщиков

Разруха в головах

В один теплый осенний денек один предприимчивый мужик из дома, где я купил квартиру, организовал собрание жильцов и выборы совета дома. После выборов совета дома решили организовать собрания жильцов подъездов и выборы старших по подъездам.
В нашем падике из всех жильцов на собрание пришел только я, ну и выбрал сам себя старшим)))
Никаких особенно энергозатратных телодвижений этот высокий пост не предусматривал, в основном-обход квартир с анкетами для различных голосований.
И тут началось веселье:
- вопрос установки системы видеонаблюдения. "Нам это не нужно. А сколько человек уже согласились?. А вот мы скинемся, а пользоваться будут и те, кто не скинулся?"
Большинство небыло набрано, периодически приходится выпроваживать из падика различных чуваков и чувих, которых я бы назвал обдолбаными, в лифте нассано, на площадке перед лиытами на первом этаже частенько дрищет чья-то собака (если это собака, лол), последствия убирает радостная уборщица...

- вопрос открытия спецсчета для перечисления денег на капремонт нашего дома.
Если кто не в курсе, то сейчас жители МКД платят за капремонт в какой-то мутный "общий котел", на средства из которого лет этак через 20-30 будет отремонтирован их дом. У совета нашего дома возникла идея открыть спецсчет для капремонта, нужно было собрать подписи жильцов.
Конечно же не собрали. "А зачем это надо? А вы будете оттуда деньги воровать. Я против, а то щас напишу, что за, а потом придется еще куда-то ехать."
Как итог-потекла крыша, в ремонте отказали. А под новый год нанятые ФКР коллекторы начали рассылку уведомлений о долгах за оплату капремонта. Как выяснилось, УК "забывала" переводить в фонд деньги. Теперь все бегают по банкам, управляющих и рассчетным центрам, собирая справки об оплате шестилетней давности, чтобы доказать свою правоту (у нас презумпция виновности, да).

Так что принцип хаты с краю-штука удобная, но продумывайте последствия его применения, камрады. Всех с Новым Годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас старшая подъезда пенсионерка "японит" УправКомпанию, только шум стоит. Сбор только за уборку падика. Подъезд чистый, освещенный, домофон рабочий, алконарко представителей не наблюдал. Вообщем с кв и старшей подвезло. Всех с Новым годом!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно ее клонировать и поселить в каждом подъезде!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так стань сам ею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он же не пенсионерка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку