591

Немного про работу.

Было у меня одно дело. Два пацана, им по 15 лет, задушили свою маму. Она им деньги на водку не дала. Да, семья не ахти. Вот только они ее задушили, труп скинули в колодец, а потом один из сыновей спустился в к колодец, и ломом ее проткнул 3 раза насквозь. Типа, удостовериться. Ну их нашли, как обычно, в полиции бардак, я его сам повез в суд на арест. Просто пристегнул к дверце. В суде, он в наручниках, пристегнут ко мне, судья такой:"Ой, а за что такого красивого?". Я говорю:"105 вторая". Судья тут же потух:"Пиздец, куда катится этот мир". 10 лет ему дали, максимум. Маму задушил, при этом пинал ее в голову, ломом протыкал, и ни в чем не раскаялся. его слова:"Подумаешь, мамку убил".

Дубликаты не найдены

+40
Так быстро нашли, сразу в суд, да и при этом с такой статьей в суд его привез просто следователь, пристегнув к себе? А как же работа оперов, допросы, бумажная волокита и следственный изолятор?
раскрыть ветку 7
+1
Судья дредд)
0
> я его сам повез в суд на арест.
НА АРЕСТ!
ещё комментарии
-4
Ну да. Нам 40 часов дается. Дальше уже все.
раскрыть ветку 1
+9
1. Вы их задержать не могли перед избранием меры пресечения, что ли?
2. С чем в суд ехали? Ходатайство написали и согласовали с начальником следственного органа, а также материалы собрали, отксерили, заверили, сшили прямо в машине по ходу движения?
3. Чего вы там вообще делали, откуда везли его? Вы на дежурстве были и по заявке поехали и задержали? Тогда надо было его притащить в кабинет к себе и возбудить дело. И задержать их (на это вам 3 часа времени было). И в ИВС на пару суток киснуть, пока вы на суд выходите...
4. Если их установили после возбуждения дела, их бы к вам притащили сначала, то там всё просто вообще: задержание по 91 УПК (лицо становится подозреваемым) и допрос подозреваемого.
5. В судах есть камеры для ожидания задержанными судебного заседания, чего не воспользовались? А то наручниками, к ручке... Ручка с рывка вырывается и уходит человек. Ножками.
6. В полиции такой бардак, что человека отвезти некому? Пфффф... Смешно! Конвойные требования писать разучились?
+32
http://pikabu.ru/story/nemnogo_sluchaev_s_rabotyi_3296156

Это не отсюда же ? Только там бабушка...
раскрыть ветку 14
+16
Да и прочитав посты автора не трудно догадаться, что он пиздабол. Чего стоит только вот это чудо с:
http://pikabu.ru/story/vopros_k_devushkam_2996166
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-2
и че?) менты ток так по саунам ездят)) и неплохо развлекаются))
раскрыть ветку 3
-38
Да, оттуда.
раскрыть ветку 8
+9
Определитесь хоть, бабушка или мать, друг или брат )
ещё комментарии
ещё комментарии
+11
Пфф у нас в центре города женская колония я таких историй могу тыщу рассказать.
раскрыть ветку 10
+10
Рассказувай чувак) я и на тя подпишусь)
+5
Между "могу" и "сделал" большая разница.
+4
Так запили пост, интересно же!
ещё комментарии
+2
подписываюсь и жду)
раскрыть ветку 3
+6
Эти истории не тянут на полноценные посты. Слишком короткие. Зечьки не очень любят их рассказывать. Ну вот на вскидку пара случаев. Познакомился друг с милой девушкой и потом в прощессе разговора она невинно обмолвилась что отсидела за то что маму убила. Или вот на меня с заточькой дама кидалась. Ну и вот еще как "снял" на вечер подругу а когда раздел у нее звезда на пояснице. Или вот как пацана 2 зечьки изнасиловали. Таких историй дохyя и еще чуть чуть в нашем прекрасном городе.
раскрыть ветку 2
+1
Рассказывай, потому тчо надоели истории "она жымать" она плохого не чего не сделает.
-1
ну ты попал) давай давай) очень даже интересно чернушечки почитать
+9
Эммм... Прочитав историю, заинтересовалась предыдущими постами. И вот ранее уже звучала данная история. Только в прошлый раз была бабушка, внук и друг, а сейчас мама и сын. Так вот вопрос: у вас в городе все малолетки ненормальные и одинаково убивают свою родню, или Вы посчитали, что пост с мамой наберет плюсов больше, по сравнению с бабушкой, позволяющей пить водку внуку?
http://pikabu.ru/story/nemnogo_sluchaev_s_rabotyi_3296156 сама ссылка на пост, история 1
+8
Выдумщик, а разве судья не знакомится с делом перед судом?
ещё комментарии
+4
а это не та же история что и тут первая http://pikabu.ru/story/nemnogo_sluchaev_s_rabotyi_3296156 ?
+4
Бля, а я подписался на пиздобола
ещё комментарии
+3
Мрази. Таких надо не на 10 лет изолировать, а куда дольше и дальше.
раскрыть ветку 18
+15
А я за возвращение смертной казни. Такие и за 10 лет не перевоспитаются, а жить будет на мои налоги.
Но это же ах как негуманно!
раскрыть ветку 14
+13
Путь отрабатывают. Вон например побережье Северного моря от хлама убирают. Помрет - да и чет с ним
раскрыть ветку 12
0
Для несовершеннолетних её в любом случае применять не будут
+2
а тех кто таких "воспитал"?
+1
Я вообще за принудительную эвтаназию в подобных случаях.
раскрыть ветку 1
+5
Проблем меньше. И содержать этого "кадра" государство не будет.
Иллюстрация к комментарию
+2
По 105 второй в суд жулика на арест в суд свозить конвой не дали? И как тебе вообще жульмана с ИВСа выдали без конвоя? Там что у вас в полиции, бесстрашные такие все во главе с начальником райотдела? Так что в этой части - не верю.
ещё комментарии
+1
Мде. Не хватает у нас смертной казни. :(
+1
Разве они там не бабушку задушили?
+1
Объясните мне, почему во второй части 105 главы УКРФ я вижу "наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.", а автор пишет что дали максимум - 10?
ещё комментарии
+1
Может, я с какими-то не такими следователями общался по работе (3 года в областной управе одного крупного ведомства на букву "Ф" :), но они производят несколько иное впечатление. Не хочу никого обвинять, всё может быть, просто вы за неполный год оставили на Пикабу почти 4 тысячи комментариев. Уже не работаете, выходит, раз так много времени?

Короче, после всего изложенного я даже и не знаю, верить в рассказы или нет.
-1
Еще на одного отморозка будет больше, спустя 10 лет, по улицам ходить...
раскрыть ветку 5
+1
слышал что такие уже не выходят
раскрыть ветку 4
+2
Моего друга один такой вышедший взял и зарезал.
-12
Вышел уже один такой. К сожалению. Участковый за ним следит, но кто знает...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Его надо было проткнуть ломом. Раз нцать. Случайно
-1
как воспитали...
-1
нелюди (((
-1
Погоняло ему в зону "Красивый" за такое.
-1
псих наверно
-2
интересно, он когда нибудь осознает что он натворил?
-2
отдельный котёл...
раскрыть ветку 1
-1
и желательно на площади и сейчас
-2
бедная женщина
-3
Ну хоть следаки путевые еще есть. Это радует.
раскрыть ветку 1
-3
а таких мудачков быстро находят
-15
Уау! Все недовольные минусы сюда! Вперед. И минусите пост. Мне параллельно, что вы об этом думаете. Не считайте меня кармадрочером, минусуйте.
-16
Минусы!
-17
Минусы!
-17
Минусы!
-23
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: