4

Немного про продукцию apple

Загружайте на своё устройство (ipad, iphone) 2-3 обновления, то есть до выхода новой модели устройства, так как разработчики начинают выпускать вредительское обновление после выхода нового гаджета из Вашей серии, которое не устраняет косяки, а наоборот - добавляет их.

Зачем оно нужно? Затем, чтобы вы поняв, что устройство "устарело", начинает лагать и всё чаще и чаще выдаваёт ошибки побежали покупать новую продукцию (та же тема и с androidом, но android легко перепрошивается).

Я, например, обновил до последней версии свой третий айпад, и о чудо! Интернет ужасно прогружает пикабу и виснит при смене вкладок (хотя это же было и после прошлого обновления, но сейчас ещё сильнее), начал очень жутко подвисать при просмотре изображений в "фото". А старый iphone 4 с шестым обновлением добротно служит у моего брата, правда аккумулятор намного хуже держит заряд, но почти на два дня хватает, если не расточительствовать.

Одним предложением: если Вы хотите использовать свой гаджет больше года, то обновления, после выпуска новой модели, игнорируйте.

Дубликаты не найдены

+2
С дуру обновился до 8.01 на иПад 2 и ппц, думал исправят в сл обновления но нет, стало еще хуже... теперь буду покупать планшет на андроиде и ни когда в жизни не посмотрю в сторону яблочной продукции
раскрыть ветку 3
0
И андройд и яблоко - капиталисты, их не интересует, как Вы относитесь к их продукции: нравится-не нравится. Их интересует только Ваш кошелёк.
раскрыть ветку 2
0
Согласен, сейчас вся продукция делается из расчета выпустил и забыл.. На эту тему есть отличный фильм "99 франков"
0
Андроид в несколько ином положении - учитывая жуткую фрагментацию, они не являются монополистами на железо, поэтому у них нет такого рычага, как у Apple.
Да и в защиту Apple скажу - в новой версии системы новые функции, которые, конечно, делаются с расчетом на флагманскую модель. И если для пользователя вроде бы все осталось по-прежнему (просто открывает пикабу через wi-fi), то на уровне системы в этот момент могут быть намного более тяжеловесные процессы, которые поддерживают все эти новые фишки новой прошивки.
Так что дело может быть даже не в том, что они специально "вредят", а в том, что не особо берут в расчет старое железо - мол, запускается - и ладно.
+2
да, у меня та же фигня... третий айпад и тоже тупит. я правда отключил эффекты разные в настройках, но все равно не так круто как раньше.
ты очень прав, я теперь либо буду задумываться тысячу раз перед тем как обновиться, или вообще подожду пока андроид будет более менее быстрым и вернусь на него.
яблоко хоть и классное эстетически, и быстрое, но напрягает последнее время своими заскоками..
+1
Девайсы на андройде перепрошиваются на раз-два
0
Ну, можно откатить на предыдущую версию с бэкапа через тунец, не?
раскрыть ветку 2
+2
после 8.02 нельзя, яблоки отменили откат
0
Скажи это миллионам пользователей.
0
Да согласен с вами. Я сдуру обновил до йосемити на маке про 15, теперь тормозит-крутится шарик курсора, очень дико раздражает, а бекап не сделал(
0
А ты Кэп
0
у меня на на 4s с осью 8.1 все нормально работает
раскрыть ветку 2
-1
Тяжело верится. Брату отдал свою 4ку, он его обновил и телефон лагает жутко, чаще стал вылетать из приложений, некоторые программы перестали работать (idownloader классная была, прикрыли эту программу и ей подобные), интернет дольше прогружает и так далее.
-1
Суть моего поста такова, вкратце: производители электроники со временем, когда выходит новое устройство из серии, начинают выпускать заведомо губительное обновление на старые модели, чтобы пользователи шли покупать новые.
-1
Не выйдет уже в горячее, грибная общество потребления.
раскрыть ветку 1
-1
Грёбанное исправил на грибная, ненавижу гребенный автокорректор.
-2
Можно поставить старую версию с помощью jailbreak, но он часто "ломает" устройство, и на новые обновы его сделать нельзя.
раскрыть ветку 2
0
только если руки из жопы растут
раскрыть ветку 1
0
Подключаешь устройство, делаешь бэкап, устанавливаешь программу и тыкаешь "сделать джейл",по крайней мере так в последних.
-3
можно сделать откат.
p.s Нахрена что-то ставить не узнав сначала у друзей/в интернете совместимость.
-3
бред. на 4й серии айфонов ясен хер, что 8 ось будет тупить - железо то слабее. а вот 7я у меня на 4ке (пока не спиз*или) работала шустрее чем 6ка, да и аккум меньше ело. ты еще на древний комп 8ку поставь и удивляйся чойто тупит все
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: