Немного про оборудование, без которого я ничего не умею.

Так уж повелось что без использования инструментов я ничего не умею так что речь пойдет именно о них, не о всех сразу, а так понемногу о некоторых.
Доподлинно неизвестно чья была воля на то, но новых заказов нет, так что было принято решение переделать систему пылеудаления.
Что у меня было - самый дешёвый из доступных пылесборников и несколько пылесосов. К сожалению уже не осталось фотографий (на самом деле лень искать) как это было раньше. Еще был длинный шланг и пара хомутов.
Перекопав, перечитав и пересмотрев были сделаны некоторые наброски. Неуемное творчество, фекально-дендральная технология и скотч (не напиток) позволили собрать вот что

Немного про оборудование, без которого я ничего не умею. Разделочная доска, Работа с деревом, Дерево, Своими руками, Гараж, Столярная мастерская, Длиннопост
Немного про оборудование, без которого я ничего не умею. Разделочная доска, Работа с деревом, Дерево, Своими руками, Гараж, Столярная мастерская, Длиннопост
Немного про оборудование, без которого я ничего не умею. Разделочная доска, Работа с деревом, Дерево, Своими руками, Гараж, Столярная мастерская, Длиннопост

Тут еще не хватает заслонок и не везде установлены шланги, однако система вполне себе работает и не хуже чем прежняя.
В этом месте можно возразить, ну подумаешь, чего же ты тут сам сделал... циклон и тот купил.
И вы будете правы, мне стало невероятно лень клепать собственный циклон.
Как результат у меня есть теперь система пылеудаления и нет шлангов под ногами.
Не обошлось конечно и тут без ошибочных решений. Вот например алюминиевая гофра мне совсем не подошла

Немного про оборудование, без которого я ничего не умею. Разделочная доска, Работа с деревом, Дерево, Своими руками, Гараж, Столярная мастерская, Длиннопост
Немного про оборудование, без которого я ничего не умею. Разделочная доска, Работа с деревом, Дерево, Своими руками, Гараж, Столярная мастерская, Длиннопост

Рвётся прям на ура.

А вот немного для для затравки новая доска которая уйдёт в подарок. Ничего невероятного в ней нет, процесс тут уже полностью отработан. Чуть позже выложу фотографии готовой доски.

Немного про оборудование, без которого я ничего не умею. Разделочная доска, Работа с деревом, Дерево, Своими руками, Гараж, Столярная мастерская, Длиннопост
Немного про оборудование, без которого я ничего не умею. Разделочная доска, Работа с деревом, Дерево, Своими руками, Гараж, Столярная мастерская, Длиннопост

Тут вот Австралия угадывается.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает общих видов мастерской. Всегда интересно как единомышленники обустраиваются, на чем дерево мучают. Гараж?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж. А это хорошая идея. Пожалуй сделаю пост про мастерскую и оборудование.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Может параллельно то же сделаю. Советую показать последовательность покупки оборудования. Начинающие всегда этим мучаются.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. стоит ли указывать цены на оборудование? :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цены не нужны. Ту же торцовку можно Девелт купить, а можно корвет или ноунейм. Да и цены, по которым я покупал, давно не актуальны. Условно: циркулярка, торцовка, рейсмус, фрезер.......... Все ведь сразу купить невозможно.Да и цели разные ,для дачника одни, для шкатулочника другие. А цены кому интересно погуглят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнения про цены разошлись :) напишу про оборудование точно, про цены - подумаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нелишним будет )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку