Немного про меня и про то как я лопатой деньги греб

Многие были весьма заинтересованы в реальности Ханны, в том кто она и кто есть я. Добрался до того чтобы сделать пост-ответ на эту тему. Если на фото ниже вы видите мои и ее ноги, то все в порядке, Ханна и я вполне реальны:

Немного про меня и про то как я лопатой деньги греб Истории из жизни, Заграница, Психология, Культура, Традиции, Работа, Деньги, Заработок, Маркетологи, Великобритания, Россия, Путешествия, Лечение, Биография, ВУЗ, Аспирантура, Пикабушники за границей, Учеба, Зарплата, Фирма, Длиннопост

Итак, я технарь. Закончил наш российский ВУЗ по специальности: ВТ и разработка программного обеспечения. Всю жизнь с детства я что-то с переменным успехом строил и что-то ломал для того чтобы что-то построить. В школе у нас был уклон на геометрию и ИЗО. Вот так вот бывает. И да, еще у нас были предметы по которым нам не ставили оценок: что-то типа МХК (мировая худ.культура) и психология. Не знаю как так родители договорились затащить для нас отдельных преподов в нашу школу, но мне психология нравилась больше в отличии от той же МХК. Препод по психологии постоянно играл с нами в разные познавательные игры, обьяснял разные вещи, вплоть до тем, которые затрагиваются в вузах. В общем психология была не education, а "educainment".

И все бы прошло незаметно, если бы препод не был слишком в теме и не рассказывал бы нам разные фишки о людях. Кстати, он на нас и показывал всякие психолгические эксперименты. Но меня больше всего заинтересовала тема гипноза, сознания и всего что с этим связано. Как-то так короче. И да, особенно увлекал гипноз и все что с ним связано. Я очень долго не мог понять что к чему и убил кучу времени на это XD

В своем тех. вузе у меня психологии не было, так что мои друзьяшки из псих.фака МГУ секретно протаскивали меня на лекции и стабильно делились конспектами своих лекций. Вот так вот и жил-не тужил.


Но вуз он невечный. После 4-го курса магистратура, после 6-го аспирантура. В магистратуру я попал без проблем, туда обычно без проблем попадают ребята с бакалавриата. Так что общага была. Отучился в магистратуре, нужна общага. Многим была нужна общага и многие хотели попасть в аспирантуру, хотя до этого эти же многие смеялись и говорили что не пойдут. Итак, тогда у меня была задача: каким-то способом пройти. И я прошел достаточно просто. А знаете почему? Потому что в отличии от большинства (наверно всех) моих конкурентов я знал очень простую истину, которая стара как вселенная: ты должен быть нужен тем людям, которые тебя возьмут.

Ну и все, далее дело было за малым: подошел к завкафу, обьяснил почему именно меня он должен взять и никого другого. Потом написал как и все заявление. Потом экзамен.

На экзамен пришел, завкаф дал вопросы всем. Потом по очереди мы отвечали. Ну как отвечали... Мне он просто 5 поставил без вопросов и все. А другие отвечали и завалились. Вот так и прошел. Кстати, истину советую запомнить, обычно помогает XD


Да, я часто занимаюсь всякими экспериментами. Изучаю реацкию людей обычно тогда, когда они этого не замечают XD В последнее время занимаюсь переписками :)

Набрался опыта. Помог одной даме из америки не загреметь в психушку, еще паре людей помог. Одна дама имела зависимость от увлажнителя губ - убрали. Другая дама "трогала себя" часто - тоже вылечено. Кстати, лично Ханне помог с пальцами. Она с 7 до 20 лет грызла пальцы, люди никак не могли ее отучить, мне удалось за 3 месяца ;)  Методы которыми ее лечили... лучше вам не знать. Может стоит написать по этой теме статью дабы помочь профессионалам, которые часто посмеиваются над моими успехами, а сами максимум таблетки способны выписать.


Поехали далее

В аспирантуре мы "сколотили" банду. Это была группа по интересам. В нашей группе были достаточно таки смекалистые ребята у которых я чему-то учился, а чему-то они у меня.


Я вам сейчас расскажу одну очень простую вещь. По-моему такие базовые вещи должен знать каждый. Жизнь будет прекрасней, дураков будет меньше. Наверно многие знают, что все относительно, что нет четкого понятия "хорошо" и "плохо". Эти понятия на все "вешает" человек. То есть это он, кто красит мир в краски. Это не я придумал, впервые это озвучил Спиноза (если мне не изменяет память) в каком-то мохнатом году. Но есть еще кое что, что я нигде пока не встречал.

В мире существует 2 типа ответов. Всего 2 жалких типа ответов и никто не может сказать какие это ответы. Вот подумайте, как бы вы разделили ответы, на какие типы? Обычно люди отыечают мне что-то типа: правильный и неправильный ответы. Те кто хотят показаться умнее, несут какую-то непознаваемую дичь. Итак, всего бывает 2 типа ответов и ответы делятся на:

- ответы которые устраивают слушателя

- ответы которые НЕ устраивают слушателя



Я долго приходил к этому заключению и в конце пришел к нему просто от того что меня принудили прийти. Короткая история о том как пришел. Нашей кафедре(ВУЗ) пришла задача с неба о разработке супер-пупер вы не представляете чего. Вот никогда не догадаетесь. Поручили нам разработать мат.модель перемещаения во времени. С каждым разом задачи приходят все неординарнее. Были задачи на передачу информации на бесконечное расстояние, кодирование (которое невозможно раскодить), передачу энергии на уровне 5-и метров от земли куда-то там. Короче, суть в том, что я удивлялся безграничной фантазии тех, кто выдавал задачи. И вот люди работают с задачей по части машины времени, я ни при делах, тема не моя, но мне жутко интересно. Я подхожу к другану и вот диалог:

Я: Вась, а как оно работать будет?!

В: так, так и вот так. Потребуется триллиард энергий солнца и всей вселенной

Я: и что реально? зачем тогда работать над этим если столько эренгии не найти?

В: кто сказал что не найти?

Я: дак я сомневаюсь что это вообще все будет работать, даже теоретически. Зачем это делать кроме как ЗП?

В: ты не понимаешь. Вот там сидит товарищ генерал и ему абсолютно не важно как это будет работать. Ему важно чтобы мы сделали. А все остальное... Хоть мы сами лично телепортироваться будем

Вот отсюда я пришел к этой простой истинне, пользуйтесь и развивайтесь. И да, важное дополнение: ВСЕГДА ОЧЕНЬ ВАЖНО УЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ПОНИМАТЬ ОТВЕТЫ, КОТОРЫЕ ЛИЧНО ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ.

По работе. Работал я в разных местах и с разными людьми. Работал над протоколами обмена информацией. В основном давал рекомендации по маркетингу и что-то кодил.
У меня на работе запустили новое направление и требовалось дать рекомендации психолога, заниматься постольку-поскольку программным кодом продукта Х (писать задачи/ТЗ).


Ну что хочу сказать вам товарищи. Работал я плохо, очень плохо с точки зрения бизнеса. Да, вредил, разрушал запрещал, не пропускал, сейчас раскажу как. Делали как-то продукт для детей (7-15 лет). Продукт содержал персонажей, которые курили и ненадлежащим образом выглядели. Ну и что. Босс у меня не пальцем делан, рекомендации фирме давали разные аналитики. В итоге мне удалось забраковать положительного персонажа с сигаретой. Сигарету стерли и заменили леденцом. примерно вот такую подрывную работу я вел за хорошие деньги (убирал сигареты, закрывал все обнаженное и так далее). За это врмя познакомился с маркетологами из Procter & Gamble, которые работали с нами (верее параллельно). Они подучили меня, я... а я подучился XD


К слову, босс из прошлой фирмы - это менеджер какого-то 10500-го уровня. Даже не знаю какого. Но к нам презжал реальный босс (один из директоров фирмы). Угостил нас в кафешке, за каждого фирма заплатила за 11к (хотя на первый взгляд я удивился тому какая это шарага, а не кафе: темно, накурено). Мы с боссом встретились, он лично обрисовал задачи, рассказал нам (все это и что связано с работой делалось под подписку о неразглашении - NDA) куда экономика и все будет двигаться ближайшие 15 лет(во дает!). Для представления, оборот этой фирмы лет 10 назад составлял $100млн, бросс сам лично сказал.

В итоге поработал я на эту фирму, поднабрался знаний, понял, что к чему и уволился.


Позже связался с знакомым парнишей, который 7 пядей во лбу. Временно поработали на одну международную фирму, нужно было выполнить маркетинговые задачи (поговорить с клиентами, дать анализ ЦА и так далее). Кстати, за границей часто встречается почасовая оплата работы. Я тогда не знал и думал, что везде люди работают примерно одно и то же время и везде получают ЗП за месяц. Так что когда фирмаХ предложила товарищу работу и на 5 дней по 4 часа в день, меня это удивило. Стоимость часа они оценили в $100. В итоге я ссогласился и получил тапком по голове от товарища Семена. Семен сказал примерно следущее:

C никогда, слышишь, никогда не выполняй эту задачу фирмыХ за $100 в час. Нормальные расценки: $200-300. Я подумал-подумал, но мое решение погоды бы не изменило так как Семен общался с представителями фирмыХ. Ну и договорились они на $200 в час. Тогда это было под 14к рублей. Правда через 2 дня Семен попросил найти ему замену так как у него дела были неотложные. Замене Семен предложил платить $150, а себе 50. Скажите же Семен справедливый мужик :)


Отработал деньги получил, сфоткал сейчас для поста :

Немного про меня и про то как я лопатой деньги греб Истории из жизни, Заграница, Психология, Культура, Традиции, Работа, Деньги, Заработок, Маркетологи, Великобритания, Россия, Путешествия, Лечение, Биография, ВУЗ, Аспирантура, Пикабушники за границей, Учеба, Зарплата, Фирма, Длиннопост

А это то что осталось от заработка, пока не стал разменивать.


На сегодня все, вроде снова сумбурно, но писать нет времени, работа ждет :)
Всем хороших выходных!

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.