Немного про конец света или на чем спастись

За последние время снято не мало фильмов и написано немало книг про конец света. Не важно какой сценарий развязки выбран зомби, война, природное явление. Везде так или иначе описан быт выживших людей их ценности и способы передвижения. Вот к примеру город 5- 10 лет спустя после конца. Жить в нем не безопасно и некий человек живёт где-то неподалёку от него в своём убежище предположим 30 км. Ближе не безопасно дальше проблематично добираться. И вот он переодически наведовается в город за различными вещами. У него конечно есть какая-то то старая машина. И благодаря ей у него появляется всё проблемы. Когда ты на ней едешь всё в городе и округе уже в курсе, в самом городе везде завалы и ты выбираешь как там проехать и попадаешь в тупик, извечные поломки в самый неподходящий момент. Приехали к примеру к магазину зашли в него и оставили машину рядом, вышли ее спёрли и ждут вас рядом с ней. Бензин, это вообще проблема номер один и он становится предметом торга или поводом что за ним к вам придут. Другой вариант. Всё только началось или начинается и вам самому или с семьёй надо свалить с города и взыть какие то вещи на первое время. И наши герои сталкиваются с проблемой пробки, блок посты, засады на дорогах, желающие попросить вашу машину ненадолго, и опять бензин. Или предположим повсюду зомби. Народ бегает от них пешком их догоняют и едят. Книга Илая. 30 лет шел через всю страну. Пешком. Машина большая редкость, не проехать на ней, и димаскирует. Поэтому пешком надёжнее. Есть много людей которые в серьез готовятся к таким событиям. Руководствуясь в основном прочитаным или кино. Не скажу что они это делают зря. Югославию, Сирию, Ливию Украину никто не отменял. И тут не надо конца света, он может начаться именно для тебя. Есть просто задача свалить из точки а в точку б быстро и не заметно с детьми и женщинами и борохлом. И чтобы не так как в южной Осетии когда люди сели на машины и хотели сбежать от обстрела а их колоннами растреляли. Так вот к чему я. Уж не знаю специально не раскрыта и не показана эта тема голивудом или просто так будет все слишком просто и снимать будет не чего. Этим летом я двум своим детям девочкам 7 лет подарил 2 велосипеда. И на 3 день обучения мы поехали в путешествие, на улице плюс 35 Краснодар. Совершенно не напрягаясь мы проехали 10 км и у каждой на багажнике был рюкзак вода и сладости и конечно их любимые игрушки. Причём мы ехали без остановок и ни кто не устал. Вот тогда я и подумал про всё то что я написал выше. А случись нужда, смог бы я без велика пешком и вещами пройти 10 км пешком с детьми на такой жаре. Смог бы конечно но потратил бы день и всё силы а тут 2 часа. Теперь дадим нашим героям вместе машины велосипед. Спокойной можно увезти 50 кг груза, пыли нет на грунтовке и тебя не видно за 5 км. Можно легко преодолеть любое препятствие завал, реку, лес. Приехать в город по-тихому поставить велик в подъезде набрать товар и свалить по-тихому оставаясь незамеченным. Нету нужды контактировать с другими с целью купить бензин. Кто-то скажет в машине надежнее, нет! Пуля ее пробивает запросто. При наезде на противо танковую мину не хватит веса для ее сработки, в отличие от машины. При наезде на пихотну вам не оторвет ноги. Есть такие слабые мины только ногу отрывает. При случае с семьёй тоже самое, собрались и смотались. С зомби тоже самое тихо едешь никого не привлекаешь если за тобой погнались уехал спокойно и всё. Илай на велике мог за месяц всё сделать. Я вообще считаю что при конце света велик будет товар и транспорт номер 1.

Творческий Союз Сталкеров

29 постов523 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нещадно будут преданы анафеме следующие личности:
- разжигатели межнациональных яростных споров, влекущих применение статьи 282 УК РФ;
- диванные (и кабинетные) политики-агитатор - нам, мародёрам и романтикам, оно всё чуждо и не интересно, жизнь - огонь, все дамы - леди, солнце - клёвая звезда;
- любители обличать каждого встречного в религиозной незрелости и схоластической близорукости - все люди братья, а некоторые ещё и сёстры;
- матершинники, любители огорчать ближнего своего словом неласковым (систематически) и злобные тролли.