38

Немного про карму

В карму как и в религию особо не верю, но добрые дела все таки стараюсь делать, думаю что аукнится. И про один из них решил написать. Вышел на улицу, друга встретить, подошёл ко мне мужик средних лет, видно хочет что-то попросить но мнётся неудобна ему.  И начал длинный рассказ из далека, что в город наш дочь привезли в больницу лечить, он лекарств накупил, потом еды на пару дней и ждёт жену, должна завтра быть. А мазь забыл купить сейчас нужна, стоит она не дёшево 80 гривен+-, предлагал продуктоми расщитаться. Я на отрез отказался от харчей, аптека рядом была, зашли купили мазь и разбежались. Он благодарил, мне приятно было помочь, беднее я не стал.  На следующий день звонок, неизвестный номер. -Вы КПК продаёте? -Да (почти год назад выставил на сайт, старенький, книжки читать не более. Я выбросить думал, никто покупать не хотел.) -Сколько стоит? -100 гривен, говорю цена же стоит. - Написано торг уместен. -Давайте за 80. Так и продал, вернулись мои деньги назад. Сидел и думал, карма или случайность? Но решил что всего по немногу :). (по новой традиции чукча не писатель).

Дубликаты не найдены

+3
Вот если бы он сказал: За 100 дешево, давайте за 180, тогда бы я поверил в карму...или в кота с лапой скорее.
+1

продуктоми расщитаться

+1

Рассказ о том, подарить кпк.

0
Иллюстрация к комментарию