Немного позитива про такси

Чаще всего про такси и про таксистов проскакивает только негатив, однако сегодня столкнулся с совершенно обратной ситуацией.

Немного позитива про такси Такси, Таксист, Uber, Позитив, Длиннопост, Адекватность, Барнаул, Клиентоориентированность
Немного позитива про такси Такси, Таксист, Uber, Позитив, Длиннопост, Адекватность, Барнаул, Клиентоориентированность
Немного позитива про такси Такси, Таксист, Uber, Позитив, Длиннопост, Адекватность, Барнаул, Клиентоориентированность

В машине обычного эконома водитель за свои средства разместил вот такие наборчики для пассажиров:
- зарядки для телефонов
- конфетки/жвачки
- бутылки с водой
- салфетки (влажные и обыкновенные)
- губки для чистки обуви
- блютус-наушники
В машине раздается wifi, музыка проигрывается вместе с клипами на другом телефоне.
Ко всему этому водитель крайне вежливый и интересный собеседник. Посетовал, что все фотографируют, а в интернете про себя ни разу ничего не видел. Теперь, надеюсь, увидит:)
P.S. Вячеслав на белом солярисе г.н. 283, из города Барнаула, если вы это читаете, то ещё раз спасибо за отличную поездку. Вы - образцовый таксист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1006
Автор поста оценил этот комментарий
Сел в такси с работы, попал на Ваш пост
Поделюсь и нашим "сервисом" )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
414
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в яндексе водители просят прям им поставить, бесят, я езжу и никого не прошу, рейтинг 5 ;(

раскрыть ветку (209)
565
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад пользовался такси, уже приехали, открываю дверь, а таксист на меня смотрит, улыбается, я уж было подумал, что с оплатой что-то не так, а он говорит: "я вам 5 звёзд поставил!" Прозвучало так, словно он мне взятку дал или одолжение сделал.

Но попытка хорошая)

раскрыть ветку (69)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фильм "Под откос" из сериала ЧЁРНОЕ ЗЕРКАЛО)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
152
Автор поста оценил этот комментарий
классная серия, отражающая всю суть гонки за рейтингами

вообще сериал классный, пусть и немного и преувеличенно, но четко отражает суть нашего времени и то куда мы катимся в текущий момент
раскрыть ветку (25)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я нечаянно наткнулась на этот сериал, это было нечто! Тогда уже вышло два сезона и отдельный эпизод "Рождество" и я просто охуела (в хорошем смысле). Это был как глоток свежего воздуха среди остальных недофильмов и недосериалов с их стандартными и однотипными сюжетами, которые я постоянно предсказывала. Этот сериал просто невозможно было предсказать. Каждая серия уникальная, поучительная, совершенно не связанная с другими сериями. Это реально было очень круто! Первые 3 сезона я пересматривала несколько раз и еще пересмотрю. В четвертом сезоне есть интересные серии, но, возможно, после ну очень крутого 3го сезона, 4й немного отстает. Ну ничего, сезон тоже сильный, "Зеркало" в своем стиле. И тут выходит 5 сезон, а перед ним еще и серия с интерактивной дичью. Ну приехали...Я посмотрела все серии лишь один раз и больше мне не приходило и в голову его пересматривать. Здесь ну прямо все не так. Сценарий высосан из пальца. Так обидно было...Сериал уже перед 5м сезоном очень поднялся, уже многие о нем знали и продюсеры начали просто клепать серии ради денег. Не понимаю совершенно как можно нахваливать эту херь. Слава этого сериала просто поглотила его. "Черное зеркало" поглотило черное зеркало...
раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа..было время))
Белое рождество до сих пор самая любимая серия

Обратите внимание на сериал Дом номер 9
Тоже анталогия, а связь серий в том что весь трешак происходит в домах под этим номером
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Внутри девятого номера" ("Inside No. 9", 2014-...) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/818445/
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну написано же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А написано фильм)

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну послушайте, я такой же фанат Black mirror, как и вы. Я так же пересматривала его несколько раз. Это единственный сериал, которому я на кинопоиске поставила 10.

Но даже я понимаю, что такое человеческий фактор. Что можно ошибиться, нанять не тех людей, не оправдать надежд и тп.
Это нормально. Быть на топе несколько лет подряд, а потом исписаться и скатиться вниз.

Но перечеркивать все предыдущие заслуги и отказываться от любимого сериала из-за одного сезона - ну, такое себе.

Каждый имеет право на ошибку. И на шанс, в конце концов.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что я отказываюсь от сериала?..Выйдет еще сезон, я посмотрю, но если он будет такой же хреновый, то вряд ли я еще новые сезоны буду смотреть. Вообще-то режиссеры/продюсеры совсем не думают, что скатились или сезон хуже. Я как-то давно уже читала и они наоборот рассказывают с восхищением, особенно об интерактивной серии. Многие восхощаются и 5м сезоном, но вы как и я заметили, что продюсеры пошли уже не по тому направлению. Они пытаются сейчас захватить как можно больше зрителей и получается это...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сериал потрясающий. Возможно, не стоило режиссёрам начинать с первой серии со свиньёй (не всем заходит, некоторые отворачиваются из за этого от сериала, так как думают, что трэш будет дальше).

На топе быть всегда невозможно, как показывает практика.

P. S. Я не удержался в своё время - и сериалу "Чернобыль" ещё 10 на кинопоиске вкатил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит гнать на свинью, думаю этой серией как раз хотели шокировать людей, чтоб люди её обсуждали и гадали чего ждать дальше. Смысл сериала ведь как раз показать изнанку современного общества и возможные проблемы от современных и будущих технологий. Эдакие страшилки 21 века. Так что 1 серия как раз очень в тему.
9
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите "Мир дикого запада") не пожалеете. Абсолютно ни на что не похожий сюжет

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, но последний сезон.. Такое себе. Зачем его сняли, не понятно.

Сам сериал прекрасен.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, последний все испортил. Будто просто удалили всю драму, смысл и оставили чистый боевик

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, а если не сложно опишите вкратце про что 3 сезон, cпойлеров не боюсь, умышленно бросил смотреть после 2го сезона т.к. вся философия и магия сериала уступила место банальщине в виде"андроиды против человеков":(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долорес отправила на верную смерть всех своих клонов, но та нигерша глава корпорации выжила. Серак (не помню говорилось ли о нем во 2 сезоне) начал охоту за ней, и отправил на ее поиски нигершу, которая пыталась попасть к своей дочери, думала что код-пропуск в цифровой мир в голове у Долорес. Собственно, этим Серак и заставил ее искать Долорес. Так вот, в момент битвы, та нига-глава отключила Долоре (хотя она уже выиграла) и ее забрали, вычистили ее разум, но так и не нашли нужную информацию. В тот момент ищущая дочь осознала, как сильно ее на;%№ли и всех убила. Потом они отключили супер-разум и все, на этом конец

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Предсказуемо. Когда-то посмотрел 1 сезон, тогда ещё 2 не было. Был в восторге от сериала, но так и думал, что сольют в итоге. Дальше 1 сезона не смотрел, походу не зря. HBO, выходит, заканчивать истории абсолютно не умеют, что ИП, что МДЗ
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, третий лучше вообще не начинать смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, уговорили. Пойду смотреть!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно посмотрите))
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется гротеск. )
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один из немногих сериалов, который пробрал до мурашек. Мощная сатира.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за то что напомнил про классный сериал, держи 5 звёзд
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знали, что в нашем любимом сериале, звуковая заставка - это звук, быстро стираемого, набраного, импульсивно, возможно по-ошибке сообщения)) на пикабе и проверил)).. 😉


Mickeyerotica (C)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда 5 ставлю, плохих не встречал. Может город не большой, все вежливые всегда.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычно хорошим клиентам отправляют хороших водителей)
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но система рейтингов поломанна. Таксист хотел за короткую поездку 150, а прога назначила 100, он ставит 1 звезду клиенту, потому что хотел больше денег. Я это не придумал, основано на реальных историях, на пикабу читал, слышал от таксистов. У меня и у супруги по всей видимости дико низкий рейтинг, т.к. у нас есть машина и 90% поездок происходит внутри одного района, естесно ищем минимальную цену, там как раз в районе 100р ценник. В один момент перестали быстро брать заказы и частенько приезжают очень утраченные автомобили. Да, зная пикабу, мне сейчас начнут писать просто вы сами гандоны и просто этого не замечаете, но в свою защиту могу сказать, что я оставляю чаевые, если хорошо довезли.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще поражают истории там где отказываются везти или просто недовольны ценой за поездку. Потому что у нас в Киеве еще не встречал и не слышал что таксист хоть раз возмущался или вообще отказывался
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Киева. Пользуюсь часто Убером. 2-3 минуты - машина на месте, расчёт всегда по счётчику, водители вежливые, машины чистые. Всегда оставляю чаевые, потому что с таким обслуживанием грех не оставить. Пару раз были промахи, но всё решалось так легко, что я была сначала в шоке, никаких разговоров и переписок, выбрал жалобу из меню - деньги тут же вернулись, другая машина приехала.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все это, короткие поездки самые лучшие!!! ,  во первых таксисту доплачивают до минималки и в час пик к примеру очень выгодно работать, вы платите 100р, а таксист получает 320 р. По Новосибирску к примеру чем больше поездок сделал тем лучше, есть гарантированная оплата, вот пример у Ситимобил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И тут поручику поперло. Можно же самому нагенерить заказов потратив условно 1500, а в конце получить 3000 или нет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Система не тупая отслеживает все, алгоритм раздачи заказов тоже не глупый
Автор поста оценил этот комментарий

И получить пожизненный бан по фроду )

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у нас, в Калинирграде, такое возможно. Но, имхо, зажрались. В соседнем Советске ставка 60р почти за любую поездку по городу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При бензине в 45₽ и цене на машину (Солярис) 900т. Р. Что же они такие не давольные.

31
Автор поста оценил этот комментарий
привяз думаю ясен)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откат хотел 100%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно откат процентов десять. Зачем ему рейтинг в ползвезды?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня под честное слово отпустил, что ещё 150 переведу - с вечеринки ехал.. Ваш покорный, никогда так резко не вспоминал пароль, прежде, чем дальше... Респект

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Раз десять так пассажиров отпускал. И цены были от 150 до 500. Перевели только 2 раза. Совесть - не для всех что-то значит
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там щас жёсткий прессинг по системе приоритета. Чем ниже тем меньше заказов. И приоритет стал сильно зависеть от рейтинга. Вплоть до того, что деньги не берут за 5 звёзд. (Родственник в такси, с его слов).
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я всем 5 звезд ставлю (редко езжу, но спокойно. Чаевые не оставляю только). Кто-то мне влепил 4 видимо. Заметила, когда рейтинг был 4.5. вот и гадаю теперь, никаких пряснений не нашла. Может, не разговорчивая оказалась)
Автор поста оценил этот комментарий
не твой комент имеется в виду, а аспекты психологии данной темы..

*на всякий случай
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из Екб ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и таксисты ставят оценки клиентам?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Давным - давно. Ну а полгода назад (или чуть больше?) Яндекс стал показывать рейтинг пассажира самому пассажиру.
119
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было 5, всегда. А потом..Мне водитель Яндекса испортил рейтинг потому что на вопрос посреди поездки
"А вот моя любимая кофейня, я куплю себе кофе по-быстрому?"
я сказала "Нет, я тороплюсь". Он тут же включил говнореп про еблю на полную катушку, а на следующий день увидела, что рейтинг сильно упал
раскрыть ветку (39)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это какой-то беспредел, кассир в магазине может тоже будет убегать кофе попить пока он вам пробивал покупки))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вчера так и было. Даже пробитый пакет забыла дать... ЪУЪ!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг - это среднее арифметическое.
Он мог сильно упасть с одного отзыва, только если до этого он состоял из одной оценки - 5, которая после второй (1), превратилась в 2.5
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как рассчитывается рейтинг

Рейтинг — средневзвешенное из последних 40 оценок. Считается как среднее, только недавние оценки имеют больше веса, чем старые.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы система еще учитывала оценки от тех кто рейтинг ставит.
14
Автор поста оценил этот комментарий
(5+1)/2=3 А-арифметика
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что в оценках, что раз минимальная - 1 звезда, то она идёт за 0, и рейтинг падает в два раза. Во всяком случае на всяких ДубльГИС и сетевиках так работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Там высчитывается как-то из нескольких последних оценок, а упал до 4, что, в целом, думаю, сильно, т.к. у всех знакомых он всегда колеблется в диапазоне 4,8-5,0
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения я не могу понять где можно посмотреть рейтинг? У себя вроде глянул но не нашел. Может у нас его нет? Я не из России.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обновила приложения и слева где моё имя есть рейтинг
Автор поста оценил этот комментарий
В я.такси (ныне ЯндексGo) в левом верхнем углу иконка меню, в неё заходите и прямо под Вашем ником рейтинг.
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер он нужен?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водители оценивают поездки от одного до пяти — прямо как вы. Из их оценок складывается ваш рейтинг. Он поможет посмотреть на себя со стороны, глазами водителя.



Как рассчитывается рейтинг

Рейтинг — средневзвешенное из последних 40 оценок. Считается как среднее, только недавние оценки имеют больше веса, чем старые.

Максимальный рейтинг — 5. Не переживайте, если у вас он чуть ниже: быть идеальным пассажиром сложно. То, что показалось вам мелочью, могло быть важным для водителя. Например, вы громко хлопнули дверью, забыли поздороваться или попрощаться.



Зачем нужен рейтинг

Когда водители и пользователи относятся друг к другу с заботой и вниманием — хорошо всем. Поэтому мы даём возможность оценить поездку и вам, и им. И рассказать, если что-то было не так.



За что ставят хорошие оценки

Вот что показал опрос водителей.

Пунктуальность

Когда вас не приходится долго ждать — особенно там, где неудобно парковаться. Водители отмечают: если задерживаетесь, лучше предупредить в чате.

Бережное отношение к машине

Быть аккуратнее: не хлопать дверью и не пачкать салон.

Вежливость

Главное — взаимное уважение и забота. Думаем, что подробно объяснять этот пункт не нужно: верим, вы всё это знаете и делаете и так.

Удобное место подачи

Выбирать места, где водитель сможет остановиться: лучше не заказывать машину под шлагбаумы, на закрытые территории и туда, где могут оштрафовать за парковку.

Детали о заказе

Указывать, если поездка нестандартная — например, с кошкой или собакой. И выбирать специальные тарифы и опции для заказов с детьми или перевозки крупных предметов.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно о какой непунктуальности пассажиров речь, если ожидание оплачивается поминутно 🤷
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да... 🤔
Замечал ещё часто, что в приложухе выскакивает что машина ожидает на месте, а в реальности она ещё даже во двор не заехала...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За хороший рейтинг скидка? Или я не понял нахрен они нужен?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, про скидку там вроде ничего не сказано... Я так понимаю что бы водилы знали к кому едут....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель посмотрит на низкий рейтинг, и откажется принимать заказ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или в 3? (5+1)/2
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое, что приехал какой-то чу... нерусский водитель на убитой в хлам Нексии с татарскими номерами (дело в Самаре было). Узнав, что мы едем через пост ГАИ (я уже сел в машину и деньги списались), сказал "Выходи! Мы никуда не поедем, у меня прав нет". Разумеется, после такого в Яндекс была отправлена жалоба, а водитель забанен
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь такой пиздец творится в Ситимобиле. Там по ходу работают исключительно те, кого забанили в ЯТ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
А, простите, с какого ... Вы должны оплачивать время простоя авто, пока он бежит за кофе?!!!! И мне кажется тут не важно, что Вы торопитесь или нет..
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Просто я настолько ахринела от наглости, что само добавилось. А первые две секунды вообще молчала, пытаясь понять не ослышалась ли. Но он включил поворотник к кофейне, чем вывел из ступора. А сверху добавляет нелепости, то что до конца маршрута было 5 минут
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев у них есть комментарии к заказу. И чат. Везде отвечают.
Я, к примеру, этим пользовалась когда не было в машине доступа к замку ремня (убран между сиденьями) и когда водитель говорит по телефону в поездке. Отвечают всегда. Насколько это результативно - не могу утверждать. Но с ремнями была проблема во всём городе. В итоге я написала ВК, объяснив ситуацию. И практически сразу замки стали доступны в 95% машин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг яндекс и рейтинг и эти звезды
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на что влияет рейтинг пассажира?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Может кто из знатоков ответит. Мб типа водители видят низкий и отказываются в пользу пятюнь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. когда я работал водителем, то я считал хорошим рейтинг 4.8-5.0. если 4.7, то есть повод задуматься чтобы отказаться

Автор поста оценил этот комментарий
Можно оставить негативный отзыв в Яндексе, рейтинг вернут, а водителю возможно выпишут предупреждение
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 5 до 4.95 упал, возможно из-за последней поездки, когда я торопился забрать документы (пушто отдел работает до 17:00) и начал выходить не оплатив. Причем за это я извинился и все оплатил без проблем

134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все ставлю пятерки, просто так. Кроме одного, который чуть-чуть меня не убил, выехав на встречку и заснув.

раскрыть ветку (24)
85
Автор поста оценил этот комментарий
четверку поставил?
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
С минусом :-)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За то что не стал очередным плюсом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что на кладбище видит оптимист?
Одни плюсы!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ничего не поставил. Спасибо ему, что живыми до дома довёз. Кстати, "бизнес". Мерс какой-то, большой.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, поменьше, легковой. Но тоже здоровенный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Майбах, видимо. )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, когда вы не ставите оценку, это автоматически считается за 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это автоматически считается за оценку, равную рейтингу водителя х)

2
Автор поста оценил этот комментарий
с плюсом
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы плюс...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На могилке
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, один таксист меня в столб привёз, 200 метров до дома.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну брят, я же довез, вон с какими потерями, докинь на ремонт!

7
Автор поста оценил этот комментарий
И я всем 5 звёзд ставлю, кроме одного. Он сам устраивал «шашки» на дороге, подрезал всех, а когда один ему посигналил, таксист поровнялся с ним и орал выйти поговорить, нарушал скоростной режим, на перекрёстках поворачивал не со своей полосы.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
...пересаживался на пассажирское сидение, подбрасывал орешки и ловил ртом, выходил из машины на ходу...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и нефиг выделываться на Ланосе, как будто у него БМВ)

На такси часто приходится ездить, но чтоб весь путь водитель ехал, как психованная ручка, это перебор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ездят психованные ручки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сам устраивал «шашки» на дороге, подрезал всех, а когда один ему посигналил, таксист поровнялся с ним и орал выйти поговорить, нарушал скоростной режим, на перекрёстках поворачивал не со своей полосы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал я как-то с одним, 2 раза пересёк сплошную, один раз двойную сплошную, подрезал 4ых...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не отказались ехать? Ведь видели же, что Ефремов за рулём.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Выехал на встречку и уснул? Или уснул и выехал?
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что пишешь, успел растолкать
331
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, меня какой то абрек старый на убитой тачке достал недавно. Едем, он: поставь мне пять звёзд и нажми там все картинки внизу! Я: потом, как доедем. Он: нет, ты поставь щас и чтобы я видел!
Вот же наглый! Поставил ему единицу и написал в комментариях, что водитель пердит в машине.
раскрыть ветку (11)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне похуй, у меня короновирус запахи отбил. Хуль встал, поехали.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

- Водитель в месте высадки настойчиво предлагал отсосать (всмысле он мне) и не брать денег за поездку.

ЗЫ - 3 звезды - сосёт хуево. Чавкает.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю кто из вас хуже.
Мне даже несколько стыдно за такие гадости в комментариях, уж не говоря о том, что это просто ложь в отместку и на пользу не пойдет ни Вам, ни водителю.
Не могу даже представить, что помешало поставить плохую оценку и написать в службу поддержки сервиса.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на работе в столовке, ужинаю, и ржу как урод в голос😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри столовку ужином не забрызгай )
2
Автор поста оценил этот комментарий

а водила прочитал и начал пердеть

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это коварство 🤣
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 2019 год 200 поездок, ни разу не просили, тоже Яндекс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С весны два раза в день такси, если кто и вспоминает рейтинг, то просто: "не забудьте оценить, пожалуйста".

Иногда мне низкую ставят, видимо, за кофе в стакане.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе за оценки работают,а не за деньги
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас местный но по типу Яндекса, никто не просит, а я ставлю по факту. :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже местный, конкурирует с Яндексом и Убером, наверное с 2000 года работают. Пользуюсь местным, все равно Яндекс всех уничтожит, пусть хоть немного конкуренции будет.

Оставляю чаевых 20 рублей в приложении (там на выбор 10-20-50, ставлю средее типа чтобы не обижались), один водитель удивился, говорит ты первый кто чаевые оставил.

84
Автор поста оценил этот комментарий
В Ситимобиле пару раз просили, в Яндексе один раз, ставил только по результату. Зато в Яндексе два раза просили чаевые. Ушли нахуй с одной звездой - терпеть не могу попрошаек, хотя, если поездка была отличной, всегда накидываю полтинник-сотку сверху.
раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с сокращением тоже работал в Яндекс такси. Никому не слова. Рейтинг пал ниже плинтуса :( Но потом, каждому клиенту говорил в процессе поездки--если не сложно поставьте оценку. И рейтинг взлетел. Если бы Вам такое предложил, Вы все равно поставили минус?
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, просить поставить оценку, а другое, поставить пять звёзд, за то, что он мне ещё и сдачу не дал :-))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда! Люди разные. Но я верю, что если добром ответишь и оно, добро, тебе вернется😉
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бобра👍
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бобра👍
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На всех бобров не напасешся!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пусть! Вот Вы, верите в счастье? А я вот Вам желаю лично всего самого лучшего и Вашим родным, здоровья и счастья! Пусть в этот год и в последующие Вам только удача сопутствовала. А как иначе? Всем бобра 🤣
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И детишек, детишек ебанных побольше
Автор поста оценил этот комментарий
Пожелайте и мне такого, если не трудно конечно. И вам всего наилучшего!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Я без негатива, просто шутка. Бобров то действительно маловато на планете, чтоб на всех хватило.)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он за вымогательство чаевых звезду лепил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только не ради звёзд, а ради покушать наскребсти. Правда, сейчас не работаю в такси, а клиентов валом, даже завидую😉
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю причину падения рейтинга. Насколько знаю у ЯТ если клиент не ставит рейтинг, то автоматически 5. А вот падает как раз от поставленных низких оценок. Разве не такая система?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё комментарий оставил что водитель домогался и был под веществами!) И да 1 балл конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, были и такие. Но, нам не известно, на сколько я был плохим мальчиком😉 всё исчисляется баллами у работодателя, а так все очкуют😉
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! У нас вся поездка полтинник-сотка!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор! У меня поездка сто рублей стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно сколько стоили Ваши поездки, что бы накидывать сотку сверху
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то 600-700 в основном, реже порядка 1000 или чуть больше
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже только водители, которые приезжают с оплатой по безналу и клянчат перевод на карту. Я раньше ездил не так часто, говорил хуле нет. Переводил. Сейчас 2-5 поездок в день.  И каждая чурка умудряется попросить тебя перевести ему денег. Говорю НЕТ. Ага блять, он начинает вопросы задавать почему.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а с чем связан такой негатив с переводом?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А  счего ради я должен меня способ оплаты каждый раз и сидеть в трясущейся машине переводить деньги? По 5 раз на дню

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто раз в полгода на такси езжу, поэтому и спросил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так я и написал, что по несколько раз в день катаюсь)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, почитал ветку про рейтинг у таксистов, полез в приложение посмотреть что у меня.
во-первых не знал про этот прикол, во-вторых такси только когда синий, и синий так что , не то что не на машине, а из общественного транспорта выкинут нафиг.
рейт 4.92 - я что то не понял юмора...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Платишь два раза наверное, наликом и картой...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что не было такого косяка ни разу...
хотя, с другой стороны и не заблевал такси ни разу...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, наверное, потому что ни разу не заблевал, он у тебя сильно и не просел. Не вижу ничего плохого в синих пассажирах, главное, чтоб неадекватно себя не вёл. А если вы после посадки в машину сразу спать вырубаетесь до конечной точки, то особо ничего дикого упороть и не могли. За что вам плохую оценку ставить? Другое дело, есть люди, которые синих вообще пиздец как ненавидят, тут просто за сам факт могут плохую оценку поставить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и просыпается на месте без проблем - вообще золото, а не пассажир )

14
Автор поста оценил этот комментарий

И это после того как: "ой чет 40р сдачи нет" ну я с вас в общем 300 возьму вместо того, чтобы 10р скинуть и взять 250р. И дверью не хлопайте и 5 звезд поставьте!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в яндексе водители просят прям им поставить
Меня просят только тогда, когда я сам лично хвалю водителя: -- Вы меня так чудесно довезли. -- И вам спасибо, поставьте оценку в приложении
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потно жму руку, заискивающе улыбаюсь, могу даже бзднуть от возбуждения (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже унизительно так просить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, капитализм же. Жрать захочешь и не так раскорячишься

2
Автор поста оценил этот комментарий
всегда ставлю 5 звёзд, если все норм) мне ничего не стоит, но чаевые как то затратно всем оставлять х)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обычно хорошо не ставят, а яжпассажир бегом минусует
1
Автор поста оценил этот комментарий

По регламенту надо попросить оценить поездку. А попросить пятерку, ну это второе счастье. Советую в жизни не отказываться от второго счастья в разумных пределах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно 5 ставлю тем кто молча везет куда указано без просьб и тупых вопросов куда свернуть при открытом навигаторе, желательно еще чтоб не пердел во время поездки )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не спросить, если многовариантность? Здание угловое или у ТЦ выход на 4 стороны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про случаи на обычных дорогах в середине пути

ну как бы да - можно поехать налево вместо право, доедем, но навигатор же не тупой раз не показывает этот вариант, значит там пробка или какой-нибудь жуткий разворот на километр чтоб в адрес вписаться

подбешивают такие вопросы, типа он не верит навигатору, ну я тоже знаю что есть еще 5 вариантов пути, ну блин ты верь навигатору не парь мне мозг ))


притом когда начинаешь рассказывать как лучше проехать в знакомой местности они сами бесятся, типа во мне показывает как ехать, че ты лезешь, ну и что, что по району бегал пол жизни и каждую тропинку знаешь...

Автор поста оценил этот комментарий
Со спроса денег не берут , зато конверсия на положительный ответ гораздо выше. Конечно в том случае если водитель адекватный )
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если таксист каждому второму рейтинг будет занижать - руководство тож задумается..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно не правильно - просить поставить оценку. Но после карантина у всех водителей, кто в карантин не работал, рейтинг очень сильно упал, что ударило по количеству заказов и по кошельку. Поэтому они сейчас просят активно, чтобы вернуться на прежний уровень
88
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в Яндексе рейтинг пассажира вообще непонятно как считается.
У меня было 5 баллов, я всегда вежлив, здрасьте досвиданья, дверьми не хлопаю итд. И в один день он становится 4.83. То есть какой-то водила мне за что-то поставил низкую оценку. Так, блять, а почему не пишут за какую поездку то оценка? Хоть вспомнить, а вдруг я там где-то за буйки заплыл? А то как-то за глаза поставили, как в спину плюнули.
раскрыть ветку (79)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А водителю тоже ни фига не пишут за какую поездку поставили еденицу. Вот сейчас открыл приложение и увидел, что рейтинг упал на 0.5,а за что вообще не понятно. Просто бомбит от этого уже дико, стараешься делать свою работу работу как надо, чистая машина, не навязчивая музыка, спокойные поездки, разговоры не начинаю сам, подъеду туда, куда указано, если пассажир ошибся, то подъеду к нему, по телефону за рулём не разговариваю, надо заехать куда либо, хорошо, заеду, у вас безнал, а вы мне ещё наличку протягиваете? Нет, вы что, не надо денег,у вас с карты спишут, заказ 96 рублей, возьмите пожалуйста сдачу, досвидания, всего вам доброго. И серьёзно? Рейтинг вниз? Да что же вам надо то блять,чего вы хотите от простой услуги доехать от точки А, до точки Б? Я вот понимаю, что не за оценки работаю, но чисто человечески обидно, стараешься все сделать идеально, и все эти еденицы, что оплеухи,причем неизвестно за что. Как я могу какое то замечание принять к сведению, если я даже понятия не имею, за что мне одну звезду поставили. Фух, простите, пригорело,выговорился. Заряжайте минусометы свои, я знаю, как вы таксистов ненавидите
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз спрашиваю -"Вы опаздываете?", когда ответ нет, еду максимально комфортно, рейтинг все равно периодически падает, как ни старайся, сегодня вот это было, первый раз такое вижу))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг вообще интересная вещь, вот сегодня он вырос на 0.6,хотя обычно по 0.2 прибавляется.
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один ситуация! Присоединяюсь...
65
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один водитель объяснял, что некоторые ставят минимальную оценку пассажирам, которые едут на какой то удалённый адрес.
Делается это для того, что бы больше заявки от такого пассажира не приходили.
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда понятно, я чуть ниже описал как раз такой случай. Все равно как-то гниловато выглядит такой способ.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за люди, еще и поездки выбирают! Дальние им не нравятся, от коротких нос воротят и бубнят типа "воооот.... молодежь....совсем ходить лень, 2 кваратала на такси едут"
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске было такое. Все, кто ездил из Академа (удалённый район) имели оценку 3,5.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе, со стороны водителя та же самая ситуация. Он не видит за какую поездку и за что именно ему поставили плохую оценку. Только видит, как меняется его рейтинг. Обратной связи не хватает: типа вы ехали слишком быстро, или музыка очень громко играла. Без привязки к конкретной поездке, а вообще. Ну и аналогично бы для пассажира
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть очень тупым, чтобы, например, гоняя с пассажиром и наваливая музыку потом недоумевать, почему же падает рейтинг) Не применительно лично к вам.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я не гоняю, и музыку не наваливаю. У меня достаточно тихо играет. Но слушаю я металл в основном. Иногда довольно тяжёлые композиции попадаются. Когда просят поставить радио, я в залупу не лезу и включаю радио. Но есть же такие пассажиры, прям как минусеры на Пикабу, никогда в лицо ничего не скажут, что их не устраивает, но оценку потом херовую въебут. По поводу скорости. Стараюсь ехать всегда плавно, без резких торможений, но еду по городу 70-75. Это быстро? По мне, так нет, мне моей реакции хватает, чтобы адекватно контролировать ситуацию на дороге и на скорости 100+, а для кого-то 60 это предел. И вот он тоже может потом пожаловаться. Вот и хз. У меня рейтинг плавает от 4.94 до 4.99, и я не понимаю, что конкретно я делаю не так. Я же не могу читать мысли пассажира. А вдруг, когда я ехал плавно, не спеша, чтобы пассажиру было комфортно, он наоборот спешил куда-то, и хотел, чтобы я ехал побыстрее, но мне об этом не сказал. А узнать, что именно не так, я никак не могу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты большой молодец!


Только попробуй металл включать не сразу. А спроси, можно ли включить музыку. Как включить, спроси норм или нет.

(Я ездила как-то с металлюгой — восторг!)


Просто есть нюансы:

Скромняги (я такая) — что-то не нравится, но сказать смелости не хватает. Сидят терпят.


Бояки — бояться высказать свои предпочтения, потому что у таксистов дурная слава. Им проще в службу поддержки написать, чем в лицо сказать. (И их я тоже понимаю).

1
Автор поста оценил этот комментарий
> но еду по городу 70-75. Это быстро?

это определенно выше средней разрешённой, умение «контролировать ситуацию» я оставляю за скобками)

На счёт музыки весьма неоднозначно, я бы предпочёл, чтобы в такси по умолчанию играло ничего, а уже по просьбе возможно нейтральное радио, чтобы таксиста тоже не заебывать музыкальными вкусами пассажира.

Да и в принципе должны быть какие-то вещи, которые сами собой разумеются и о которых совсем не нужно просить.

Из относительно свежего - вёз какой-то малолетка под российский говнорэпчик, временами разгоняясь под сотку в городе (ну он наверное контролировал ситуацию:)). Я ему слова не сказал, ибо ехал ночью из больницы в состоянии медузы, обколотый обезболивающими, но свою заслуженную одну звездочку он получил само собой. Наверное потом тоже удивлялся, что он сделал не так)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только сейчас узнал что у пассажиров есть рейтинг и их оценивают водители

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И таксист не знает за какую именно поездку ему влепили кол. Некоторые таксисты ставят колы чтоб получить промокодик на 3-6-12-24 часов работы без комиссии. Ну, или если пассажир реально охуевший. Так же и пассажиры некоторые ставят колы водителям ради скидки на следующую поездку. Или реально водила пиздец. В общем, если Вы не косячили, то просто на Вас водитель себе промокодик вымутил.
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Водителям за плохие оценки промокод не дают. Только пассажирам
раскрыть ветку (21)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, расскажи мне. Естественно, что к плохой оценке ещё и жалобу пишут на пассажира. Этого я не указал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так промокод за плохую оценку или за жалобу? Не путай тёплое с мягким
раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно выразился, прошу прощения. Однако же, и тупо за плохую оценку мне, как пассажиру, не давали промокод, только в случае если опишу что не понравилось. И не с первого раза, там же боты на первом уровне сидят.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно.
Просто зачастую ушлые клиенты за промокод готовы и понаписать всякого. Это же целых 300 рублей.
Хотя ты привёз их крайне вежливо, ехал аккуратно, сдачу до рубля отдал и пожелал хорошего дня.
Вот потому я и ушёл из яш в сити. Здесь клиенты более адекватные и тех поддержка нормально работает
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раньше казалось, что самые адекватные в Гетте. Только вот Гетт такие цены стал давать, что и не помню когда его последний раз возил.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал до одного раза, когда по моему заказу приехал водитель, встал с торца дома и пишет, что на месте. Окна аккурат над подъездом, выглядываю, действительно карта не врёт, его у подъезда нет. Звоню ему, спрашиваю почему он пишет, что на месте, а по факту стоит не в точке вызова? Южный акцент пытается меня убедить, что я сам дурак, и он меня ждёт, и что бы я спускался уже наконец. Вешает трубку, смотрю в карту, вижу, что он поехал сзади дома, хотя и стороны подъездов можно было проехать, и через несколько секунд вылетает сообщение, что заказ выполнен и с меня снимают стоимость поездки! Звоню этому абреку гражданину, но он уже трубку не берёт, разумеется. Вызываю Яшкино такси, через три минуты к подъезду приезжает машина. Пока ехал домой, памятуя, что Гетт себя пяткой в грудь колотит по поводу своей службы поддержки 24/7, пишу им туда из приложения. Утром проверяю ответ, вижу, что во втором часу ночи мне оператор написал, что разобрались, и возвращают деньги, через пару дней они действительно вернулись на карту. В итоге, ложечки, как говорится, нашлись, но осадок остался такой, что вкупе с их ценником я их больше не вызываю. Сервис с лучшими водителями, ога!
К слову, ни с одним другим агрегатором ничего даже похожего ни разу не случалось, а пользуюсь довольно часто Яндексом, Сити и Везёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Геттовские заявки теперь у нас. Сити купил гетта
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что купил, но что в сити приходят геттовские заказы - факт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гет все равно возить неинтересно, даже когда тебе по сити такой заказ приходит. Единственное исключение - корпоративные заказы. Они по счётчику всегда, и на них хотя бы кэфы накладывают как есть, если в районе кэф 2,5 а заказ на 45 км, то он и будет с кэфом 2,5. Не то что обычные заказы, где на длинную поездку кэфа больше 1,1 не увидишь. Ну и пассажиры в гете, как правило, всегда адекватные, ни разу дичи не встречал
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в Максим приходят, с комиссией 20%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сити адекватная поддержка? Регулярно дичь задвигают. Когда не могут ответить, тупо выдумывают отмазки. Некомпетентность тотальная. И это их волшебное: "Я составлю обращение". Ответ на все вопросы вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у нас лучше, но регулярно общаемся по поводу отмены заказов и косяков приложения. Вроде всегда оперативно и ночлег решаем вопросы.
В яше вообще с тп не связжешься
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У водил такая же ерунда(не указывается за какую поездку поставили одну звезду) и кстати яндекс подбирает пассажир-водитель с рейтингом примерно одинаковым.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бред после "кстати"

падают зз с паксами и 5.0, и 4.3, с недавних пор виден рейтинг пассажира и в Яндекс.Pro, и в Uber.Driver

яшке похер кому чего кидать, вся эта возня с приоритетом - показуха, имеет значение только процент вывоза, максимально короткая подача

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как у пассажира всегда было 5*, причем несколько раз уезжал прямо "на рогах" и с опозданием как минимум на 20 минут (живу в максимально неудобном и далеком районе).

Один раз таксист чудом успел остановиться чтоб я ему не наблевал в машину (сигнализировал жестами). Ну всякое бывает, перепил разного.

В какой-то момент рейтинг стал 4,96. пьянок перед этим таких как раньше не было, поэтому до сих пор интересно чем я так не угодил какому-то таксисту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был рейтинг 5,0. Были в отпуске на юге, вызвали такси комфорт до жд вокзала, ехать 10 мин.
Таксист пропустил поворот к нам, проехал дальше. А нам туда с чемоданами под горку, да по ступенькам (гостиница на горе) был не вариант, а ему, чтобы развернуться и приехать к нам, пришлось дать круг как раз до жд вокзала. Раньше мест для разворотов не было.
И мой рейтинг резко стал 4,81. Обидно. Ладно б за дело снизили...
Автор поста оценил этот комментарий
Яшка и сам сбрасывает счётчик оценок регулярно. Пидорасы.
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того... 4.83... У меня рейтинг 4.2. Причем ни разу не нагадил в салоне, всегда "здравствуйте, спасибо, до свидания, остановите тут, чтобы вам не крутиться по двору"... мрак просто... Видимо просто за довольную жизнью рожу ставят минус....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, что яндекс сейчас пассажирам за необоснованно отказы снижает рейтинг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно то, что я от поездок ни разу не отказывался...
Автор поста оценил этот комментарий
Наперед наверное)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация, рейтинг-5 заказываю доставку (материал из офиса на объект) конечный адрес сложнонаходимый). Смотрю по трекеру : водитель едет совсем другим маршрутом (скорее всего олдскул "я всё знаю") вместо 23минут тратит 56. Теперь мой рейтинг 4.86
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Почему вам вообще этот рейтинг важен? У меня вот, но меня это не парит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе нужно будет уехать срочно в час пик - твой заказ будет болтаться в нигде, не предлагаясь водилам, или даваться отдаленным, которые его будут отпинывать как нафиг не нужный

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уедет, даже в час пик. Так как сами понимаете, кэфы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в яндекс такси работаешь или это твоё предположение? Потому что у меня друг работает в яндексе (в офисе, не извозчиком) именно в такси (менеджерит процессы разные) и когда я с ним обсуждал это 2 месяца назад, то он говорил, что на данный момент этот рейтинг в сторону пользователей вообще никак не используется, но я не знаю, может уже и поменялось что-то. Хотя если судить по моим личным наблюдениям — никогда таких проблем как вы описали с такси не было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю (свой парк, плюс сам катаю)

рейтинг не работает в обычных условиях, но когда валят заказы - можно перебирать и выбирать, нафиг нужен клиент с плохим рейтингом, явно с ним что-то не так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, оказывается, не всегда явно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя с таким рейтингом уже заблокировали бы😀
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще про него не знал=)

Автор поста оценил этот комментарий
Мб дело в ожидании? У таксистов бомбит когда они ждут.
Если написать в чат типа выйду через 3 минуты, рейтинг не изменится)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно на улице уже жду или максимум 3 минуты на спуск в лифте.
Единственный случай, который запомнился и отличался от обычных моих поездок, это когда я ехал из Бутово в Химки и встряли в пробень на 2,5 часа. Оценка через пару дней после этой поездки понизилась. Но если водила за это мне кол поставил, то это вообще мудацкий поступок, я в чём виноват?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мб у водилы плохое настроение было, или взял неудобный заказ, а отказаться не мог.
Пробка опять же, портит нервы.
Даже тут, на пикабу, в рассаднике добрых джентельменов и дам, есть люди, которые ставят только минусы)
Вот вам такой и попался.
У меня так же как то без причины рейтинг снизился, до 4.95, тоже думал, мб дверью где хлопнул) или был вежливым до тошноты :D
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда случайно хлопаю дверью, всегда извиняюсь и говорю "два года ездила на жигули, до сих пор не могу от этой привычки хлопать дверью отделаться". И таксисты это с таким позитивом воспринимают, почти каждый из них когда-то познал дзен жигули)))
А на самом деле я просто не умею нормально закрывать дверь, а в жигули я каталась только в 90е в дошкольном возрасте))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот жеж пиздабол!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это из той же оперы, как пассажиры за высокий ценник или долгий поиск машины ставят кол водителю. Вы же понимаете, что для водителя основной ресурс - время, и он за 2,5 часа таких поездок, как ваша мог 3-5 сделать. Вот его и бомбануло, похоже. Но так как Яндекс нихера ему не компенсирует за простой, да и оценку именно сервису оставить невозможно, оценка прилетела вам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Влепи минус в ответ. Тебе похер, а ему рейтинг заказов падает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня влепил одну звезду - вызвал тёще машину в аэропорт, так он её кругалями возил, а в конце на 300₽ больше цену выставил, аргументировав, что цена от времени зависит.... Но, правда, поддержка Яндекса мне 200 бонусов вернула.... Вот сижу думаю почему не 300? 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я один на втором фото поста увидел трубки кальяна, а не провода зарядки?и подумал нихера се сервис
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часто езжу по работе на такси, и отчётность по чекам, поэтому пользуюсь яшей и оплатой с карты. При поездках по работе не оставлял чаевых, по личным поездкам всегда оставлял. И тут я уехал в командировку, в другой город. Понятно, что в другом городе я могу передвигаться только по рабочим делам и чаевых не мог оставить. Так мне рейтинг сбили с 4,98 до 4,0 за неделю. Все теперь я точно чаевых не буду никогда оставлять.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Твои чаявые таксист видит только спустя несколько часов, а оценку ставит сразу на закрытие заказа, так что что-то другое в командировке было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю командировку, ездил на заднем сиденье и в маске, дверями не хлопал, от пункта А до пункта В, выходил заранее. Да, сейчас рейтинг поднялся до 4,84.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они за рейтинг работают или за деньги? За такую хрень, прям просится наименьшая звезда 🤦‍♂️
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От рейтинга зависят заказы, очевидно же. С низким рейтингом будет самые стрёмные заказы давать
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно пройдоха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказался вести если обратно попутчика нет. Причем отказ шел от водителя.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку