Немного позитива про современное обучение в школе

Когда дочь ходила в детский сад, играла в игрушки, спала после обеда, и беззаботно гуляла - многие, из моих знакомых (у которых более старшие дети), меня пугали школой, как там все плохо и ужасно, особенно проекты, которые нужно делать самим. По иронии судьбы, когда я столкнулся с проектами, мне они прям понравились. За недолгую учёбу (сейчас 2 класс), мы вместе с дочерью по проектам разбирались в темах космоса, диких и домашних животных, редких растениях, в темах истории гербов городов собственной страны, всей семье было интересно искать информацию, я и сам узнал не мало нового)) Тут дочь, прийдя из школы, после проектов, начала мне рассказывать с нескрываемым интересом про героя ВОВ Алексея Маресьева. На меня прям нахлынули воспоминания, как я перечитывал (может не раз), "Повесть о настоящем человеке". Сказал, что есть книга о нём, она прям жаждит почитать.

Простыня моя к тому, что: а ведь в этом суть обучения - пробудить интерес к учебе, и новым знаниям. И современные технологии и такой предмет только помогают развить это. И это хорошо!