Немного помялся но работает

Немного помялся но работает Жестко, Диски, Посылка, DHL
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (67)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.... и компания не несет за такое ответственность? 0_о

раскрыть ветку (52)
100
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу провокации на страховки это очень старая тема.

Эм.... и компания не несет за такое ответственность? 0_о

Почта России не несёт ответственность за порчу и утерю посылки если она не застрахована.

А так как это госструктура, ей плевать на репутацию. С недавнего времени стал посылать (и принимать) вещи только через частные транспортные кампании, которые работают так, что бы клиенты возвращались. В итоге никогда не было проблем с посылками, сроки меньше чем в ПР, цены меньше чем в ПР, сервис лучше чем в ПР (взять хотя бы нормальные сайты, калькуляторы, отслеживания посылок и круглосуточные онлайн поддержки). Частные транспортные кампании кстати зачастую имеют встроенную бесплатную страховку на определённую сумму.

раскрыть ветку (51)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой России 1500р.обошлось
Частной отправляли - 20к вышло.
Тётя видать не нашла дешёвых
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Последняя моя посылка была небольшая (несколько килограмм и половина кубического метра). ПР требовала около трёх тысяч рублей, в то время как частникам я отдал 2к, плюс ко всему они сами забрали посылку из моего дома и привезли её домой получателю. Вообще довольно странно выглядит, 1.5к против 20к...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У нас где то кубометр груза. 140 кг. 7 коробок.
Тоже удивились. Для тети видать нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте города, вес и ссылку на частников, хочется проверить ваши слова.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь Почта России? В посте, судя по всему, DHL постарались, немецкая, самая что ни на есть частная компания.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждения о ПР были по поводу намёка на страховки, а не по поводу того диска из главного поста.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а подскажите ка частные компании которые отправляют заграницу посылки? чот в этом плане у почты россии нет конкурентов ((

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто отправляет. Дело в том, что сама ПР не возит посылки за границей, а довозит их до самой границы. Многие частные транспортные кампании тоже оказывают такие услуги.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

много кто отправляет, но цены раз в 5 выше, а мне такое нахрен не надо(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что сама ПР не возит посылки за границей, а довозит их до самой границы.

И от души пинает, шоб посылка перелетела через забор, а на той стороне её ловит сотрудник почты противоборствующей страны, укоризненно качая головой.

Автор поста оценил этот комментарий

ups

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

либо я что-то делаю не так, либо цены огонь просто, 200грамм 15х10х10см в сша дойдет за 4к рублей, против нашей почты 300р, короче тут без вариантов(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чувак пиздабол просто

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, у ПР очень даже неплохой и удобный сайт, с красивым дизайном, всеми калькуляторами и т.д.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый, удобный и современный. Да, это странно для госструктуры. Но в плане калькулятора - слабоват. Нет некоторых уточнений, например объёма груза, что очень сильно влияет на стоимость

2
Автор поста оценил этот комментарий

я могу ошибаться но вроде как несколько лет назад этот "неплохой и удобный сайт" сделали за сколько-то сотен миллионов)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а ты хотел, чтобы сервис, который ежесекундно подвергается диким нагрузкам со стороны миллионов хомяков, ждущих свое однодолларовое барахло с али, сделал студент Васян за коробку пиццы и банку пива?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать как у меня друг работал в росинформзащите? Они делали один портал для одной из гос служб. Его сделали 5 человек за 3 месяца. Их зп была 120-130 тысяч. А знаешь сколько выиграла эта самая росинформзащита на этот портал? 178 млн.
Так что ты там про портал ПР?)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть при создании сайта все деньги уходят на за кодерам? Ты серьезно или шутишь сейчас? Про покупку софта, серверов и прочие сопутствующие расходы ты тактично забыл?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут это....дело такое: всё встало на место на уже существующую инфраструктуру и железо ПР. Еще есть догадки?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф дашь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у всех желающих были подтвержденные пруфы, то тогда данный вопрос обсуждали бы не мы, а следователи)

А пока: верить на слово тем кто делал портал.

p.s. в предыдущем сообщении ПР - спросонья написал, речь не о ПР конечно же, а другом объекте которым мой друг занимался. А там нагрузки ниже чем от тысяч хомячков которые хотят отследить свои посылки.


Вообще их контора жила на гос заказах, после увольнения одного чиновника, фирма перешла в стадию стагнации. В «НТЦ ИТ РОСА» также работал он, там ситуация с созданием софта для гос.структур была аналогичная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, подскажи? На будущее так сказать.  Мне тут ТК КИТ отправили (не было иного выбора) так идёт уже 20 дней... почта с этим за 10 управилась и не проебала даже ничего. .

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы отправили КИТом? Кит это транспортная компания, отправлять через неё НЕ крупный груз глупое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сие есть тайна, я об этом ещё пост запилю. Когда придёт... но это не крупный груз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время пользуюсь деловыми линиями.

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последние полгода стабильно отправляю посылки на несколько килограмм 2-3 раза в месяц - цены всегда ниже чем в ПР.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург-Москва, 3кг посылка.


Почта России: 280-320р

EMS (курьер): 700-900р

Деловые Линии (курьер): 1055р

Что я делаю или считаю не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что я делаю или считаю не так?

Во первых считаешь как-то неверно, мне калькуляторы считают немного другие цифры (у частников и EMS получается примерно одинаковая стоимость, ДЛ показал 850р).

Во вторых калькулятор на ПР не учитывает габариты, поэтому ему можно верить только при отправке маленьких коробок.

В третьих не учитываешь страховку. Докинь в калькуляторе ПР ценность на 15-20к и увидишь как ценник увеличится на 25-35% (от изначальных ~800). А у частников всегда страховка есть и недорогая.

А под ПР я имел ввиду конкретно EMS.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляли мне две колонки ерасовских по 25 кг каждая через ЖДЭ, заплатил 750 р. Потом хотел заказать посылку в 2кг, магазин сотрудничал только с пр и деловыми линиями. Деловые линии за доставку хотели 3500. При этом пр обошлась около 400 р.

Ну и да, у деловых линий качество доставки ненамного лучше пр, они мне умудрились однажды помять МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ гитарный процессор.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может где-то в калькуляторе очепятка была? 3.5к за 2кг даже объёмом в 2 куба через всю Россию-матушку будет дешевле чем 3.5к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У деловых линий все очень плохо с покрытием городов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот с али отправили наушники с доставкой cdek. Так вот эти cdek присылают мне на кнопочный телефон без и-нета ниебической длинны ссылку, типа заполни паспортные данные для таможни(чего блять за хуйня с пр такого не было). После того как я заебался перепечатывать вручную эту ссылку на компе она оказалась не рабочей, о чем я им и сообщил. Так они сказали - и че? вот тебе мыло, присылай свои данные туда. короче я заебался. это было неделю назад, страница до сих пор не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень-то и длинная ссылка, я так же с смски вбил в адресную строку браузера и отослал данные. А вот кнопка отправить у них подвисает знатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

несколько раз сталкивался с деловыми линиями. впечатления всегда исключительно негативные. ну плюс ценник, конечно, запредельный

1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге никогда не было проблем с посылками, сроки меньше чем в ПР, цены меньше чем в ПР, сервис лучше чем в ПР (взять хотя бы нормальные сайты, калькуляторы, отслеживания посылок и круглосуточные онлайн поддержки).

Я не привередливый, можете носом ткнуть, но доказать свои слова пруфами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, кроме одного: "цены ниже, чем в ПР", увы это не так, Периодически, что-то пересылаю, цены даже не рядом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они для меня ниже, т.к. я постоянно заказываю забор и доставку курьером и сравниваю конкретно с EMS

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы

Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже задолбали вечные очереди на почте. Но тут недавно заказывал камеру за 17000 р., китайцы отправили через частную компанию. В результате звонит курьер, не представляясь, от какой он компании, говорит вам посылка. Приходит домой, я вижу, что пакет разрезан и потом грубо склеен обычным прозрачным скотчем. Естественно, отказываюсь, вежливо (очень вежливо, говорю, понимаете, а вдруг там кирпич, а вскрывать нельзя, т.к. уже видел по треку, что посылка поступила почему-то на склад проблемных грузов). К слову, все что он хотел - просто подпись в какой-то самопально-ручной ведомости. И это за 17000 руб. камеру! Я слегка в ахуе. Курьер все так же не называя свою организацию тихо удаляется, пока я соображаю, что делать. Я двое суток в нервах потратил, чтобы выяснить, что это за блядская контора, обзванивал все подряд по городу. И потом мою посылку на счастье передали другому(!) курьеру. Ну а че, может у первого не получилось, у второго получится. Я, уже наученный интернетами просто сказал, что к сожалению редко бываю по конкретному адресу и можно ли забрать посылку в офисе (потому что в офисе в отличие от курьера на дом ее можно вскрыть с составлением акта). Потом поехал туда через весь город и на свое повторное счастье никто из всей цепочки ничего не вытащил из разрезанной напополам посылки. Вот такая пока вершина почтового сервиса в России. Есть конечно всякое типа EMS, но оно стоит вообще других денег и тоже не факт, курьеры такие же, набранные по объявлению.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного не соглашусь. С полгода назад заказывал несколько посылок и так получилось, что отправляли разными ТК. Ни с одной из них я не могу сказать "вау, теперь буду использовать только их" - у каждой какая-то срань приключилась

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
18
Автор поста оценил этот комментарий

на картинке вроде на DHL похоже, ТС, почему не указал?

может проще качественно делать работу? да ну нах. пусть платят за страховку, думают начальники.

тоже работал недолго в ТК. начальство поставило задачу сравнить цены на услуги с конкурентами. с менеджером *бались полдня. всё из интернета правдиво расписали в табличке.

я сам охренел что цены были дешевле чем у врагов. оставалось то всего взять еще человека в филиал к нам на рекламу и привлечение клиентов и всё. бабосы потекли бы рекой.

в итоге через некоторое время эти начальники подписались на доставку газет пенсионерам по городу. набрали школьников-студентов. вот они и начали мозг парить нам.

вместо того чтобы заниматься основной деятельностью, мы курьеров "пинали" чтобы не халтурили.

позже из головного офиса приехала пробляд* Анжела с Леной. разруливать конфликт с доставкой газет. чем закончилось уже не помню, как раз в это время уволился.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение что DHL коробка осталась после транспортировки по европе. При заказе на том же всем любимом компутерюниверс, после пересечения границы посылка идёт ПР.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Человек дело говорит. Недавно заказал ноут с CU, доставка DHL, думаю, норм, чай ТК, не Почта России. А потом мне, значица, приходит трек, дескать, ваш ноут за 30к заберёте в отделении таком-то. И тут у меня слегка подгорело. Благо всё в целости пришло.

Другое дело, что эта картинка явно с реддита, аль откуда ещё утащена. Так что ПР, скорее всего, не при чём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У DHL так же мелким шрифтом указано что никакой ответственности за сохранность (и за сроки!) они на самом деле не несут. Просто стараются держать имидж, но ведь там тоже не дебилы. Это подстраховка от различных форс-мажоров, невозможно гарантировать 100% сохранности и времени доставки. Вдруг ещё на этапе упаковки на товар пресс упадет или на этапе вручения курьер поскользнется и уронит в пропасть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штаб-квартира: Бонн, Германия.

Владельцы: Deutsche Post AG.

В России у них франшиза, и да, стандарты там вроде как контролируются, но это Россия детка. А вот что касается Германии, то там ВСЕ ЗАСТРАХОВАНО. Вам привезли битую коробку, при вас же по тачскрину почтальон бьет ручечкой и через час у вас на счету полная сумма которую вы оплатили за доставку + товар. Никто даже не парится. В Германии вообще все шикарно в этом плане. Я оч много покупаю здесь, и однажды купил камень i3, пришел, поставил,- черный экран. Отписался продавцу. Сразу вернули деньги и сказали что камень могу у себя оставить. Вот так вот, со слов. Так что не сравнивайте эти две действительности. DHL в России это не DHL в Германии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине английский интерфейс винды, какая еще ПР?

Автор поста оценил этот комментарий

На картинке ТС есть надпись: DA@hydroshop
Можете загуглить и понять, плюсаните сюда ещё Eng винду и всё поймёте. Либо загуглите саму картинку

Автор поста оценил этот комментарий
А какие зп были уи курьеров?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде 50 копеек/1 газета. соответственно если 2 газеты на один ящик, тогда рубль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж объем работы не знаю. Сколько они зарабатывали в месяц?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

уже не помню, давно это было. но не так уж много, не помню еще потому что когда подписали для каждого договор, отправили сразу все в головной офис, эти чудики потеряли пакет с договорами у себя же на складе.

курьеры каждый день спрашивают где бабки. менеджер говорит что ждите, в головном найти не могут. пришлось заново договора подписывать. к тому времени я уже ушёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто там обычно зп не очень, ну а за такие деньги ответственные работать не идут.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то заказывал себе телефон из США, сделал страховку. Один хрен, телефон потерялся в России, деньги возвращали около года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку