Немного помощи...

Пикабушники, подскажите,что нужно знать,чтобы взяли на работу программистом по разработке игр,какой язык лучше учить ?
Как началась ваша карьера?  
P.s. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Математику, английский, C#, C++, Python.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее речь о конкретных разделах математики. Например аналитическая геометрия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот си шарп ему точно понадобится, ога. Ты бы ещё ассемблер написал.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал, в современном мире он вполне обойдется одним си шарпом (Unity) :) а остальное так, для кучи и саморазвития

Автор поста оценил этот комментарий
ассемблер збс)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то один из основных языков в геймдеве, тут скорее питон лишний, JS чаще используют.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу пруф проекта на c#. Это то же самое, что гланды через зад лечить. У языка совсем другие задачи и применять его для написания игр просто глупо
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры игр на Unity? Печаль...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, очень много кодеров пишут на юнити на шарпе. Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет. Но ты, смотрю, такой весь радикальный, поэтому хуй с тобой.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юнити - это двиг, который написан на нескольких языках, с огромной базой возможностей сразу из коробки. С его помощью на шарпе можно что-то делать, но исключительно на нем ( шарпе ) я не встречал, поэтому и просил пруфы. Но куда тебе долбоебу понять, что такое низкоуровневый язык программирования и для чего он в первую очередь нужен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос был о том, что изучать, чтобы работать в геймдеве. в наше время не нужно писать свой движок, чтобы сделать игру. очнитесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он нужен для выполнения требуемых для работодателя задач. Ты своими знаниями перед мамкой блистать будешь (моей или своей), поэтому воздержись от прямых бессмысленных оскорблений.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты либо даёшь пруф на игру написанную только на c#, либо идёшь козе в трещину с замечательным клеймом болобола.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то я сам прогер, а ты для меня ноунейм. Не заслужил ты пруфов, Билли. Оставайся при своем мнении, не жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с тобой уже ясно все) расслабься.
Автор поста оценил этот комментарий
Ява скрипт используют в написании игр? Боже, что это за игры такие? Браузерные платформеры для пикабу? Мы же тут серьёзные проекты обсуждаем, я правильно понял? Если так, то JS явно тут не уместен.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вы застряли в прошлом. unity поддерживает JS, cocos2d(в том числе cocos2dx) поддерживает JS, куча движков сделано на JS. не стоит думать, что "серьезные" проекты пишутся только на сях, это уже давно не так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшая разница между "поддерживает" и "сделано на JS". Джаваскрипт в потоки не умеет, для движков на нем высокопроизводительный код с параллельными вычислениями невозможен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да никто и не говорит, что на JS надо движки писать. конечно, такие есть и на них можно делать игры, но разве что браузерные поделки для фана. но вообще JS очень распространен и уметь на нем прогать крайне полезно, в том числе и для игрового разработчика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким успехом можно тучу необязательных, но просто прикольных технологий вписать.
Автор поста оценил этот комментарий

Много серьёзных движков поддерживают написание игровой логики на JS. Я смотрю последний звонок прозвенел и сразу экспертом стал?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игровая логика? Это что скрипты? А что такое скрипты? Давай ты не будешь тут выебываться и сперва предъявишь пруф игрового движка на JS?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уел)) На ява скрипте есть движок. Если руки прямые можно неплохой проект организовать. Был не прав на счёт JS. Лови плюс)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ознакомлюсь как буду дома.
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи вдаль, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку