Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного политики от Якова Кедми

https://lentachel.ru/news/2019/02/04/glavnyy-vrag-rossii-eli...

Немного политики от Якова Кедми Политика, Элита, Рассуждения, Яков Кедми

8 июля в 17:36

Политик Яков Кедми заявил, что основная проблема России - антинациональная элита. Как считает Кедми, ни в Израиле, ни в США, ни в Европе не допустили бы, чтобы такие люди были у власти.


Мы наблюдаем лишь то, что элита абсолютно антинациональная. Она не заинтересована в развитии страны и не желает вообще даже себя ассоциировать с Россией. Зачастую семьи этих людей проживают за границей, там же имущество и деньги.


Можно ли себе представить, чтобы элита Израиля, например, держала свои семьи в Иране, там же хранила деньги? Это невозможно, даже единичный подобный случай представить нереально. Это из области фантастики.


Или возьмём США. Есть ли там крупные чиновники, чьи семьи живут в России и в России же эти люди хранят деньги? Это тоже из области фантастики.


В этих случаях, очевидно, меньшее, чем отделались бы такие чиновники - отставка. Но, скорее всего, против них бы возбудили уголовное дело, например за шпионаж.


В России же происходит нечто совершенно необъяснимое. Значительная часть элиты проживает в странах, которые ведут против России экономическую войну - вводят санкции и так далее. Причём эти люди обязаны соблюдать законы страны, где находится их имущество и семьи, то есть возникает явный конфликт интересов.


Ситуация в России вызвала бы шок у людей, которые бы попытались представить такое в собственной стране. Фактически ситуация беспрецедентна.


Собственно в одном лишь Лондоне проживает около 200 тысяч семей российских чиновников, там каждый пятый особняк принадлежит гражданину России.


Причём чаще всего не совсем понятно, на какие средства чиновники себе всё это приобретают. Едва ли всё в полной мере «легально». Но на это закрывают глаза, в лучшем случае найдут за год нескольких козлов отпущения, но ведь система от этого не меняется.


А вот если вернуться к санкциям, то происходит нечто очень интересное: в Крыму нет не только «Билайна» и других частных компаний, но там нет ни структур ЦБ Набилулиной, ни Сбербанка, ни чего-то ещё.

[UPD. Как минимум, ЦБ там есть #comment_146989811]


А ведь правительство России говорит о контрсанкциях. И при этом уже 5 лет не может заставить российские государственные структуры работать на территории России!


Ясно, что проблема в элите, и без её смены нормального будущего у России нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1443
Автор поста оценил этот комментарий
В России же происходит нечто совершенно необъяснимое.
-------------
Совершенно объяснимое.

Правящая верхушка юзает старую фишку: после нас хоть потоп.
То есть большинству из "топовых" чиновников глубоко похуй что там будет со страной после того как они отойдут от дел. Хотя от их деятельности это зависит напрямую.
Просто рассматривают Россию, как некую работу-халтурку, которую делаешь на отъебись, чтобы побыстрей срубить бабла и забыть об этом.
раскрыть ветку (299)
1517
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (139)
105
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь это официально подтвержденная инфа, какие они патриоты? Какое право эти "люди" имеют принимать законы в нашей стране, если их дети никогда по этим законам жить не будут... А вобще прижмут их детишек там, они страну и сдадут без проблем...и никакие войны не нужны.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что Россия уже не продана?

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется «право сильного», если ты не согласен с ними и бросишь вызов, то тебя ждёт вагон силовиков, которые в лучшем случае пиздюлями докажут тебе твою неправоту. Для чего думаешь они все эти годы аппарат раздували, создавали росгвардии и тд

30
Автор поста оценил этот комментарий
Как говаривал наш многоуважаемый Товарищ Сталин, Только массовые растрелы спасут Родину. И к как не верти, он был прав.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вы окажетесь в первых рядах, голубчик. Не надо идеализировать СССР и революцию - страну спасут адекватные, подкованные гражданской ответственностью люди

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя построить новый дом, не разрушив старый. Тут речь не о идеализации СССР и революции, тут речь конкретно о расстреле людей за поджоги, воровство, диссидентство и тому подобное. И все мы понимаем о каких "людях" идёт речь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
офицально по Воронежу уебали ещё в 41м.
310
Автор поста оценил этот комментарий

спорим, у тебя сейчас подписчиков прибавится ?  может даже у меня тоже, ведь я плюсанул)


Сверим часы, у тебя и у меня сейчас по одному

раскрыть ветку (106)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлеботы мониторят оппозиционно настроенных ? А то у меня их 5 ниоткуда взялись

раскрыть ветку (95)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, подписываются, а потом автоматом минусят посты, попадающиеся в свежем. Гос цензура прямо на пикабу, без смс и подписок.

Зато какое удовлетворение, когда полит пост прорывается в горячее, вот там сразу всё становится хорошо.

раскрыть ветку (58)
116
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а можно я пошутил. И вообще, я счастлив, у меня все хорошо, солнышко светит, на выборах всегда голосовал за Путина и все такое, американцы враги, навальный негодяй, Крым наш, Верую во Христа нашего и нужно больше церквей!

Ну товарищ майор, ну позязя, хнык, хнык...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а у меня 3 подписки появились после политического комментария (может и лайка, под этим постом) Я не веду блогов, не пилю постов. Вот и думаешь :)

раскрыть ветку (39)
52
Автор поста оценил этот комментарий

17 подписчиков после постов за отстаивание телеграма.

Уровень аргументации как спор с быдло-пятиклассниками.

Можете зайти и убедиться.

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

уже 6 подписчиков. @kv71 а к тебе, наверное, уже поднимаются ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анатолий, не переживайте, всё под контролем.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты на первом?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда спускаются)
раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 80 подписчиков после баталий в Политике, знаю трех:

1. тащ майор

2. знакомая

3. малолетний дебил, который хотел меня по айпи вычислить

а остальные - перхоть кремлевская.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "малолетний дебил"? Да он уже майор! И это не смотря на его 15 лет.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пока поймут что дебил - уже майор, пока решат что с ним делать - уже полковник, пока начнут делать - уже депутатская неприкосновенность©
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тока не пойму, неужели у тащ майора тоже вся семья и сбережения за границей? Или ему похуй на эту страну? Или он тупой?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тока не пойму, неужели у тащ майора тоже вся семья и сбережения за границей? Или ему похуй на эту страну? Или он тупой?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже никогда не понимал этой собачьей преданности силовиков,откровенно антинародной власти. Неужели, какие-то льготы, страх в глазах соотечественников и возможность брать копеечные(относительно), стоят того, чтобы сливать страну, в которой будут жить твои дети и внуки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы там льстите это писечный творожок а не перхоть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, пятая ты колонна.)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Один подписчик после анекдота про Горбачева в посте про Путина! Да-да товарищ лейтенант, я Вас вычислил.)


Согласен с Кедми и с теми, кто считает нынешнюю власть а России оккупационным режимом, а потому платить этой власти налоги- преступление против Родины! Вилы наточены, в углу стоят! Жду условного сигнала!


С повышением, товарищ старший лейтенант!)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть второй подписчик!!!!
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@admin,  Большое количество человек утверждает, что у людей критически относящихся к действиям власти, после оппозиционных комментариев появляются подписчики. Возможно ли существование на пикабу организованных групп влияния, которые в массовом порядке, путем минусования, не дают темам с определённой тематикой подниматься в горячее? Если да, то как вы с этим намерены бороться

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а можно кроме раздела "горячее" сделать раздел "холодное", в котором будут наиболее заминусованные посты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня при абсолютном отсутствии постов более 10 подписчиков вылезло. Вот сделали бы видимость кто подписался.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец то россияне начали просыпаться. Хоть некоторые их них. Как только Крым отжали, все эти помои в СМИ начали появляться с кремлеботами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

агент моссада))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, у меня зять- еврей!)

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я чисто для прикола на вас обоих подписался, чтобы угарнуть с того как вы параноите)) И нет товарищи оппозиционеры, это я просто шучу так, я не за Путина, я не счастлив и у меня все плохо, американцы наши друзья, Навальный красавчик, я атеист, Крым не наш! Хнык хнык.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты параноик, это ещё не значит, что за тобой не охотятся.  (с)  В. Д. Бонч-Бруевич

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

параноик - это человек который думает что за ним следят, но если он реально знает что за ним следят - это уже не параноик, а нормальный человек?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня их три, вот откуда, ума не приложу. Стало быть пикабу мониторят три майора
Автор поста оценил этот комментарий

Таже хрень, только заикнулся я один раз в комментах про нынешнюю власть...так тут же подписчик появился))..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз скинул фотку Гитлера,  сразу плюс подписчик))

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 2014 года 5 подписчиков, когда хохлосрачи были в каждом втором посту. "Фишка," которую вы описали с них появилась. Поэтому, говорить, что это фишка кремлеботов – наивна и ошибочна.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю даже те (к коим отношусь и я)кто не поддерживает всяких ,соболиных навалов,согласны с Яковом.
Если у тех кто у власти там семьи и имущество то как вы думаете,что они предатут,семью или родину?Мазать всех одной краской не буду,но...но...но....

https://youtu.be/dc60rCSiuRc
6
Автор поста оценил этот комментарий

Епта, а я-то думал, это я такой интересный чувак, что на меня люли подписываются, при том, что у меня ни одного поста. Думал, ждут, считая, что такой клевый чувак наверняка щапостит что-то крутое...  Э-эх, я стал немного несчастнее(

6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть где-то есть отдел, в работу которых входит просматривать пикабу? А как туда попасть?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли "фабрика троллей".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про фабрику троллей? А про Пригожина? Находится в Питере, в принципе, даже предполагаемый адрес известен) и да, у меня после политического поста появилось около 5 подписчиков.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-Где работаешь?

-На фабрике.

- О, малорик. Хоть что-то производишь. Не то что эти     дармоеды....

- На фабрике тролей.

- Бляяяя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лахтинцы, они же пятнадцатирублевые. Мониторят не только пикабу, а вообще соцсети, новостные ресурсы, на которых можно комментировать, форумы (это уже реже, там могут и банхаммером огреть), и т.д. Ну и комменты оставляют соответствующие.
Тут уже давно заметили, что поставить нелояльному посту тег "политика" это автоматически утопить его в минусах.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бы хотел узнать, чтобы с чистой совестью обосать им дверь.

И дело же не только в пикабушеньке, это справедливо на всех общественных площадках.

Начинали, ЕМНИП, ещё с жжшечки, вот потихоньку отдел пропаганды и разрастался.

Дайте структуре времени и пригоженских денег -- вам и ваши туалетные беседы цензурировать будут.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, намедни в Кащенко заглядывала, так там до сих пор от Сталина прячутся))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парочка них мониторила мои посты и комментарии. Можете там посмотреть самых ярых - тех, что вырывали предложения из контекста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы москвичи всё засрали у себя, а теперь ещё и на русский север хотите говно своё в брикетах люберецких везти! За чистый Север! Шиес жив!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в эту игру можно и в обратном порядке играть, не так ли?;) Аккаунтов у 15-рублевых много, но не бесконечное количество же.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дело же не только в акках, сколько в автоматизации процесса.

Думаете они в ручную посты плюсуют/минусуют?

Это же всё автоматизируется на раз-два.

А вот когда надо говном изтечь, тогда уже целенаправленно набегают. Но первоначальное затыкание -- автоматическое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, нормальных людей все же больше, и при желании и автоматизация не поможет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем поможет, если эта информация в принципе до людей не доходит?

Оно же устроено как фильтр и -- как можете заметить, -- для его работы нужны не столь большие ресурсы.

Возможно ли поменять систему оценки так, чтобы она не допускала такой социальный эксплойт, -- хз даже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, почему нет функции запрета подписок на самого себя? включаешь галочку и на тебя никто не подпишется если галочку не убрать. Вопрос даже не в каких-то ботах, а к примеру недалёких школьниках в возрасте 10-40 лет которых ты когда-то в коментах обидел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Вы можете оформить данное предложение в сообщество "Предложения по Пикабу"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит, что вас с вашим предложением не пошлют нахуй с максимально тупой отмазкой, как показывает пример поста, который собрал почти 8.5К плюсов: https://pikabu.ru/story/borba_s_feykami_6739661

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, меня тут частенько ватой клеймят, но один хуй 8 штук откуда то.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не понимаю. Жена зарегилась, не успела ничего написать, сразу подписчик. у меня сразу 2 появилось после пару комментов (нейтральных, игры кажется комментил или фильмы). так что непонятно да

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первый подписчик в подарок от КаГэБейки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы интересны им как человек...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вы тут устроились, я погляжу.

У меня - 149 :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они за сварщиками не следят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня их 150 штучек где-то.

Автор поста оценил этот комментарий

ой, это дико смешно, я не лезу в посты с тегом политика, ибо кто добровольно согласится измазаться говном? Но один раз, из мазохистких побуждений заглянул, оставил один коммент, причем довольно нейтральный, и опачки: 3 подписчика за пару часов, гыыыыы :D

Автор поста оценил этот комментарий

У кого больше 5 подписчиков появилось? 5 как то мелко. Не находите?

Автор поста оценил этот комментарий
сегодня будем дуть вам в уши и моросить.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 50, при том, что ни одного поста в ленте.

Автор поста оценил этот комментарий

В обратную сторону это тоже работает, чсх

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня таких 21)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких 19 накопилось, хотя я посты то два раза всего выкладывал за всё время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ни одного поста но тоже 19

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с год назад из за едкого комента в сторону едра за ночь 13 подписчиков набралось. вот думаю запилю пост политический, будет ли 13 минусов автоматом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В окно наблюдайте, там всегда стоит черная - черная волга, они вас караулят, чтобы убить, вы подрываете авторитет едра, вы шпиён моссада))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всего 27)

15
Автор поста оценил этот комментарий

И этот беспредел за наши налоги.

Камнями жуликов у власти надо закидать, плиткой этой их

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное почаще кукарекать об это с дивана.они испугаются и перестанут воровать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ставил плюс, я просто почитать зашёл, и у меня появился один.... Падазрительна
3
Автор поста оценил этот комментарий
Семь подписчиков ниоткуда пришли после полит поста заминусованного, с тех пор каждый пост минусуется сразу, ну или я хрень пишу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так пришлось ник поменять потому что появились какие-то неадекваты которые сразу минусят Любой комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 5 подписчиков. При этом я ни за тех, не за этих. Я против гнилого народа, который гадит у себя во дворе и во власти. Люди у нас засранцы. И у наших людей будет всегда такое правительство, кто бы не рулил. Поэтому топлю за то, что надо валить.

Автор поста оценил этот комментарий
Это тащмайор, он никуда не уйдёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Говорил же, здесь мало оппозиционных тем, зря они сюда батальоны ольгино отправляют

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, мало)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил у сотрудника правда ли про крышевание притонов. Сразу появился новый подписчик, а в комментах пообещали 2года за такие вопросы.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё со времён Древнего Рима практиковалось взятие заложников из числа детей туземной знати. Убивалось несколько зайцев - и нападать не будут, и будущая элита будет проримская.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чё по Воронежу то сразу?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По Москвееееее.... По Москве надо ебануть. 😀

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж по рублевке)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бей своих чтобы чужие боялись
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что по Сибири уже пожарами и наводнениями ебнули
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По Донецку 5 лет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы его туда не отправляли, он сам.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе, Кужугетыч ебанул!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ по юго западном не бейте у меня там бабушка живет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк уже 5 лет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная концовка:

-Давай по Новгороду, все равно их у нас два!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так по первому бить или по второму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы в курсе что у Шойгу перепутана фамилия с отчеством?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй этих чуркобесов пойми. Ушат помоев или помой ушатов?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Известный факт, но я не понял за что тебя заминусили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на хрена там и так как после бомбежки.

228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не для себя же.

Мне же здесь не жить.

...

раскрыть ветку (158)
508
Автор поста оценил этот комментарий

Вахта.

Для нашей верхушки, работа в России вахта, а они вахтовики. Они с трепетом в душе, когда же закончится их "смена" и со своей "заслуженной зарплатой" он уедет домой: в Лондон, на лазурный берег, или в Майами...

далеко от этой всей грязной работы.

Но самое печальное, что они добились того, что любой человек, который хоть что то пытается сказать, указать на их беспредел, на то что они все воры и т д автоматически становится: навальнёнком, тупым школьником, агентом госдепа и т д

раскрыть ветку (157)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Или «либералом». Это словечко нам с лопаты скормили по путинвидению. И теперь каждый считает своим долгом вешать данный ярлык на всех, кто имеет свое мнение. Тоже очень характерная тенденция.

раскрыть ветку (56)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, как телевизор в массовом сознании сделал из либерализма врага нации. Ведь равные права и свободы, их незыблемость, свобода выборов и неприкосновенность частной собственности это так ужасно. Надо сжигать либералов и обзываться этим словом, почти как "фошыст"
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Свободы сеятель пустынный

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя —

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды...


Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.


А.С. Пушкин

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена Пушкина, смотря на крепостных и на их быт эпохи средневековья - да, могла возникнуть такая дилемма. Зачем им свобода, и что они будут с ней делать?

Но ситуация изменилась. Крестьян почти не осталось (не без усастия коммунистов). Абсолютное большинство современных граждан - городские или продвинутые сельские жители. Которые знают, что им надо и что для этого нужно.

Но вы отказываете им в праве управлять страной. Взамен предлагете несменяемость власти и решения одной чекистской группы элит, которым сейчас доступна верховная власть. С чего вы взяли, что они правят разумно и выгодно для страны? Результаты на это не указывают. Сейчас в РФ экономический кризис, и конца ему не видно. Их надо конституционным путем менять, пока не поздно. Иначе с таким бездарным управлением можем скатитьься на уровень Венесуэлы и Зимбабве.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что смысл написанного мной как раз прямо противоположный, странно...

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Зимбабве уже свергли своего тирана и она стала выше в рейтингах развития чем Россия

Автор поста оценил этот комментарий

Во времена Пушкина, смотря на крепостных и на их быт эпохи средневековья - да, могла возникнуть такая дилемма. Зачем им свобода, и что они будут с ней делать?

Но ситуация изменилась. Крестьян почти не осталось

Я бы немного не согласился. Например, крестьяне тогда вполне имели бы чем заниматься. Так как с барщиной они вынуждены были обрабатывать свои поля плюс барские, а после отмены крепостного права всего лишь стали заниматься лишь своими полями, а барину уже - только за деньги. А, вот, например, дворня или лакеи при господах: своего имущества нету, живёшь, одеваешься и питаешься за счёт хозяина, а тут тебе раз - и ты уже не дворня. Но земли-то своей нет, кормить себя нечем - беги опять к барину кланяйся, чтобы не выгонял тебя из дворни и соглашайся работать чисто за копейки, всё равно ж деваться некуда. Вот, этой части крепостных свобода реально была не нужна.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неприкосновенность частной собственности, есть только для их частной собственности на средства производства, а такая неприкосновенность нафиг не нужна.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что смешного то? Ну да, телевизор делает из либерализма врага нации - и в этом ничего удивительного: либерализм, как-бы, противоречит узурпации власти бандитами. А эту власть бандиты терять ой как не хотят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или вот ещё: слово "оппозиционер" тоже теперь ругательное, приравнивают чуть ли не к "террористу", хотя по-сути - это точка зрения, отличающаяся от позиции власти.
Слово "экстремизм" тоже лепят везде и всюду, туда где нет призывов к вооруженным восстаниям и т.д. Если тебя что-либо не устраивает - ты экстремист, оппозиционер и вообще не Патриот.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, у нас на Украине как возникла кликуха "фашисты"? Была партия "Наша Украина", их начали кликать "нашисты", это ещё за первого Майдана, за Ющенко, потом "нашисты" превратили в "фашисты", хоть там и близко тогда не было фашистского ничего.

Так что и у вас начнут с либералов, потом превратят в террористов-экстремалов, а народ после просмотра зомбо-ящика будет это повторять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нам вся эта хуйня не нужна у нас государь держава искандеры и крым.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и интернет ваш нам нahyйненужон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а точно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неприкосновенность частной собственности это не к либералам, это к правым и консерваторам

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню несешь, ты понятия не имеешь, что такое либерализм, иди учи матчасть:


Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

в современных развитых странах современные консерваторы и правые - тоже либералы, но ты об этом не знаешь, потому что не знаешь матчасти


https://ru.wikipedia.org/wiki/Консервативный_либерализм

https://postnauka.ru/faq/91852

ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том, чтобы быть либералом?

Либерализм - идеология, во главу угла ставящая права и свободы личности. Не вижу ничего сомнительного.

И если, по мнению всяких сраных пропагандонов, быть либералом плохо, то я буду с гордостью носить этот "ярлык"

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с СМИ втюхивают подмену понятий! Многие "хавают"! Любые здравые идеи также называют популисткими, откровенно антинародные законы- вынужденными мерами....Пидоры они все, короче! Я бы всех членов обеих палат парламента без суда и следствия- в Сибирь(простите сибиряки!), ибо называться народными избранниками и при этом принимать антинародные законы- преступление! Даже те, кто регулярно голосует против, тем не менее получает огромную зарплату, несмотря на то, что бесполезен!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю для некоторых Сибирь ещё как при декабристах осталась. Не простим, шлите куда-нибудь в другое место..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Чуть что - сразу Сибирь. Ведь севернее есть прекрасные островные курорты: Северная Земля, Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Новосибирские острова, остров Врангеля.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это в разрез с линией партии

2
Автор поста оценил этот комментарий

свое мнение? со времен совка и до наших дней есть только мнение партии и неправильное.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это в их извращённой реальности он становится "навальненком" или "либерастом".  А объективно - это человек, который защищает конституционный строй РФ. Защищает государственную собственность от расхищения. Что здесь не так?

Для начала, начните называть вещи своими именами. Своих - сторонниками законности, защитниками конституционного строя РФ. А "их" - пособниками режима. Или лоялистами, или коллаборационистами. Или ворами при власти. Символы и названия очень много значат.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие, как я, например, разочаровываются в Навальном, потому что не видят ничего, кроме ловли хайпа на теме коррупции. А остальное как же? Экономика, социальные реформы в пользу людей. Тогда как даже сама коррупция имеет глубочайшие корни внутри системы. И где предложения по этому вопросу от него и соратников?

Вообще, не стоило Навальному такие политические амбиции иметь. Боролся бы против воровства и, может, отношение к нему было бы гораздо положительнее у значительного числа населения. А так он стал пугалом без партии, без программы. Те, кого он поносит, его же и используют.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К самому Навальному много вопросов. Я и говорю, что только идиоты и привластные тролли называют всех граждан с либеральными взглядами, которые не поддерживают действующий режим - "навальнятами".

Но иметь политические амбиции - это нормально. В свободных странах куча правозащитников, бизнесменов, актеров, блогеров и черт пойми кого заявляют о политических амбициях. И некоторые даже становятся президентами:) Это и есть демократия.

Мы же не при Генрихе VIII живём, когда претендовать на корону считалось государственной изменой:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В свободных странах куча правозащитников, бизнесменов, актеров, блогеров и черт пойми кого заявляют о политических амбициях.

Вы так говорите, будто Россия несвободная страна)


И некоторые даже становятся президентами:) Это и есть демократия.

Много шума для одурачивания людей это, а не демократия. Выборы (тем более президентские) еще не демократия, какими бы честными они не были. Если демократия где и есть, так только на нижних уровнях некоторых государств. Но в большинстве обществ нет и этого.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
будто Россия несвободная страна)

Конечно, Россия - несвободная страна. 20 баллов по рейтингу Freedom House. В группе с Китаем, Ираном, Саудовской Аравией, средневековыми диктатурами Средней Азии и прочими Кубами и КНДР.

Много шума для одурачивания людей это, а не демократия

С теориями заговора спорить бесполезно. Сам факт, когда на выборах происходит мирная смена политической элиты - это показатель работающей представительной демократии.

А если до выборов допускаются только тщательно отобранные действующей властью кандидаты, а результаты выборов полностью управляемы - это такой же показатель отсутствия демократии. Скорее всего, такие "выборы" просто используются авторитарным (или тоталитарным) режимом для придания видимости своей легитимности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"А если до выборов допускаются только тщательно отобранные действующей властью кандидаты, а результаты выборов полностью управляемы"

А может все гораздо проще.  Люди не видят личности, способной возглавить страну. Я имею ввиду Личность  с большой буквы этого понятия. Ксюша собчак или лЁсик в роли президента, как бомж славик в роли генерального директора газпрома. Хотя с последним еще можно представить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужно искать никакую "Личность" с большой буквы. Это ожидание Мессии больше похоже на древний мир, а не на современную страну. Нужен адекватный компетентный руководитель с хорошей репутацией, на конкретный срок 6 или 12 лет. Вот и всё. В стране таких полно.

Причем, любой такой кандидат для страны будет лучше, чем консервация нынешней ситуации. Потому что от самого факта смены руководства будет огромный позитив и надежды на лучшее, для экономики это очень важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю начальные стадии руководства государства:

1) Президент, как условная единица как руководителя страны полный ноль, без команды, без ключевых игроков в бизнесе, в международной политике, без ключевой поддержке силовых структур.

2) Можно поставить президентом хоть Васю Залупищева, или лЁсика, что в принципе одно и тоже. И так это будет выглядеть: Голодные до денег и власти начнут убирать (силовыми методами или политическими, не важно)  старую команду, тех у которых уже все налажено (да, они пидорасы и хапают без меры) но тем не менее машина работает, пополняется бюджет, идут отчисления на социалку.

3) После прихода вот такого президента, в стране начнется кризис, государство будет вынуждено залазить в долги МВФ, которые в свою очередь начнет требовать свои печеньки, в виде Крыма, Курил и ввода своих в ключевые фигуры газпрома.

4) Если вы наивно думаете, что новый президент исправит ситуацию и люди начнут жить лучше - вы глубоко заблуждаетесь, более того есть показательные примеры, что будет, если?

5) Сегодня есть структура профсоюза, ниша не занята, потому как не работает, никто сегодня ее не хочет занять по элементарной причине - там надо работать, работать вживую и без лозунгов и поступлений бабла из -за рубежа. Люди если увидят человека, который стоит на интересах простого гражданина, пойдут за ним.  Личность формируется реальными делами а не лозунгами к малолеткам о "счастливой безоблачной жизни без Путина и с айфонами"  Думайте всегда, прежде чем говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, Россия - несвободная страна

И что Вы несвободны делать тут, что свободны в "свободных" странах?

Сам факт, когда на выборах происходит мирная смена политической элиты - это показатель работающей представительной демократии.

Т.е. смена ширмы, именуемой политической элитой. И что с этого? Иванов, который за все хорошее, сменится Петровым, который против всего плохого. Вот здорово!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут "нельзя делать"?

Несвобода для рядовых граждан проявляется в отсутствии безопасности. Например, от беспредела полиции и привластных бандитов, от отъема собственности и бизнеса, от вымогательства взяток, от фабрикации уголовных дел, от преследования за взгляды или за слова и т.п. Это у нас в стране на каждом шагу.


А что именно "нельзя делать" - спрашивайте, например, журналистов. Только в одной Новой Газете убито семь журналистов. И это не в 90-е, а за последние 10 лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, этому феноменому есть давно термин "Компрадорский капитализм", но он у нас как-то не в ходу, поскольку им коммунисты оперируют.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-они больше напоминают агента Смита из к.ф. Матрица, когда он говорил, я ненавижу вас всех, но вынужден здесь находится и работать, что-бы потом свалить отсюда..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно вахта. Чисто бабла срубить - ничего личного.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что все мечтают сесть на их место и делать тоже самое, а то и в бОльших масштабах. Особенно "либералы".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам, патриотам, шустрых навальнят подсунули, чтоб мы на них отвлекались, про элиту не вспоминая.
Старинный принцип - разделяй и властвуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку