Дубликаты не найдены

+62

О, так я, выходит, уже чуть ли не полвека лопаю мясо динозавров? )

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+23

А звучит круто)
Мне ведерко жареной динозаврятины пожалуйста!

раскрыть ветку 3
+32

динозавр в картошечке =)

раскрыть ветку 2
+14
Ммм... Судя по размерам - это цыплёнок велоцираптора. Нежнейшее мясо!
раскрыть ветку 1
+21
раскрыть ветку 2
+7

Прямо как в сегодняшнем посте о бразильских гопниках.

0
Жалко волка.
+12
раскрыть ветку 6
+11
Мысли стрекозы: "Да от**бись уже!"
+4
У меня такая картинка была в одной из детских книжек про динозавров)
+2
@KingMagician сколько мутаций нужно для превращения пасти динозавра в клюв?)
раскрыть ветку 3
+3

изменить форму черепа тем самым сместив носовые пазухи и заострить саму пасть, потихоньку убирать зубы, уменьшение кожных покровов

раскрыть ветку 2
+11

*Архозавры)

раскрыть ветку 15
+10
Разовью свою мысль и немного исправлюсь.

Есть традиционная систематика, с точки зрения которой, птицы определенно отдельный класс.

Есть кладистика, которая говорит, что если птицы отдельный класс, то динозавры - парафилетический надотряд, так как не включает в себя своих потомков - птиц.

Добавлю, что мне кажется, что в кладистике и молекулярной систематике больше логики, чем в традиционной.

раскрыть ветку 6
+2
Только тогда рептилии (как и птицы) в качестве естественной клады должны объединяться с сеймуриеморфами. Те, в свою очередь, с амфибиями вплоть до тиктаалика и т.д. При кладистическом анализе практически невозможно выделить сколь-либо изолированные группы.
раскрыть ветку 1
0

Только если птицы произошли от динозавров, а не еще раньше в триасе.

раскрыть ветку 3
+14

Это не вызывает сомнений, но если птиц выделять в отдельный класс (как сейчас в современной систематике), то тогда динозавры, архозавры и вообще рептилии - парафилетический таксон.  Если я все правильно понимаю, конечно.

раскрыть ветку 7
+51
Ни херасе вы умные... можно я рядом постою, ну так, на память?)
+3
Я бы с вами поспорил! Но "парафилестический таксон" сломал мне мозг >.< В следующий раз, господа!

Пост - зачёт х)
+2
-Архозавры
-Это не вызывает сомнений,
динозавры и есть архозавры))  мне больше нравится теория о Дейнонихозаврах

парафилетический таксон - я не первый раз пытаюсь врубиться в смысл существования парафилии, монофилии и каждый раз осознаю, что тяжко) и смысл их наличия ускользает от меня. мне кажется @Nevrus тут разбирается лучше)

раскрыть ветку 4
+2
В каждом втором посте про динозавров есть коммент про рептилоидов и про нефть!
раскрыть ветку 2
+14
И всякий думает, что шутка свежа и оригинальна...
раскрыть ветку 1
+3
геологов и рен-тв на них нет
+1

А есть годные научные передачи по тематике динозавров и прочих животных по типу которых автор посты делал? В детстве смотрел BBC,но хз насколько там все верно) Посоветуйте чего-нибудь интересного пожалуйста

раскрыть ветку 6
+1
Планета Динозавров от BBC очень хорош. А "Прогулки" сильно устарели, ну и откровенной фантастики там было многовато.
0

@ognevit @MartinDont ответьте человеку)

раскрыть ветку 4
0

Блин, я думал я ответил.

Товарисщ @Ahead, годных передач на эту тему ничтожно малое количество, ибо они нацелены на популярность, а не достоверную научность.

раскрыть ветку 3
+1

можно уточнить, что означает "поздний кайнозой"? он скоро завершится чтоли? с какой точки зрения он поздний?

раскрыть ветку 1
+3
Прост ранний и средний уже закончились)
0
Шел последний кайнозой звучит как слоган неплохого кина про того чууака который еще снялся в том кине.
-2

Если птицы это динозавры то значит из них можно добывать нефть?

раскрыть ветку 2
+10
*комикс с геологом*
+10
На каждого добывателя найдётся свой геолог)
-5

И где то рептилоиды, среди нас!

-8
Кайнозой? Так ведь антропоцен уже.
раскрыть ветку 2
+8
Антропоцен  - период, Кайнозой - эра. Более того, антропоцен остается неформальным названием для нашей эпохи, правильнее называть ее голоценом.
раскрыть ветку 1
+3

Прошу прощения, затупил.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: