Немного оружейного юмора

Немного оружейного юмора Оружие, Юмор, Легализация оружия

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, чтобы на дембель дарили Калаши (всё равно их, как говна за баней). Если у каждого мужика будет дома Калаш, мир конечно содрогнётся, но выстоит. А люди станут добрее, человечнее и справедливее.

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю после такого разрешения смертей от огнестрела увеличиться, постоянно в новостях случаи убийств от ружья и т.д. А если у каждого 2го будет? Тем более после армейки в основном 19 летние горячие головы

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Старая всем известная в штатах истина: если великий уравнитель будет у каждого второго, то каждый первый, зная что может нарваться, перестанет тупо быковать, .

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж так сложилось, что служба в армии у нас обязательна, там могли бы учить чему-то полезному, например как владеть собственным автоматом.

Выдавать АК, надо не в части, а при постановке на воинский учет по месту жительства, при наличии справки от участкового о том, что ты не дебошир и имеешь дома надёжный сейф с сигнализацией.

Окно ствольной коробки залепить бумажной пломбой. Хранение автомата с неопломбированным окном ствольной коробки, если обнаружилось на осмотре - административочка, косарей на 10. Сорвал - сразу вызывай участкового на повторную опломбировку, пиши объяснительную.

Патрончики выдавать в запаянном, номерном цинке, с чёткой инструкцией, при каких обстоятельствах можно вскрывать.

Для тех, кто не имеет возможности или не хочет хранить дома автомат, должна быть предусмотрена возможность сдать ружьишко в военкомат на хранение.

Оборудованные тиры, естественно платные, где можно приобрести патронов и пострелять на выходных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

швейцария как раз хороший пример в этом плане, можно было бы взять за основу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно в новостях? Что ты несешь? Раз в несколько лет бывает одна новость, что кто-то там кого-то пристрелил. Это меньше статистической погрешности. И эту новость пиарят на всю страну, а депутаты начинают самовозбуждаться.

Знаешь, что я тебе скажу, в чем реальная проблема? От которой гибнут от 20 до 30 ТЫСЯЧ граждан нашей страны в год? Это ДТП. Еще раз: до 30 000 человек. В год. Каждый год. Для сравнения: за 10 лет войны в Афганистане Советский Союз потерял 15 000. За 10 лет. Войны. Сейчас, каждый год, в нашей стране происходит два Афганистана. Но почему-то, блядь, это никого не ебет. Всем похуй. Потому что для уменьшения этих жертв надо принимать комплексные масштабные дорогостоящие меры, увольнять тысячи профнепригодных, а то и садить. Это тяжело и сложно, это работать надо. Давайте лучше похайпим на каком-нибудь психе, который кого-то пристрелил и закрутим гайки законопослушным оружейникам.

Кстати, если ты не знал: самые законопослушные граждане - это легальные владельцы оружия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет оружейной культуры, мысль пришла...
Количество автомобилей в пользовании населения многократно превышает количество оружия. Количество неадекватов среди автовладельцев - среднее по стране, и, наверное, уж побольше, чем среди владельцев оружия, ведь кандидатов на получение прав Росгвардия не проверяет.
При этом в случае дорожных конфликтов случаи умышленного наезда на оппонента крайне редки. Кулаки, подручные средства - это да, это идет в дело. Но до наезда доходит очень редко, все таки до самых тупых подсознательно доходит, что юридические последствия драки и наезда несколько различаются.
Примерно та же ситуация будет и с короткостволом, если его разрешить. Первое время будут расстреливать бутылки по оврагам и посадкам. Затем... будет короткоствол пылиться по сейфам. Реально купит - 2-3 миллиона, даже действующая сейчас разрешительная система у большинства вызывает острый приступ лени.
Автор поста оценил этот комментарий

согласен)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ножевые снизятся
17
Автор поста оценил этот комментарий

- А я в ВДВ служил, - вдруг похвастал Сергей Егоров. И стал рассказывать, как они били головой кирпичи и прыгали с парашютом.


Но об армейском прошлом нового приятеля в компании никто не знал, и над мужчиной стали подшучивать.


- Да ладно, не служил ты вовсе! - махнул кто-то рукой. - Не похож ты на вэдэвэшника, посмотри на себя!


Стали говорить, мол, не спортивный, обычный мужик, в товариществе шабашит, а нормальной работы нет. В общем, на военного в прошлом не тянет (на допросе точность была внесена самим стрелком).


Егоров вспылил и выскочил в дверь. Компания продолжила «гудеть» дальше. Но вскоре мужчина вернулся: полный злости, в руках карабин «Сайга».


- Сейчас я вам покажу, как умею стрелять, - с этими словами пьяный Егоров направил ствол на людей. Никто даже ничего сообразить не успел. Оглушительный выстрел – и один из отдыхавших повалился замертво, потом второй. Остальные бросились бежать, выскакивали на улицу, но Егоров методично и метко убивал каждого. На кадрах, попавших в интернет, снятых во дворе уже после бойни, видны окровавленные дорожки, кусты, трава.

TL;DR: Точно, даёшь больше треша и угара - всем по калашникову.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо бухло запретить, а не оружие?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый раз когда запретили - страна развалилась. В США тоже ничего хорошего не вышло

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было запрещать в 30х годах, у товарища сталина бы получилось.

С другой стороны, теперь относительно скреп всё понятно, духовные скрепы РФ, которые не дают её развалиться - водка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел написать, что статистика потребления спиртного не подтверждает ваши слова, но вы потребуете пруфов, а мне лень искать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а после прочтения пруфов, я напишу что вы, безусловно, правы, так что давайте экономить время, и сразу придём к этому выводу.

Автор поста оценил этот комментарий

Бухло, конечно, надо ограничить, но в данном случае у него руки чесались оружием поразмахивать. Не водка - так другой стимул рано или поздно нашёлся бы. (ИМХО, конечно).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он обидчивый только когда выпьет?
Если человек трезвым умеет бороться со своей тёмной стороной, может всё-таки не давать ему бухла, а не искать оправданий, почему мы не будем бухло запрещать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может лучше оружия ему не давать? А то, например, тот же Брейвик вроде не потреблял, а тоже решил помахать стволом.


ЗЫ. А насчёт борьбы с бухлом - так я только за.

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы пол страны ослепло? Охуенная мысль

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? У нас половина граждан протирают оптические приборы себе, и пока не протрут - ничего не видят?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а так, что если сегодня запретить бухло, то завтра люди начнут гнать, но непонятно что и непонятно из чего. И если от алкашки из магазина я не ослепну, то от сивухи соседа - хз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай гонят, это уже патологические алкоголики, у которых нет будущего, да и когда бухло взлетит в цене, школоте оно будет не настолько легко доступно, стало-быть немного поздоровее будут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахха, все так просто у тебя, ну ладно, удачи в твоем розовом мире)

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, чего бухать, они клея нанюхаются. Проходили. Школота чем травить себя найдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно. Я за всю службу только СКС видел, и тот у часового у знамени.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку