Немного об эволюции

Немного об эволюции
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

Ща адепты бойлеров понабегут.

раскрыть ветку (108)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте котлы фирмы "Валентин"!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ардуиньшики чего то наваяли. Нанюхаются своего припоя, и потом паяють че не поподя.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты не делал на ардуинке всегда получаются часы)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Метеостанция же)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты клевещешь, припой не пахнет, а вот флюс или кислота...

4
Автор поста оценил этот комментарий

истинные ардуинщики редко паяют) они покупают все готовое

9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Эта хрень даже не работает
169
Автор поста оценил этот комментарий
Удобная же тема)
раскрыть ветку (27)
123
Автор поста оценил этот комментарий

вообще на Руси давно заведен банный день - суббота, это один день в неделю

заряжаешь дровишки заранее чтоб подсохли и легче разжигать было, топишь часа 4, затем моешься около тазика, стираешь в том же тазике в той же баньке при 85 градусов, затем вешаешь постиранное в той же бане чтоб сохло, не забываешь мыло потом в предбанник вытащить чтоб не растаяло к хуям!

на следующий день пускаешь в остывшую баню соседей-бабушек 75+ которым уже здоровье не позволяет в обычные бани ходить, а они тебе блинчиков пекут периодически

и в целом всё збс - чистенький весь, спишь как младенец к 8ми часам вечера, ниче никуда не воняет и т.п

раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты пробовал мыться раз в неделю?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Армия
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эммммм.... можно с подробностями. на сколько я это понимаю, раз в неделю мыться могут только дети, чтоб не пахнуть. У взрослого не получится так.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получается, только яйца и жопу каждый день мою. А тело и душу по субботам.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что не пахнете? Вы заблуждаетесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пах, подмышки и голову. Полностью прям ну раз в неделю, максимум два. У всех друзей спрашивал много раз есть ли запахи неприятные от меня, нет говорят. Да и сам легко чувствую что пропотел и запах неприятный чую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А подмыхи? Основная вонь оттуда.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, поверь, если мыться раз в неделю, то основная вонь будет не от подмых. Вообще, армия научила - каждый день нужно мыть ноги и мудя, остальное действительно раз в неделю моется нормально (подмыхи тоже, но их легко помыть когда нужно). Ну зубы ещё каждый день желательно, чтобы потом не блистать гнилым забором вместо улыбки.

69
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт не обижайтесь, но ВЫ явно не из наших РусскЫХ ))

Во первых в банях парилка и помывочная отдельно. в помывочной обыная температура -комфортная. а вот в парилке да- жаришка. моются и стираются в помывочной, и белье там же развешивают, чтобы запахи от мыла и от моющихся средств не впитывалисьв древесину парной.

А баня, которую Вы описали, неправильная. Дачно-любительская.

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с Onax, у нас в бане вообще всего два помещения: непосредственно предбанник, где оставляется чистая одежда с полотенцем, и баня, где и стол для попариться, и лавка, и печка.

79
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, по мне так это вы не из наших как раз - японский стиль же, помывочные там какие-то..


наша банька стоит уже лет 80 как в древней русской деревне, прадед еще строил ручками своими, батю обучил-научил, тот хоть и сыбался в цивилизацию высокую, а вернулся в родительский дом лишь к пенсии, но всё же меня заразил радостями простого быта, однажды я таки пошлю всю эту информационную программисткую чушь лесом и вернусь куда сердце хочет


парилки и помывочные - таких слов не знали даже

хочешь облиться выходишь наружу и обливаешься, зима там или лето роли не играет никакой (проверенно)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я выходит вообще хер пойми кто, у меня в доме парилка, в которой нельзя мыться, а вместо помывочной душ.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты фин
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
н
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто финн?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня батя также замутил)) еще горячая/холодная вода в баню заведена, можно и тазиками, а можно просто под душ вставить (интегрирована душевая кабинка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты помылся, а потом потеешь стираешь?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь сначала попотеть-постирать, а потом помыться
Автор поста оценил этот комментарий

пот - чистейшая дистиллированная вода, не имеет запаха, вкуса и цвета

этот вовсе не грязь как многие считают, грязь на теле, пот лишь размазывает её

ну и разумеется никто не мешает пойти облиться из ведра потом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как мембрана клетки отделяет молекулы воды от других молекул?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у моей бабушки в деревне стиральная машинка есть. И баня. Причем мега охренительная, на порядок лучше чем у тещи...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас в какой бане парилка с помывочной отдельно? В общественной? Чушь пишете, товарисч. Не знаю, из каких вы там РусскЫХ, но в настоящей русской бане никаких помывочных и подмывочных отродясь не было
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на одну комнату больше ради удобства. У знакомого такая, первая типа раздевалка, дальше комната со средней температурой, где можно спокойно помыться, общаться отдохнуть, а дальше адовое пекло. А раньше просто не заморачивались скорее всего, тут разделся, там паришься и все.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты не из "наших". В разных банях мылся я, и "по-черному" и в "белых". В одном помещении и моются и парятся.

А где два помещения, так это я у "депутата" в бане бывал. Так там ещё и бассейн и бильярд был. И вообще это сауна была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и законом не запрещено, моюсь когда хочу!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь "воняю, если хочу"
46
Автор поста оценил этот комментарий

а можете объяснить почему ими правда не пользуются? вот у меня бойлер, настроена температура какая мне нужна, чтобы не настраивать каждый раз. Удобно.

раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня съемная квартира и это надо согласовывать + места занимает достаточно много.

Ну и конечно +/- что-то адекватное стоит в районе 8к.


Всякие нагреватели без бака еще ладно, они относительно маленькие. А с расчетом на то, что в Москве я впервые в жизни увидел, что горячая вода стоит дороже электричества, то знатно ахуел и подумываю о такой покупке.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А с расчетом на то, что в Москве я впервые в жизни увидел, что горячая вода стоит дороже электричества,

И ещё пидары наёбывают с тем, что горячая вода еле-еле 40 градусов добирает, когда должна быть 60 градусов и сразу же идти.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по "сразу же идти" - это она в трубах остывает, с физикой не поспоришь. А вот про 40 градусов можно написать жалобу, пригласить инспектора, и сделать перерасчет как за холодную воду (или стоимость там сниженную, не помню точно).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут по разному бывает. У меня такое наблюдается только по утрам. Я встаю раньше всех соседей, видимо, и мне достается холодная вода. Но секунд за 15-20 она протекает (как раз успеваю лицо умыть). А у подруги приходилось в любое время пропускать по 5-10-15 минут. После ее письменных жалоб и обещаний пойти выше.... Проблему не устранили, но убрали оплату по счетчику
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 15-20 секунд еще объяснить можно трубами, но 5-15 минут - это пиздец, трубы должны без теплоизоляции на воздухе висеть в таком случае...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее газовая колонка для нагрева воды, которая сначала должна включится, потом нагреться, потом выдать горячую воду, которая, в свою очередь, должна до крана по трубам дойти
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто писал в Управу и Префектуру по поводу проверке ВСЕГО дома, причём не только где я халупу снимал, но и у друзей тоже. Обычно, помогало.


Это без перерасчёта, но в будущем хотя бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Воду же из гейзеров берут, какие ещё расчеты на то чтобы вода подавалась больше градусов в трубы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякие нагреватели без бака еще ладно, они относительно маленькие.

Проточный так и хату спалит, если проводка не очень добротная.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пока просто смотрел, что есть по этой теме.

Конечно если и буду покупать, то с полным ликбезом.


А так я привык, что воду отключали максимум на 36 часов, поэтому новость про "10 дней" меня тож шокировала)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней? В Киеве еще в июне выключили, до сих пор с кастрюльки моюсь(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 2 недели отключают уже много лет, раньше отключали на месяц
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мая без горячей (
И говорят, что включат только к отопительному сезону
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие нагреватели просто чудо какое-то, однажды жили в отеле с таким и это просто волшебная вещь - регулируешь все, что нужно прямо в душе, ограничения в виде обьема бака как в бойлерах нет, места занимает минимум, опять же не нужно включать заранее, в отличие от бойлера.
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил проточный нагреватель, который подключается шлангом от душа, и у меня всегда есть горячий душ. Что я не так сделал?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в деревне также, сегодня счёт принесли за электричество 412 рублей, за воду холодную 800 горячей нет, газовая колонка стоит.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ради 2-х недель в году покупать бойлер?
Он будет где-то висеть, визуально уменьшать место, а пользоваться им будем 4% в году. Я не против бойлеров, но за год, реально, не было долгих (дольше 1 дня) отключений горячей воды.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды купил бойлер ради тех самых двух недель. Ну надоело мыться в тазу настолько, что выложил четверть зарплаты. А потом оказалось что это гораздо дешевле, чем платить за горячую воду и теперь бойлер работает всегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня летом почти в два раза дешевле, так как расход горячей меньше. Зимой одинаково.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь его раз купил и всё, никаких проблем на долгие годы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать бойлер чтобы эти две (а у некоторых три) недели летом в жару не греть воду в ведерках на всю семью. Стоимость вместе с установкой тысяч 15, в более или менее современных домах нет проблемы подвесить его, например, в туалете - мешать не будет. Короче говоря, как поставил - почувствовал себя белым человеком.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне обошелся в 2000 грн аристон 80л, с подводома и установкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам в жару горячая вода?

Когда из холодного течёт тёплая вода?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из холодного течёт холодная, мыться в такой невозможно, мыть посуду тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз 2 недели. Уже три недели нет горячей воды. И ещё хрен знает сколько не будет. В прошлом году пока телевидение не приехало, аварию не устранили. Причем на следующий день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит проблема не в эволюции же) дв и бойлерами можно пользоваться каждый день, выходит дешевле платить за хол воду + свет, чем за гор воду

Автор поста оценил этот комментарий
Один-два месяца в году.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же компактная газовая колонка, которая почти не занимает место и гораздо дешевле бойлера.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно проточный водонагреватель, правда только на душ хватает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы в деревне нет центрального водоснабжения, а чтоб замутить прокачанную хату нужно намайнить где-то бабла.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы загнули. Нам на четверых бойлер на комфортную температуру не настроить - во-первых, у всех разные предпочтения, во-вторых, на нас никакого бойлера не хватит )))) а вы - буржуй)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто я живу один в доме в котором на данном моменте вообще нет горячей воды.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Набегаем. Иметь бойлер это иметь самостоятельность! Это быть независимым! Государство над нами не властно! Анархисты - Бойлеристы вперёд!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты антинытья скорее)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, в основном, вопрос к срокам работы: в Курске это 2 недели (раньше – месяц) поочередно на 3, по-моему, части города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Мск с 6 по 15 вроде вырубили, но мне срать) 3 крана повернул, автомат врубил и забыл. Но обычно в первый день все же моешься в холодной утром, охуевая))

8
Автор поста оценил этот комментарий

А у в нас в городе новые дома строят с индивидуальным отоплением. Кароч в каждой квартире в доме бойлер по умолчанию и всю горячую воду просить у него. Мы особенные?)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хитрожопые))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие дома с 70-х
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несчастные. В таких домах вешают котлы двухконтурные, в целях экономии при строительстве - недорогие. Постоянная ебля через 5-6 лет эксплуатации с этим котом обеспечена - то клапан течёт, то электроника мозги ебет, то насос барахлит... Короче классические проблемы всех вещей 2в1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно же смотря что за котел поставили

20
Автор поста оценил этот комментарий
-опять стирать белье в тазу...
-купи стиральную машину!
- ооо... адепты стиральных машин набежали!!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнить стиралку, которой пользуемся еженедельно и бойлер, нужный лишь один месяц в году - так себе занятие
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно ставить огромный 100-литровый нагреватель, попользоваться 2 недели вполне хватит 30-50-литрового накопительного бойлера и пользуйтесь горячей водой для экономной помывки и мытья посуды. Или не пиздите просто, таким дай только повод поныть. Не вы конкретно,а вообще адепты нытья по любому поводу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
установка бойлеров, не дорого, качественно, гарантия)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кипятильник.

13
Автор поста оценил этот комментарий
-ох, как же надоело в 21-ом веке таскать воду из колодца...
-так сделай водопровод.
-оооо....адепты водопровода набежали...(((
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать водопровод, которым пользуемся ежедневно и бойлер, нужный лишь один месяц в году - так себе занятие
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут!
Автор поста оценил этот комментарий
Ест еще те, у кого горячую воду, впринципе не отключают.
Автор поста оценил этот комментарий
Звали?
Автор поста оценил этот комментарий
и битву с адептами тазиков устроють!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще сегодня воду отключили. Чертова эволюция!
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха-ха (очень злой смех)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу уже несколько лет за границей, тут в принципе нет такой коммунальной услуги, как горячая вода и у каждой квартиры бойлер. Стоят они на крышах, к каждому бойлеру подсоедененны солнечные батареи, в итоге кроме пары месяцев зимой они обеспечивают себя энергией сами, зимой же достаточно включить за 15 минут до того, как идешь мыться. Очень удобная штука.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Исландии? Или в Испании? Просто нет такой страны -- Заграница.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки в Изrале. А почему вы спрашиваете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки тогда ничего же удивительного.)

Автор поста оценил этот комментарий
В жопу бойлеры, газовые колонки - выбор мудрейшин)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделают, полезная же штука ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, почему-то, горячую воду этим летом еще не отключали, и в графике отключения ни нас, ни ближайших улиц нет. И я уже как-то даже напрягаться стала по этому поводу)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тоже нет в графике отключения уже не первый год. Поэтому нас отключают обычно раза два за лето на 4-8 дней. Без предупреждения.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, блин, сегодня отрубили пока я мылась))) только по звонку диспетчеру выяснила, что это отключение на 2 недели)))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато по документам - нет отключения, получите премию))))
Автор поста оценил этот комментарий
Так запасаться горячей водой надо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я ей запасусь, если не предупредили? Теперь придется греть на 2 недели и по банкам разливать впрок хД)))
Автор поста оценил этот комментарий
Адептус кастрюлькус.
Автор поста оценил этот комментарий

Подлить масла в огонь? "Я думаю бойлера на 30л на двоих за глаза помыться хватит"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 30, да, подтверждаю: за глаза хватает, за уши, правда, не всегда хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что с 50л у меня жена умудряется ванну себе наливать - то да, 30 на душ на двоих хватает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку