Больше верьте журналюге Невзорову . Ну, серьезно. Объясните, какой смысл избивать и мучить лошадь перед соревнованиями!? Чтобы она вместо того, чтобы выступить в полную силу и сконцентрироваться еле плела ноги и шугалась всего? Я участвовала в соревнованиях, я принимала участие в подготовках к соревнованиям, помогала заплетать и собирать лошадей. Лошадей наоборот успокаивают, заплетают гриву и делают часто массаж. Лошадь должна быть спокойной и собранной. Понимаете, невзоров журналист. Он несет 90% бреда. Я сама раньше была его яростной сторонницей. И он сам ездит на строжайшем железе. Есть и фото, и видео в сети.
естественно, Вы белая и пушистая, а продажная пропаганда в лице Невзорова всех обманывает. Лошадок только гладят и в попу целуют. Даже не про соревнования есл говорить, а про тех лошадей, которые в парках людей катают. Я многократно видел как их лупят по морде руками, орут на них и за уздечку тянут с дикой силой, причём это те люди делают, которые работают с этими лошадями.
Городской прокат ничего общего со спортом не имеет, поймите. Это то с чем боятся сейчас все. Прокат в городе это издевательство. Этих лошадей как правило не кормят, не лечат, не куют и систематически бьют. Как раз для того, чтобы у них не было сил двигаться. Все лошади в таком прокате больны и морально и физически. И с этим явлением боятся все, включая конных спортсменов. Я лично никогда в жизни не позволю себе дернуть лошадь за рот или избить. Зачем? Чтобы конь замкнулся и перестал сотрудничать? Мне этого не нужно. Да, Невзоров показывает черную сторону, живодеров и идиотов, которые не выступают на крупных соревнованиях, потому что их туда просто никто не пустит. Прокат в городе вообще другая тема. Эти лошади к спорту отношения не имеют. У них искалечены суставы об асфальт, искалечена психика голодовками и побоями. Вот с чем надо бороться и что надо осуждать, про прокат согласна. Сама лично помогала людям спасать умирающего после проката пони. Тому всего шесть лет было а имел дикий букет болезней.
Пока нет. У меня мало квалификации. Я ездила с тренером на международные соревнования в Германию, где она выступала. И помогала готовить ей лошадей к стартам. Ну и по небольшим соревнованиям тоже ездила. В другие города, в другие кск.
Живодеры есть везде, да. Просто одни кошкам хвосты отрывают, другие в конный спорт приходят. Эти лошади не идут дальше маленьких соревнований, междусобойчиков, потому что заиздеыательства на НОРМАЛЬНЫХ соревнованиях за издевательства сразу штрафуют и снимают спортсмена.