Немного о жизни с вестом

Немного о жизни с вестом Вест Хайленд Уайт Терьер, Собака, Порода, Длиннопост

Спасибо всем за море приятных эмоций от моего первого поста)

И привет, подписчики ;)

Расскажу сегодня немного о породе и об особенностях содержания.

Немного о жизни с вестом Вест Хайленд Уайт Терьер, Собака, Порода, Длиннопост

Весты это шотландская охотничьи норная собака. Нюх у них развит будь здоров. Азарт порой застилает глаза. Особенно в лесу. Увидит зайца - помчится! Если Вольту покажется, что в тех кустах кто-то есть или среди деревьев что-то шевелилось, все, прижали уши, хвост трубой, меня не слышим и стрелой летим к цели. Это, конечно, очень потешно, но иногда может быть опасно.

Немного о жизни с вестом Вест Хайленд Уайт Терьер, Собака, Порода, Длиннопост

Это моё упущение, но я так и не смогла его научить не бегать за кошками. Нет, не загрызть, а поиграть) он безумно просто их любит, прыгает вокруг, зовёт играть, пищит или скулит - не разобрать, но любовь безответная. Как то раз побежал за котом, конечно не догнал, след потерял за забором и когда я подошла, то выражение на мордочке было а-ля "мама, как я тут оказался?"


Вести не линяют, как большинство собак. Я слукавлю, если скажу совсем не линяют. Но их линька это иногда слегка летающий подшерсток. Мы раз в два месяца ходим на тримминг, все по правилам. И ведёт он там себя, как приличная собака.

Их шерсть имеет свойство отталкивать грязь. Он однажды извалялся в мокрой траве+грязи, к концу прогулки был уже беленький, ну или почти)

Немного о жизни с вестом Вест Хайленд Уайт Терьер, Собака, Порода, Длиннопост

Все белые животные аллергики. И Вольтик не исключение. У него явная аллергия на какое-то цветение, типа амброзии - желтеет/розовеет переносица и сама мордочка. На фото выше это видно. Как только это отцветает, шерсть практически на глазах становится белее.

Немного о жизни с вестом Вест Хайленд Уайт Терьер, Собака, Порода, Длиннопост

Это фото как раз после тримминга. Одна из моих любимых)


Болеют вестики как любая собака - был у нас и насморк, и глазик поранил. Когда ему не было ещё года, перед рождеством сильно отравился. Отказался от еды, потом от воды, стал рвать. Короче 5 дней капельниц, от 6 часов в первый день до 3х в последний. И опять я не могу им не похвалиться - вёл себя отлично!

Сейчас вот уже 8 месяцев пытаемся вывести соли из мочи, пока безрезультатно(


Порода игривая и очень любознательная. Дружим мы практически со всеми. Агрессии нет (тьфу-тьфу-тьфу). Но так как собака храбрая, мало чего боится. Себя весты считают размерами как минимум с овчарку) одно время нашими лучшими друзьями были овчарка, боксер, лайка и стаф. Та ещё компашка) но и с более мелкими играет с удовольствием

Немного о жизни с вестом Вест Хайленд Уайт Терьер, Собака, Порода, Длиннопост

Вобщем то ли мне повезло, то ли это такая порода, но если бы ещё не подбирал, это идеальный пёс - преданный, дружелюбный, послушный, игривый, не злой, не привереда, к детям отношение спокойное, других животных любим (однажды, кстати, поймал мышку, взял в пасть, а что делать дальше не знает, и на морде такое замешательство... Выплюнул, ни одна мышка не пострадала). Да, у них очень красноречивое выражение на мордочке. Ты прям читать можешь.


Короче, это отличная собака компаньон, но должно быть обязательное воспитание, впрочем как и с детьми.

До встречи!

Немного о жизни с вестом Вест Хайленд Уайт Терьер, Собака, Порода, Длиннопост

П. С. Обожаю эту фоточку)

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.