647

Немного о воинствующих вегетарианцах

Старые песни о главном.

Полгода назад еще одна моя коллега ушла в религию "МЯСУ БОЙ". Почему в религию? Да потому что теперь каждый должен слушать, при любой возможности, следующие тезисы:

1. Вас обманывают, человек не всеяден, да и клыки у нас маленькие, как такими от туши откусывать?
2. Мы начали есть мясо недавно, это заговор с целью убийства человеков.
3. Овощи дают всё, для полноценной жизни, но я пью витамины, потому что мне не хватает некоторых веществ в организме, так мне мой врач говорит. Он, правда, мясоед, но врача-вегетерианца я еще не нашла.
И, мое любимое:
4. Когда ты ешь овощи, они перевариваются 2 часа. А мясо 6. И переваренные овощи ждут, пока мясо тоже переварится, и начинают гнить в желудке.

Самые очевидные аргументы, логичные доводы с ней не работают. И ладно бы на нее кидались - она сама ловит своих жертв на перекурах и начинает тыкать статьями с сайтов типа "ешь овощи, живи сто лет".

А почему "еще одна коллега"? Да потому что у нас есть девочка, которая не ест мясо уже три года, и если ты с ней не общаешься, ты никогда об этом не узнаешь. Потому что она просто сделала свой выбор и не собирается его двигать в массы, при помощи агрессивного маркетинга.

Дубликаты не найдены

+125
1. Вас обманывают, человек не всеяден, да и клыки у нас маленькие, как такими от туши откусывать?

Мне такое раз предъявил один веган, я достал из холодильника здоровенный шмат говядины и оторвал от него кусок зубами и выплюнул перед ним на стол.

раскрыть ветку 18
+26

В следующий раз, нарви на улице травы и заставь его съесть, пусть доказывает что человек травоядное, а не хищник. А то они утверждают, что человек не может есть сырое мясо, а обычную траву они что то не жрут. Им блядь сельдерей подавай.

И по поводу откусить кусок. Предложи в следующий раз укусить его за руку с целью откусить кусок. Он же утверждает что наши зубы ни на что не годны, значит по его словам, его руку ты сможешь только облобызать. Кусать надо за мягкие ткани, не нужно грызть кости.

Человек, сука, всеядный, и перед употреблением пищи он применяет "готовку", тем самым он радикально отличается от остальных животных, и любое сравнение некорректно.

+70

Из холодильника много кто сможет, ты от быка октуси.

раскрыть ветку 9
+19
От вегана откусить можно
+54

Не, ну я зверь что ли?

раскрыть ветку 7
+7

Клыки... Я обычно показываю примата полностью хищника, он прям гроза!

И зовут это злобное существо поедающее 10% от своего веса - долгопятом! Вот ты сможешь съесть 8 кг мяса в день?! А он может!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Этот взгляд...

+7

Показал бы бой Холифилд - Тайсон

0
Мне веган, как аргумент, предлагал от его руки откусить шмат мяса. Я от предложения вежливо уклонился. Ааа не смог, вот я и говорю!!!

Хотя должен признать: сырые шампиньончики и прочие веганские блюда замечательно идут под водочку. Небухающих веганов мне не понять.

раскрыть ветку 2
0

Я люблю овощи вообще, и прям желание поесть мяса у меня возникает не так часто само по себе. Но когда ты ведешь активный образ жизни и занимаешься спортом, без мяса я просто не могу.

Животину жалко, поэтому с большим нетерпение жду мясо "из пробирки". Если сейчас оно по некоторым источникам где-то в 5 раз дороже обычного, то скоро можно будет спокойно его закупать.

раскрыть ветку 1
0
Умеешь находить веские аргументы
+57

Трахни её, автор, и всё.

раскрыть ветку 23
+68

она будет оскорблена тем, что в нее проникло мясо

раскрыть ветку 6
+10
Трахнуть кабачком?
раскрыть ветку 1
+24

Разговаривают две подружки:

- Я слышала, ты замуж вышла?

- Ага. Вышла.

- А нафига? Ты ж фригидная!

- Во-во, я мужу так и сказала: "Ты или всунь, или высунь, а вот это вот

"туда-сюда" меня не прикалывает...

0

Мужемясо как пишут в некоторых фанфиках хд

раскрыть ветку 2
+16
Но я же девочка))
раскрыть ветку 4
+34

Это как-то должно мешать?

+22

Возьми страпон

+4
Так даже интереснее
0
морковкой
+6
Лопатой по затылку?))
раскрыть ветку 8
+2

Ты неправ. Можно только избить животом по попе.

раскрыть ветку 7
+4

Вот дельное предложение!

+2
Не надо :) они сухие как пустыня Гоби
+35

Есть вегетарианцы — люди, которые приходя в кафе заказывают себе салат и не едят мясо. А есть позёры, которые норовят тебе доказать, что ты жестокий убийца животных и осквернитель их трупов.

Есть феминистки, которые борются за равные права мужчин и женщин и аргументируют своё мнение. А есть агрессивные обиженные дуры, которые орут, что всех мужиков надо сжечь или как минимум отрезать им яйца.

Есть верующие люди, которые считают, что существует высшая сила. А есть фанатики, готовые подать на тебя в суд только за то, что ты не веришь в то, во что верят они.

Это я к чему... Называйте всех своими именами, есть вегетарианцы, есть феминистки, есть верующие, а есть просто дебилы.

раскрыть ветку 7
+1
Боюсь, что меня назовут тупой недоебанной бабой, но феминизм правда не за равные права мужчин и женщин. Это я не к тому, что всех мужчин надо сжечь, но позиция феминисток "Если мужчины хотят бороться за свои права (Отмену армии, например), то пусть делают это сами, а у нас и своих проблем хватает". В чем-то это даже логично.

Феминизм не ненавидит мужчин, но и фокусироваться на них не обязан)

раскрыть ветку 6
0

Не назовут.

0
Ну так потому что "равные права" - это лишь для красоты. В наше время по крайней мере.
А по факту "права женщин". И если этих прав станет больше, чем мужских, то женщины особо и не расстроятся.
раскрыть ветку 1
0
Для этого есть движение за права мужчин: маскулизм
раскрыть ветку 1
-1

Слишком логично, заминусят.

+30
Я в силу своей профессии очень остро реагирую на всякие псевдовегетарианские высеры. С точки зрения состава пищи мясо (читай чистый белок + насыщенные жиры) чисто теоретически можно заменить бобами, капустой и фасолью и более полезными ненасыщенными жирами. При этом стоит учесть, что в растениях может содержаться лишь до 10% белков. Т.е человек должен съесть считай в 10 раз больше, например, тех же бобовых чтобы восполнить аминокислотный баланс. Если кому не лень высчитывать суточные нормы белков, жиров и углеводов, то пусть высчитывают и соблюдают. Вегетарианство - это не просто заедать морковку огурцом и кричать про вред мяса. И да, у нас правильно и разнообразно питаются единицы. При этом витаминно-минеральные комплексы нужны не только вегетарианцам, но и тем у кого рацион круглогодично включает мясо с макаронами
раскрыть ветку 11
+10

А можно поподробнее про витамины-минералы? Как человека, не всегда расщедривающегося для организма даже на макароны, и судя по всему, уже начинающего пожинать плоды такого отношения, весьма актуально.

раскрыть ветку 1
+9
Вообще вы почти никогда лабораторно не определите хватает или не хватает вам витаминов и микроэлементов. Лабораторно определяются далеко не все, чаще только В1, В6, В12, C, фолиевая, цинк, селен, железо (в виде ферритина) и стоят как крыло самолёта. Поэтому всякого рода дефициты определяются симптомно. Некоторые симптомы дефицита мы знаем ещё со школы, остальные легко найти в интернете. В аптеке продаются отдельные витамины и микроэлементы - отдельно аскорбинка, отдельно цианкобаламин, отдельно цинк, селен и т.д. Но! Сложность в том, что многие витамины антогонистичны друг другу. Поэтому жирорастворимые обычно принимают вместе, а фолиевую с В12. Чтобы не париться простому смертному с сочетаемостью витаминов, хитроумные товарищи фармацевты рассчитали все комплексно. Легче всего подобрать уже годовый витаминно-минеральный комплекс. Отечественные брать не советую - они почти все ядрёные и могут вызывать побочки со стороны жкт и даже дисбалансы (!) некоторых элементов. Забугорные мягче, хоть и стоят дороже. Не сочтите за рекламу, но я рекомендую присмотреться к Solgar. Пить желательно в осенне-весенний период, опять же учитывая дозировку. Комплексы с мягкими дозировками можно пить до 3 месяцев. Гипервитаминоза бояться не стоит, это очень редкое явление и встречается только при совсем убойных дозах (в основном при инъекционном введении отдельных витаминов)
+1
И да, у нас правильно и разнообразно питаются единицы. При этом витаминно-минеральные комплексы нужны не только вегетарианцам, но и тем у кого рацион круглогодично включает мясо с макаронами
А запилите статью про правильное питание? Знаю, их много, но именно в этом контексте, касательно витаминов на повседневку - не натыкался.

Мясом с макаронами питаюсь, плюс немного овощей в салатах, а какие витаминчики попить - не знаю.

раскрыть ветку 1
+1
Я не диетолог, а биолог, и сама, если честно, этого самого правильного питания не всегда придерживаюсь. И чипсами, и пиццей и фастфудом могу раз в месяц порадовать. Ну что ж поделать - следы урбанизации. Да и к тому же химии не боюсь, единственное что меня может остановить в составе так это, наверное, надпись "крысинный яд". И вообще меня как любителя бадов, витаминов и прочих колёс закидают тапками, мол "вон раньше жили в русских селениях, не болели, в 30 лет от старости помирали"
0
можно протеинчик ебашить :)
раскрыть ветку 5
+1

дохуядорого, кушал я его, творогом дешевле выыходит питаться, думаю и полезней если ценовой диапозон сравнивать, в дорогом протеине могут и канеш витаминок намешать, но и стоит он еще дороже...

раскрыть ветку 4
-5

Сколько свнину не покупал , везде пишут белки 10-12г, говядина белки 11-14г, курица белки 25г.

Гречневая крупа (ядрица)Пищевая ценность

На 100 г продукта

Белки12,6 г

Поэтому ем курятину с гречкой и майонезом с кетчупом. И вегетарианство, и мясоедство, и вкусно.

Всем приятного аппетита!

ещё комментарий
+19

Сделайте ход конем - найдите ей врача-вегетарианца, чтобы прям совсем сыроеда. И терпеть вам ее придется уже не так долго.

раскрыть ветку 3
+5
Врача пропагандирующего солнцеедство.
+4
найдите ей врача-вегетарианца, чтобы прям совсем сыроеда.
а где их найдешь? Они живут пару лет. Либо переходят на человеческую пищу, чем перестают быть сыроедами.
0
Помрет быстрее от нарушения обмена веществ?
+17

А нахуй посылать ебанашку не пробовали?

раскрыть ветку 11
+8
Да пробуем, уже полгода)
раскрыть ветку 10
+14
Да хватит пробовать, просто посылайте уже и всё!
+3

Расскажите, что вы стали антивегетарианцем и едите только мясо) Когда вы едите овощи, то они перевариваются слишком быстро и ждут, пока переварится мясо, начиная гнить и все в таком роде)

-1
Да пробуем, уже полгода)
Дома, перед зеркалом?
-12
на тему вегетарианства. гемовое и негемовое железо.

отсутствие или недостаток животных жиров в рационе приводит к туберкулезу

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5
Где вы этих неадекватна находите? Есть знакомые вегетарианцы и даже веганы, но никто ничего ни разу не втирал о пользе или вреде еды.
+24

Вы уж извините за прямоту, но какая-то дурная у вас коллега.

Быть вегетерианцем и молчать об этом? Она немая что ли? Фу быть такой. Надо же всех спасти и доказать что они неправы.

А я, кстати, сахар не ем. Отлично себя чувствую. А вы знали что сахар действует на мозг аналогично наркотикам?

раскрыть ветку 12
+19

" сахар сладкая смерть,соль белая смерть, а хлеб вообще отрава!", бдышь! (с)

раскрыть ветку 3
+7
Если соль и сахар - белая смерть, то лес и водка - зелёные друзья © Фоменко
раскрыть ветку 1
+2
Я бы сейчас горбушечкой отравился... ©
+3
Пару лет не ел сахар,сейчас снова ем.Разницы не заметил
+2
Не действует, я пробовал.
раскрыть ветку 1
0

Может сахар тоже надо нюхать?

+1
Сахар точно наркотик. Но привыкание к нему занимает годы, а то и десятилетия.
раскрыть ветку 2
0

Эм... Вы посмотрите состав соков. Сравнительно недавно начали появляться соки на которых написано "не содержат сахара". Во всех остальных соках, особенно на тех где есть указание "для детей старше трёх лет" сахар присутствует. Я уже не говорю про то что конфеты, пирожные, торты, лимонады - всё это источники сахара.

Может я херовый отец (почему - может?) но старшему десять и он пьёт пепси. Не каждый день, но тем ни менее. Плюс конфеты-печенье. А уж сладкие наборы на НГ... Запас конфет на полтора месяца. Так что сахар человек потребляет - будь здоров.

Так что уже с юного возраста человек потребляет сахар. Хорошо если родители понимают что это не так уж полезно. Хотя бы то что это вредит зубам и следят что бы ребёнок помимо сахара ел ещё и фрукты. Но как бы то ни было, к 20-30 годам сахара съедается очень много.

И получается "забавная" ситуация. Человек дожил до 30 лет, ел всё подряд и не толстел. Метаболизм, стрессы, нагрузки - всё такое. А потом понимает что хорошо бы сбросить 10-15 лишних кг. Один из самых простых способов - убрать сахар. Но сделать это уже сложно потому что "хочется сладенького". Меня несколько дней "ломало". Иду мимо полок в магазине и думаю что было бы круто эти вафли заточить, или этот кексик. Аццки хотелось сладкого.

Ух... Что-то я разграфоманился. ) Смысл был в том что сахар ребёнок начинает потреблять очень рано.

ЗЫ. Хотете сок - берите какую-нить фрутоняню. Там хотя бы поменьше сахара.

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, а вы курите? Если да, давайте поговорим о переходе на пар! Сам перешел, жена, друзья - всем очень хорошо!

0
может она по ночам колбасу хомячит
+4
Я отношу себя к адекватным вегетарианцам, не ем мясо уже 10 лет, стараюсь никому не говорить об этом. Но, если этот факт всплывает, то часа два я обязана буду выслушивать, что скоро умру от недостатка белка. А ещё мне очень неловко, когда мы сидим с мамой в ресторане, я уже давно выбрала, что буду есть, но когда подходит официант, мама обязательно у него спросит "а что у вас есть для вегетарианцев??" Не знаю почему, но сквозь землю провалиться хочется.
раскрыть ветку 1
0
И тут тебе предлагают курицу и рыбу 😊.
+4

вот кстати, про отношения веган-мясоед...

у меня подруга мясо не ест уже очень давно, но никогда и никому мозг не выносила по этому поводу, и знаете что? когда она с мужем приезжают в гости, мне самой приятно приготовить кроме мясного для всех, что-нибудь для нее интересненькое вегетарианское. не потому, что она будет сидеть с кислой миной из-за мяса на столе (никогда себе такого не позволит), а потому что ну просто она замечательный человек и мне хочется, чтобы у меня в гостях ей было хорошо.

уверена, будь она воинствующей травоядной а)я бы не старалась, б)мы бы врядли были подругами.

+7

А желудок типо обладает человеческой логикой, по талончикам переваривает)))

+6

Что за фигня про отсутствие зубов? Человеческая самка вполне может прокусить руку или ногу:D

+8

У меня дочка не ест мяса.Говорит не нравится.Рыбу тоже перестала года два назад.Но яйца творог и масло точит только так.Причем с большой голодухи и сосиску съест.Так что есть люди без фанатизма.Просто их организм так настроен.

раскрыть ветку 9
+15

Скорее психика.

0
А у меня друг ест мясо, а овощи-фрукты не ест
раскрыть ветку 2
+2
Я в детстве даже картошку не ела :) а теперь, когда пытаюсь есть перцы, баклажаны и всякую такую хрень - желудок говорит: ты че, с ума сошла? Зелень типо укропа и птрушки терпеть не могу. Так что понимаю вашего друга :)
раскрыть ветку 1
0

та же ситуация,дочь ест мясо,только если его раскрошить и перемешать с чем-то
хотя я и сама мясо не люблю,запах у него какой-то противный

раскрыть ветку 4
+22

Я очень надеюсь что ошибаюсь, совсем не хочу вас обидеть, но вы не допускали мысли что просто не вкусно готовите?

раскрыть ветку 3
+3
Это люди сами по себе такие. Им надо, чтобы все знали, как они живут, работают,отдыхают.
раскрыть ветку 6
0

Немножко не так. Они себя чувствуют мессиями.

Я больше всего у вегатарианцев и веганов понимаю этический аргумент, по мне - всё остальное чушь, но при всём уважении к этическому аргументу слегка коробит, когда чувак со слезами на глазах трясёт тебя за плечи и кричит "ты что не понимаешь, невинные твари страдают, сука ты ! стейки-хуейки тут свои жрёшь ! миллиарды животных ! Одумайся ! Это фашизм ! Это видовая дискриминация ! ".
Этический аргумент при всей своей благородности способен пораждать самых безумных фанатиков. Плюс ещё эти фильмы, которые они распространяют. Ну вот представьте - когда они всем этим проникаются, они оказываются в безумном мире с легализованным рабством и конвеером смерти, где люди милуются щенками, но каждый день являются соучастниками убийства поросят и цеплят. Где подписывают петиции против забоя миленьких пушистих морских котиков, а в то время всем похрен на миллионы телят, которые живут в стойлах в ужасных условиях и погибают от кровопотери под ножом забойщика подвешенные вниз головой.

Они себя считают типа здравомыслящими людьми посреди холокоста. Они просто обязаны что-то делать.

раскрыть ветку 5
+1
Интересная идея. Согласна, может и так. Тогла у нас 2 стороны и каждая со своей обоснованной правдой. Еще один вечный спор =_=
-1

Блин, ты так это описал, что я теперь сама с сомнением смотрю на лежащую передо мной котлету. А можешь сразу же и опровергнуть? А то жрать хочется, но мне теперь совесть не позволяет(

раскрыть ветку 3
+2
Скоро ее отпустит. Большинство религий у своих истоков агрессивны. Здоровый пофигизм приходит позже.
+2

я бы не стал сравнивать адекватную вегетарианку и агрессивную веганку из вашего поста никоим образом. Так что "Еще одну" таки считаю не уместной)

+3
Мда...4 пункт вообще убил😂😂😂
У нас на работе веган не ест и яйца, т.к считает, что там эмбрион😂😂😂доводы о том, что это неоплодотворенная яйцеклетка не действуют
+3
А чем на её взгляд питаются жители крайнего севера? Или до этого там были морозостойкие растения, но тайное правительство уничтожило их?
раскрыть ветку 1
+1
Егелем и клюквой!
+4
Мне кажется у "воинствующих вегетарианцев" нет в жизни какого-то дела, в котором бы они были успешны. Я ошибаюсь?
раскрыть ветку 1
-1

и не ебет их качественно никто

+1
А я тут недавно провел неделю с людьми, которые не едят мясо. А я ещё удивлялся, че это они тушонку не едят, а только всякие овощные рагу, бананы и сладкое. Лишь когда сам их спросил, что происходит, то они сказали, что не едят мясо. Это неправильные веганы, да? Других не встречал
+1

Есть знакомая вегетарианка, тоже, если не спросить - не узнаешь. Никому не навязывает свои взгляды, даже родным мясные блюда спокойно готовит:)

+1
Спасибо за последний абзац. Не все вегетарианцы приставучие фанаты.
Вегетарианец с 25летним стажем.
+1

а вы скажите что может бы и попробовали, но от вегетарианской диеты боитесь стать такой же тупой как она.

+1
Как фанатики, ей-богу, нужно весь мир оповестить что ты жрешь а что не жрешь, это всем так интересно, а еще обязательно навязать свою точку зрения, как же без этого-то! Из-за этого не люблю я веганов, да как и многие.
0
Веганство это заговор производителей овощей!)))
0
Была у меня одна подруга. Года полтора увлекалась вегетарианством, наше общение закончилось словами: признайся, что ты Убийца и убиваешь животных для еды, а потом они гниют у тебя в желудке. Я даже сопротивляться перестала. Самое тупое, что она ЕСТ МЯСО, КАРЛ!!! И при этом выносит мозги окружающим, что они его едят
0
Это как гей парады. Никого не интересует что происходит в твоей спальне, зачем ты сам это выносишь на всеобщее обозрение?
Я не против геев как таковых, но зачем эта показуха?
0
Зачем вообще пилить посты про новобранцев-вегитарианцев?
раскрыть ветку 1
0
Ну а как день прожить, не покритиковав кого-то? А тут такая благодатная тема. Большинство поддержат. Поржут с тобой заодно, обзовут всех вегетарианцев оптом обидными словами, разойдутся довольными собой и все такое.
-1

Все неправы. Человек и не всеяден, и не хищник, и не плодоядное. Человек является истинным полифагом. Что означает, что не просто способен переваривать как животную, так и растительную пищу, но и способен всю жизнь прожить на пище только одного типа. Так что вегетарианство не противоречат природе человек. По крайней мере, не фатально.

Кстати, на нашей планете существует всего два вида истинных полифагов: Homo sapiens и вирусы.

-1

Раз уж такая тема, нужен совет. Срочно нужно уменьшить талию на 1 см до субботы, т.е. за 1,5 дня, хочу на годовщину в свои свадебные брюки влезть. Есть идеи?

-1
Иллюстрация к комментарию
-3
Ну бля, я вот мясо не ем потому что в магазинах оно хуевое. Как найти хорошее мясо это тема для поста. Знаю не по наслышке как пичкают кур(и не только) и чем пичкают. Молочку не ем тупо потому что пердёж и от нее неистовый. И не навязываю и не выпендриваюсь.

Получатся что вегетарианец, но сам бы такой вегетарианке ушатал.
раскрыть ветку 1
+7
Вы просто еще не знаете чем пичкают овощи и крупы))))
-6
Моя подруга перестала есть мясо и никого не агитирует, а вот мы ее подкалываем регулярно:))) когда жарим шашлыки:))))
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: