-9

Немного о толерантности

Хочется немного обсудить с вами толерантность. Недавно рассталась с парнем и теперь много кто знакомится из парней и все, все поголовно говорят мне о своей ненависти к геям, лесбиянкам, людям с черной кожей, иным мировоззрением или религией, политическими взглядами. Мне в открытую говорят, что хотят бить таких людей, убивать. Это меня такие окружают или действительно большинство так относится? Стоит ли отсеивать таких людей? Может это нормально в нашей стране всех ненавидеть? Я не понимаю когда мне говорят, что не все равны, я могу спокойно выйти замуж за афроамериканца, если так случится, что полюблю, и не буду считать это чем-то постыдным. А меня за это чернилицей называют и прочими "прекрасными" словами. Хотелось бы послушать ваше мнение. А еще очень любят оскорблять людей с бодимодификациями, тату, пирсингом, людей с ярким цветом волос и необычно одевающихся, и говорить, что это уродство и человек не может быть с этим красивый, а сами при этом выглядят не лучше обезьяны. Лично мне кажется что эти люди слишком типичны и ограничены, что у них вызывает дискомфорт и часто агрессию многое из того, что не вписывается в их собственные представления и предпочтения, или это какой-то очередной способ поиска изъянов вовне, чтобы скомпенсировать свои собственные недостатки. Да и что плохого в свободе самовыражения? Лично я за то, что бы каждый человек жил так как ему нравился, был счастливым и мог делать что ему хочется, если это конечно не несёт вреда никому (а это и не несёт). Сейчас ведь уже давно прошли времена СССР, когда люди были безликими одинаковыми роботами, где было всего два вида рубашек, пальто и одна прическа для парней и две для девушек.

Дубликаты не найдены

+11

Люди, которые на первом свидании рассказывают как они кого-то ненавидят, очень закомплексованые, у таких людей куча тараканов, потом они перенесут этих тараканов в ваши отношения. Нормальному человеку, будут безразличны пирсинги/ африканцы/ геи, если им это не нравится они этого не делают.

раскрыть ветку 6
-2

Может ТС задает неудобные вопросы об отношении к самовыраженцам на первых сивданиях... ну или на вторых.

раскрыть ветку 5
+6

Согласна с вами, автор. Я за полную свободу личности. Жаль, что наше общество нетерпимое, и неизвестно, сколько поколений должно смениться, чтобы ситуация изменилась.

раскрыть ветку 10
-5
Вы слишком много хотите - и на ёлку залезть и ничего не ободрать. Либо Вы живёте в обществе и следуете его законам (общепринятым моральным нормам), либо живёте как отдельная личность и наслаждайтесь полной свободой.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-4
Вы всегда ноющие о полной свободе, путаете со вседозволенностью. А потом сами же жалуетесь что парень/девушка изменил...Свобода же полная!!!
+3

Тут не СССР виноват, а последствия его развала скорее. В нулевые, когда с экранов телевизора голосили Татушки, Борька Моисеев, Митька Фомин, Трубач и прочие деятели, всем было пофиг, потому что у людей были другие заботы, надо было крутиться, чтобы жить. А сейчас "всё смешалось в доме Облонских"... Сейчас в моду вошла злость, я по-другому это выразить не могу. Модно быть молодым, злым и псевдо-голодным (понятие голода рознится от человека к человеку). Злоба, двойные стандарты, лицемерие, жажда лёгких денег. Скандалы делают деньги. Достаточно залезть на ютуб, посмотреть пару видео популярных блогеров и все становится понятно.

+4

Ну и конечно надо приплести СССР))  Как кто то сказал: Чем молоде блогер, тем больше он страдал в СССР.

раскрыть ветку 1
-1

Ага. Типа там фриков никогда не было... Ну-ну.

+1

Это не нормально, когда говорят, что готовы даже убить. Мне самой только 18, а в первые представителя меньшинства встретила в 11 лет, случайно познакомившись с лезбиянкой (она была подругой моей подруги, которую я считала как свою сестру). Я абсолютно нормально это восприняла, и только потому, что мой мозг был чист, и я сама принимала такие решения, как принимать таких людей или нет, но принимать или нет я основывалась лишь на личном опыте, а не по рассказам других. Мои родители всегда придерживали свое мнение при себе, когда дело доходило до толерантности, политики и т.д, а потому и не навязывали мне свои убеждения. Буквально недавно (около недели назад) все таки решила спросить свою маму, как она относится к ЛГБТ, и ответ простой - "не мое это дело, в чужом шкафу лазить". Она таким образом дала мне понять, что нормально воспринимает это. Большинство тех, кто говорит, что готовы убить, я уверенна, что это навязанное им другими людьми - родителями, друзьями (как это было в 90е (я знаю, какими были гопники в 90х, и как все относились к ЛГБТ, все же сестра у меня старшая бывший гопник, и она все так же ненавидит представителей меньшинство, но мне повезло, что я отдельно от нее воспитывалась)). Да много кем это может быть навязано. Вот если бы я росла вместе со своей старшей сестрой, я более чем уверена, что я бы тоже была одной из таких гомофобов, и не толерантных людей. Я считаю, что с такими людьми надо серьезно разговаривать, а если и разговор не помог (все таки менять мнение всегда очень тяжело морально и эмоционально), то тогда следует таких людей убрать из своего окружения, а то не дай Бог решишь с одним таким сойтись, а у тебя сын в будущем геем станет, и тогда кого ты выберешь - сына, который просто любит мужественность, а не женственность, или мужа, который и сына будет готов убить (здесь, конечно, вопрос спорный, но сына он далеко от себя пошлет, я более чем уверенна в этом)?

Про СССР говорить ничего не буду, точно так же как и о политике (я в СССР не росла, и не мне о нем говорить, а вот политика другое дело, но, опять таки, большинство обосрет меня за мою точку зрения в политике, потому что она далеко не либеральная, и я в большинстве своем поддерживаю власть своего города и своей страны (я считаю, что либерализм у нас в стране то еще чудище, так что я его не поддерживаю, хотя в некоторых, в очень маленьких моментах, я считаю, что они говорят дельные мысли (либералы, я имею ввиду))

0
Помню ещё, прочитала где-то фразу про то, что человека определяет его отношение к обслуживающему персоналу, людям нетрадиционной ориентации и животным.
По этим трём пунктам очень хороший фильтр получался)
раскрыть ветку 4
+1
Ой... А я по всем трём пунктам Няяяяяяяшечка 😊
-5
Всегда фраза была об животных и лакеях, чтож вы lgbtшники вечно всё перевираете...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Крутость и свободу самовыражения дают «дела»! Когда ты СОЗИДАЕШЬ, а не когда будучи унылым чмо красишь челку в зеленый цвет.
раскрыть ветку 10
+6
Откуда идёт этот стереотип, что если человек красит челку в зелёный цвет или делает тату, то он это делает, чтобы выделиться? Почему он не может покрасить челку просто потому, что ему нравится как он с ней выглядит?
раскрыть ветку 5
+1
Неистово плюсую, камрад!
раскрыть ветку 3
0

Какая интересная интересность: "А еще очень любят оскорблять людей с бодимодификациями, тату, пирсингом, людей с ярким цветом волос и необычно одевающихся, и говорить, что это уродство и человек не может быть с этим красивый, а сами при этом выглядят не лучше обезьяны." Ты там это, определись можно к внешности придираться или нет?

0

Как раз СССР воспитывал людей творческих, созидателей... А не потребителей, как сейчас. Не надо тут на СССР гнать, нам до него не дотянуться во многом еще очень долго.

раскрыть ветку 6
+3
А разве современных потребителей воспитывали не творческие созидатели? Как так получилось?
раскрыть ветку 4
0
Как раз СССР воспитывал людей творческих, созидателей

Творчески пиздить всё, что плохо лежит, и созидать очереди за хлебом?
Плановая система воспитывает любителей халявы, помешанных на вещах, которые постоянно в дефиците.

А не потребителей, как сейчас

Во как всё меняется.) Раньше ругали капитализм за массовую нищету, а теперь за то, что люди слишком много потребляют.)

+1

Три вопроса на общее развитие человека: американцы были на Луне? Отношение к смертной казни? Отношение к лгбт.

раскрыть ветку 6
+2

Просто из интереса, какой ответ на отношение к смертной казни правильный?

раскрыть ветку 4
-2

Не были, за, пидарасы. И тебе сразу прям всё стало ясно! Эти маркеры сами по себе мало говорят.

+1

расскажи, как называется заповедник,в  котором ты живешь

раскрыть ветку 1
0

Гыдан))

+1
Всё смешала.расизм.политику.геев.
раскрыть ветку 5
0

дак и пирсин с тату .....каша кашная...

-1
Ага ещё и СССР обосрала в догонку))))
раскрыть ветку 3
-1
Значит, наше общество ещё недостаточно прогнило и деградировало, если таких людей вокруг много, и они молодые, а не старперы. Спасибо, порадовали! Будем жить!
0
Откуда у меня такая лужа жыра на столе? О_о
раскрыть ветку 1
0

Дык в кашу его, в суп тоже!

-2
Не, не чернильница, а Хуйнеписательница
-2
16ти часовой акк, пост по теме возмущения о нетерпивости к другим людям. По моему для рейтинга размещен.
Ведь очевидно что не может быть чтоб прям все ненавидят геев, религиозных и тд.
раскрыть ветку 2
+2

- Девушка, давайте познакомимся?

- Давайте

- Я Егор, ненавижу черных лесбиянок, хочу бить татуированных геев и убивать эсеров!

0

Такие же мысли после прочтения возникли.

Как жеж ещё карму то поднабрать, надо смешать геев, расизм, приправить всё тенденциями среди молодёжи относительно внешнего вида и украсить до кучи СССРом:)

-1
Вообще похуй на всех, но только до тех пор, пока они не лезет в мою жизнь со своими заебами
-6

"Лично я за то, что бы каждый человек жил так как ему нравился, был счастливым и мог делать что ему хочется, если это конечно не несёт вреда никому (а это и не несёт)." - ваши слова ? Ну так и придерживайтесь их : вы можете любить геев, лесби, негров, евреев, прочих. Иные имеют такое же право НЕНАВИДЕТЬ всех перечисленных и любить порассуждать о том как они бы их вешали/стреляли/размножали. Если это не переходит в агитацию и публичную пропаганду (статьи УК !!!) - кого любить и ненавидеть это личное дело каждого. Чой-то вы слишком любвеобильная и ни грамма не толерантная - наверное вы даже осуждаете педофилов, Алоизовича, некрофилию, каннибализм, расистов, русофобию, антисемитизм ? Толерантнее надо быть !

раскрыть ветку 9
+4
Я разве сказала что их люблю? Читайте внимательнее и не додумывайте за меня лишнего) Я их не люблю и не ненавижу, считаю что это их жизнь и право так жить, по этому и удивляюсь такому агрессивному поведению со стороны окружающих, не только на словах, но и на деле, им то какое дело до остальных.
раскрыть ветку 8
-8
Чето у автора каша в голове. Речь идет не о ненависти, а о том, что они уже заебали орать из всех утюгов, что они самые обижаемые притом что это уже давно далеко не так.
-8
Видимо ТС'а обидели и ему некуда выкрикнуть обиду, заодно попытаться кашу в голове упорядочить...Судя по написанному идёт типичный максимализм, если у тебя компания из гопоты которой нужно резать и убивать всех, это уже твои проблемы, если общаешься с такими, ты просто "другой полюс одного магнита". В России по большей части всем по барабану как ты выглядишь кроме соответственно быдла, а это абсолютно везде! Таких же ты найдёшь и в Англии и США и т.д. Кто докопается до одежды и вида. Что касается СССР то просто посмотрите фото, просто есть людям которым по барабану причёска, а кто хочет выделяться. Сейчас тоже все либо с чёлкой, либо "полубокс". В одежде так же, девушки с джинсами из 80ых до пупка и с подворотами. Парни так же одинаковые в спортивках...
-6

Толерантность это хорошо, но в мире нет золотой середины и получается резкий перекос в одну из сторон. В Америке и Европе сейчас прав у геев/лесбиянок/чернокожих больше чем у обычных людей. Их защищают адвокаты/журналисты/общественность. Очень явно это видно в киноиндустрии, где обязательно должен быть представитель какой-нибудь из меньшинств или главный герой-чернокожий, иначе вас обвинят в притеснении или расизме. Лично я согласен, что человек не выбирает кем и когда родиться, цвет кожи и расса это не показатель, но когда мне показывают и навязывают, что гомосексуализм - это нормально и все «цивилизованные» страны уже к этому пришли, то это вызывает у меня отторжение и гнев. Если ты такой -ок, но сиди тихо, зачем это демонстрировать мне и моим детям, это отклонение от природы и путь в никуда. Через пару десятков лет в Европа окончательно потеряет свою аутентичность и пути назад у неё уже нет. От негра и белой немки не родятся голубоглазые блондины, мусульмане не будут принимать за норму порядки и ценности Европы и в итоге займут ее территорию. У нас пока ещё большинство держится классических ценностей и это позволит сохранить свою аутентичность.

раскрыть ветку 10
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
2851

Радужную статую, установленную в Будапеште в честь движения Black Lives Matter, разрушили всего через несколько часов после открытия

Радужную статую, установленную в Будапеште в честь движения Black Lives Matter, разрушили всего через несколько часов после открытия Black lives matter, Пропаганда, Скульптура, Будапешт, Толерантность, ЛГБТ, Длиннопост
Радужную статую, установленную в Будапеште в честь движения Black Lives Matter, разрушили всего через несколько часов после открытия Black lives matter, Пропаганда, Скульптура, Будапешт, Толерантность, ЛГБТ, Длиннопост
Показать полностью 2
532

Новости SJW-безумия за первую половину марта. Часть 2: Культура отмены, гендерная идеология и штрафы за разговоры на кухне

Новости SJW-безумия за первую половину марта. Часть 2: Культура отмены, гендерная идеология и штрафы за разговоры на кухне Политика, Sjw, Негатив, Гендерные вопросы, ЛГБТ, Amazon, Цензура, Цензура в интернете, Политкорректность, Мусульмане, Star Wars, Джоан Роулинг, Трансгендеры, Walt Disney Company, Травля, Джина Карано, США, Великобритания, Толерантность, Twitter, Длиннопост
Новости SJW-безумия за первую половину марта. Часть 2: Культура отмены, гендерная идеология и штрафы за разговоры на кухне Политика, Sjw, Негатив, Гендерные вопросы, ЛГБТ, Amazon, Цензура, Цензура в интернете, Политкорректность, Мусульмане, Star Wars, Джоан Роулинг, Трансгендеры, Walt Disney Company, Травля, Джина Карано, США, Великобритания, Толерантность, Twitter, Длиннопост
Культура отмены или Cancel culture - это когда человека, некое произведение или даже идею убирают из информационного пространства, сообщества или общества в целом. Происходит это, обычно, в результате травли или "бойкота" со стороны частных лиц.
Мы буквально не можем создать банальный бизнес-счёт в банке
Мы отстаиваем универсальные ценности — уважение, порядочность, инклюзивность. Мы стремимся делать контент, который отражает богатое разнообразие мира.
«Когда ты говоришь, что поддерживаешь своего друга, люди могут подумать, что ты соглашаешься с его словами. Это не совсем про расистские замечания, это про реакцию на расизм - не хотеть говорить об этом и пытаться преуменьшить. Вот что делает это расистским» 
Я за то, чтобы всё смешать, а дети пусть выбирают

Мне было бы некомфортно становиться частью чего-то со столь вопиюще жестокими сценами беспричинного насилия по отношению к женщинам, просто потому что они хотят привлечь больше зрителей. Мне повезло прочитать сценарий сиквела заранее, и там очень многое изменилось по сравнению с первыми сезонами «Игры престолов». Я не думаю, что будучи в здравом уме, они бы добавили туда нечто подобное.
- заявила исполнительница главной роли Оливия Кук.
Средневековье. Религиозные войны, дворцовые интриги, абьюзинг во все поля, кровосмещение, вендетты...
Нет, ну какое насилие в отношении женщин, вы что!
Показать полностью 5
800

Запрет книг в эпоху корпоративной цензуры (перевод)

Запрет книг в эпоху корпоративной цензуры (перевод) Amazon, Книги, Публикация книги, Корпорации, США, Джефф Безос, Цензура, Гендерные вопросы, ЛГБТ, Квир-Теория, Социальные проблемы, Ненависть, Sjw, Перевод, Перевел сам, Однополые браки, Политкорректность, Толерантность, Трансгендеры, Длиннопост
Показать полностью
652

Шведским учёным не удалось научить детей играть в семью с двумя мамами

Шведским учёным не удалось научить детей играть в семью с двумя мамами Швеция, Толерантность, Дети, ЛГБТ, Гомосексуальность, Семья
339

"Гарри Поттера" выгнали из книжного магазина ради толерантности

"Гарри Поттера" выгнали из книжного магазина ради толерантности Книги, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Толерантность, ЛГБТ, Идиотизм, Австралия, Запрет, Длиннопост
"Гарри Поттера" выгнали из книжного магазина ради толерантности Книги, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Толерантность, ЛГБТ, Идиотизм, Австралия, Запрет, Длиннопост
Показать полностью 3
6231

Я не могу и значит - это дискриминация

Я не могу и значит - это дискриминация Равенство, Мракобесие, Толерантность, Длиннопост, Сексизм, Англия
Я не могу и значит - это дискриминация Равенство, Мракобесие, Толерантность, Длиннопост, Сексизм, Англия
Показать полностью 1
3857

А мальчик стоит...

А мальчик стоит... США, Конфедераты, Акции протеста, Толерантность, Свобода
10901

RuTracker перестал прогибаться под правообладателей

RuTracker перестал прогибаться под правообладателей Новость, Rutracker, Блокировка RuTracker, Авторские права, Не прогибаются, Свобода, Равенство, Пиратство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: