Немного о стукачах и качании прав

На волне поста про то, как низко мы пали, что не хотим сдавать людей за мелкое нарушение (вот тут об этом и далее много https://pikabu.ru/story/stukachi_6711823)

Я ничего не имею против желающих жить по нормам цивилизованного общества. Но, почему-то выходит так:
1) Россияне молчали, когда президентом алмазной компании «Алроса» назначили сына бывшего главы Администрации Президента С.Иванова.
2) Россияне молчали, когда сына Рогозина поставили на место любовницы Сердюкова.
3) Россияне молчали, когда сына олигарха Ковальчука назначили председателем правления «Интер РАО».
4) Россияне молчали, когда сына Кириенко назначили вице-президентом «Ростелекома».
5) Россияне молчали, когда сын Фрадкова стал вице-председателем Внешэкономбанка.
6) Россияне молчали, когда один сын Генпрокурора Чайки скупил весь цемент, мусор, соль в стране, а другой - скупил ещё больше.
7) Россияне молчали, когда сын Матвиенко и почти все родственники Путина стали миллиардерами.
8) Россияне молчали, когда сына секретаря Совбеза назначили вице-президентом «Газпром-нефти», а другого сына - министром сельского хозяйства РФ.
9) Россияне молчали, когда сын Сечина за 7 месяцев трудового стажа в жизни получил «"За заслуги перед отечеством" за многолетнюю добросовестную деятельность».
10) А вчера шоу «Голос.Дети» на 1-м канале присудил 1-е место дочке Алсу – и это взбудоражило всю страну!
11) Мужик поставил машину на тротуаре на 10 минут и куча борцов за вечное-доброе поспешило накатать жалобы.
12) Какой-нибудь фрилансер принимает оплату на Яндекс.Деньги или карту Сбера, так обязательно найдётся человек. Что напишет на фрилансера в налоговую... и так постоянно.

Если уж хотите жить в цивилизованном обществе, то живите полной грудью и докапывайтесь не до простых смертных... А гадить под дверью.ближнего...ну уж извините, но это уже от бессилия и особенности, как по мне. И нет, я не живу по уголовным понятиям и на паркуюсь где хочу.

Ну, а теперь, ставьте свои минусы. Тут лишь гоголовеское "Нефиг на зеркало пинять, коли рожа кривая" и маршаковское "Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел" помогут посмотреть на картину мира объективно...

У меня все.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бороться и улучшать жизнь нужно там где можешь а не бороться с ветряными мельницами. Оттого что ты поноешь про сына чайку на пикабу, ничего не изменится в окружающем мире. А если мудака 10 раз оштрафуют за парковку то он будет ставить машину где положено и во дворе станет уютнее.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Несоглашусь. Даже самые большие мельницы сложатся если перед ними соразмерная сила - в данном случае масса народа. Если бы из-за каждого пункта ТСа поднимались массовые холивары и устраивались протесты, как против храма в Екб, то и чинуши бы ТАК не борзели. А так все как раз и думают, что "нифига мы не сможем, зачем тратить время". Другое дело, что прогнило все настолько, что таким макаром народ бы с площадей не уходил и жил там, но в дальней перспективе оно бы того стоило. И на рядовых нарушителей стучать нужно, ибо борзые воры-чинуши не на ровном месте расплодились, а как раз вышли из обычного быдла из-за тотального похуизма и "да что я могу сделать?" всех вокруг. Так что если быдло ставить на место регулярно, на самом бытовом уровне, то через пару поколений такого быдла будет значительно меньше и держать его в узде будет проще.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога. Если б автор предлодил что то дельное я б его поддержал. Может быть. Типа давайте составим петицию о замене губера. Или выйдем и будем протестовать или еще что. А он просто ноет и пытается чморить тех кто реально делает общество лучше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых онА, а не он. Во-вторых, не считала пикабу площадкой для политических петиций и не считаю смену губера действенной мерой. Начнём с управляющих компаний. От них камеры, асфальт и др.зависят и это без всяких митингов. Вот я старшая по дому в своем ЖК на 3 дома и мы наладили в маленьком посёлке прекрасную жизнь. Что по вам - мне все равно. Только демагогией не занимайтесь. Ну, разве что троллинг не стал нынче гражданской позицией.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту демагогия это ваш пост. Все сказано правильно, надо предлагать, а не ныть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что "если бы....", но пока что у нас дальше выпадов на детские шоу и дядек/тетек на джипах дело не идёт. И даже те - памятуя о жене депутата ж...пы, что перекрыла МКАД для съёмок клипа - наказываются лишь втихую и трусливо: жалобы на неё накатали, она отбрехалась и все вроде как довольны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь представь этому "народу" вдруг свалится внезапное право... выбирать депутатов или, простигосподи, губернатора и даже президента.

Они же это право сразу "сдадут" любому, кто покажет им свою милепизерную власть решать за них.


А они будут дальше мелко стучать на соседей анонимно и тихо радоваться, что не у них корова сдохла.

И иногда улыбаться ощущению, будто это именно из-за их жалобы отремонтировали дорогу (на самом деле - нет. Дорогу сделали до Усадьбы Губкра, а они просто по дороге оказались).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли к тому, с чего начали: культура гадить под дверью ближнего и не более. Гаденько это
8
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова Юрий Венедиктович!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О России же думать надо. А у нее нет других рук кроме наших...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а там глядишь и до этих пидаров руки дойдут. когда все парковаться научатся:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена он не перестанет парковаться там где ему удобнее, штраф копеечный, который можно обжаловать, а вот сообща начать действовать против неугодных из списка поста, просто всем в падлу. Та на хера тогда остальных трогать? Если каждый будет думать что с мельницами нельзя бороться, так сидите посасывайте, и оставьте в покое работяг или им подобным, которые просто приезжают домой позже всех и машину хрен поставишь, вообще да я понимаю если какой то гнус раз за разом по среди дня ставит машину на одном месте где нельзя это плохо, так возьми лист и напиши что он плохой, нахрен вот эти писанины в ментовку? Они работать не хотят а вы им помогаете в этом. Так что хотите перемен пиздуйте на гарячку к призиденту, а свои выкладки того что кто-то кого-то обогнал по обочине за пихайте в зад. Я все сказал...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то кого-то обогнал по обочине за пихайте в зад
Как тут много минусов сразу поставить? Ненавижу бля обочечников. И с тобой нихуя не согласен. Я все сказал...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй с кем ты не согласен, обочечник конечно плохо, но он проехал и похуй, а вот долбаебы которые скидывают скорость по непонятным причинам и из-за которых и создаются пробки без аварий и т.д вот их надо казнить, то блять развернуться на 4х полосах не могут, то им блять стало интересно что там на обочине происходит, то блять сложно проложить свой маршрут и ехать в нужной полосе, а не переться через две на повороте, вот их нужно сразу на кол...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что работяге машину негде поставить- это ЕГО проблемы, и это не дает ему право нарушать ПДД и мешать другим. Знаешь основную причину пробок? Долбоебы, вылезающие на перекрёсток на красный, долбаны, лезущие с обочины в полосу и тормозящие поток
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. проехавший мимо обочечник пробку не создает? Все с вами ясно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило именно у таких больше всего неоплаченных штрафов, они на это хуй кладут, а потом пристава уже им жизнь портят
1
Автор поста оценил этот комментарий

як боженька помолвил:))

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Там где можешь". Правильно.

А можешь ты только на соседа настучать, максимум.


Психология образцовой быдлятины: нам не дадена власть влиять на чиновников - значить нам не положено и критиковать их. Не мы губернатора выбрали - нам он дан свыше и не наше дело следить за ним.


И сколько лет и денег, интересно, было потрачено чтоб полстраны с такой психологией стало.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Психология образцовой быдлятины

По-моему психология образцовой быдлятины -"ээээ, а чо он на меня настучал, еба, я всего-то что-то там спиздил, пусть он лучше на Рогозина посмотрит, у него того-эцсамое, сын".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ной ради бога. Никто не запрещает. Пиши пасквили на губернатора. Просто этим ты ничего не изменишь хотя потратишь кучу сил. А те кто написал на мудака водителя реально сделали мир лучше. Что еще обсуждать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю с тобой.


Успокойся - всё нормально ты сказал и верно.

Ты правильно всё говоришь.


Всё именно так, как и тебе положено говорить и думать согласно твоему положению среди людей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тото же. Я изменяю мир.  Меня учили не ныть, а бороться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

У тебя, действительно, мир ровно радиусом с парковку и соседей. Все, что за ним - не в твоей власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то в моей. Дороги там подремонтировать заставить. Площадку сделать. Парк в порядок привести. Много чего. Главное не истерить в интернетах о невозможности перемен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охеренный "изменятель мира", анонимными кляузми заставил соседа дядю Васю парковаться чуть дальше от подъезда. :D :D :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И много всего другого. А что сделал ты?

Автор поста оценил этот комментарий
На губернатора можно писать жалобы также, как на вожилу или предпринимателя. Этим вроде Навальный и занимается. Будь 10 таких навальных- там бы чиновники и взвыли. Ну, а простой люди предпочитает гадить под дверью ближнего...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку