107

Немного о стукачах и качании прав

На волне поста про то, как низко мы пали, что не хотим сдавать людей за мелкое нарушение (вот тут об этом и далее много https://pikabu.ru/story/stukachi_6711823)

Я ничего не имею против желающих жить по нормам цивилизованного общества. Но, почему-то выходит так:
1) Россияне молчали, когда президентом алмазной компании «Алроса» назначили сына бывшего главы Администрации Президента С.Иванова.
2) Россияне молчали, когда сына Рогозина поставили на место любовницы Сердюкова.
3) Россияне молчали, когда сына олигарха Ковальчука назначили председателем правления «Интер РАО».
4) Россияне молчали, когда сына Кириенко назначили вице-президентом «Ростелекома».
5) Россияне молчали, когда сын Фрадкова стал вице-председателем Внешэкономбанка.
6) Россияне молчали, когда один сын Генпрокурора Чайки скупил весь цемент, мусор, соль в стране, а другой - скупил ещё больше.
7) Россияне молчали, когда сын Матвиенко и почти все родственники Путина стали миллиардерами.
8) Россияне молчали, когда сына секретаря Совбеза назначили вице-президентом «Газпром-нефти», а другого сына - министром сельского хозяйства РФ.
9) Россияне молчали, когда сын Сечина за 7 месяцев трудового стажа в жизни получил «"За заслуги перед отечеством" за многолетнюю добросовестную деятельность».
10) А вчера шоу «Голос.Дети» на 1-м канале присудил 1-е место дочке Алсу – и это взбудоражило всю страну!
11) Мужик поставил машину на тротуаре на 10 минут и куча борцов за вечное-доброе поспешило накатать жалобы.
12) Какой-нибудь фрилансер принимает оплату на Яндекс.Деньги или карту Сбера, так обязательно найдётся человек. Что напишет на фрилансера в налоговую... и так постоянно.

Если уж хотите жить в цивилизованном обществе, то живите полной грудью и докапывайтесь не до простых смертных... А гадить под дверью.ближнего...ну уж извините, но это уже от бессилия и особенности, как по мне. И нет, я не живу по уголовным понятиям и на паркуюсь где хочу.

Ну, а теперь, ставьте свои минусы. Тут лишь гоголовеское "Нефиг на зеркало пинять, коли рожа кривая" и маршаковское "Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел" помогут посмотреть на картину мира объективно...

У меня все.

Найдены возможные дубликаты

+32

То есть добиться наказания мудака - это называется "гадить под дверью ближнего"? Эти падлы мне не ближние. Не собираюсь жалеть людей, с которыми рядом с срать бы не не сел.

Говорящим головам из телевизора от твоих кококо на пикабу не горячо ни холодно. Сработать может только если ты вместе с сотней другой таких же выйдешь на улицы протестовать. Но ты ведь не выйдешь. Для тех, кому откровенные обмудки - "ближние", выйти на проспект с транспарантом - не по понятиям.

раскрыть ветку 1
+1

Пришел за этим комментом.

+38

Потому что бороться и улучшать жизнь нужно там где можешь а не бороться с ветряными мельницами. Оттого что ты поноешь про сына чайку на пикабу, ничего не изменится в окружающем мире. А если мудака 10 раз оштрафуют за парковку то он будет ставить машину где положено и во дворе станет уютнее.

раскрыть ветку 29
+9

Несоглашусь. Даже самые большие мельницы сложатся если перед ними соразмерная сила - в данном случае масса народа. Если бы из-за каждого пункта ТСа поднимались массовые холивары и устраивались протесты, как против храма в Екб, то и чинуши бы ТАК не борзели. А так все как раз и думают, что "нифига мы не сможем, зачем тратить время". Другое дело, что прогнило все настолько, что таким макаром народ бы с площадей не уходил и жил там, но в дальней перспективе оно бы того стоило. И на рядовых нарушителей стучать нужно, ибо борзые воры-чинуши не на ровном месте расплодились, а как раз вышли из обычного быдла из-за тотального похуизма и "да что я могу сделать?" всех вокруг. Так что если быдло ставить на место регулярно, на самом бытовом уровне, то через пару поколений такого быдла будет значительно меньше и держать его в узде будет проще.

раскрыть ветку 6
+13

Да ради бога. Если б автор предлодил что то дельное я б его поддержал. Может быть. Типа давайте составим петицию о замене губера. Или выйдем и будем протестовать или еще что. А он просто ноет и пытается чморить тех кто реально делает общество лучше.

раскрыть ветку 2
+3
Именно что "если бы....", но пока что у нас дальше выпадов на детские шоу и дядек/тетек на джипах дело не идёт. И даже те - памятуя о жене депутата ж...пы, что перекрыла МКАД для съёмок клипа - наказываются лишь втихую и трусливо: жалобы на неё накатали, она отбрехалась и все вроде как довольны.
раскрыть ветку 2
+4
Золотые слова Юрий Венедиктович!
раскрыть ветку 1
+1

О России же думать надо. А у нее нет других рук кроме наших...

0

а там глядишь и до этих пидаров руки дойдут. когда все парковаться научатся:)

0
Ни хрена он не перестанет парковаться там где ему удобнее, штраф копеечный, который можно обжаловать, а вот сообща начать действовать против неугодных из списка поста, просто всем в падлу. Та на хера тогда остальных трогать? Если каждый будет думать что с мельницами нельзя бороться, так сидите посасывайте, и оставьте в покое работяг или им подобным, которые просто приезжают домой позже всех и машину хрен поставишь, вообще да я понимаю если какой то гнус раз за разом по среди дня ставит машину на одном месте где нельзя это плохо, так возьми лист и напиши что он плохой, нахрен вот эти писанины в ментовку? Они работать не хотят а вы им помогаете в этом. Так что хотите перемен пиздуйте на гарячку к призиденту, а свои выкладки того что кто-то кого-то обогнал по обочине за пихайте в зад. Я все сказал...
раскрыть ветку 6
+1
кто-то кого-то обогнал по обочине за пихайте в зад
Как тут много минусов сразу поставить? Ненавижу бля обочечников. И с тобой нихуя не согласен. Я все сказал...
раскрыть ветку 3
-1

Плюс

-2
Как правило именно у таких больше всего неоплаченных штрафов, они на это хуй кладут, а потом пристава уже им жизнь портят
0

як боженька помолвил:))

-4

"Там где можешь". Правильно.

А можешь ты только на соседа настучать, максимум.

Психология образцовой быдлятины: нам не дадена власть влиять на чиновников - значить нам не положено и критиковать их. Не мы губернатора выбрали - нам он дан свыше и не наше дело следить за ним.

И сколько лет и денег, интересно, было потрачено чтоб полстраны с такой психологией стало.

раскрыть ветку 10
+5
Психология образцовой быдлятины

По-моему психология образцовой быдлятины -"ээээ, а чо он на меня настучал, еба, я всего-то что-то там спиздил, пусть он лучше на Рогозина посмотрит, у него того-эцсамое, сын".

+3

Да ной ради бога. Никто не запрещает. Пиши пасквили на губернатора. Просто этим ты ничего не изменишь хотя потратишь кучу сил. А те кто написал на мудака водителя реально сделали мир лучше. Что еще обсуждать?

раскрыть ветку 8
+6
Проблема вот таких "борцунов" вроде автора в том, что дальше слов у них никогда не уходит. Запилили пост с нытьем "государство плохое, а народ терпилы" и все. И ведь таких много, а как предложишь им собраться вместе и начать активные действия, так тишина и только перекати поле катится. Смысла в посте никакого, тупо обсирание тех, кто для улучшения своей жизни делают хоть что-то, что им по силам теми, кто способен только ныть
раскрыть ветку 1
+1

Приплел ведь хуй с пальцем, да еще Гоголя с Маршаком вспомнил...

+4
1) Россияне молчали, когда президентом алмазной компании «Алроса» назначили сына бывшего главы Администрации Президента С.Иванова.
2) Россияне молчали, когда сына Рогозина поставили на место любовницы Сердюкова.
3) Россияне молчали, когда сына олигарха Ковальчука назначили председателем правления «Интер РАО».
4) Россияне молчали, когда сына Кириенко назначили вице-президентом «Ростелекома».
5) Россияне молчали, когда сын Фрадкова стал вице-председателем Внешэкономбанка.
6) Россияне молчали, когда один сын Генпрокурора Чайки скупил весь цемент, мусор, соль в стране, а другой - скупил ещё больше.
7) Россияне молчали, когда сын Матвиенко и почти все родственники Путина стали миллиардерами.
8) Россияне молчали, когда сына секретаря Совбеза назначили вице-президентом «Газпром-нефти», а другого сына - министром сельского хозяйства РФ.
9) Россияне молчали, когда сын Сечина за 7 месяцев трудового стажа в жизни получил «"За заслуги перед отечеством" за многолетнюю добросовестную деятельность».
10) А вчера шоу «Голос.Дети» на 1-м канале присудил 1-е место дочке Алсу – и это взбудоражило всю страну!
11) Мужик поставил машину на тротуаре на 10 минут и куча борцов за вечное-доброе поспешило накатать жалобы.

Я про 10 пунктов ничего не знаю, и жить мне это не мешает

Но сука пидорасина сосед заебал своим корытом.

+5

Еще раз поставишь свое корыто на тротуар - сожгу нахуй. И никакие посты на пикабу не помогут.

раскрыть ветку 2
+2

Вот и начались каникулы...)

раскрыть ветку 1
+6

Да. Пост про понятия и ауе. Я думал такие кончились. Жить надо по закону. Увидел нарушение, зафиксировал, подал жалобу.

+2

А. Тверский

4 мая 2015 г. ·

Я живу в России. Я живу в этом обществе, среди этих людей, вместе с ними. И я очень хорошо понимаю и чувствую атмосферу, которая царит в стране. Я знаю чего тут хотят люди и чего они не хотят, о чём они думают, как они живут и в каком состоянии находятся. Среднюю температуру по больнице я чувствую своей кожей. И я этих людей понимаю.

Нет в России никаких революционных настроений и в помине. Нет и предпосылок для революции. Нет в России сплоченности общества, нет чувства единства и общей цели. Нет понимания зачем мы живём и куда мы движемся. О завтрашнем дне тут никто не думает, в будущее никто не заглядывает. Люди опираются на куски сфабрикованного прошлого, на фальшивку и вся жизнь их превращается в фальшивое и бесцельное существование. Люди понимают, что они не нужны государству, они брошены, запущены. Люди чувствуют тут себя сорняками, которые периодически нужно выпалывать.

Российский народ безопасен для государства. Он очень жесток друг с другом в быту, но для государства эти разрозненные, апатичные, неудовлетворенные жизнью тени, которые плавают по стране не несут никакой угрозы.

Путин, окончательно уничтожив любые надежды и мечты человека, спокойно будет сидеть в Кремле и дальше.

Репрессивный аппарат сейчас работает процентов на 20-25 по стране. А больше и не надо. Некого запугивать и репрессировать. Тоталитаризм тоже Путину не нужен. А зачем тотальный контроль над каждым, когда можно создать обстановку полной беспросветности и безысходности.

Власть периодически пробует это население на ответную реакцию. Тыкает палочкой в этот тюфяк. И никакой ответной реакции, только уставшее мычание. Значит всё отлично, можно дальше грабить и убивать.

Кто-то где-то умирает. Кто-то выживает на зарплату в 6000 рублей. Где-то нет газа, света, туалетов, лекарств. Кто-то грабит. Где-то кричат дети. Но кричат в себя. Их не слышно.

Где жизнь получше, там пытаются как можно больше заработать для себя. Купить машину подороже и съездить в Турцию несколько раз. Эти, как белки в колесе, крутятся, никого вокруг не видят. Потом умирают от сердечного приступа где-нибудь на пути к своему офису, например на парковке. А те, первые, которых не видно и не слышно, которые на пустынных просторах существуют зачем-то, эти спиваются.

Вот такие ветра сегодня гуляют по стране. А что делать? Жить некуда.

раскрыть ветку 1
0

Как же это всё правда!!! И печально.

+1

Видимо автору стоит напомнить, что есть большая разница в силах одного человека и многих тысяч. Например протест одного человека против людей из списка это пшик, им от этого не тепло и не холодно. А вот помешать выродку избежать наказания за ту же парковку на месте для инвалида или тротуаре - может и один человек. Вот в чем принципиальная разница. Каждый, так называемый, "стукач" делает то, на что способен сам, в одиночку. И уж поверьте, как только появится человек способный объединить вокруг себя сознательных граждан, мало не покажется и оборзевшим хапугам из списка. Появился бы такой...

+1

В нашем маленьком городке в 2000-х годах завелись скинхеды. Ну как завелись... Трое ребят старшего школьного возраста вооружились битами и побили нерусского рабочего со стройки. И еще бахвалились этим, гордые ходили. Так их старшие мужики просто остановили один раз и расспросили - чего это они такое творят? Предложили им точно так же побить *ОченьНерусскоеИмя1* и *ОченьНерусскоеИмя2*, где первый был крупным (по меркам городка) предпринимателем а второй фиг его знает кем, но крутился постоянно возле "смотрящего", в чью подведомственность наш городок входил, имел вес в криминальном мире. Горе-скины сразу включили заднюю: "Этих попробуй тронь..." ну мужики и разъяснили им, что мудаки они в таком случае, а не скины, и с этой темой им следует завязать. Завязали.

Такие дела.

0
А гадить под дверью.ближнего...ну уж извините, но это уже от бессилия и особенности, как по мне.

Вот именно. Поэтому с гадящими под дверью и нужно бороться в первую очередь. Собственно благодаря им и тем, кто молча проходит мимо, и происходит и всё вышеперечисленное.

0
А в том и соль. Что повышать своё ЧСВ за счёт урезонивания слабого/равного - ставки на минимуме. А бороться с "ферзями" - нужны сила и воля. Нужна сплочённость. Нужно идти на жертвы.

Вы правы, но общество вас зачмырит. Люди не признают своей слабости.
0
Россияне, как правило, могут только срать друг другу.
Чувство ответственности в них задавлено напрочь.
0
Когда добавили пенсионный возраст на пять лет, лишь немногие выходили побузить, немного подписей собрали кургинянцы. А вот в Голландии, пенсвозраст добавили один год!, так забаставали все транспортники, страна встала. Пора понять, что никто за права трудящихся , кроме самих трудящихся, не будет бороться. И капиталисты будут закручивать гайки все сильнее.
0

Да посрать мне на перечисленных людей.

А гавнопарковщики прямо перед глазами.

0
Ты шо дрочишь на слово Россияне ?
0

На Пикабу заметна интересная особенность россиян.

Даже если в посте критикуется мелкий чинуша уровня завотделом мухосранской администрации, то обязательно особо активные встают в позу: "Где пруфы!", "Все ни так!", "Это пиндосское СМИ написало - ни верьти!".

Полстраны будут от души защищать интересы даже мелких чиновников, при этом когда ущемляют их самих права - они затыкаются, затягивают пояса и бубнят "Надо значит надо. Потерпим ради победы".

Этому народу приятнее настучать на соседа, чем защищать свои интересы перед чиновниками.

Менталитет такой.

0

Россияне молчали, когда в 1999 многоэтажки взрывали.

А дальше по наклонной.

0

гоголовеское -  это пять с + !!!

-1

Всё хорошо конечно, но ГДЕ ТЕГ "НЕГАТИВ", БЛЕАТЬ??!1!1

-1

Немного, про то, как это устроено:

Я, никого не расстреливал, стучали они...(с)

И.В.Сталин

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: