Немного о строителях

Почитал некоторые недавние посты на пикабу о строителях, ремонтах и т.д. и вспомнил одну историю с ремонтом у нас в квартире.

Отец (отчим) мой вырос в чисто русской семье, его отец (мой дед) был 11 ребенком по счету. Любит поговорить о русской душе и могучем русском народе.

Затеяли ремонт. Таджиков, узбеков брать не стал, не наши они, делают плохо, обманывают. Взял наших, русских парней. Все сделали, хорошо, нет вопросов к качеству ремонта. Но в оплату за ремонт вошли услуги по поднятию строительных материалов на 9 этаж пешком. За каждый этаж (с 1) платить. Все бы ничего, но поднимали они мешки на лифте.

Вот так. Наши честные. Не обманут.

Дубликаты не найдены

+3
Так доставка и подъем на этаж всегда платные.  Хоть с лифтом, хоть без. Лишь расценки разные. Что тут такого и в чем обман - не понятно.
+1

Ну это с какой стороны посмотреть. Я вот вижу с той, где жлоб заказчик пожалел деньги для честных работяг.

+1

Но ремонт то хороший сделали.

0

Не то что наши чурочки великие, эти бы и сами вам за то что ремонт сделали доплатили бы

-1

А вы точно поделили сумму на 9? А то может с вас взяли за поднос до лифта и от лифта до места в квартире. Я в таком случае в разногласиях предлагаю хозяевам самим занести материал, мне как то легче когда весь материал уже на месте. на втором 25 кг мешке сдуваются и. тоже с лифтом. А таких мешков надо иногда только 70 на наливной пол, а ещё штукатурка, шпаклёвка, плиточный клей. А керамическую плитку они сами таскали?  Особенно ту что 60*60? А профили, гипсокартон который уж точно не на лифте поднимать надо?  Сколько они интересно взяли  и что носили что заслужили поста на Пикабу?

-3

В таких случаях я всегда предлагаю поднимать груз по черной лестнице, раз плачу за каждый этаж. Еще ни один не соглашался переть шкаф, диван на 24ый)

раскрыть ветку 3
+1

Меня нашли и отминусили те 2 грузчика, которые захотели вместо оплаты подъема на 1 этаж (т.е. Подъем при помощи грузового лифта) получить оплату каждого из оставшихся 23 этажей, катаясь в грузовом лифте.

Подкидываю идею, ведь на лифте можно раз 10 проехать туда-сюда и формально затребовать денег за подъем на 240 этаж. Этож золотая жила)

раскрыть ветку 1
-1
вот вот.
Похожие посты
1758

«Те же грабли» у пенсионеров

119

Что делать, если в многоэтажке протекла крыша. Советы юриста

Что делать, если в многоэтажке протекла крыша. Советы юриста Управляющая компания, Возмещение ущерба, Ущерб, Записки юриста, Юристы, Протечка, Ремонт, Уборка снега, Гбу Жилищник, Длиннопост, ЖКХ, Квартира
Что делать, если в многоэтажке протекла крыша. Советы юриста Управляющая компания, Возмещение ущерба, Ущерб, Записки юриста, Юристы, Протечка, Ремонт, Уборка снега, Гбу Жилищник, Длиннопост, ЖКХ, Квартира
Показать полностью 3
1738

Не делай добра и не получишь как обычно

899

Продолжим тему с FIT SERVICE

Продолжим тему с FIT SERVICE Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Текст, Негатив, Отзыв, Развод, Обман, Ремонт авто, Длиннопост
Продолжим тему с FIT SERVICE Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Текст, Негатив, Отзыв, Развод, Обман, Ремонт авто, Длиннопост
Показать полностью 2
109

Ответ на пост «"Мы так бизнес не делаем" - FitService» 

1007

Как я обновил свой балкон

Как я обновил свой балкон Ремонт, Квартира, Своими руками, Хрущевка, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я обновил свой балкон Ремонт, Квартира, Своими руками, Хрущевка, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 6
1340

"Мы так бизнес не делаем" - FitService

"Мы так бизнес не делаем" - FitService Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Бизнес, Деньги, Обман, Обманщики, Отзыв, Текст, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
158

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» 

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Выбора нет, Выбор, Ответ на пост
1966

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Длиннопост, Выбора нет, Выбор
Показать полностью 1
48

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

242

Купил квартиру – кладовка в подарок. Застройщик не отдает “бесплатную” кладовку

Купил квартиру – кладовка в подарок. Застройщик не отдает “бесплатную” кладовку Право, Квартира, Кладовка, Обман, Долевое строительство, Убытки, Компенсация, Суд, Строительство, Покупка недвижимости, Развод на деньги, Видео, Длиннопост, Негатив
Купил квартиру – кладовка в подарок. Застройщик не отдает “бесплатную” кладовку Право, Квартира, Кладовка, Обман, Долевое строительство, Убытки, Компенсация, Суд, Строительство, Покупка недвижимости, Развод на деньги, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
3380

Как обманывают строители

3812

ЖКХ: Истории (103)

Показать полностью
1985

Подвал в лондонском доме в центре города

Подвал в лондонском доме в центре города Лондон, Подвал, Стройка, Строительство, Дом, Ремонт, Строители, Строительство дома, Длиннопост
Подвал в лондонском доме в центре города Лондон, Подвал, Стройка, Строительство, Дом, Ремонт, Строители, Строительство дома, Длиннопост
Показать полностью 11
1133

По знакомству, со скидкой конечно)

По знакомству, со скидкой конечно) Волна постов, По знакомству, Строители, Длиннопост, Ремонт, Краснодарский Край
Показать полностью
3484

Уйти на пенсию и стать бездомным: врачей грозятся выгнать из служебных квартир

Уйти на пенсию и стать бездомным: врачей грозятся выгнать из служебных квартир Врачи, Медицина, Квартира, Больница, Статья, Негатив, Обман, Чиновники, Пенсия
Уйти на пенсию и стать бездомным: врачей грозятся выгнать из служебных квартир Врачи, Медицина, Квартира, Больница, Статья, Негатив, Обман, Чиновники, Пенсия
Показать полностью 1
2256

Как я заказала кухню или лох не мамонт

Как я заказала кухню или лох не мамонт Кухня, Обман, Ремонт, Лига юристов, Длиннопост, Негатив
Как я заказала кухню или лох не мамонт Кухня, Обман, Ремонт, Лига юристов, Длиннопост, Негатив
В общем по советам в комментариях я начала смотреть информацию о фирме - фирма оформлена на этого человека с которым я и общаюсь и на его жену, судя по фамилии. Имеются несколько исполнительных производств по 10 тысяч административные штрафы. И вишенкой на торте - фирма ликвидирована в апреле 2020 года. Я так понимаю это значит, что заказ я сделала вообще в несуществующей фирме и возможно подать на мошенничество
И опережая комментарии - да я ебобо, узнавать о фирме нужно было до того, как отдавать деньги

Показать полностью 4
242

Напряжение на смесителе ?!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: