-3

Немного о строителях

Почитал некоторые недавние посты на пикабу о строителях, ремонтах и т.д. и вспомнил одну историю с ремонтом у нас в квартире.

Отец (отчим) мой вырос в чисто русской семье, его отец (мой дед) был 11 ребенком по счету. Любит поговорить о русской душе и могучем русском народе.

Затеяли ремонт. Таджиков, узбеков брать не стал, не наши они, делают плохо, обманывают. Взял наших, русских парней. Все сделали, хорошо, нет вопросов к качеству ремонта. Но в оплату за ремонт вошли услуги по поднятию строительных материалов на 9 этаж пешком. За каждый этаж (с 1) платить. Все бы ничего, но поднимали они мешки на лифте.

Вот так. Наши честные. Не обманут.

Дубликаты не найдены

+3
Так доставка и подъем на этаж всегда платные.  Хоть с лифтом, хоть без. Лишь расценки разные. Что тут такого и в чем обман - не понятно.
+1

Но ремонт то хороший сделали.

+1

Ну это с какой стороны посмотреть. Я вот вижу с той, где жлоб заказчик пожалел деньги для честных работяг.

0

Не то что наши чурочки великие, эти бы и сами вам за то что ремонт сделали доплатили бы

-1

А вы точно поделили сумму на 9? А то может с вас взяли за поднос до лифта и от лифта до места в квартире. Я в таком случае в разногласиях предлагаю хозяевам самим занести материал, мне как то легче когда весь материал уже на месте. на втором 25 кг мешке сдуваются и. тоже с лифтом. А таких мешков надо иногда только 70 на наливной пол, а ещё штукатурка, шпаклёвка, плиточный клей. А керамическую плитку они сами таскали?  Особенно ту что 60*60? А профили, гипсокартон который уж точно не на лифте поднимать надо?  Сколько они интересно взяли  и что носили что заслужили поста на Пикабу?

-3

В таких случаях я всегда предлагаю поднимать груз по черной лестнице, раз плачу за каждый этаж. Еще ни один не соглашался переть шкаф, диван на 24ый)

раскрыть ветку 3
+1

Меня нашли и отминусили те 2 грузчика, которые захотели вместо оплаты подъема на 1 этаж (т.е. Подъем при помощи грузового лифта) получить оплату каждого из оставшихся 23 этажей, катаясь в грузовом лифте.

Подкидываю идею, ведь на лифте можно раз 10 проехать туда-сюда и формально затребовать денег за подъем на 240 этаж. Этож золотая жила)

раскрыть ветку 1
-1
не парься,у пикабу нет логики. )
-1
вот вот.
Похожие посты
3095

Samsung S20 за 25т , где подвох?

Сегодня произошла интересная ситуация. На авито вдруг начали продавать новые запечатанные флагманы компании самсунг. Причем цена неприлично низкая 25т.р за запечатанный смартфон, когда в магазине он около 60. В чём же подвох?
Через час увидел в местном чате описание событий.
Первое берется фирма или человек.
Берут в лизинг 20-30 новеньких самсунгов кому как повезет . И продают на авито, тоже самое почти что с кредитными. Но почему такая цена?
Ответ нашелся очень быстро, через несколько дней вы получите блокировку телефона . И пользоваться им не сможете.
Подвох разобрать очень тяжело, так как первые дни будет работать как положено.
После вы встретитесь с такой надписью

P. S. Писать не умею...

Samsung S20 за 25т , где подвох? Ремонт, Лизинг, Авито, Обман, Мошенники
141

Идеальная заказчица и так себе строитель

Доброго дня читателям.
Увидел, что стали популярны посты про идеальных заказчиков и то, как строители оплачивали качественной услугой.

Хотел бы рассказать историю, которая приключилась с моей семьёй.

И так, приступим.
Начало 2000-х, жили мы, мягко говоря, не богато, в обычной квартире.
На протяжении года копили деньги на ремонт. Настал день Х, нашли строителя, завали его Валерий.
Фронт работ был не очень большой: выровнять стены, поклеить обои и собрать шкаф (не было тогда у нас Икеи, интернетов и с магазинами был напряг)

Валерий показывал себя добротным работником, приходил вовремя, работал много и качественно.
Мне на тот момент было около 15 лет, были каникулы и я старался как то помочь в ремонте - "принеси, подай иди и не мешай".
Мама, в свою очередь, старалась не доставать Валерия лишними вопросами, как могла старалась помочь с ремонтом.
Валерия каждый день ждал вкусный обед, иногда и ужин, когда он задерживался.
Но в один из дней ему стало плохо, говорит, что чувствует изжогу и болит голова.
Так как мама была мед. работником, она сразу поняла, что дела плохи и у него проблема с сердцем, она дала ему таблеток, сделала укол и вызвала скорую.
Как и оказалось, мама смогла предотвратить инфаркт.
Спустя неделю, Валерий смог продолжить работу. Через некоторое время он попросил денег на материалы и аванс (практически всю оставшуюся сумму) за работу, мама, к сожалению отдала ему деньги и Валерий пропал, нет, к сожалению, карма его не настигла,
как выяснилось потом, он запорол материалы для шкафа и решил "сделать ноги".
Спустя несколько лет, проезжая на автобусе, его видели этого, с позволения сказать, человека здорового и улыбающегося на остановке.

P. S. Из-за образовавшегося отсутствия финансов, ремонт пришлось заморозить, но в последствии, все же завершили =)

460

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2

Коротко: Пост об опыте установки стиральной машины в раздельный сан узел, в туалет над навесным унитазом с электроприводом спуска воды. Фотоотчет. Ссылка на чертежи. Видео работы.

Пост является продолжением поста Ремонт. Опыт решенного вопроса "Куда поставить стиральную машинку?"

На данный момент проект все еще не завершен, технический отсек еще в работе. Нету дверок , не подключена защита от протечек. Но уже скоро ремонтный сезон начнется, а значит уже сейчас многие думают как и где что поменять и разместить. Поэтому надеюсь пост будет полезен. Опыт использования данной конструкции пол года.

Сразу фото что в итоге:

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2 Ремонт, Стиральная машина, Длиннопост, Квартира, Личный опыт, Было-Стало, Фотоотчет о работе, Своими руками, Дизайн интерьера, Видео

Привет моему единственному подписчику(це)!

Подробнее:

Имеется квартира хрущевка 69 года. В ней сантехкабина глубинной 1500 по размеру ванны. Санузел раздельный, а значит получается длинный узкий туалет. Шириной 750 и глубиной аж 1500.  Труба горячего водоснабжения металлическая в ванной с изгибом в качестве полотенцесушителя.

Для одного унитаза места очень много. Это подталкивало на мысль задвинуть за унитаз что-то полезное.

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2 Ремонт, Стиральная машина, Длиннопост, Квартира, Личный опыт, Было-Стало, Фотоотчет о работе, Своими руками, Дизайн интерьера, Видео

Это "что-то полезное" оказалась снова стиральная машина. (ну и бойлер + стояки все туда)

В отличие от прошлой версии, где был использован классический унитаз, на этот раз решено было использовать навесной.

Вот моделька того что должно получиться: 

Надеюсь идея понятна.

Плюсы навесных унитазов всем известны - чистота! ( Проще мыть под ним пол)

Но в данном тандеме со стиральной машинкой есть еще плюсы, в сравнение с тандемом классического унитаза:

+ Бачок может быть где угодно, не обязательно на штатном месте, а значит, его можно разместить за машинкой

+ Машинка размещена намного ниже, чем если над унитазом с бачком

+ Удобнее пользоваться машинкой - нет проблем с отсеком для порошка.

+ для тех кто боится зашивать бачок инсталляции - не надо его зашивать - стиралку снять с полки и есть доступ полный.

Минуcы:

- нельзя установить кнопки управления сливом от инсталляции , т.к. бачок и кнопка за стиральной машинкой. А значит приходится делать какой-то привод.

- под стиральной машиной образуется не используемое пространство,

- там может быть протечка которую сложно заметить

Реализация:

Куплена обычная инсталляция в зеленом магазине. Прямо там в зале проверил, что на выход из бочка можно нацепить обычную 50 канализационную трубу - для удлинения слива.

+ Надо купить профильную прямоугольную  трубу для доработки рамы.

Рама инсталляции безжалостно режется по полам и сваривается вот в такую конструкцию: (у кого нет сварочника можно все это на болты скрутить с уголками)

Установленная рама выглядит так. Справа труба для гигиенического душа.

Стояк горячий перенесен в туалет , а полотенцесушитель установлен электрический.

(как раз кап ремонт делали в доме и меняли стояки на полипропилен)

Важно распиливать раму так чтобы уровень машинки был выше уровня крышки унитаза. Чтобы можно было потом установить распашные дверки, закрыв ими стиральную машинку.

Необходимо не забыть вывести канализационную трубу для слива из стиральной машинки. На фото её еще нет. я использовал 32 канализационную, слева. Подключение на уровне потолка стиральной машины.(см инструкцию к машинке - на какой высоте должен быть слив).

Напомню что питание стиральной машинки отдельным кабелем 3 х 2.5 мм . Через УЗО 10 ма и автомат 16 А.

Слив:
Привод слива решено делать основной - электрический с сервомашинкой. Запасной привод - веревочка дергалка.

Сервомашинка (цена порядка 100 р) управляется Микроконтроллером (далее МК) ArduinoNano  (цена порядка 100 рублей) + нужно реле (20 р) + блок питания (далее БП) 5 вольт (от мобильного зарядника)

Кнопка включения - обычный настенный выключатель света. Кнопка запитывает БП, МК включатся - дает команду реле на включение - реле обеспечивает питание БП от 220V независимо от кнопки (кнопку можно отпустить). далее МК плавно крутит вал сервомашинки, нажимая на сливную кнопку. Когда машинка вернется на место МК дает команду Реле отключиться и вся цепь обесточивается.

Видео отладки электро привода спуска

Видео работы стиральной машинки:

Ccылки:

Исходная модель квартиры в sketchup (можно покрутить прямо в браузере, ничего скачивать не надо)

За кадром:
Гигиенический душ с термосмесителем - самым дешевым.
Туалетная бумага, которая не нужна
Бойлер
Защита от протечек
Вентиляция

Что еще интересного есть в ремонте и на моделе:

Ванна асимметричная + необычное размещение душевой стойки.

Посудомоечная машина под крылом раковины
Шкаф-диван-кровать в спальне (разложится и сложится если применить action в sketchup - то есть это уже в программке, не в браузере)

Показать полностью 8 2
2643

Ответ на пост «ДЕЛАТЬ ЛИ РЕМОНТ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ?» 

Я, как человек неоднократно покупавший и продававший квартиры, вот чего скажу...

Если речь идёт об обычной квартире в обычном жилом доме,

ПРЕДПРОДАЖНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАТЬ. ВООБЩЕ. ТОЛЬКО ПОМЫТЬ-ПОЧИСТИТЬ, ЧТОБЫ КВАРТИРА НЕ ВЫЗЫВАЛА ОТВРАЩЕНИЯ ВОНЬЮ И ГРУДАМИ МУСОРА

С точки зрения покупателя есть два основных состояния покупаемой квартиры - либо всё устраивает (крайне редко), либо... ай, всё-равно ремонт делать (крайне часто). Есть, конечно, промежуточные варианты, но они погоды не делают.

Если продавец решит поднять стоимость своей квартиры за счёт бюджетного косметического ремонта, то это не прибавит к стоимости ни копейки. Покупатель ему резонно возразит:

- На кой чёрт мне твои бумажные розовые обои и криво замазанные ржавые трубы? Всё равно я это буду менять. Ты бы лучше ободрал всё до штукатурки, вот тогда бы я тебе был благодарен и накинул тыщ 30 за работу. Может быть покупатель последние деньги выкладывает, а на ремонт у него в ближайшие годы средств нет, НО! скажет-то он именно так! И будет стоять на своём. В итоге вы сможете продать свою квартиру чуть быстрее, чем сосед, который ремонтом не заморачивался, НО НЕ ДОРОЖЕ.

Если продавец сдуру решит сделать всё "по уму", то он сможет несколько приподнять стоимость квартиры, но не отобьёт вложения. Покупатель крайне редко готов полностью оплачивать ремонт, сделанный без учёта его мнения и вкуса. Даже если его будет всё-всё устраивать, то и тогда он будет крутить носом, чтобы сбить цену. И собьёт. Очень редко удаётся отбить затраты на ремонт. Даже прямые денежные затраты, не говоря уж о затратах времени, сил и нервов. А уж заработать на этом... Ну это ваще ненаучная фантастика. 

2007

Зачем нужна математика (навеяно)

после прочтения поста Зачем нужна математика

вспомнилось, как я делал ремонт на даче..

начали с того, что протекала крыша, раз делать, то решили и забор поменять, парковку для машин сделать, воду в дом провести и септик выкопать, обустроить веранду с летней кухней и навесом и пр.

пригласили бригаду, составили смету, посчитали что дорого, но для себя же делаем, начали..

Зачем нужна математика (навеяно) Математика, Ремонт, Строительство, Обман, Строители

принимаю первый акт выполненных работ, сверяю со сметой.. по смете пройденный объем на Х сумму, в акте же в 9 раз больше! офигевая.. что и так раздутую смету мне в 9 раз увеличат начинаю вдаваться в детали:

объем выкопанной земли и закопанной указано 22 куба

Зачем нужна математика (навеяно) Математика, Ремонт, Строительство, Обман, Строители

Как же так? куда и зачем выкапывали почти два Камаза земли спрашиваю.. говорят, что все верно начальника, трубы проложены по участку, все закопано все норм.

Считаю. и у меня с увеличенными глубинами навскидку выходит 7 кубов, от куда 22..?

оказалось просто.. объем выкопанного септика считался по формуле Пи*Диаметр*Диаметр*высоту...

Получается еще и выгодно, когда математика в школе не пригодилась.. странно, что только в их сторону выгода работала)

Показать полностью
1295

Сервис или лохотрон

На днях созванивался с родителями и мать рассказала, что у них перестал включаться телевизор. Самсунг лет примерно 3х, 32 дюйма, простенький без смарт тв и прочих фишек. И хотя я все время прошу в подобных случаях советоваться со мной, но мама уже успела обратится в одну известную в Москве контору, чье название созвучно с глыбой льда, потопившей Титаник. Эта контора многим в Москве известна, магниты свои раскидывает по почтовым ящикам, ну и я когда-то с ней сталкивался и ничего хорошего из этого не вышло. В общем узнаю следующее, приходил мастер, осмотрел телевизор, не смог установить причину поломки и забрал его с собой на диагностику, за диагностику взял 1500 рублей. На следующий день позвонили из сервиса и сказали, что сгорела центральная плата и ремонт будет стоить 11к. Смысла соглашаться на такую цену за ремонт старого телевизора конечно не было. Я подобрал родителям новый телевизор. На следующий день мать пишет мне - Вернули с диагностики телевизор, вечером пришел отец, разобрал его и увидел там кучу нетронутой пыли, то есть телевизор в сервисе даже не разбирали, пропылесосил его, собрал назад и о чудо телевизор ожил и сейчас работает нормально. Почитал отзывы про этот "сервис", истории одна к одной. Берут деньги за диагностику - 1500 - 2000, потом говорят, что вышла из строя какая-то дорогостоящая деталь и объявляют цену за ремонт, как за покупку новой техники. В общем будьте внимательны при выборе мастерской. Всем удачи!!!

78

Вот и отремонтировал

История лет 5 назад была. Живу я в своём доме и у настенного котла потекла труба. Трубы в то время были металлопластиковые на железных фитингах. Ну вот одно соединение и подкапывало. Что делать? Девушка я одинокая, ищу мастера на авито. Звонила полдня, кто то за такую мелочь не берётся, кто то может приехать, но в будущей пятилетке.Отозвался один товарищ. Приехал, в руках волшебный чемоданчик. Покрутил он так-сяк.
Вердикт - менять кусок трубы вместе с фитингами.
А ттруба у вас есть, спрашивает? Нет, конечно. Ок, я поеду все куплю-мастер говорит.
Даю тысячу (я в то время неопытная была, что сколько стоит в строительных магазинах понятия не имела), нет, говорит, давай 2.
Уехал.Час нет, другой, на звонки не отвечает. Я то не переживаю, чемоданчик то у меня. Короче, к вечеру ответил.
Такое дело, друг в ДТП попал, вот его возил, но я завтра утром как штык.
На следующий день, действительно, приехал. Но рожа какая то помятая и перегаром несёт.
Я все купил, в машине лежит, но у машины колесо сломалось, вот знакомый подвез, вы мне инструменты не дадите, там что то подправить и я сразу к вам.
Ок, отдаю чемодан.
Конечно, этого чувака я больше не видела, на звонки не отвечал..
P. S. Систему отопления поменяла на полипропиленовые сварные. Хорошие ребята попались. Правда они у меня котёл Бакси увели, но это уже другая история.

1147

Квартиросъемщики и арендодатели

Из общения со съемщиками и арендодателями:

Съемщики рассказывали про "милую бабульку", что сдавала им двушку. Во первых эта бабушка имела свойство загульно пить (раз в месяц) и по ту пору регулярно приходила за оплатой, предъявляла повышение стоимости аренды на следующий месяц. Клоповник у нее был знатный, поэтому когда стоимость за двушку стала вылазить под стоимость за трешку - народ оттуда съехал.

Другие знакомые снимали хату у дяденьки, который работал где то в почтовых конторах и отвечал он за особо ценные грузы, на которые навешиваются наклейки, свидетельствующие о том что не было нагрузок, ударов и прочего. Видать такого добра у них было много (на почте) и потырить такие нашлепки - вообще не вопрос. Посему дяденька взял и наклеил оные хреновины НА ВСЕ что было в квартире. На все дверцы, на стиралку, на телек, и... прошу громко не ржать - на крышку унитаза. И когда какая-та из этих нашлепок сработала (как раз та которая на унитазе) истово требовал с них оплатить порчу имущества, хотя закрывуха была абсолютно цела. Тоже съехали, но закрывуху новую купили и даже фотоотчет вручения ему этой приспособы зафиксировали.

Школьный друг снимал квартиру у бабульки. Бабулька говорила, что в первую очередь необходима тишина. Сама она жила через стенку. Каждую ночь, не смотря на отсутствие любых раздражителей, она истово ломилась в стену и верещала на весь дом о том что те шумят, вызывала полицаев. В доказательство друг включал запись с диктофона сотового, где слышна абсолютная тишина, а потом бешеные стуки бабки и ее крики. Разбежались.

Теперь об арендодателе. Тут одна история. Соработник сдавал трешку очень культурной семье с тремя детьми (речь не о детях будет). Сам он человек спокойный и вменяемый, поэтому лишний раз старался их не беспокоить. То есть получал денежку на карточку и в их жизнь вообще не лез, квартиру не проверял, пока... К нему не заявилась полиция. Оказывается эти "культурные" родители варили у себя что то типа фена, сами и банчили и употребляли и потом, когда почуяли что хозяин им мозг выносить не будет, организовали притон. От квартиры мало что осталось по большому счету. Мебель расхерачена, техника вытащена и сдана, даже водонагреватель и тот впарили.

89

Ремонт старой квартиры студии своими руками

Привет всем. Решил поделиться своей историей ремонта.

Началось все с того, что я нашел очень привлекательную квартиру в одном из удобных для меня районов Казани и решил ее приобрести, так как жилищный вопрос стоял у меня уже достаточно долго.

Квартира-студия  30 кв.м, я в нее сразу влюбился так как она очень светлая (3 больших окна) и удобное местоположение а бонусом ко всему мне достались потолки 3.90 м.

После урегулирования всех юридических вопросов я занялся ремонтом. Первое, что я сделал это нанял бригаду сварщиков, которые демонтировали старую антрисоль и сварили мне металкаркас.

Ремонт старой квартиры студии своими руками Ремонт, Лофт, Дизайн, Длиннопост, Квартира, Студия

Чтобы не растягивать пост кидаю фотографию того, что сделано уже сейчас :

Ремонт старой квартиры студии своими руками Ремонт, Лофт, Дизайн, Длиннопост, Квартира, Студия

Далее я нанял отделочника, который поставил мне перегородку на втором ярусе , которая будет разделять условный "склад" и зону спальни.

После этого всего я решил делать оставшееся самостоятельно так как :

a) Большие траты

б) Мне самому интересно

в) Халатное отношение нанятых рабочих

П.С. в данный момент на втором ярусе стены выровнены и готовы под обои.

В тред призываются дизайнеры, люди с крутыми идеями и опытные строители которые могут помочь советом или своей идеей, так как по сути все только начинается )

Отдельное спасибо людям, которые будут кидать полезные ссылки на всякие мелочи для дома.

Примерный проект :

Всем спасибо, уделившим внимание!

Показать полностью 4
982

Ответ на пост «Когда купил квартиру с ремонтом от застройщика» 

Ответ на пост «Когда купил квартиру с ремонтом от застройщика» Квартира, Юмор, Качество, Ремонт, Равшан и Джамшут, Новостройка, Ответ на пост

Хочу поделиться своей историей.

Похожая ситуация произошла и со мной. Купил квартиру в новостройке и от застройщика шла РАЗВОДка пластиковых труб под отопление в "подарок" Я по началу радостный был, думал хоть чутка экономия. Пришло время делать стяжку пола и раствор закрывал бы полностью эти трубы и у меня закрались сомнения. Вызвал мастера - опресовщик труб или как его там) Он запустил воду под малым давлением и со стыков пластиковых труб побежала водичка... Начали разбираться и оказалось стыковачные тройники и соединители были расплавлены с 1 стороны ( а должны быть с обоих)

В итоге мастер перепаял на месте все стыки, проверили еще раз под средним давлением и все гуд.

Ps: перепроверять начал после того как увидел Джамшутов, которые делали ремонт в другой квартире от этого же застройщика.

2169

И снова отечественный производитель отличился)))

UPD к посту есть вопросы #comment_158653490 #comment_158725912

Это капец, товарищи! Закупили бухту нового ПВСика 3х2.5мм, глянули на сечение и ахнули (культурно выражаясь)!

И снова отечественный производитель отличился))) Электрик, Электромонтер, Электричество, Рабочие моменты, Ремонт, Кабель, Провод, Длиннопост, Обман

А вот наши старые запасы провода)

И снова отечественный производитель отличился))) Электрик, Электромонтер, Электричество, Рабочие моменты, Ремонт, Кабель, Провод, Длиннопост, Обман

Ну и где правда, товарищи))) 😄😄😄

Показать полностью 2
582

Не по фэн-шую

Есть у меня приятель, допустим, Валера. Он и его жена - отличные ребята, за исключением одного. Они регулярно попадают в идиотские ситуации. Потом обычно выкручиваться из них, но все равно удивляет, как они вообще в них попали. И оба считают, что им подозрительно и необоснованно не везёт. Год назад супруге по наследству досталась квартира почившего деда в другом регионе. Халупа без ремонта, жить в ней они не планировали. Они её благополучно продали, деньги вложили в жилье уже в Питере. И супруга решила, что до этого им не везло, потому что на их прежних арендованных квартирах все было не по фен-шую. Валера послушал, проникся. Где-то дверь не в том месте, где-то цвет стен не тот, где-то мебель не тех форм и стоит не там. В общем решили они на новом месте все сделать по заветам премудрых китайцев, тем более что квартира была изначально со свободной планировкой. Купили в какой-то эзотерической лавочке специальный компас, изучили всю доступную информацию, расставили мебель по всем правилам, развесили по ним же картины и светильники. Встретила вчера Валеру, а он явно приуныл. Спрашиваю, в чем дело. Оказалось, вчера они обнаружили, что их компас был неисправен. Скачали специальное приложение на телефон, и оно подтвердило их подозрения, а потому и оформлено у них дома все неправильно. Вот почему они не стали удачливее, наоборот, только денег убавилось, а они сами стали нервные и дерганые. Надо будет снова все переставлять. Пришлось подбодрить товарища, что дерганые они из-за непрекращающегося несколько месяцев ремонта, а денег у них в новой квартире стало меньше не из-за ошибок фен-шуя, а потому что стоимости дедовой халупы хватило только на первый взнос по ипотеке. Но такое себе вышло утешение, оказалось, ему её ещё 15 лет выплачивать, и это явно дольше, чем передвинуть всю мебель и перевесить светильники. Короче, утешать - явно не моё.

541

MSI GTX 1070 Quick Silver и разводилово на дохлый чип перед НГ

Читателю привет!

Сегодня попробуем спасти хорошую карточку в виде MSI GTX 1070 Quick Silver, это как Gaming X, только с другим визуальным оформлением.

Как рассказал владелец этой видюшки, в момент работы в приложениях для обработки звука просто потухла и кино больше не появилось. Как почти любой владелец компа он попробовал найти причину сам, переставлял память там, вставил карточку в другой слот, подключил монитор к встроенной графике и картинка естественно появилась, но эти манипуляции не помогли дискретной графике и при попытке получить кино с карточки комп при включении пищал (спикер, если точнее) на ошибку видеокарты, потому что видеоадаптер не определялся никак. Это хороший признак, как бы плохо это не выглядело изначально.

Вот так выглядит эта видюшка.

MSI GTX 1070 Quick Silver и разводилово на дохлый чип перед НГ Видеокарта, Ремонт, Обман, Длиннопост

В конце концов владелец отдал карту на диагностику, ведь под подозрением осталась лишь она.

Про неё вообще сперва забыли, что такая была, а потом вспомнили и сказали, что "да там гпу, дохлый надо менять". Ещё предложили выкупить её за 3500 (вроде столько), но владелец отказался и правильно сделал. Потом он уже её сам осмотрел как смог и ничего плохого не нашёл. Его сильно смутил тот факт, что заводская гарантийная пломба, которая была целая изначально, была проткнута просто и явно винты не крутились.

Ну и первый результат "диагностики" для интереса.

MSI GTX 1070 Quick Silver и разводилово на дохлый чип перед НГ Видеокарта, Ремонт, Обман, Длиннопост

Наклейка с серийником для любопытных, чтобы не было фотошопа и программиста.

Начнём с осмотра для начала и сразу увидим, что кто-то посеял часть крепления рамки видеовыходов. Может и сам владелец, а может и нет, а может пошёл я? Пропустим эту мелочь, с донора заберу это и докручу потом.

Ну и приступим потихоньку к ремонту. Посмотрю что там по потреблению карты хотя бы и... его на самом деле нету, столько потребляет просто подсветка кожуха и вставки в бэкплэйт у карточки. К этому всему даже не запустились вентиляторы, что не есть гуд.

Ладно, разберу и буду смотреть что там делалось с платой и делалось ли вообще. Бинго, всё что-то паяли, точнее лепили, непонятно чего ради только.

Судя по потреблению основных напряжений нету никаких, поэтому будем посмотреть, что там по питанию основного ШИМ контроллера, uP9511p в данном случае. А тут какая-то хренотень в 0.5в, что меньше нормы раз так в 10.

Пришли к тому, что эти же 0.5в растут отсюда, что, естественно тоже очень мало.

Неподалёку живёт мелкая микруха с маркировкой ADPG, которая делает 5в из 12в.

В данном случае она делает какую-то хрень в видео 0.5в на выходе. На 2й ноге должно быть питающие её 12в, а что там на самом деле? А тут целых ничего, просто замечательно.

В таком случае что гляну, что там по входу у микрухи-преобразователя. А тут КЗ, вот почему она не желает работать свою работу.

Попробуем для начала найти откуда должны появляться эти 12в для микрухи. Как оказалось они должны быть у этого резистора, а тут опять ничего нету. Опять плохо и опять не то.

Хотя секундочку, на другом выводе резистора они уже есть. Уже хоть что-то нашлось.

А почему их тогда нету там, где они должны быть? Опять смотреть, причём в прямом смысле.

Любопытно выглядит этот резистор. Надо ещё поближе его рассмотреть. А он и правда выглядит странно как-то, вздулся что ли.

Посмотрим чё там по его номиналу, который равен целых ничему и должен быть 0 Ом.

А он решил превратиться в 4.2 кОм уже, просто за...мечательно.

Приговариваю микруху к отправке в мусорку. Снимаю и смотрю на изменения сопротивления по входу. Они имеют место быть, значит не ошибся.

Заменим эту микруху и поставим обратно кондёр, который чуть не прибрал с дохлой микрухой вместе.

Ну и надо не забыть убрать непонятное лепилово перемычки и отмыть место пайки.

После проделанного снова посмотрю потребление карты и бинго, оно явно выросло и похоже на правду, да ещё и вентиляторы стали работать. Значит все питания появились с вероятностью 99% и можно подключать в тестовый стенд уже.

И вот приговоренный ГПУ воскрес из мёртвых и вполне себе отлично работает.

Какие-то нюансы уже дополнит в комментариях владелец карты.

Показать полностью 19
335

Дари ДОБРО

Прочитал пост :Как Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы

Молодец мужик .

Но на всех нуждающихся тебя не хватит.

У многих менталитет такой - Поохать,поахать , сказать пару слов что нужно им помочь - И НА ЭТОМ ВСЁ !!!

Когда жил в комуналке , у соседки бабушки комната загорелась ночью - на открытый спиральный обогреватель ночнушку положила сушить . Все бегают по комуналке и орут , кто вещи свои вытаскивает , но ни один не зашёл к ней . Пока я не проснулся и не забежал к ней с огнетушителем (тогда на подоконнике у меня ОП-2 стоял) и не посдирал занавески которые уже горели.

Потом весь следующий день она слушала какая она тварь и сука , и седела тихонько рыдала , а дети в то время её жили в других городах и приезжали редко.

Вообщем с соседом Саньком скинулись на обои и краску и за один день ей ремонт забабахали и в общем коридоре на следующий .И ни одна тварь не помогла . А наслушались какие мы дибилы от соседей на год в перёд.

Потом сделали ремонт в душевой , общей кухне и туалете и продал я комнату там .

А та бабушка потом еще год звонила и с праздниками поздравляла .

Вот как то так ...

527

Сказочная квартира

Квартира кота в сапогах. Место, где нельзя жить эпилептикам и просто потрясающая непризнанная работа! Не в обиду художнику, квартира можно сказать даром!

Сказочная квартира Квартира, Сказка, Ремонт, Длиннопост

Стиральная машинка, обклееная газетами...

Полы Ван-Гога

Путь в вечность с пятого этажа на потолке...

Коридор из стикеров...

Показать полностью 4
572

Спасибо, едро

Спасибо, едро Единая Россия, Обман, Ремонт

"Улица будет отремонтирована в сентябре-октябре 2016"

Шуя, 2019 год.

UPD: Судя по выпуску новостей за 2016 год, на этой улице (Садовый переулок) работы всё же проводились и заключались в "подсыпании щебёнки". http://www.okrugshuya.ru/gorduma/index.php?ELEMENT_ID=36349

Но по мне так даже больше смеха сквозь слёзы - спустя 3 года улица в таком состоянии, что эта надпись выглядит не помощью, а язвительным напоминанием, где мы живём. 

304

Осторожно фирма Строялти (@Stroyalty) (послесловие)

Закончилась наша история взаимоотношений с фирмой Строялти (@Stroyalty).

Начало истории здесь: Осторожно фирма Строялти

И здесь: Осторожно фирма Строялти @stroyalty (часть 5)

Завершилась история получением вот такого смс от банка:

Осторожно фирма Строялти (@Stroyalty) (послесловие) Ремонт, Ремонт квартир, Бракодел, Отзыв, Мошенники, Строители, Строялти, Stroyalty

Прошло 373 календарных дня с момента обращения в суд и до момента получения назад наших денег. Больше года ушло на то, чтобы вернуть свои деньги.

Я очень надеялся, что данная ситуация как-то изменит отношение @Stroyalty к работе и своим клиентам. Но мои надежды оказались тщетными.

Вот отзыв с одного известного сайта. Этот отзыв напоминает нашу ситуацию и иллюстрирует схему работы этой маркетингово-рекламной компании:

"28 сентября 2019 23:20Посчастливилось мне попасться на красивый сайт и слова менеджера, о том какая замечательная клиентоориентированная компания Стоилти, как у них все красиво и только они сделают не совсем дешево, но очень качественно!!! Сразу как только мы подписали договор и внесли предоплату прозвенел первый звоночек - не можем приступить к работам, как оказалось долго искали бригаду на Авито, как нам сказали рабочие, которые к нам пришли на квартиру заниматься работами. Ждали 7 дней пока приступили к ремонту. Прораба, которого нам обещали так и не было. Приходилось решать все вопросы с рабочими и каждый день приезжать и показывать, что и где будет находиться. Дальше эта бригада просто бросила объект и ушла. Еще неделя ушла на приход другой бригады. При разговоре с ними выяснилось, что они получают 40% от наших по договору расценок. И хотя цены очень не дешевые в смете, им платятся копейки. Так и сказали какое вы хотите за эти деньги качество? С таким подходом мы не стали ждать окончания ремонта и расторгли договор. К тому же узнали, что скидка дается на последний этап оплаты и если ты расторгаешь договор, то скидка теряется. Видимо они часто так действуют и на этом зарабатывают. Делайте выводы сами."

Т.е. прошло больше года а @Stroyalty  до сих пор считает, что все отрицательные отзывы заказные и пишут их обиженные бухгалтеры и/или конкуренты. Они до сих пор уверены, что "работают над созданием самого лучшего продукта на рынке".

Стоит только позавидовать их самовлюбленности и самоуверенности.

Надеюсь наша история взаимоотношений с фирмой Строялти для кого-то будет полезной и убережет от потери времени, денег и нервов. И если это будет хотя бы один человек или семья, значит все не зря.......

Показать полностью
1279

"Ты ж таджик"...

Увидел пост Теперь я тоже "Ты ж этот" и вспомнились жизненные случаи..

Так получилось, волей судьбой родился я таджиком.

В детстве я всегда разбирал/собирал игрушки. В подростковом возрасте я немного разбирался в технике, все соседи старшего возраста просили посмотреть, что у них с мобильным/домашним телефоном, во втором случае часто приходилось лазить по крышам, часто обрыв провода было или посмотреть их телевизор, dvd pleer и т.д, по мере возможности помогал.

Потом уехал в Россию (прошёл собеседование устное и поступил в ВУЗ, если интересно напишу отдельный пост) учиться в провинциальный городок. После окончания Вуза понаехал в Москву и по сей день работаю тут.

Теперь к сути истории, недавно звонит знакомая и говорит: З- знакомая, Я - Я.

З: strike18 - ты же таджик?

Я (неуверенно): Ну да...

З: Значит умеешь ремонт делать, мне нужно дома сделать ремонт, но или знакомые рабочие есть???

Я: О_о

"Ты ж таджик"... Таджики, Строители, Ремонт, Реальная история из жизни

Сказал, что не умею ремонт делать дома и нет знакомых, кто занимается ремонтом)

P.S. заканчивал кстати строительство и работаю по специальности. Не стал помогать, потому, что, есть такие люди, которым если помогаешь, себе хуже сделаешь)

P.P.S. баянометр ругался на картинку, но без неё никак.

5079

Принудительная канализация

Рассказал сейчас знакомый. Если бы не фото, то сам бы не поверил, что так бывает.

Подмосковье, Химки, ЖК "Солнечная система". На первом этаже новостройки заканчивают отделку помещения под медицинский центр. Казалось бы, абсолютно рядовая ситуация.

Но! В подвале, непосредственно под первым этажом находятся кладовки, которые застройщик продал жильцам. И на днях некоторые хозяева кладовок слегка удивились, обнаружив в своих помещениях следующую картину:

Принудительная канализация Канализация, Новостройка, Строители, Удивление, Кладовка, Длиннопост, Ремонт, Медицина, Стройка
Принудительная канализация Канализация, Новостройка, Строители, Удивление, Кладовка, Длиннопост, Ремонт, Медицина, Стройка

Ага, ага. Им в кладовку внезапно провели канализацию. Вот просто взяли и прорезали алмазной резкой несущую плиту перекрытие и кинули канализационную трубу. Хозяева кладовок начали разбираться, пошли в медицинский центр, говорят: "Вы нормальные?". На что получают ответ от тетеньки, которая руководит центром: "А что такого? Вы против что ли? У нас в каждом помещении по нормам должен быть умывальник."

- То есть вы просто прорезали дырку и сделали канализацию?

- Это же не канализация, это просто умывальник.

Они реально сделали. В каждом помещении. Канализацию. Даже не в подвал, а в чужое помещение. Прорезав насквозь вместе с арматурой несущую плиту. И очень удивляются почему есть недовольные.

А че так можно было?

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: