1826

Немного о стереотипах

Навеянно постом о мужчинах и розовых стаканчиках. Несколько историй, произошедших в то время, когда я работала в монобрендовом салоне связи Теле2. Это был период "цветной линейки тарифов" - оранжевый, бирюзовый и так далее.

История 1:
- Мне нужна симка, чтобы с Теле2 на Теле2 бесплатно звонить.
- Могу предложить тариф синий. На этом тарифном плане...
- Девушка, я что, по вашему на гомосека похож? Какой еще синий? Почти как голубой. Этот вариант не подходит!
- Кроме синего у нас есть еще розовый, но там...
- Вы издеваетесь?

История 2:
- Мне нужен такой интернет на телефон, чтобы я раз в месяц платила и всё.
- Могу предложить один из тарифов линейки "черный". Вы платите раз в месяц и вам предоставляется интернет, минуты и смс.
- Устраивает. Но только нужно, чтобы он назывался другим цветом, не черным.
- ???
- Ну я еще понимаю, пальто черное. Но интернет черный - это уже слишком. Передайте начальству, что им нужно менять политику, иначе они постоянно будут терять клиентоа.

История 3:
- А на этом телефоне игры есть?
- Да, есть змейка.
- Тогда покажите мне другой, где змейки нет.
- Но вы ведь можете в нее просто не играть.
- Девушка, я религиозный человек. А змея - это символ сатаны...

История 4:
-Девушка, а ваше начальство чем думало, когда симки черного цвета делало. Вот скажите мне, если черная симка упала на черный ковер, как ее искать? Вот как?
-Вы потеряли симку? Тогда можно просто сделать дубликат.
- Я ничего не теряла. Я просто хочу знать, какой логикой руководствовались люди, которые выпустили черные симки и почему они не подумали о людях, в чьих квартирах черные ковры!
- Но ведь в квартире может быть белый ковер, и белая симка на нем тоже потеряется.. или желтый ковер и желтая симка.
- Хм, не подумала...и что тогда делать?
- Ну, можно, например, яркий стикер на симку наклеить. Знаете такие мини-ценники для магазинов, кислотных цветов.
-Хм...а вы правы. Спасибо!

Дубликаты не найдены

+100
- Мне нужна симка, чтобы с Теле2 на Теле2 бесплатно звонить.
- Могу предложить тариф синий. На этом тарифном плане...
- Девушка, я что, по вашему на гомосека похож? Какой еще синий? Почти как голубой. Этот вариант не подходит!
- Кроме синего у нас есть еще розовый, но там...
- Вы издеваетесь?

Когда работала у одного интернет-провайдера в колл-центре, у нас тарифы назывались как цвета радуги. И так получилось, что тариф "Голубой" - самый адекватный по цене.

Ну, мы его и рекомендовали всем подряд.

Мужской пол очень возмущался на этот счет.

"Вы что, я ж не гей какой-то, чтоб подключать себе голубой интернет".

Нет, правда, серьезно?..

раскрыть ветку 19
+103
тариф "Голубой" - самый адекватный по цене.

А в этом что-то есть. Практически скидка для адекватных клиентов.

+28

И в слезах выбегал из магазина звонко цокая каблуками?

+9

Вообще-то целые отделы занимаются тем, чтобы таких вещей никогда не происходило. Их всех выебли и выгнали на мороз? Наверное нет. Ведь в плохом маркетинге всегда виноват клиент :)

+7

Как по мне, то если тариф действительно выгодный, то я бы на него перешёл, даже если бы он назывался "3.14дорский".

+1
- Ну я еще понимаю, пальто черное. Но интернет черный - это уже слишком. Передайте начальству, что им нужно менять политику, иначе они постоянно будут терять клиентоа.

Почему-то представилось, что на последнем слове клиентку взяли на залом пальца...

- Уаааа! Ладно, я согласна!! Подключайте черный!!!

-98

Да. Подсознательно бесит.

раскрыть ветку 13
+66

Это же просто цвет.

Небо голубое. Что ж теперь, небо гей какой-то?

ещё комментарии
+31
У тебя на аватарке голубой Стюи,как он тебя подсознательно не бесит?Или ты голубой?!!!
раскрыть ветку 1
+30

*зануда мод on*
Подсознательно бесит - означает, что эмоции вызываются неосознанно, а "вы что, я же не гей какой-то" это вполне осознанно.
*зануда мод off*

-18
А радуга вообще символ геев. Тут от раздражения может спасти только метод Горы из Игры Престолов.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+35

Люди - долбоёбы! Нужно постоянно держать это в голове и тогда не будет никакого удивления каждый раз!

раскрыть ветку 2
+2
Даже эта защита пробивается, поверь...
раскрыть ветку 1
+1

И всё же с ней душе спокойнее.

+117
Дурацкие названия тарифов на самом деле, не информативные.
раскрыть ветку 16
+166

Будто тарифы с циферками информативны.

Висит баннер, написано "300". Думаешь, что в месяц, а там про тракториста.

раскрыть ветку 11
+22
В билайне "ВСЕ за..." 300-600-900 И так далее. Реально столько и стоит
раскрыть ветку 10
+24

Ага, а "безлимитище" с ограничением трафика информативно. Или "можно все" с запрещенным расшариванием интернета.

раскрыть ветку 2
-1
Он сейчас и не называется "безлимитище"
раскрыть ветку 1
+2
Такая у них политика, запутать клиентов, чтобы человек не смог разобраться в этом океане противоречивой информации. Миллионы людей используют далеко не самые выгодные тарифы просто потому, что не способны определить что там к чему.
+20

- А у Вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами?

- Нет.

- Будем искать... ©

ещё комментарии
+33

Я просто хочу знать, какой логикой руководствовались люди, которые выпустили черные симки и почему они не подумали о людях, в чьих квартирах черные ковры!
А я хочу знать, какой логикой руководствовались люди, которые выпускают чёрные ковры. Нет, серьёзно, кто станет покупать домой чёрный ковёр?

раскрыть ветку 6
+16
Ну я бы взял... Любимый цвет.
раскрыть ветку 4
-4
Она чернеет, когда высыхает. Соглашусь с вами, коллега.
раскрыть ветку 3
+3
А если такой ковер будет задавать стиль всей комнате?
+18

Нет, серьезно?!? Это правда? Я в тихом шоке.. Это даже не конфликт на пустом месте - это нечто большее.
Особенно про змейку. ненормальный загон совсем.

раскрыть ветку 2
+5

нуу, религию не зря называют опиумом для народа. Мозги протухают только так.

+2
Наверное, ты просто мало обращаешь внимание на окружающих в общественных местах. Иначе тебя бы не удивляли истории о долбоебах ))
+27

Действительно очень не однозначные названия. Если хочешь продать побольше, явно лучше так не делать

раскрыть ветку 6
+36
Сейчас "политика наименований" круто поменялась. А в то время ставка делалась на то, что целевой аудитории будет легче запомнить именно название цвета.
раскрыть ветку 5
+18

Зачем вообще запоминать названия тарифов? Подключил и пользуешься десять лет.

раскрыть ветку 3
+2

Видимо по аналогии с деньгами делалось. Только один минус Тедле- не монополисты. А потому их цветовая политика не обосралась. Как и у другого оператора.

+11
У меня машина голубого цвета, но что-то к мальчикам не тянет. Не понимаю этих суеверий, точно так же, как когда не хотят покупать симкарту с 6-ками.)
раскрыть ветку 8
+12
На форуме Пёс и Кот животных не отдают тем, у кого в номере шестёрки, типа сатанисты.
+7

Урвал давным-давно себе номер теле2 с тремя шестёрками на конце - доволен как слон)

раскрыть ветку 2
+5

слонтонист))

-1
Сотонист
+2
Ага, не хотят.. Хрен найдешь.
раскрыть ветку 1
0
Друг, я огорчу тебя немного. Номера можно выбрать ни только из тех карточек, что тебе дали выбрать. Так же можно номер подобрать через систему. За 50р обычный, но есть и очень даже. 3к, 9к и 15к. Это уже по крутости. Я себе поменял за 50р и более чем доволен.)
+1
Но иногда с машиной поебаться приходится )
раскрыть ветку 1
0

Ой, это больная тема.)
ГРМ, косметика движка, гофра, трапеции, кривые рулевые, концевики, да и в конце концов бампер!)

+4

про змейку полностью согласен, так я ее и вижу, тварь из ада

Иллюстрация к комментарию
+2

Что в голове творится хер пойми.

раскрыть ветку 6
+13
Абонентов, чье поведение вызывало этот вопрос было довольно много. Кто-то настолько не понимал происходящего, что начинал плакать от бессилия. Кто-то явно был не в себе. А кто-то просто приходил помахать членом (в прямом смысле).
раскрыть ветку 5
+18

А ты ему своим - вот бы он удивился!

раскрыть ветку 4
0

Ну, синий и голубой по аглицки все одно;-)

А черный... Когда то, до эрохи вайфая приобрел пару блютузов... Потерял. Чнрез несколько лет нашел на медиацентре. Оба черные. Блютузы полтора мм толщиной...

0

Люди, блять, охуенно тупые.

0
Было дело ,тоже работал ) название тарифов может быть одинаковым ,а пакеты и условия разными в зависимости от региона , а вообще связь гавно ,ну и еще на деньги кинули))
0
я пришел сюда поныть на теле2. Цены нормальные, да и единственный оператор, у которого есть тарифы без абонентской платы. НО! Ладно уж, что не ловит много где по Москве и в метро, но и дома, дома-то тоже не ловит!
До меня доходят только дебильные уведомления вроде "интересных фактов" и тд, и тп. Кому это вообще кому нужно?
Периодически подписывает на платные услуги, но тут, может, сам виноват. Так раньше было, потом пошарил в меню, отписался, и прошло, вроде, но деньги, как положишь на счёт, исчезают очень быстро... Ну тут уже, конечно, претензия не объективная.
раскрыть ветку 2
0
Попробуй команду *160#. Эта комбинация (если она еще работает) создает контентный лицевой счет, что избавляет абонента от возможности подцепить платную подписку. А по поводу качества связи: оставляй претензию. Это можн сделать через личный кабинет, салон связи или 611. В ответ тебе должны перезвонить и сообщить, как и когда планируется менять ситуацию. И начислить денежный бонус в подарок. Если политика компании не поменялась, конечно.
раскрыть ветку 1
+1
спасибо за отклик) как выберусь туда, где ловит, обязательно попробую.
0

*нервный смех* как все знакомо-то, а... *вытирает слезы*

0
Смешные люди!
0
Не то как раз оранжевый, не то розовый дает (или давал) 30 мин. нахаляву при исходящих на теле2. Причем тут синий?
раскрыть ветку 1
+6
Синий на тот момент просто давал бесплатные звонки на теле2. Просто. Без ограничений по времени. Просто берешь и звонишь бесплатно, хоть 24 часа в день. А розовый 30 минут.
----
Или их на тот момент уже немного изменили - ввели плату за первую минуту в сутки. Но они, в любом случае, самыми халявными были.
-1

что за мужчина с розовым стаканчиком, упомянутый в самом начале поста?

не этот, случаем?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Был недавно пост про кофе в желтых и розовых стаканчиках, найти не могу

-1
Изыди сотона
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: