Немного о современных фирмах/работодателях

Решила летом моя подруга поискать новую работу тк на нынешней(работала она и в торговом зале и за сотрудниками следила) платили не особо хорошо и постоянно депремировали за косяки других тупых необучаемых работников которых начальство само же и наняло а уволить никак.


Разместила на сайтах свое резюме. Позвонили из строительной фирмы типа Леруа Шмерлен. После того как она сходила на собеседование и побыла пол дня на стажировке я конкретно поржал.

- На собеседовании рассказали что сначала работать надо за оклад, потом оклад каждый месяц уменьшался и добавлялся % с продаж, пока постепенно зп не состояла только из % с продаж(зимой в несезон там сотрудники явно ели кору с деревьев)). Классно конечно перекладывать ответственность за прибыль/несезон на работников, нет продаж - не платим, а если есть то ладно уж копеечку отстегнем.

- На вопрос а где старые сотрудники было отвечено что после переезда магазина все, ВСЕ сотрудники решили уйти. Странновато.

- В самом зале нужно было умудряться продавать каждому пятому подошедшему клиенту иначе штраф. Сам начальник при ней пытался что то втюрить потенциальному покупателю но так и не смог крича вдогонку что-то вроде - "Ну купииите у нас!"

- Судя по задолбанному внешнему виду администраторши или кто она там и по высказыванию - "ну вы хотя бы едите", было понятно что платят в итоге так себе.

В итоге пол дня хватило чтобы понять что фирма так себе))



Еще звонили из Почты России, предложили работать за 15 тысяч, на вопрос - а что так мало? Ответили - А зачем вам больше?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В леруа консультанты,они ничего не продают,что за бред.!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку