Немного о сонном параличе

Собственно говоря, недавно наткнулся на пост некой леди, рассказывающий о своих приключениях касательно сонного паралича, поэтому в связи с этим хотел бы внести и свою лепту касательно данного явление.

Вообще, если говорить вкратце,о том что такое сонный паралич и с чем его едят, да-к это эдакий сбой сна. Суть его в том, что мозг засыпает, усыпляя тело (то есть, парализуя его), а вот ты дорогой юзер увы и ах, по прежнему не спишь. Или же, ты то как раз таки проснулся после сна, а вот мозг и твоё тело с данным событием не согласно и по прежнему продолжает находиться в царстве Морфея. Данное деяние длиться не так уж долго, около двух минут и то, зачастую намного меньше (от 10 до 30 секунд), но людям страдающими данным расстройством сна так не кажется, ибо уследить за течением времени возможности нет. Так же, наблюдаются зрительные и слуховые галлюцинации. Появляется ощущение, что что-то давит тебе на грудь. По моему мнению, собственно отсюда и появились сказни о злых домовиках и прочей нечисти желающей задушить тебя когда ты спишь.

Так вот, что бы не утомлять вас большим обилием информации о данном явлении, перейду собственно говоря, к тому как я познакомился с данным явлением и поверьте мне, успел построить неплохой такой кирпичный заводик. Встречи собственно говоря, было две. Сегодня расскажу только о первой и если что, по вашему желанию позже смогу поведать и вторую.

Первый раз произошёл когда мне было лет 10-11. Моя мать уходила на работу в 9 утра и я тогда уже проснулся. Услышал как она закрыла дверь и попытался уснуть дальше. Так как было лето, спал я не под одеялом, а под обычной простыней ибо чёрт подери, жарко же. Накрывшись с головой простынёй, я лёг на спину (чаще всего именно на спине, люди могут поймать сонный паралич) и попытался благополучно уйти в царство Морфея. Не помню сколько я так пролежал, но собственно говоря, всё началось с того, что я услышал как в замок квартиры начал вставляться ключ и ручка задёргалась. Я не совсем понял какого хера моя мать решила спустя минут 40 вернуться домой, ибо она как бы военная и у них с распорядком дня всё достаточно строго. Я продолжал тихо лежать накрытый простынёй, а подозрительные звуки насилия над замочной скважиной всё продолжались, и в мой юный мозг уже начали закрадываться мыслишки о том, что это могут быть воры, пришедшие к дверям квартиры далеко не для того, что бы выпить чаю с десятилетним ребёнком. Уже на тот момент, я начал по кирпичику отстраивать свой кирпичный завод. Полежав не двигаясь и вслушиваясь в странные звуки ещё несколько секунд, я решил что нужно пойти и включить музыку. Мол, "хей, воришки, квартира не пустует и валите отсюда нахер". И вот тут то и началось самое весёлое. Как только я попытался встать, ко мне пришло осознание того, что тело то как бы какого-то *уя не двигается, что само собой несколько огорчило мой детский ум и постройка моего кирпичного завода начала расти просто напросто с феноменальной скоростью. Мне стало пздц как тяжело дышать, я не мог пошевелить даже пальцем. И да, чёрт подери, я уже был не на шутку испуган. И да, вы же помните, что я решил накрыться простыней полностью с головой, так вот, представьте степень моего шока, когда простынь на моих глазах в области груди стала более тёмной, словно сверху на неё упала тень от чего-то, и медленно и уверенно начала проваливаться в области моей груди. Мне стало очень трудно дышать. И вдруг, пуф! И всё закончилось! Совершенно внезапно. Я смог подорваться, оглядеть спальню на наличие злобных и страшных воришек, и конечно же никого не было. В квартире находился только я.

Вот такие вот делишки. Желаю вам хороших и уютных снов, без всякой нечисти, дорогие пикабушники. Пускай дяденька Морфей будет к вам благосклонен.)