Дубликаты не найдены

+226
Зачем я прочитал про сердце?!
раскрыть ветку 29
+144
будешь теперь ярко выражать, с помощью сердца, cвою симпатию своим дамам !! :DD
раскрыть ветку 1
+16
эрекция всегда была лучшим комплиментом для женщины, нах*й всякие ванильные цитаты!
+95
Во многом столько профанного бреда! Боже, зачем я это прочитал?
Посмотрите хотя бы на сердце в разрезе. Не напоминает ли оно вам свой графический символ? Конечно, если отрезать артерии и вены.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+51
+37
То есть какой-то мясник в древности кромсал человеческие сердца, а потом вдруг увидел что если отрезать много кусков типа артерий и вен, то получится что-то отдаленно напоминающее симметричный символ и решил использовать его для проявления эмоций любви.
Боже, какой романтик был этот маньяк-потрошитель.
раскрыть ветку 1
+24
А также если отрезать предсердия и ушки предсердий, оставив одни желудочки, то тогда да, при определённой конфигурации сердца, его раскромсанный огрызок будет похож на сердечко.
А с предсердиями будет вот так
раскрыть ветку 2
+23
Нет, не напоминает. Что со мной не так?
+5
если любой объект искромсать нужным образом, он будет похож на "сердечко"
+3
И предсердия?

Само собой про греков это не правда, типо они же знали как выглядит сердце! А как выглядит, извиняюсь, головка эрогированного пениса они похоже не знали ?
-11
а вот +1
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+77
Спокойствие, только спокойствие.
По другой теории "сердечко" символизирует женские ягодицы. У греков, знайть ли, телесная красота в высоком почёте была.
раскрыть ветку 9
+60
у греков телесная красота сослуживца была в почете
раскрыть ветку 2
-35
бред... не могла им перевернутая жопа нравится :)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11
- Дайте мне, пожалуйста, красную плюшевую жопу
- А, Вы имели в виду сердечко?
- Голубушка, я кардиолог со стажем и знаю как выглядит сердце. Дайте плюшевую жопу.
+2
если сидя перед зеркалом, со сведенными ногами посмотреть на свои тестикулы - то тоже увидите сердечько

зы: я просто прочитал гдето
+128
Секретный символ русских в России и др. странах, часто означающий, что они тут просто были :D
раскрыть ветку 2
+10
Ожидал тут этот символ. По интерпретации Задорного - это женщина, мужчина и энергия их взаимодействия, дающая продолжение рода.
раскрыть ветку 1
+55
Насчёт свастики, тут ты не прав, она рисуется в любое направление. Гитлер просто примазал к себе её и очернил.
раскрыть ветку 12
+30
два направления ,солнца живых и солнце загробного мира. На скульптурах чаще всего изображены обе.
раскрыть ветку 8
+6
У Гитлера в свастике 2 буквы S (SS), я так считаю =\
раскрыть ветку 7
+10
А ещё свастика - один из древнейших символов, встречается в наскальной живописи, датируемой палеолитом
0
Согласен с комментатором. Правильная свастика - как на картинке выше.
Насчёт перевёрнутой в Германии, есть версия (не моя), что в определённый момент там стали использовать неправильно повёрнутые штампы и возможно это тоже послужило одной из причин перелома в войне.
-8
было бы что очернять
ещё комментарий
+45
Классный пост, отличная подача! Символизм - вообще очень интересная тема и не на один длиннопост
Всегда, кстати, был вопрос: как связан знак анархии и булавка? Откуда это пошло? Если есть здесь знатоки, поясните)
раскрыть ветку 5
+17
У Сида Вишеза перед самым концертом как-то оторвалась пуговица, и он вместо неё закрепил булавкой, а фанаты переняли
раскрыть ветку 1
+9
Спасибо большое, разрешился один из мучающих меня вопросов)
-8
это баяяяяян! месяца два назад видел, к сожалению пруфы забыты моей головой
-9
Голубчик, сегодня вы разговариваете с копипастой, а завтра? Боюсь даже представить!
раскрыть ветку 1
+1
Но я же просто чту старинный русский обычай :с
ещё комментарии
+28
Разные виды поясохвостов имеют различные оборонительные стратегии. Особенно отличительными из них можно назвать самооборону малого поясохвоста. У этого вида поясохвостов отсутствуют твердые чешуйчатые пластины в области живота, отчего это место является наиболее уязвимым. Поэтому во время предчувствия опасности малый поясохвост сворачивается шаром, кусая себя за хвост очень крепко – так, что его невозможно разнять. Именно таким образом малый поясохвост обороняет свое уязвимое место.
раскрыть ветку 1
+8
Только на пикабушечке, в комментариях можно нарыть более интересную информацию, чем в самом посте.
+24
А вот уроборос по версии компании "Парасолька"

раскрыть ветку 10
+5
мыльная станция 3
раскрыть ветку 7
+2
честно не помню, помню что нужно было эту жижу загнать в камеру и сжечь!
раскрыть ветку 6
+1
какая игра?
раскрыть ветку 1
0
Resident Evil 5 (в Африке события)
+23
Спасибо, очень интересно)
+19
"Забыл, в какую сторону поворачиваются хвостики" - фейспалм, однако. Автор серьезно думает, что в Третьем Рейхе были такие тупые люди, что и перерисовать правильно ее не могли (во время многочисленных экспедиций по Тибету и Индии) ?
раскрыть ветку 6
0
Ну как минимум они не знали откуда произошли арийцы. Я даже не предполагал что они думали что из индии.
раскрыть ветку 5
+2
Как бы, до сих пор нет единого мнения по этому поводу. Они строили свою культуру и ее пропаганду на арийской культуре, и они прекрасно знали, что такое свастика, какие виды свастики бывают и чем они отличаются.
Индия - лишь одно из мест где она распространена. У нас, у славян, ее не меньше, если не больше. Только сейчас это не так явно.
Где-то читал, что мол сами Арии пришли "откуда-то с севера", и единственный вариант - нынешняя Россия. Вообщем, об этом можно толковать и толковать, но суть одна - то, что написано в посте, глупо. Чисто с точки зрения логики, не говоря уже о семантике.
раскрыть ветку 4
+18
Марс - щит и копье, а не планета и копье.
+15
про такой забыли
раскрыть ветку 13
+7
а что это за рыбка?
раскрыть ветку 12
+13
Извиняюсь, что влезаю). Это знак первых христиан, пошел еще со времен их гонений (часто изображался на стене, чтобы христиане сразу могли узнать своего))
раскрыть ветку 5
+6
Человек-рыба оставил свой знак. Владельцам машин скоро пиздец
+3
Из Википедии:
В конце XX века ихтис стал популярным символом среди протестантов в разных странах. Такую наклейку они размещают на автомобилях.
раскрыть ветку 1
+2
Ихтис
+1
Иисус с тобой!
+1
Бреда нагнали. В общем то символ креста-распятия стали использовать в подавляющем большинстве случаев лишь в 7 в н.э. до этого был символ рыбы с вписанным в него аббревиатурой
I???? - Иисус Христос Сын Божий Спаситель
Более того, римляне тогда распинали на столбах без перекладин зачастую, а чего им заморачиваться, прибили к столбу и все.

1 Петра 2:24: «Он сам несет наши грехи, в его тело на дереве»

Люди придумали себе новую религиозную касту той же религии и стараются выделиться) Вот и налепили себе рыб) Типо истинные верующие.
+15
раскрыть ветку 1
+11
Бля, кто это был?
+12
Знак уробороса говорите...
раскрыть ветку 2
0
В "Алхимике" про "Убросос" говорили. По крайней мере в первом сезоне
0
У меня на руке такой набит,только внутри ещё такой символ)
+9
Мда, каждый источник - первая ссылка по знаку.
Про свастику так особенно печально.
Их две, людской солнцеоборот и подземного мира. При том у гитлера он по прежнему солнечный, но стоит на ребре.
раскрыть ветку 19
+8
меня больше прикалывает это:
раскрыть ветку 8
+1
По моему это называется неоязычество. выучишь все значки и лики деревянных столбов - можешь смело называться славяно-арием и родновером. и еще неонацистом при желании
0
Не понимаю одного, зачем везде и где попало ее чиркать?
раскрыть ветку 3
0
да, кто то из блогеров наваял, и все у него перепостили. Сейчас что бы разобраться что за знак какого бога и тп, надо искать лекции археологов и историков.
-1
Ну это уже славяно-арии на звездолётах прилетели
-1
вот так заебись))) и то не все))
-2
заебали свастики очернять гитлером! изначально у славян он свастику взял, тк знал об эзотерических свойствах символа... свастики заебись - наши корни! а не продажное экономико- развивающееся христианство которое во времена крещения Руси вырезало кучу народа,свергнув наше исконное язычество!... хуеплёты в рясах!
раскрыть ветку 5
+1
А ничего, что взял он его в индии? Сейчас историю по другому преподают?
раскрыть ветку 2
0
Как-то нелогично что-то перенимать у славян, при этом называть их в "Майн кампф" недочеловеками)
раскрыть ветку 1
-5
две! ахахахах))) в основном) хуя ты недольнозоркий))
раскрыть ветку 3
+1
Археологи выделяют два, возвращайся в свою MDK.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8
эм... поправочка! Асклепий никаких змеек не приручал, а убил одну, которая по пути обвила его посох, Асклепию видать это не понравилось и он убил её, а затем приползла другая, которая несла во рту траву, которая воскресила убитую змею... а символ это просто его посох и змея...
раскрыть ветку 5
+10
Помимо этой поправочки, поправочка к пентаграмме, печать Давида это шести конечная звезда, а не пяти конечная.
раскрыть ветку 3
+1
добавлю своей критики по поводу инь и ян. На самом деле это символ великого предела (Тайцзи). И с толкованием этого символа не всё так просто.
раскрыть ветку 2
0
А я вообще читала у Карла Циммера в книжке про паразитов про этот символ медицины, что он, возможно, изначально происходит из изображения палочки, на которую накручена рикша - нитевидный паразит, живущий под кожей. Когда-то очень давно эти рикши были большой напастью, и основным необходимым умением врачей было аккуратно, в течение многих дней, выкручивать рикш из кожи на палочку. Если рикша при этом рвалась - ее тело гнило под кожей пациента и от этого даже умереть можно было вроде.
+8
Любви вам Люди)
+5
Про Уроборос пиздёжь лютый. Дальше даже не стал читать.
Этот символ был ещё до греков и использовали его по всему миру.
раскрыть ветку 3
0
Самый древний знак уробороса из ныне найденных - у древних китайцев, возраст что-то около 2500 лет до нашей эры.Возможно, уже есть и более древние находки.
Уроборос встречается и у древних египтян, по современным идеям греки как раз у египтян его и переняли.
Дата и место первого появления этого символа неизвестна, поскольку находят повсеместно у разных культур. Из интересного - уроборос изображен на Декларации прав человека и гражданина, основном документе по итогам французской революции
раскрыть ветку 2
0
у египтян самый первый раз упоминался.
раскрыть ветку 1
+5
Кто скажет что это за символ?
раскрыть ветку 8
+7
Флёр-де-лис (fleur d'lys, в переводе с французского — «цветок лилии») является широко распространенным цветочным геральдическим символом. Изображение стилизованной лилии или лотоса означает совершенство, свет и жизнь и традиционно олицетворяет королей Франции. По французской легенде, Хлодвиг I (Chlodwig Clovis) (466 — 511, Париж), меровингский король франков, обратился в 496 году нашей эры в христианство, после чего ангел дал ему золотую лилию в знак его очищения.

В другом варианте легенды утверждается, что Хлодвиг взял себе в качестве эмблемы лилию после того, как водяные лилии в Рейне подсказали ему безопасное место, где можно перейти реку вброд, благодаря чему он одержал победу в битве. В двенадцатом столетии геральдический символ флер-де-лис стал символом французских королей. Людовик VII использовал его на своем щите, и полагают также, что французское «lys» является сокращением от «Louis».
раскрыть ветку 2
+3
не пизди это Лилия Святых!
+1
"…При этом сильном и резком движении батист разорвался, обнажив ее плечи, и на одном прекрасном, белоснежном, круглом плече Д'Артаньян с невыразимым ужасом увидел цветок лилии, неизгладимое клеймо, налагаемое позорящей рукой палача"
+2
Вообще это лилия, используется как символ Франции. Но с другими цветами
раскрыть ветку 4
+2
Темерия !
раскрыть ветку 2
0
Спасибо долго не знал что это)
+4
Автор, я не согласен с твоей трактовкой символа "двойная секира". Этот символ называется "фасция", от чего появился термин "фашизм". Это символ власти из древнего рима. Односторонний вариант фасции отображен на эмблеме ФСИН.
раскрыть ветку 4
+8
фасции без пучков прутьев не бывает. да и слово переводится как пучок. фасции без прутьев - это всего лишь топор/секира.
раскрыть ветку 2
0
Познавательно. Но это же символизм, неужто никаких упрощений не допускается?
раскрыть ветку 1
+1
скорее лабрис, символ минойской цивилизации. таки был пораньше
+3
Я читала где-то, что сердечко вышло из перерисовки задницы Афродиты и иже с ней, и не имело раньше заостренного внизу кончика
+3
*анекдот про красную плюшевую жопу*

По делу - классный пост, автор, пили еще! Про ! и ? не знала. Подписываюсь.
+3
У древних индусов был один Бог, но называли они его по разному. Мол он в зависимости от ситуаций имеет разные аватары. Кришна - верховная личность Бога. Нарасимха - Война. Нарайна - Любовь и т.д. Куча наркомании. А вот Ом - это воплощение Бога в звуке. То есть произнеся "Ом" мы как бы привлечём внимание бога и преподнесём ему хвалу/молитву в звуковом формате.
+2
Посту плюс, многого не знал.
+2
кхм... насчёт гениталий, кто то старика Зигмунда начитался?
раскрыть ветку 1
0
Такое сейчас считается срамотой и развратом, раньше обычным делом было.
+2
Подскажите, пожалуйста, а что этот символ обозначает? Просто уже несколько лет ношу и забыла значение
раскрыть ветку 9
+7
Кельтский узел (треугольник) - символизирует сплетение физических и духовных путей в нашей жизни. Кельтские узлы являются одними из самых популярных кельтских узоров. Переплетающиеся узоры, петли и спирали символизирует вечность, чередование циклов смерти и возрождения. Часто изображение узла сочетается с изображением повязки. Сложные узлы, как правило, имеют форму геометрических фигур в том числе треугольников и кругов. Круг часто представляет вечность или континиум жизненных сил. Кельтский узел в виде треугольника символизируют Троицу: Отца, Сына и Святого Духа. Или ум, тело и дух.
раскрыть ветку 1
+11
Так что с ником "Грязная грешница" никак не сочетается :D
+2
Трикветр - знак древний, распространен был в народах европы, самое распространенное утверждение, что это знак солнца, олицетворяя основные положения светила (соответственно, на восходе, в зените и на закате). Кроме того может означать три уровня Мирового Древа - Верхний, Средний и Нижний. Так же есть версия о связи с Тором.

Примерно в 2-3 вв христианство пыталось за уши притянуть значение Святой Троицы, но не прижилось, официально такого знака нет.
0
Это символ склероза.
-1
Агат,ак мы тебе и поверили,что ты "забыла значение"
раскрыть ветку 4
0
Представь себе. Когда носишь 5 лет, то это возможно. Единственное, что я помнила, что этот символ связан с энергией, как духовной, так и физической. Но хотелось узнать полное и правильное определение. Но всё откладывала или просто не находила этот символ в списках остальных.
раскрыть ветку 3
+2
Я знаю другое значение символа чаши со змеёй: хитрый как змей и выпить не дурак! ))
+2
Что означает этот знак?
раскрыть ветку 1
+2
Кельтский узел, значения у них примерно одинаковые. 4 стихии в общем то.
+2
можно было просто сделать ссылку на Максимонлайн. нет же. "автор" приписывает создание поста себе.
раскрыть ветку 2
-3
я его клеил)
раскрыть ветку 1
+1
охтыж
вот как можно было сделать пост
http://www.maximonline.ru/statji/_article/vesma-simvolichno/
опаньки
+1
Вот она истинная анархия, а не то что мудаки в масках и с коктейлями молотова устраивают.
+1
Вообще-то А в букве О означает "Анархия - мать порядка" (это фразу впервые сказал француз Прудон, anarchy - анархия, orde - порядок).
И вообще тут много косяков. С тем же уроборосом.
+1
По поводу змея — встречался не только у греков, но и у скандинавов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ёрмунганд
раскрыть ветку 2
0
так вроде у скандинавов это змей опоясывающий море, а тут символизирующий время
раскрыть ветку 1
0
Ну это тут так написано. Не стоит трактовать символы однозначно. Просто и тут и там один символ — змей, держащий в пасти свой хвост.
+1
Давно читал эту статью в журнале Максим, как сейчас помню, даже картинки те же.
+1
+1
0
Помню когда-то идеологией анархо-коммунизма увлекался. Прям воспоминания нахлынули.
0
у меня тату "две венеры" и у моей бывшей девушки)
раскрыть ветку 1
-1
ммм....фотки остались?)
0
Про Ом - автор сильно упростил :)
Ом - символ не самого Творца, а его сына - бога Ганеши с головой слона, который олицетворяет чистоту и невинность (то есть, у него отсутствует эго, в отличие от обычных людей). Почему у него именно такая голова - это отдельная длинная история.
А по именам, в Индии как-то не принято называть Бога одним и тем же именем. Там популярны сборники "108 имён Бога ...", "1000 имён Богини ..." и т.п.
Если копнуть глубже, то конфликты всех религий - как раз от этого и происходят: "Наш Бог ... настоящий, а ваш ... (как правило - тот же самый, только на другом языке) - ложный".
раскрыть ветку 1
0
Вернее мне кажется будет "АУМ" все же=) Есть одноименная медитация)) Нам рассказывал про этот звук один индус учитель Йоги - Саджи Йогочарья)) Классый мужик) Я правда забыл уже, но рассказывал он интересно)) Не поленился приехать в Ханты-Мансийск для проведения семинара)
0
кто-нибудь, расскажите про Тиамат. Плиз. Просьба без цитат из вики. Надо.
0
Баян же
0
Математики не пользуются символом умножения...
раскрыть ветку 3
+7
В написании многих выражений действительно игнорируется символ умножения, так пишут y=1.5(3sin(3x)+2cos(2x-3)) вместо: y=1.5*(3*sin(3*x)+2*cos(2*x-3)). Да и знак деления порой тоже игнорируется.
раскрыть ветку 2
0
А в случае умножения чисел без переменных и тому подобного?
0
В векторном произведении векторов используется.
0
до сих пор не пойму почему у нас @ называют собакой, где логика?
раскрыть ветку 5
0
А более "советские" времена её называли ещё "обезьянкой". Во всяком случае лет 15 назад я слышал именно такое название.
раскрыть ветку 3
0
капец. я уже поняла что логики нет, просто любовь коверкать оригинальные названия и переводить на свой лад :)
раскрыть ветку 2
0
Потому что похоже на собаку, свёрнутую клубком.
0
Баян!!
0
А точнее - две руны sowelu, наложенные друг на друга под прямым углом. Есть версия, что он хотел усилить руну огня таким образом, а получился знак заходящего солнца.
раскрыть ветку 1
0
Это про свастику, не туда прилетело(
0
Еще поправочка, символ бесконечности - не тупо восьмерка горизонтальная, а круг, повернутый в пространстве
0
Да тут много пиздежа. Анархия рисуется так, чтобы у "А" все чёрточки выходил за круг (это не неряшливое написание знака, а именно так он и должен рисоваться).
раскрыть ветку 3
+1
анархия- беззаконие,а значит закона по рисованию знака анархии в принципе не должно быть)))
раскрыть ветку 2
+1
Ну, тащем-та ты прав :)
0

Бред и ересь. При анархии нет насильственных законов, но добровольные законы в добровольных образованиях вполне себе существуют.

0
Спасибо за очень интересный пост)))
0
Уроборос?
0
По-моему, пентаграмма перевёрнута.
раскрыть ветку 1
-1
ну есть вверх типа хорошая и есть вниз типа плохая)
0
Неназываемое имя бога Омм - Зю-у-у!
0
Интересно)
0
Псс, не желаете немного :) ?
0
Маловато информации о происхождении символов, а не их принадлежности. Но в целом пост годный, плюс.
0
я слышал что знак Марс еще интерпретировали как Щит и копьё
0
Фрейд, залогиньтесь!
0
плюс вроде произошел от Et, что значит "И"
0

Максимально ебанутое описание анархизма, от человека, который вообще не понимает, о чём говорит.

-1
А уж не потому ли на долларовых купюрах око, что сидят в пендостане одни масоны?
раскрыть ветку 15
+3
Государство США появилось в то время, когда масонство было модным. Вот и вся разгадка.
раскрыть ветку 14
0
Ой, хорошая попытка ZOG Executive
-2
Что значит "модным"? ))
раскрыть ветку 12
-1
сердечко вроде в игральных картах появилось как лист какого-то дерева без веточки, а вины(ака пики) перевёрнутые и с веточкой.
-1
Если везде искать тайный смысл ну или символику, то это вроде как паранойей попахивает.
Все символы лопуха. Мусор. Это то же самое прикиньте, что через 5000 лет потомки будут смотреть на логотип LG или какого нить мерседеса и стоять перед ним и философствовать над их смыслом.
Вам все равно ни кто не скажет, как же достоверно переводилась древняя символика. Например Змея жрущая себя, эт прост ремесленник увидал контуженную змейку, которая себя за хвост держала и решил угорнуть и сделать ее. Так чисто поржать. А сейчас люди додумывают бесконечность всякую...
Так что либо прекращайте, либо лечитесь.
Кстати попахивает повторением истории с фильмом Автостопом по галактике и современным искусством.
Кто не знает почитайте отзывы кинопоиска. Я когда читал, думал возьму пистолет и пойду пущу себе пулю. Там такой смысл у фильма нашли, такие рассуждения о великом что ояебутожехочетдружить!
А фильм просто комедийный трешак по психоделической книжке.
ПыСы в конце фильма ответ компьютера 42. Автор подумал "а почему бы и нет? 42 не хуже чем любое другое число", и нет там тайного смысла
раскрыть ветку 5
0
По логике да, весьма интересно представить, как в будущем поймут наши многие символы и логотипы, с теоретическим учётом того, что они могут потеряться во времени.
0
Джером К Джером 126 лет назад:
Вот, например, фарфоровая собачка, которая украшает спальню в моей
меблированной квартире. Эта собачка белая. Глаза у нее голубые, нос
нежно-розовый, с черными крапинками. Она держит голову мучительно прямо и
всем своим видом выражает приветливость, граничащую со слабоумием. Я лично
далеко не в восторге от этой собачки. Как произведение искусства она меня,
можно оказать, раздражает. Мои легкомысленные приятели глумятся над ней, и
даже квартирная хозяйка не слишком ею восхищается, оправдывая ее
присутствие тем, что это подарок тетки.
Но более чем вероятно, что через двести лет эту собачку - без ног и с
обломанным хвостом - откуда-нибудь выкопают, продадут за старый фарфор и
поставят под стекло. И люди будут ходить вокруг и восторгаться ею,
удивляясь теплой окраске носа, и гадать, каков был утраченный кончик ее
хвоста.
Мы в наше время не сознаем прелести этой собачки. Мы слишком привыкли
к ней. Она подобна закату солнца и звездам, - красота их не поражает нас,
потому что наши глаза уже давно к ней пригляделись.
Так и с этой фарфоровой собачкой. В 2288 году люди будут приходить от
нее в восторг. Производство таких собачек станет к тому времени забытым
искусством. Наши потомки будут ломать себе голову над тем, как мы ее
сделали. Нас будут с нежностью называть "великими мастерами, которые жили в
девятнадцатом веке и делали таких фарфоровых собачек".
-1
называть общеизвестные символы выдумками параноиков, как минимум, не умно
-2
если у тебя паранойя это не означает,что за тобой не будут следить)))
раскрыть ветку 1
-1
а вот тут ты прав)))
-2
Анархия похожа на App Store
-4
Так вот почему в Японии праздник Святого Валентина именуют, как День Пениса...
раскрыть ветку 3
0
Кто ж его так именует, ни разу такого не слышала оО
0
что за бред? В Японии его именуют так же, как и везде — днём Валентина. По-японски будет "Barentain De", то есть калька с английского "Valentine's Day".
раскрыть ветку 1
0
Перепутал кажется с другим праздником
-7
Бля... Анкх - это же Кенни!!!!!!!!!!!!!!!!
ещё комментарий
Похожие посты
1535

Необходимые эмоции на случай важных переговоров

Часто в комментариях вижу смайлы и мемы состоящие из типографских знаков. Стало интересно, что это и где их найти. 

Собственно, после некоторых поисков выяснил, что называются они Эмотико́н (англ. emoticon), эмотико́нка, эмоцико́нка — пиктограмма, изображающая эмоцию и обозначающая интернациональные понятия, поэтому они не воспроизводят текущую речь, не отображают грамматических, фонетических и др. особенностей естественного языка.

Сохранил несколько себе и решил поделиться с вами:

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

( ̄﹃ ̄)

(╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻

┬─┬ノ( º _ ºノ)

(╯°益°)╯彡┻━┻

┻━┻ ︵ヽ(`Д´)ノ︵ ┻━┻

/╲/\╭( ͡°͡° ͜ʖ ͡°͡°)╮/\╱\

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\

─=≡Σ((( つ><)つ

ლ(ಠ_ಠ ლ)

ʕ ಡ ﹏ ಡ ʔ⊃―{}@{}@{}-

(凸ಠ益ಠ)凸

(งಠ_ಠ)ง

༼つಠ益ಠ༽つ ─=≡ΣO))

୧( ಠ┏ل͜┓ಠ )୨

(╭ರᴥ•́)

(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

ᕕ(⌐■_■)ᕗ ♪♬

ᕕ( ⁰ ▽ ⁰ )ᕗ

ᕕ( ᐛ )ᕗ 

Полным списком выкладывать не стал, так как их там вагон и маленькая тележка.Остальные можно найти по ссылкам ниже:

Donger List

Каомодзи

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: