Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о Шри-Ланке сегодня

Привет, Пикабу!
Т.к. сейчас находимся на Шри-Ланке - немного текущей инфы
1) Взрывы были в-основном в западной, "туристической" части. Т.е. те, кто как мы предпочёл восточное побережье, под события не попали, по сути.
2) Информации в первые часы не было от слова "совсем". Полная тишина и покой, даже по местным каналам. Только когда из России начали обрывать ВотсАпп - собственно мы и узнали о терактах.
3) На улицах радикально ничего не изменилось - мы абсолютно спокойно выбрались в город, без каких-либо приключений. Отношение к нам было совершенно нормальным. Никаких усиленных патрулей и тп. не наблюдаем.
4) Мессенджеры были заблокированы примерно со второй половины вчерашнего дня (ВотсАпп, Инстаграм...). Телеграм иногда пробивается сообщениями, но где-то раз в час. Зато Пикабушечка фурычит.... :) Будем благодарны за идеи касаемо обхода блокировки.

Ink81, 22.04.2019

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
*160 погибли на Шри-Ланке*
мир: пох
*сгорел Нотр-Дам
мир: БОЖЕ КАКОЕ ГОРЕ
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да походу самой Шри-Ланке пох на терракты.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вообще очень сочувствую людям, теряющим своих близких. Но Нотр-Дам у человечества один, а человеков 7 миллиардов, и они регулярно убивают друг друга пачками. Только на дорогах России каждый день гибнут десятки людей.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нотр-Дамов у человечества минимум полтора десятка, это только 'де Пари он один.

А вот каждого человека у человечества и правда всего один.

Да и сгорела там лишь крыша, на ремонт которой уже десятикратно собрали бабла.

А вот тупо погибнуть в отпуске от теракта это печаль. И её не откупить за евры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, на любой большой стройке гибнут люди. Наиболее наглядно это можно увидеть в статистике строительства стадионов, сложных тоннелей, мостов. Но мы продолжаем строить сложные объекты, хотя заведомо знаем, что за них придется платить не только деньгами, но и жизнями. Почти наверняка есть погибшие и на строительстве парижского Нотр-Дама. Но строители знали, что частичка их труда останется в мире, и люди через сотни лет будут смотреть на собор и вспоминать его создателей. Поэтому разрушение исторического наследия это тоже убийство. Убийство того, что нам осталось от этих людей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно!? Здание дороже людей!? Вот если бы выбор был культурное наследие или парочка ваших близких? Чтото мне подсказывает, что любители архитектуры у вас внутри быстро переобуется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то, внутри меня, подсказывает мне, что вы очень тупой представитель человечества...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но так то НотрДам творение человеков..без них оно не имеет ценности

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был пьян и резок, вы правы, все создается для людей, но я писал о том, что не стоит возносить человеческую жизнь и смерть в абсолют, есть вещи важнее (для каждого могут быть разные). Люди рисковали своими жизнями для спасения исторических реликвий во время войн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какова ценность человеков, не создавших Нотр-Дам? По мне, так нахуй не нужны они были на Земле.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как ваши предки. Однако они почему-то оставили нам вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я перегнул палку, если люди не паразиты, то все они вкладывают частичку труда в наследие своего времени. Но, обратите внимание, вы неспособны дискутировать не переходя на личности, а это признак слабой аргументации. Причем сразу решили затронуть предков. В онлайн-игры много играете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

за тридцать лет войны там погибло побольше чем 160человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку