Немного о самообороне...

Лето, солнечный день. Вышли с подругами в городской парк погулять.
Действующие лица:
Я - мне 21 год, только из универа выпустилась.
Оля - моя подруга, год назад получила диплом юриста. Работу на тот момент еще не нашла. Зарабатывала весьма неплохо снимая свадьбы и прочие банкеты. Была у нее камера стоимостью за 100к (Один из главных действующих лиц этой истории), на тот момент еще находящаяся в кредите.
Лера - давняя моя знакомая, лет на 5 нас старше. На тот момент уже мать четырехлетнего непоседы. Потому-то мы, собственно, в парк и пошли, Оля давно обещала пофотографировать Лериного сына.

В общем, все неплохо. Оля снимает, как малыш кормит уток. Лера утопала за билетами на атракционы. Я сижу на скамейке и ем мороженное. Благодать).
Тут мимо Оли пролетает утырок наркоманского вида, выхватывает у нее камеру из рук и собирается уже тикать с добычей, но Оля обеими руками вцепилась в ремень. Так они и стоят, каждый в свою сторону тянет.
Я успела только со скамейки встать и половину пути пробежать до места происшествия. Тут к нарику подлетает Лерка и со всей дури бьет его ладонью плашмя в грудь, а потом второй рукой бьет в ухо. Дальше уже мимо проходящие мужички подбежали и скрутили его, а за ними и охрана парка подоспела. Нас попросили подойти на пост охраны, где мы еще минут десять ждали наряд милиции (или полиции, я точно уже не помню кем они тогда были).

Охранник спросил у Леры:
- Где Вы так драться научились? В секцию ходили?
- Не поверите! На курсах для беременных научили! - рассмеялась Лера. - К нам одна девушка ходила, так на нее прям в центре города какая-то сумасшедшая напала и начала кулаками лупить, а та даже на помощь позвать не могла, только живот руками прикрывала. Если мужа рядом не было, непонятно бы чем закончилось. Преподаватель очень растроилась, когда узнала. А на следующее занятие инструктора по самообороне привела. Они нас потом учили орать во все горло, ну и как быстро нанести противнику пару хороших ударов, а потом убежать с пузом наперевес).

Мы потом с охраной обсуждали идею про "элитные войска из беременных". А Леркин сын рассказывал всем, что "его мама крррутая"...


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

"Я - мне 21 год, только из универа выпустилась."
я два раза подряд прочитал - вылупилась....

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
А как в 21 можно универ закончить?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, открою тебе страшную тайну.... Раньше 4го класса не было (Где-то был, но только для сильно отстающих). Итого: В 6 идешь в школу (так бывает, 7 тебе исполняется уже во время учёбы), учишься 10 лет, заканчиваешь школу в 16 и постураешь в универ. За 5 лет получаешь диплом специалиста. Итого: тебе 21 и ты закончил универ! Охренеть, правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 21, закончил универ в этом году, учился все классы, в школе с 6 лет, но на бакалавра учиться 4 года
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 6 пойти в школу, в 16 её закончить - поступить в универ, закончить универ в 21 (есть курсы по сроку обучения 4,5 года). Вот и получается в 21)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку