Немного о ритуалах и традициях

Небезопасный контент

Немного о ритуалах и традициях

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то я тебя и поймал с*ка. Мордва была с*ка, есть и с*ка будет. Ест такой регион Мордовия (хотя мордва расселена значительно шире) в котором (о чудо) есть мордва, а конкретно Эрзя, Мокша и Шокша. И бл*дь не у одного из этих народов небыло такого способа погребения. Простых людей хоронили в земле. Почитаемых хоронили во дворе (тем самым надеясь на помощь и покровительство его духа, роду) а особо почитаемых людей хоронили в дуплах дубов. Также практиковалось приношение в дар крови быков, которую вливали также в дупла дубам. Ах да сам на 1/4 Эрзя и проживаю в республике Мордовия.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот говорит человек, явно зная предмет не по наслышке. Что за уроды минусуют?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вдвоём только славные, оттого и минусуют. Уроды да суки.)

Автор поста оценил этот комментарий

Человек явно не знает приличия. Ну и вы ,в принципе, тоже ;) Из-за этого наверное его и минусовали.
Мордовские похороны были весьма разнообразны. 
"Археологические свидетельства

Попробуем мордовский эпический фольклор соотнести с археологическим материалом. В частности, обратимся к результатам раскопок грунтового Безводнинского могильника V-VIII веков, который находится в Кстовском районе Нижегородской области. Там археолог Юрий Краснов обнаружил некомплектные костяки с нарушением анатомического порядка расположения костей. «Такое положение, - писал он, - при котором в грунтовой могиле оказывались разрозненные кости неполного человеческого скелета, лежавшие без анатомического порядка, могло получиться лишь в том случае, если первоначально умерший был захоронен в ином месте, вероятно, на открытом воздухе, и лишь через значительный промежуток времени, когда ткани полностью истлевали, а кости могли быть частично растащены зверями и птицами, останки умершего переносились в грунтовую могилу»."
  Я, конечно, мало знаю в этом предмете, просто нахожу интересные факты и делюсь ими)
И бомбонувшему , на 1/4 мордовскому анонимносу верю не больше чем первоисточнику.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы лучше про костромские жертвоприношения для улучшения урожая  написал, там хотя бы есть исторические свидетельства приношения человека (девушки) в жертву.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если лучше, то пили сам)
Я про это вообще первый раз слышу))

Автор поста оценил этот комментарий
В суть-то вник? Того что цитировал. Я этим горе-археологам (по мне они все горе) верю меньше чем бомбанувшему ТС. Спорить не буду, скажу лишь: неглубокая могила + голодная зима > бредни про захоронение на воздусях.
Автор поста оценил этот комментарий

 а В России очень очень мало кто вообще говорит о Финно-угорских народов, хотя их места проживания вообще были Московская область , Костромская и Ярославская и т. д. 

Если взять традиционную одежду, то еще не известно кто у кого скопировал.

Автор поста оценил этот комментарий

Круто, долго ловил?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку