Немного о равноправии

Отправили меня на недельку "подышать воздухом" на производственную базу.


Залипаю за ноутом, подслушал телефонный разговор начальника по производству:

-Заказать фанеру!? К завтрашнему дню!? Да ты знаешь сколько ее везти будут!? Да как ты ее в школу понесешь? Она 3 метра - это вдвое больше тебя! Да мне пофиг что трудовик!...(еще уйма восклицаний, из которых запомнились слова "лобзик", "наждачка" и пр. инструмент)... Хорошо, папа что-нибудь придумает.


Удивленно спрашиваю, далее диалог(Н-начальник, Я-собственно я):

Я:- Дружище, я всегда думал что у тебя дочка.

Н:- Да, дочка. А что?

Я:- Ну так на..я фанера? У нас вон девченки вышивали, блинчики пекли, нас угощали...

Н:- А у нас столярным делом занимаются... Трудовик е..утый, что с него взять...


Тут он мне и поведал историю:

Этот же трудовик на лето дал задание - вырезать фигурку любимого животного из той же фанерки. Девченка все лето отдыхала в лагере, возможности выполнить задание попросту не было(впрочем, как и желания). Вместо нее отдувались мужики в цеху.

Вырезали несчастную кошечку, зачистили, загрунтовали, покрасили - все как полагается. Дочке оставалось только нарисовать веселую мордашку и бантик и отнести поделку в школу.


Естественно, контору раскрыли, ибо поделка больше напоминала фрагмент детской площадки, нежели творение ученицы шестого класса, но оценку "отлично" поставил - уж очень милая мордашка.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот. В свое время, хотела к мальчикам в группу на труды, у них интересней, но не пустили. А жаль.

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще было бы неплохо сделать добровольное деление класса на желающих заниматься тем или другим. Между английским и немецким ведь выбирают.
Лет пять живу один и умение готовить в свое время пригодилось бы. А вот навыки уборки территории, чем мы обычно на трудах занимались, пока никак не пригождаются.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в школе был выбор - ну я и пошел на готовку и шитье. Так как трудовик у мальчиков был вечно пьян (хоть и была это типа ылитная гимназия). И вполне себе научился готовить.

Живу один уже тоже 5 лет - и хоть бы раз у меня было желание что нить приготовить. В основном заказываю пиццы и суши, либо хожу в ближайшую кафэху на дешевые обеды. А если бабла вааще нету - ролтон да пельмени. Ну максимум картафан пожарю.

Так что не хрена не пригодились уроки готовки. Да и шил за всю жизнь я один раз - плюшевую панду девушке в подарок)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе у вас когда бабла нету, я так постоянно живу(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно....)) я просто выпендриваюсь(( ролтон для меня это дорого. Мевину жру каждый день...
Автор поста оценил этот комментарий
Ролтон?
Хорошо живете, сударь:-D
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, уборка территории на трудах-демо версия тренинга для армии. Мне пригодилось, со школы научился мастерски проебываться от таких дел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз призыв, я под него попадаю, военком лютует, а мне такое "утешение" тут :D

Автор поста оценил этот комментарий
Мы черенки стеклом шкрябали. Я умею делать черенки :)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Они шкатулки вырезали, пилили, а мы готовили и вышивали :с
Ничего, я выросла и наверстала.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вышла замуж и запилила?

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

надо уточнять, но подозреваю мужа

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

по фото не совсем понятно, это акварель или мелки?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь инструментальная сталь у8а
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем? неужто нравится жар горна и тяжесть кувалды

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не кувалда, молотка на полкило достаточно. Офигенно же.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ручки не такие?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что те-куябрики, а эти- метательные.

Вы бы еще спросили почему одними ножами шкуры сведуют, а другими овощи режут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для метательных у них рукоятки слишком тяжёлые.

Могла бы просто написать, что нормальные не получаются :)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже с удовольствием бы мальчиковыми трудами занималась. И дочка у меня такая же - но не дают заниматься в мужской группе по невнятным причинам...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. На девичьих трудах мы готовили одни салатики да бутерброды. Сшили по юбке и подушке, а остальное время изучали этикет и почему-то шторы.
Бесценные навыки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в какое время и где Вы учились, но у нас на трудах было только... ничего.

Трудовик вечно бухал и курил в своей каморке, а мы занимались всем, чем хотели, главное из кабинета не выходить. Вот и получилось, что у женской половины класса занятия на "рукоделии" проходили интереснее, чем у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас парней трудовик была женщина. И мы вот так научились делать цветы из бересты и кучу интересных моментов. Была жесткой, не пила и довольно образованной. Но вот цветочки и прочая фигурная хрень бесила. Меня спасало только то, что я уже умел фигурной вырезке по дереву

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был один класс (без разделения) и мы готовили, вязали крючком, вышивали крестиком и учили разные виды швов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку