Немного о провинциальном здравоохранении

Не жалости пост. Сами крутимся. Просто факт.

Городок в 55 т. душ. Сын сейчас в реанимации. Если кратко, диагноз гистиоцицоз Х из клеток Лангерганса. В самой мерзкой его форме. Поражены кости, печень, сердце и лёгкие. Диагнозу уже 10 лет. А сыну лишь слегка за 30. Боремся, но динамика только отрицательная. Уже две трети лёгких атрофированы. И сердце не справляется. Последние полгода живёт только благодаря кислородному концентратору. То есть дышит весь день только с кислородом. Купили, конечно сами. Неделю назад случился отек лёгких. Увезли на скорой. В реанимации откачали, спасибо. Отек сняли. Сегодня перевели в общую палату. Через три часа его опять вернули в реанимацию. Интересно почему? Потому что система подачи кислорода в палате сломана. В палате, размером  10 м2, четыре койки и все заняты.Там и здоровому дышать то тяжко. Пытались уговорить привезти свой домашний кислородный агрегат - не положено! В итоге, через несколько часов, концентрация кислорода в крови упала до 50-60%, если просто, начал задыхаться. И опять в реанимацию.

Как так? Зачем было переводить в общую, зная что там нет кислорода?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице прошлой зимой, ни один такой аппарат нормально не работал. Человека как-то увозили в реанимацию, потом сплавили от греха подальше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слава китайцам, купленный нами работает. 45 т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё советские стояли, до уровня китайцев пока далеко)) впрочем от больницы зависит, есть у нас в городе и с более современным оборудованием

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку