Немного о прокрастинации.....

Немного о прокрастинации.....

Специфический юмор

29K постов51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз проверял золтое правило. Если не успеваешь, лучше лечь в 11 вечера, выспать честных 8 часов, встать утром и доделать всё на скорости Х4 со свежими мозгами. Чем елозить мышой в тупняке ночи.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Совы с Вами категорически не согласны!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам "сова" и расскажу вам страшный секрет. Дело не в каких-то особых "биоциклах", а в том, что ночью затихает социальная активность и вы (мы) перестаем так сильно отвлекаться. И концентируемся на самой работе.

Затем это закрепляется привычкой и цикл сна и отдыха сдвигается.

Но стоит только попробовать вечером не пялиться в монитор, а утром просыпаться от солнечного света. То очень быстро понимаешь, что никакая не сова. Люди эволюционировали так, чтобы засыпать от сумерек и просыпаться когда свет начинает пробивать веки.

А залипалово в яркий монитор ломает работу механизма...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а утром просыпаться от солнечного света.

Т.е. зимой так часиков 10? Ну в принципе норм, согласен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще жизнь на севере это не так просто, в СГМУ даже исследовали проблемы к которым приводит полярный день и полярная ночь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть будильники световые, бат в 21 веке живём.

Автор поста оценил этот комментарий
Итак, на выходе имеем - я, выспавшийся, и дела - нихера не сделанные, потому что опять социальная активность, прокрастинация и вот это вот всё.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот это всё" уже софтварная проблема. Сон и особенно недосып -- аппаратная.

Прокрастинация это неумение себя организовать + (как правило) невроз перфекциониста + тревога из за хронически запущенных проблем.


Короче, отдельный долгий разговор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот это всё" уже софтварная проблема. Сон и особенно недосып -- аппаратная.

а мы - техподдержка, хули Вы хотите?))) На самом деле, спасибо за пояснения. Почувствовал себя киборгом)) В любом случае, главное, что по аппаратной части утряслось. Программные баги наверняка патчатся🤣

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем банальным научением (дрессировкой). Это и на животных работает и на нас, высших приматах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я киборг, а не бибизян!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос- удастся ли быстро уснуть, зная что осталось чуть-чуть допилить, мне вот скорее нет, независимо от времени суток. И плюс, у меня вот оптимальная скорость появляется через час-два работы, сначала разгоняюсь, так что если там в принципе осталось работы на пару часов, а меня еще не совсем прям рубит- лучше доделаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку