Немного о НЛО и религии

Привет Пикабу! Сам я скептик и пока сам не увижу что-либо, никогда ни во что не поверю. Уверен, многие из вас видели так называемое НЛО или хотя бы что-то похожее, не поддающееся объяснению явление. Я видел нечто похожее несколько раз: Первый раз был, когда мне было лет 13, я часто ездил погостить к бабушке в город N, город этот на берегу моря. Бабушке моей не спалось часто и она по ночам выходила подышать свежим морским воздухом. И как-то раз рассказала, что видит что-то необъяснимое, какое-то явление, которого раньше никогда не видела, наблюдала это она каждый день. Я конечно в басни бабушкины не верил и попросил её разбудить меня в следующий раз. Она сдержала обещание, и вот я, стою на балконе, смотрю на Луну яркую и вижу вокруг нее довольно яркие и крупные светящиеся точки, это было очень захватывающе, очень необычно, круги эти немного двигались по часовой стрелке. Об этом потом многие говорили в нашем городе, но почему-то недолго. Второй раз был, когда я был в девятом классе (2000 г). Это было днем. Мы ждали подругу в частных дворах с друзьями. Я увидел очень яркую точку на безоблачном небе, погода была чудесная. Эта точка сначала стояла на месте, как звезда, а потом начинала медленно, потом ускоряясь двигаться, потом резкий рывок и "звезда" исчезла. Мы наблюдали это не только с друзьями, это видели и прохожие-зеваки. Да и вообще, если представить Вселенную, а она бесконечна, а мы в ней такие маленькие. Это можно сравнить с огромным пляжем песчаным-это вселенная, а наша галактика-это одна песчинка на этом пляже, хотя даже это сравнение не дает представление о масштабах космической бездны. Не верится что мы одни в этой бездне. Так вот к чему я это все пишу и рассказываю. Любая религия не поддерживает мысль о существовании иных миров и цивилизаций, населяющие другие планеты, что только мы одни созданы богом и бог един, а значит другие цивилизации не могли быть созданы никем другим. Так вот вопрос к верующим и не только (сам я атеист)-зачем же этот самый бог создал эту бесконечную вселенную, в которой столько планет, что даже цифры такой не придумали, что бы назвать хотя бы примерное число, скорее всего это число-бесконечность, хотя это очень сложно представить, ведь мы привыкли что всему есть начало и конец. Так зачем же это все было создано, если не существует никого кроме нас?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, многие из вас видели так называемое НЛО - Да мы каждый день на крыше тусим.

Любая религия не поддерживает мысль о существовании иных миров и цивилизаций - а можно конкретней? Может я не прав, но вроде бы в религиях о других цивилизациях ничего не говорится.

зачем же этот самый бог создал эту бесконечную вселенную, - поржать. Вот ты бог, живёшь вечно, делать нечего. Вот мутишь алогичные вещи утех ради.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что человеку доступно понять чем руководствуется Бог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Но я строю теории относительно происходящего в мире :)
Автор поста оценил этот комментарий
в Библии не говорится конкретно, там написано что бог один и он создал только людей. Выводы из этого можно сделать, что создать у нас один и мы у него одни ))) Как-то так
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я библию не читал - мой мозг не вынес этого бреда дальше 20-й страницы :) Так, отрывки.

Starman: А то что религии не описывают инопланетян, так когда они писались то все думали что земля вообще плоская какие другие планеты ... - согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том-то и дело, что я читал и мало того, я побывать успел в четырех религия: баптисты, свидетели иеговы, новое поколение и православные, а у них у всех разные библии. Сделав выводы я стал атеистом, к счастью )))
Автор поста оценил этот комментарий
в Библии не говорится конкретно, там написано что бог один и он создал только людей А как же ангелы? Их ведь тоже создал Бог.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ангелы духовны, они не такие материалистические как мы, а НЛО и инопланетяне и их "аппараты" самые что ни на есть настоящие и сделанные из природных элементов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ангелы духовны, они не такие материалистические как мы" -

а как они спали с человеческими женщинами???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святым духом - воздух спресовывали в фаллос :)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек тоже духовен, просто на данном этапе его дух заключён в эту бренную оболочку. Зн. когда мы умрём у нас тоже есть шанс стать Ангелами. Наверное.
А по поводу того что Бог создал только нас... мало ли, может нам что то не договаривают.
Автор поста оценил этот комментарий
нуууу... а как ангелы? там своя цивилизация, ранги, служба, работа, политика, гражданские войны

извини - не дочитал комменты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку