Немного о НЛО и религии

Привет Пикабу! Сам я скептик и пока сам не увижу что-либо, никогда ни во что не поверю. Уверен, многие из вас видели так называемое НЛО или хотя бы что-то похожее, не поддающееся объяснению явление. Я видел нечто похожее несколько раз: Первый раз был, когда мне было лет 13, я часто ездил погостить к бабушке в город N, город этот на берегу моря. Бабушке моей не спалось часто и она по ночам выходила подышать свежим морским воздухом. И как-то раз рассказала, что видит что-то необъяснимое, какое-то явление, которого раньше никогда не видела, наблюдала это она каждый день. Я конечно в басни бабушкины не верил и попросил её разбудить меня в следующий раз. Она сдержала обещание, и вот я, стою на балконе, смотрю на Луну яркую и вижу вокруг нее довольно яркие и крупные светящиеся точки, это было очень захватывающе, очень необычно, круги эти немного двигались по часовой стрелке. Об этом потом многие говорили в нашем городе, но почему-то недолго. Второй раз был, когда я был в девятом классе (2000 г). Это было днем. Мы ждали подругу в частных дворах с друзьями. Я увидел очень яркую точку на безоблачном небе, погода была чудесная. Эта точка сначала стояла на месте, как звезда, а потом начинала медленно, потом ускоряясь двигаться, потом резкий рывок и "звезда" исчезла. Мы наблюдали это не только с друзьями, это видели и прохожие-зеваки. Да и вообще, если представить Вселенную, а она бесконечна, а мы в ней такие маленькие. Это можно сравнить с огромным пляжем песчаным-это вселенная, а наша галактика-это одна песчинка на этом пляже, хотя даже это сравнение не дает представление о масштабах космической бездны. Не верится что мы одни в этой бездне. Так вот к чему я это все пишу и рассказываю. Любая религия не поддерживает мысль о существовании иных миров и цивилизаций, населяющие другие планеты, что только мы одни созданы богом и бог един, а значит другие цивилизации не могли быть созданы никем другим. Так вот вопрос к верующим и не только (сам я атеист)-зачем же этот самый бог создал эту бесконечную вселенную, в которой столько планет, что даже цифры такой не придумали, что бы назвать хотя бы примерное число, скорее всего это число-бесконечность, хотя это очень сложно представить, ведь мы привыкли что всему есть начало и конец. Так зачем же это все было создано, если не существует никого кроме нас?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как это религия не поддерживает существование других миров, цивилизаций? А рай или ад это разве не другой мир?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Рай и ад не находятся на другой планете )
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
везде на библейских картинках рисуют рай среди облаков, а ад под землей. Ни разу не видел рай изображенным на Марсе или Юпитере ) Тем более что в Библии рай описан больше как духовное нежели материалистическое
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что библию и другие подобные книги стоит воспринимать буквально.
Есть не мало вещей, которые человек не может понять, объяснить. Поэтому, что бы хоть как то до нас это донести используется именно такое описание.
Автор поста оценил этот комментарий
а кто сказал что это облака и недра ЭТОЙ планеты???
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что другой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1:1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще-то в библии сказано что рай будет восстановлен именно на Земле
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
будет восстановлен Т.е. сейчас его нету или он где то в другом месте? А когда земле придет кирдык опять переезд? Трудно что либо понять.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну он был! Назывался Эдем! Где жили Адам и Ева, и рай на Земле был, в библии говорится что он будет восстановлен после армагеддона, в котором выживут только "уверовавшие"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что он был на земле я в курсе. Я за другое.
Солнце не вечно, когда-нибудь оно взорвется, соответственно и земля будет уничтожена. А душа человека бессмертна (так говорит библия). Земли не будет, рая не будет.
Зачем вообще душе нужна земля. если она не материальна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Библия еще говорит что мир вечен, бог управляет Солнцем, он его создал, по-этому ничего взрываться не собирается. Религия и наука несовместимы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не согласен, мне кажется, что совместимы, просто мы не можем этого постичь, пока.
Расскажи ты человеку который жил в 19веке о тех технологиях которыми мы владеем сейчас. За кого бы он тебя принял? Он ездил только на коне, а ты ему рассказываешь, что можно летать в космос, общаться с человеком находясь на разных концах света, вряд ли он тебе поверит. Может через 100-200 лет мы сможем преодолеть скорость света, это сейчас нам кажется невозможным.
Мне кажется глупо думать, что во всей вселенной, размеры которой мы не можем даже себе представить и которая продолжает увеличиваться, мы одни. Они есть, просто они не считают нужным вступать с нами в контакт или им кто то запрещает.
А если у нас есть душа, которая бессмертна и не материальна, то на что способна она?
Библия рассказывает о том как нужно жить, к чему стремиться, в общих чертах и как я уже писал не стоит воспринимать всё написаное буквально. Стоит так же учесть, что эта очень древняя книга и переводилась не однократно, так же не факт что всё что там написано переведено верно.
Вот как то так я думаю. Я не утверждаю что это истина, это просто моё мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
"Земля и все дела на ней сгорят"
Автор поста оценил этот комментарий
Рай ассоциируют с небом, а ад с подземным миром
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В теории, если копать вниз, под землю, до можешь докопаться до ада :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з, я впервые слышу о такой теории.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что на момент написания библии именно так всё и представлялось. А если вспомнить Древних египтян и греков:
Подземное царство и рай на небе. О других планетах там речи нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Египтяне вообще там не понятно что мутили со своими этими мумиями да лодками на которых они плывут в царство мёртвых.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку