Немного о неловкости.

Ездил летом в отпуск в Казахстан и поехал в тур по Астане. После экскурсии по городу нас привезли в ресторан, на обед. Столики были на 6 человек, рядом со мной сидели 2 женщины (как оказалось позже из моего города), а напротив девушка, её мама и бабушка казахской внешности.

Нам всем принесли борщ, но выглядел он довольно странно - красная жидкость в которой лежала четверть кочана капусты, большой кусок мяса и 2 вареных картошки, то есть не шинкованное совсем.

Русских женщин это довольно сильно удивило и одна из них наклоняется прямо к лицу бабули и спрашивает:

- Это у вас так принято просто набросать овощей в кастрюлю и не шинковать?

Взгляд бабули прожигал насквозь любопытную особу, а её внучка тихонько сказала:

- мы вообще-то из Омска.

Дальнейший разговор как-то не задался и мы ели молча.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, у нас в Казахстане и в самом деле вообще не умеют готовить супы. Большинство наших готовят их как сорпу с какими-то овощами.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то у нас Казахстан очень большой. В каком регионе не умеют готовить супы? В Алматы всё в порядке с этим, в Астане тоже. Вот на севере  лагман из вермишели делают и делают манты с картошкой, это да, это залёт.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам не угодили манты с картохой?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не манты, это какие-то вареники.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а без картошки это какие то пельмени! С картохой как то сочнее получаются, если картошка кубиками, как на очпочмак
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто добавьте туда курдючный жир с тыквой или с джусаем, и будет Вам счастье. И это.. картошка сушит, а не добавляет сорпа, а сорпа в мантах - это самое важное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а с тыквой это губадия. Да чтож вы делаете то а???? Нет ни капли сострадания. Я же на диете!!! И я женщина, а мы захотели манты, вроде сидим на пикабу, а тут уже и манты слеплены, и из мантоварки пар идет, и с сливочным маслом.
Муж говорит, не знаю что это за пикабу, но манты шикарные.... Не помню что произошло... три манты в меня зашло....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три? Я обычно штук 10 съедаю за присест. Какого размера манты? У меня примерно с половину ладошки, или чуть больше. Как стандартная компьютерная мышь наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Феее, ненавижу когда еда мокрая. Всегда сливаю из пельменей/мант/вареников сорпу или что там еще есть жидкого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Петропавловска. У нас дома лагман всегда отец делает, причём по настоящему рецепту. Он южанин и 2 года в дунганской деревне жил. Манты с картошкой первый раз слышу. С мясом и картошкой делают, только ленивые манты(ораманан или орама). А так обычно манты с тыквой делают. Манты с джусаем вкусные, но джусай в наших краях не встречал. Так, что не надо грести всех под одну гребенку.
P.S. Манты с картошкой и лагман с вермишелем не нравится им. Постоянно встречаю такие комменты. В Атырау бесбармак с рыбой делают, вместо баранины. И ничего, живут как-то люди.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попрекаете других в том что Казахстан большой, а сами судите о целом севере по явно не большой выборке своего опыта. По факту, если пройтись по соседям, можно найти с десяток очень разных рецептов одного блюда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Да перестаньте молоть чушь, ей же больно. Это буквально в последнюю пятилетку наехали наши южане и начали готовить нормальную вкусную еду, до этого это был ад и израиль. У вас же даже корейский или китайский ресторан найти тяжело было, про плов и остальные вкусные блюда умолчу. Было у вас пару заведений под названием "Шымкент", там было вкусно, так там и народу было много, а остальное престненько было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот любите же вы южане всем тыкать, какой вы эталон казахов. Все у вас самое правильное. Только вот тот же лагман я встречал во многих версиях у вас же на юге. Да тот же плов готовится по многим разным рецептам. Ещё вы любите тыкать на то, что у вас самый чистый казахский язык, хотя почти все говорите с узбекским акцентом. Вы южане считаете себя пупами страны. Все вокруг вас вертится по вашему мнению. До вас было плохо, но вы пришли и принесли благо всем. И поэтому так любят южан по всей стране, особенно шымкенских. И поверь, я знаю что говорю. Я родился и 25 лет прожил в Петропавловске, сейчас в Алматы живу. Отец мой с Тараза, как и все его многочисленные братья и сестры. И я это пишу, сравнивая маминых родственников-Аргынов и папиных родственников-Дулатов. Это небо и земля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Но согласитесь с тем, что у нас в Алма-Ате реально эталон и шаблон еды. В виду того, что у нас все кухни представлены, и такое столпотворение народов нигде в РК нет.

  За казахов считающих себя выше других не знаю, но вроде нормальные люди, фашистов не видал (я русский, кста).

  Лагман у нас в разных вариациях, и гуйру и суйру и ганфан и ещё множество, только вот картошку не додумались туда засовывать (слава Богу).

  Насчёт того, что мы пришли и научили вас кушать и готовить, но это правда, абсолютная.

  Всё остальное, про шымкенцев и т.д. это бла-бла-бла -- не в тему. Кстати, Шымкент мне сильно понравился, за исключением их шашыла, у нас в Алматы лучше. имхо конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки говорят, что они лучше казахов, а вы тип раз братья меньшие, это правда? Или они пиздят?
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради в России вообще плохо готовят. хорошо есть фаст фуд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку