Немного о нашей системе образования и о госструктурах

Итак, сегодня так угорел, что решил зарегистрироваться и сделать пост)
Работаю в системе образования, а именно учителем, в одной из многочисленных школ нашей необъятной Родины. Всем известно, что дела в этой сфере мягко говоря далеки от идеала - учителя бьют учеников, ученики матерят учителей и тому подобное.
Теперь немного о себе. Молодой мужчина. Профильное образование, предметник (не физра/труды). Не позволяю себе унижать честь и достоинство своих учеников, не склонен орать. В общем - нормальный педагог, далеко не гений, но гораздо лучше тех, кто учил меня в свое время.
Так уж получилось, что система образования давно дала сбой, менталитет людей изменился и сегодня школу поносят все, кому не лень. Но тем не менее, в основной своей массе, в школах работают люди далеко не глупые и довольно часто это просто замечательные люди, мастера своего дела и так далее.
Не так давно, один из моих подопечных, получив за домашнее задание оценку 2, назвал меня на весь класс одним словом, заменить которое можно эпитетом "резиновое изделие №2". Ученик уже взрослый, достигший возраста ответственности. Не буду вдаваться в подробности, но вкратце - пытался идти в отказ, подговаривал одноклассников (очень смешно было, когда вызвали его девушку, ученицу того же класса и она сказала все, как было на деле) принять его сторону и так далее. Короче, дело дошло до прокуратуры, так как решил этого диточку научить вести себя в как бы цивилизованном обществе. И тут начинается самое интересное, что и сподвигло меня к написанию этих букв))))
Прихожу в прокуратуру, объясняю ситуацию работнику прокуратуры. Стоит сделать поправку - живу в достаточно маленьком населенном пункте, где все всех знают, а родитель этого нехорошего человека работает в администрации данного населенного пункта. И тут понеслось.... "А он извинился? А в рамках школы это урегулировать можно? А кто то может подтвердить ваши слова? А это точно было?" и так далее. Дело в том, что согласно нашему законодательству, за такое правонарушение есть такие виды ответственности, как - в отношении родителей за ненадлежащее воспитание и в отношении ребенка, если достиг 16 лет - оскорбление чести и достоинства. То есть административка. И тут, товарищ работник прокуратуры давай мне вкручивать о том, что родителя привлечь нельзя, так как состава преступления нет (повторюсь, по закону, если ребенок совершает административку, например, на родителей составляется акт о ненадлежащем воспитании. А это в свою очередь ведёт к проблемам на работе, так как работникам администрации негоже привлекаться к такой ответственности). Так вот, говорю о том, что родителя привлекать я не собираюсь, ребеночку исполнилось 16 лет и пусть отвечает сам. Пишу заявление, излагаю суть дела, указываю свидетелей и так далее. И теперь к тому, от чего я собственно угорел... Дело в том, что в заявлении я указал то слово, которым данный ученичек меня наградил и работник прокуратуры решил, ПРИГОТОВЬТЕСЬ, провести филологическую экспертизу слова ГО**ОН в университете!))))))))) Видимо, полагаясь на то, что возможно, данное слово означает что то вроде "красавчик или спасибаучителъ")))) время рассмотрения дела такого плана 30 дней. Уверен, что экспертиза, опросы свидетелей и прочие действия будут максимально затянуты и придется в итоге обращаться в вышестоящую инстанцию, чтобы добиться справедливости. Но, сделаю все от себя возможное, чтобы довести дело до конца. Всем спасибо, готовьте свои минусы))

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Сил Вам довести это дело до конца. Не сдавайтесь! Меня четвероклассник (детинушка ростом с меня) дурой назвал при всех за то, что дневник его попросила мне дать. Я докладную написала. Директриса прикинулась ветошью, мамашка орала, типа диточку ея забижает училка поганая. Правда потом велела своей дитачке извиниться и букет передала. Противно....
раскрыть ветку (23)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу. Мне на уроке шокерами угрожали, а потом родители говорили, что они так от собак бродячих защищаются. ага, на уроке прям😄🙄
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Что только доказывает, в первую очередь весь неадекват идёт из семьи, воспитания.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то мало кто это понимает. Одна паршивая овца из быдлосемейки разносит быдловирус на полдвора.

Автор поста оценил этот комментарий

ага..ребенок чуть шокером не шибанул, а родители намекнули, что вы-собака бродячая.

семейка :D

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

а меня нахуй слал при всем классе, правда, он уже на все учетах состоял и таблетки пил. с него и спроса нет... сейчас должен быть в 8-м, наверное, совсем ахренел от безнаказанности

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете, про таких детишечек вообще не парюсь-еще чуть-чуть и сколется, сопьется,выйдет в окно и т.д....туда им и дорога. Нервов потреплют перед этим всем, это да.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так такой и остальным детям мешает учится и плохой пример показывает, то что таких никак не изолируют это огромный минус нашего образования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая школьные годы, припомнился один случай. 10 лет назад было в одной из лучших школ белорусского нефтеграда.

Пришёл в школу молодой физик, учил 9й класс. Мужчине под тридцатку. Либо дети отбитые попались, либо учитель без головы, но гордости у него не было совсем. Мальчишки пинали его ногами, а тот в ответ только веселился, причём пинали в прямом смысле этого плова. У мужчины была короткая стрижка, а на затылке... выстриженный на весь затылок значок хонды (видать, ярый фанат своей старенькой машины, которая стояла под окошком). Мужчину вечно материли, он же в ответ смеялся и веселился.

О каком воспитании после такого может идти речь. Если детей дома не могут приструнить, а в школе поведение только ухудшается такими «педагогами». Кошмар.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учитель русского и лит-ры была очень властной женщиной, на уроках пикнуть нельзя, на переменах тоже (стояли в коридоре вдоль стены, т.к. учитель должен отдыхать на перемене). Получить пятерку было не реально, зато русский язык знали даже дети из глубоких татарских деревень! Спасибо Вам, Раиса Марковна!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой была учитель белорусского. Какая же потрясающая женщина!

Она была бабушкой моей одноклассницы. Так внучка по струнке ходила, никаких поблажек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой номер школы?
у нас по-моему во всех школах отбитые учатся, кроме 6, 9 и лицея
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

9я :)

Когда я уже вырустилась, а моя сестра младшая ещё 5 лет доучивалась, был казус с оооочень хорошим учителем по физике, которому директриса вешала лапшу на уши и заставляла какую-то хрень творить. После долгой борьбы мужчина ушёл. Клевейший учитель, готовил олимпиадников на ура.

Мне кажется, это гнилая система образования всему виной.

А что творится в универах, ой ё. Тут хоть послы с перлами пиши.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"А что творится в универах, ой ё. Тут хоть послы с перлами пиши."Давайте! Мы этого ждем. Тем более, если это пгу))
я сам помню как преподаватель, по подпольной кличке "игрЭк", рассказывала про корзинку иксов и игрэков))
или про зеленого покемона, который сидит в углу аудитории😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там мама, папа и дядя работают. Потому для них пгу - это треть жизни

Автор поста оценил этот комментарий
А вообще я сам в 9й учился, но тогда еще директором Шабунина была (может еще застали?), при ней все строго было!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шалунишу я тоже застала. А потом директором стала мать моей одноклассницы. Ужасный новый директор)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже мы с Вами в одной параллели были))
буква класса у меня была запоминающаяся - "ж" =)
а у Вас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Б => Д => Ж

Интересненько :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До 5го вроде Г потом Ж до 9го
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю союз развалился, потому что таких не стреляли вместе с теми кто растит таких...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку