Немного о "начальстве" или почему я уволился.. (1\3)

Работал я как-то в одной мастерской, по замене масла.  Точнее сказать, это был магазин масел, а за ним пристроена ремзона на две ямы. В магазине продавец и администратор, в ремзоне только я и сметнщик 2\2. Моё руководство, это управляющий, который приезжал раз в неделю, спросить, что требуется из инструмента и забрать свои деньги. Все логично, все правильно, до одного момента. Когда администратор магазина, решил, что он администратор ремзоны...
(Для общего представления скажу так, это пухленький розовощекий мальчик, лет 30, эстонского происхождения, все женщины с которыми он разговаривал на протяжении всего времени, это была исключительно его мама.)

Я человек весёлый и общительный и со временем у меня стали появляться свои клиенты, которые приезжали исключительно в мою смену и только ко мне. Был среди них один дядька, солидный такой, на паркетнике хорошем. Всегда при костюме, при часах и т.д. Любил постоять попизд*ть со мной, покурить, вообщем приятный очень был, простой, без понтов.

В один прекрасный день, приезжает он на новой машинке, уже не помню какой точно, но в разы круче, чем обычно. Улыбается, довольный. Давай говорит в коробке да движке сольем. Ну окей, не вопрос. Смотрю на коробку, движок и т.д. начинаю подготавливать масла. Выходит администратор:

- Ооо, вы на новой машине. Поздравляю. С чем пожаловали? Масло поменять? А какая у вас коробка? Движок?

На что я, в процессе выкачивания масла из бочки, отвечаю этому ему.

- Не может такого быть. На таких машинах не стоят такие коробки и движки!

Секундная пауза...
Мы с клиентом переглянулись, немного опешив.

- Подожди не наливай ничего. Я сейчас все сам посмотрю.

На этом уходит в свою коморку в магазин и одевает свою парадно выходную спецовку. Выходит в ней с фотоаппаратом-мыльницей в руках. Залезает в яму и начинает фотографировать.

Мы с клиентом закурили, стоим  на это дело смотрим:

(к) - Это кто?
(я) - админ магазина.
(к) - а хули он туда полез?
(я) - х*й его знает...

Вообщем спустя минут пять, он вылез из ямы, и пошел загружать фотографии в гугл картинки... ГУГЛ-КАРТИНКИ, КАРЛ!!! Минут десять его не было видно, мы стоим болтаем, выходит. Да, всё правильно, именно эта коробка и двигатель, наливай такое-то и такое-то масла... (давно стоят на верстаке в лейках)... фейспалм...

В среднем, поменять масло в ручке и двигателе, на нормальной машине без гемороя и промывки, это 7-10 минут работы. Клиент в общей сложности пробыл в мастерской около получаса. Администратор, ни разу в жизни не занимался автомобилями и решил выпендрится, я занимался ремонтом уже далеко не первый год на тот момент...
Радует, что дядька нормальный был и я не оказался в глазах клиента полным идиотом...


Чуть позже расскажу еще немного, что бы подвести к тому, почему я ушел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще "начальство" любит успехи делать коллективными, а провалы (косяки)-индивидуальными.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«У победы всегда много отцов, а поражение всегда сирота»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку