Немного о наболевшем.

У вас не бывает такого чувства, что все достало ?

Не в том смысле, что вы настолько устали, что все задолбало и не хочется вообще ничего. А в том смысле , что просто надоело ежедневное ничто.

Каждый день, подобно рутине, изо дня в день: утро-работа/учёба-давка в метро/пробки на дорогах-бесконечное просиживание задницы в штанах-вечер-бытовые дела-игры в компьютер-сон и так далее и так далее.

Когда листаешь бесконечно Инстаграм, обновляя его каждые 5 секунд, ждёшь свежих "сториз", лихорадочно наблюдаешь за каждым новым просмотров своего.

Когда дико надоели бесконечные пиары продуктов, агрессивная реклама, шик, блеск, "красивая" жизнь звезд, идеальные дома, фигуры, машины.

Когда тебя отмечают в каком-то тупом видео с названием "отмечай друга/любимую хрюшку/подругу/собаку/кису и тд". Когда под каждым постом тысячи комментаторов, выплескивающих свой негатив, обусловленый недовольством своей жизни и бездушным судийством каждого поступка каждого человека. Навязывается сразу вопрос: "А судьи кто? Вы чтоль?"

Вы не устали от бесконечной агрессии вообще везде ?

Вы не устали боятся, что люди в метро - потенциальные психопаты, которым лишний раз боишься что-то сказать слово или не так посмотреть ?

Я не перестаю удивляться, почему в век таких поистине потрясающих технологий - люди становятся всё более бездушными, роботизированными, пассивно-агрессивными рабами социума.

Я чёртов Тайлер Дерден.

Я мечтаю условно сжечь все эти социальные сети, самого себя , потому что это не я.

Мечтаю убежать из мегаполиса, туда, где люди понимают всю ценность жизни и не тратят время на нелюбимую работу, нелюбимых людей, нелюбимую бытовуху. Туда, где каждый человек чист, как от природы ему было дано. Туда, где нет всех этих мнимых материальных ценностей и люди не тратят жизнь, чтобы все иметь. Ведь все с собой "на тот свет" не утащишь.

Сейчас люди живут, как будто у них много времени.

Как будто они будут жить вечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже нет ака в инсте, фб и тд. Меня не напрягает, мне комфортно, когда есть стабильность. Вот поэтому я не листаю инстаграм, а читаю сейчас Стивена Кинга. На очереди цикл книг про Дживса и Вустера:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вудхауз любого выведет из депрессии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно:)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку