Немного о мотивации

Так случилось, что однажды вполне взрослым людям пришлось сдавать нормативы по физподготовке. Как и раньше, потому что ежегодное развлечение. Для миллениалов удивительно, да? Но так бывало, и много где.

Организация немаленькая, можно было и откосить, но значок ГТО - честь и совесть комсомольца.

Поехали, в общем, на какой-то полузаброшенный стадион.

Ну, вы понимаете? Подтягивания, бег разный, на 100 метров, на километр (кто очень в возрасте и с пузом) и вишенка на торте - ТРИ километра.
Для всех несчастных, кто еще нормально ходит по этажам без лифта и не заикается при разговоре с начальством.

Несколько забегов-стартов. В одном участвует девочка лет восемнадцати-двадцати. Недавно устроилась на работу и совсем ни с кем не успела познакомиться.  Мужчины, естественно, дали ей самое удобное место на старте.
Рванули.

Результат: девочка обошла второго (самого быстрого из парней) на круг. Судья подошел к ней и говорит: "Слушай, ты как-то очень резво спурт взяла со старта, так же нельзя - это же не спринт! Выдохнешься же!"

Она отдышалась (за два вдоха-выдоха) и говорит: "Мне тренер всегда говорил: "Стало трудно? - Немного прибавь!"..."

Оказалась медалисткой Европы по кроссу.

Пацаны, которые раньше пару дней после забегов мерились скоростями на стайерской дистанции, теперь уныло-уважительно здоровались с девочкой.

И очень не хотели, чтобы лозунг её тренера стал основным принципом работы всей организации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 3 км всегда легче бежать было, чем 1 км.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что потому что я стайер, а не спринтер. Когда у нас ввели 3 км вместо 1, я очень радовался. А марш-бросок километров на 10 это вообще подарок был :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка это праздник. Успевали даже малины нарвать в лесочке сбоку))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, я объясню?

На "трёху" реально больше времени даётся. Можно управлять собою с учётом времени. Ускорился, замедлился, подумал, опять ускорился...

А километр надо рвать так, как будто ты в туалет очень хочешь. Там нельзя думать, там надо ебашить. Как стартанул - так и беги. Нормативы идиотские.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку