Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал".

Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал". Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот что скажи, тебе самому то по душе такая работа? И как долго вообще там плавают от чего это зависит?)
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экипаж ледокола работает вахтовым методом 4-е месяца работы и потом столько же отдыха. Я работаю от проекта - к проекту. На проектах от 1 месяца до полугода. Сейчас в основном на короткие хожу, но на ледоколе был почти 3 месяца. Мне моя работа нравится. Она очень интересная. Ну и я не могу по складу характера работать в офисе - за полгода в офисе мне становится скучно.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
да почему сразу офис, есть много всякой работы, просто вот решил спросить почему именно эта работа)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу много чем заниматься. Например геодезией, навигацией, да хоть беспилотники позиционировать и управлять. Просто тут ГОРАЗДО больше платят и мне интересно. А такое сочетание не часто встречается.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачной работы вам тогда, это действительно наверное круто, когда есть любимое дело)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмете медика на борт?)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как работаю на предприятии по производству геофонов. Делать то мы их делаем, а вот о применении всегда было интересно узнать
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, извини за вопрос не совсем по теме, но геодезисты сколько получают примерно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого класса геодезист и где работает. Если просто точки отбивать или межеванием земель заниматься, то до 100 тыс. руб. Если со спутниковой аппаратурой - до 6-8 тыс. руб в сутки можно получать. Если повезет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, а то учусь вот только, интересно смогу ли хорошо устроится)
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, а экипаж большой?
есть ли там должности для людей без профильного образования, по вахтовому методу?
ну, какая-нибудь черновая работа, стажерство, или типа того
просто уже не первый год мечтаю сгонять вахтой на несколько месяцев на какой-нибудь конец света, такая глупая мечта
но образование гуманитарное и понятно, что хер меня туда кто возьмет на значимую работу
но может хоть на какую(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть черновая работа - матросом например. Достаточно пройти курсы матроса и получить необходимые документы (или купить - есть и такие варианты, как я слышал). Но работа сложная - или на руле стоять, или работать на палубе.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. можно закончить курсы матроса и отправиться в плавание??оО
И не нужно образование из института?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно про матросов мало знаю, но есть несколько знакомых, которых отчислили из Макаровки и они дальне через матросов пробились. Многие теперь тоже гидрографы. Еще нужны будут медкомиссии, сертификаты и прочее...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое у вас образование?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А переводчики вам не нужны на борту? =)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, спасибо за ответ. Примерно на что-то такое и рассчитывал. Погуглил, в Москве курсы матросов предлагает Московская государственная академия водного транспорта. Вы случаем не знаете, это заведение котируется вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Матросом можно устроиться и с корочками неизвестного никому тренажерного центра. Правда с устройством тяжко, на суда река море легче, туда без проблем берут и без опыта. На более серьезный флот попасть тяжелее, нужно либо платить, либо иметь опыт, либо оказаться в "нужное время в нужном месте").
И кто то выше спрашивал можно ли мотористом с вышкой пойти. На любую должность на флоте нужны минимум спец курсы и 4 минимум сертификата.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку