Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал".

Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал". Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сука мужская работа! Ей богу, променял бы на нее все свои два высших образования и ебучий офис! Мужик, завидую!
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно то что это на все сто мужская работа не поспоришь, но наверняка же есть и свои минусы: семью не видишь долго например и всё такое
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть и такое дело, но сейчас развивается направление фриланс гидрографии - проекты небольшие 3 недели или полтора месяца. Сейчас я хожу долго и глобально потому что нет семьи и хочу купить квартиру.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я шесть лет ходил в море электроменом на дизельэлектроходе, а сейчас на берегу осваиваю газовые месторождения полуострова Ямал. когда встречаю кого то из старых знакомых и на вопрос где работаю всегда отвечаю как есть-на Ямале)) понимающе кивают, типа, аааа, с челюстями который))))
Спасибо, бро, за интересный пост!!! респект и уважуха от сухопутных! с удовольствием бы посмотрел пост или просто фото про машинное отделение и подруга тут в спину тычит-она работает кокшей, просит фотки камбуза)) интересно тоже на чем коллеги работают))
удачи, интересной работы, терпеливой и понимающей подруги и попутного ветра!
Автор поста оценил этот комментарий
Зубные техники не надо?)))))
Автор поста оценил этот комментарий
На фишках видел месяц - два назад пост с такими же фотками) твой?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не мой - я месяц назад еще на полюсе был. Фото точно другие =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://fishki.net/1280465-byt-i-zhizn-na-atomnom-ledokole.ht... ПОХОЖИЙ) тоже про Ямал ваш)
з.ы. сорри з ссылку на сторонний сайт это не реклама
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты не мог бы последнее фото в хайрезе скинуть? Хотел бы сохранить, очень эпично.
Автор поста оценил этот комментарий
А как доктору попасть на такую работу?
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, конечно, странный, но вы, случаем, семью завести не планируете в конечном счете? Чистое любопытство, чесслово.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую, сейчас коплю на квартиру в Питере, как куплю остепенюсь и буду искать ту единственную ))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, узнайте у вашего судового доктора как попасть к вам, доктором работать)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, реализовали ваши планы?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На квартиру? Реализовал, остепенился - теперь в центре Питера живу, но вот с личной жизнью пока не сложилось) Зато беспилотники строю и играю с ребятами из консерватории каждые выходные. =P

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет , что у вас с зарплатами для штурманского состава? И можно ли украинцу у вас работать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян не заметил комментарий, в работе постоянно. Зарплаты штурманов разные, я слышал о 100к рублей и выше. Это же ФГУП, но тут других бонусов много. Украинцы в штурманском составе есть, но из-за некоторых политических разногласий могут быть препятствия при трудоустройстве.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а у вас на судах начальник радиостанции есть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, начальник и зам, начальник старый, зам молодой, так что есть возможность трудоустройства.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1119 дней прошло, это мило:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поздно, чем никогда (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Как кстати устроиться на такую работу? Какие, так сказать, вакансии есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К вопросу выше: какие вакансии на ледоколе бывают у айтишников? уже пару лет как хочу в экспедицию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для айтишников вот интересно может быть: хедхантер.ру/vacancy/11866392
Сам загорелся этой идеей)) Предлагайте, если что! Я неплохой сисадмин)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот медик и меня тоже интересует как можно поработать на таком судне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Медиком можно постучаться в Атомфлот или ААНИИ, если ещё корочки повара есть - то золотой человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я их строить пошел. Строют хорошие новые ледоколы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот информацию о вакансиях нашел, не знаю на сколько актуально - http://www.aari.nw.ru/dept/kadry/rae.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а контакты есть?
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще просто пошёл бы туда работать, я бы там даже просто за еду поработал)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Романтики нет в этой работе, труд, труд и еще раз труд, без выходных. А теперь представьте, каждый божий день в течение например 6 месяцев каждый день одно и тоже)) Исключение - заход в порт, где можно оторваться от души.
З.Ы.: А еще любят доить всех моряков на суше люди с большими погонами
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых я не моряк, а гидрограф )) Наука ))) И тут все-таки романтика, но как говорят в море: "Кто видел море не на фантиках, тот в рот е$ал эту романтику." (с) сорри за мат
Во вторых доят сейчас компании, а не моряков )
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину, а как дело с радиацией? Слышал что на атомоходах во времена совка было по 3 команды, 1 работает, 2 отдыхает, 3 в санатории, как с этим делом сейчас?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радиация в пределах нормы, даже ниже чем обычный фон в городе, реактор обильно обит свинцом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку