Немного о MIUI и стоит ли этим пользоваться

Я наверное сейчас отхвачу минусов, но все же хочется кое-что сказать об этой оболочке после года пользования. Я знаю что смартфоны Xiaomi сейчас очень популярны, и это не странно учитывая соотношение железа и цены, ибо кто еще может засунуть в смартфон за 130 долларов восьмиядерный Snap 625?
Так вот, MIUI меня целый год радовала своим удобством и внешним видом (launcher все же я сменил), правда некоторые баги и недочеты немного портили впечатление, но сейчас не об этом. С самого начала меня напрягала однозадачность телефона у которого на борту аж целых 3гб оперативной памяти! Мой предыдущий китайфон за 100 баксом с 2 гигабайтами работал лучше чем этот и это не могло меня не злить, особенно когда на минуту свернул приложение вк или пикабу и оно уже выгрузилось из памяти. Это бесило и никакие настройки это изменить не могли. Я ждал обновление на MIUI 9 ожидая много нового, но больше всего я ждал что 9 версия исправит однозадачность. Но нет, каких-либо серьезных изменений это не принесло. Что самое интересное когда Xiaomi обновились до 7 андроида в мире вышел 8 андроид. Я почти  год ждал обновление до 8 андроида и сейчас все смартфоны обновляются до 9 Pie, а у меня гордая семерка.

В конце концов я решил окирпичить перепрошить свой redmi note 4x, выбор пал на  Havoc OS 2.0 на базе android 9. И вот он результат

Немного о MIUI и стоит ли этим пользоваться Xiaomi, Телефон, Обзор, Совет, Android

Такого результата я неожидал. Тепер я могу использовать несколько приложений и они не выгружаются из памяти, для загрузки чего-то мне не нужно держать экран включенным и как бонус я получил последнюю версию андроида вместо старой семерки.
Конечно моя новая прошивка не идеальна, плюс она не полностью переведена на русский язык, но ИМХО это лучше чем MIUI и однозадачность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку