11

Немного о медицинском обследовании от военкомата.

История эта произошла в далеком 2015 году. На тот момент меня уже несколько раз военкомат направлял на обследования с целью решить, годен я или всё же нет. Итак, опишу один из самых запоминающихся моментов последнего обследования.

ЭФИ - одна из самых неприятных среди всех процедур, которые мне когда-либо делали... Тебя кладут на кушетку, пытаются развеселить, но ты чуешь неладное. После этого на тебя прилепляют кучу всяких непонятных штук, а потом через нос в носоглотку врач вставляет 2 электрода в каждую ноздрю, при этом пытаясь тебя развеселить, что не имеет результата. И в завершение, через этот электрод начинают потихоньку поджаривать тебя изнутри. Прекраснейшие ощущения присутствия провода, начиная от ноздри, заканчивая где-то уровнем солнечного сплетения дополняются невероятным осознанием того, что твоя грудная клетка потихоньку превращается в стейк слабой прожарки, слёзы, сопли, слюни, которые ты не можешь контролировать, всё это заставляет тебя чуть ли не умолять прекратить эту пытку. Но нет, врач говорит тебе, что ты молодец, и что нужно потерпеть ещё немного. И это "немного" длится практически целую вечность. В заключение, доктор Франкенштейн заставляет поднимать руки, ноги, а это куда тяжелее, когда ты толком не можешь дышать и чувствуешь, что тебя сейчас вырвет. Наконец, вдоволь наигравшись в электрический стул, из твоего носа вытягивают этот электрод, что сопровождается более яркими ощущениями, чем в начале опыта, и ты уже на автомате ползешь одеваться и бежишь от этого кабинета так далеко, как унесут тебя твои ноги, не оглядываясь, на бегу отдирая все липучки и обещая себе, что никогда, никогда больше не согласишься на эту процедуру!

Дубликаты не найдены

+1
На пикабу посты строчить силы есть - годен.
0
Ты опозорился, "воин"
раскрыть ветку 1
0

да с чего вдруг?)

0

Эту процедуру без согласия проводить нельзя она довольно опасна.Сына тоже отправляли,почитав что это, он отказался.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот моя ошибка была в том, что я не почитал об этой процедуре.) так бы тоже отказался, но... когда я захотел это сделать, было уже слишком поздно.)

0
Я прошел 3 обследования от военкомата, чтоб получить отсрочку для магистратуры. Сказали, что не верят мне, и чтобы я не свалил в тайгу до 27, отправили на четвертое, пока я не поступлю, в больнице уже узнают, улыбаются.
раскрыть ветку 5
0

меня 4 года по обследованиям гоняли)) в итоге забрали в армию. И в этот же день отправили домой))) в распределителе терапевт сказала, какого хрена меня вообще привезли) так и живем.

раскрыть ветку 4
0

А почему отправили домой?

раскрыть ветку 3
0

ЭФИ? Хз, меня тоже от военкомата отправляли на обследование, так у нас это называется ЧПЭКС(Чрез Пищеводный Электронный Кардио Стимулятор), от коротких и и сильных импульсов, до длинных на слабых(а по ощущениям далеко наоборот), ну и как итог весь оставшийся день как-будто горячего чая плеснул сразу в глотку, ну или некая версия изжоги :/

раскрыть ветку 3
0

Название процедуры явно звучит лучше, чем ЭФИ))

раскрыть ветку 2
0

Сейчас почитал, судя по описанию, хоть и разные названия, но суть одна и так же, а звучат оба неприятно, было страшно особенно тогда, когда я за 10 минут до входа в кабинет, решил поглядеть что это такое и с чем его едят)

раскрыть ветку 1
0

А написать что это и длч чего?

раскрыть ветку 1
0

для выявления нарушений в работе сердца

0

Это ужасно. Зачем я это прочитала😐

-3

Я не понимаю зачем все пишут про то как мазались от армии

Это сейчас круто считается?

Или круто то что ты не здоров?

Зачем?

раскрыть ветку 5
+1

Где написано, что я отмазывался от армии? Цитату, пожалуйста, предоставьте. Этот пост рассказывает всего лишь одну историю из многих, произошедших со мной и всё.

раскрыть ветку 4
-3

ты еще оправдываешься?

Мы оба знаем что ты гасево. Зачем тебе доказательства того что ты и так знаешь.

Больные и трусы непривлекательны для противоположного пола, так как они не смогут обеспечить защиту и родить здоровое потомство. Вместо того, чтобы со мной спорить, лучше б собой занялся.

Отмазался от армии (без разницы по какой причине) - молчи. Это не повод для гордости и написания поста.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: