Немного о маразме, или почти по Чехову...

В нашем доме, как и во множестве других домов нашей Страны проживает "сокровище", в виде дамы неопределённого возраста, (подвид -тетка), которая в курсе всего происходящего в доме, имеющая своё, (правильное), мнение по любому вопросу, высказывающая его когда не просят и, как вы возможно догадались, крайне нестабильную психику. Встречаясь с ней ты никогда не знаешь, попадёшь под раздачу, или на тебя прольётся как манна небесная, её расположение.

Неизвестно что хуже...

Так вот наше "чудо" зовут тётя Люба.

3 мая, вечер, еду с работы. Около дома, с парковки, кто-то окликает. Поворачиваюсь. Моя соседка по подъезду, Сонечка. Красивая девушка 23-х лет, работает стюардессой. Мы приятельствуем с ней и её родителями.


Далее я-Я, Сонечка-С, тетя Люба -тЛ


С - Добрый вечер. Есть пять минут? Родители на даче, там стройка началась. Сейчас фотки покажу.

Я - О, Соня, рада видеть. Давай, с удовольствием посмотрю. А ты далеко?

С - В рейс, на 10 дней.

Соня достала телефон. Стоим, смотрим.

Как мы пропустили момент, когда тётя Люба незаметно подошла...

С криком: "Привет дивчули!!!" она хлопнула Соню по спине, или чуть ниже.

От неожиданности телефон вылетел из рук Сонечки, хлопнулся об асфальт, подскочил и влетел под машину. Шок.

Соня побледнела.

Повернувшись к тёте Любе я спросила:

Я - Тётя Люба, у Вас пенсия когда приходит?

тЛ (напрягшись) - А что такое?

Я - Если телефон разбит, Вам придется оплатить ремонт.

Глаза у тёти Любы округлились, на лице появилась притворно- растерянная улыбка (вот что значит старая школа!)

тЛ - Я не вовремя? Не буду, не буду вам мешать, девочки. Сонечка, ты в рейс? Ну, земля тебе пухом!


Соня уже белее снега.

Я- Может Вы хотели сказать: " Мягкой посадки?"

тЛ (отступая) - Что? А, ну так тоже можно.

И мелкой рысью скрылась в тумане...

Глядя ей вслед Соня задумчиво спросила:

С - Сколько дают за убийство?

Я - Соня, присяжные тебя оправдают.


РS телефон не пострадал

PРS тётя Люба, (к сожалению), тоже)